Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Часть 4. Глава 6.

Настройки
Время неумолимо продолжало свой бег и уже прошло примерно полгода с тех пор, как Америка узнала, о том, что Тони Старк – Железный человек, а моя компания получила эксклюзивные права на «мерч» с этим персонажем, поэтому мои телеканалы и крупные интернет-порталы поддерживали истерию вокруг этого события, что вылилось в начало судебного иска о передаче технологий в руки правительства, которое вливало сотни миллионов долларов в исследования экзоскелета и видимо решило пойти по легкому пути. К счастью для Старка у меня были лучшие адвокаты, которые боролись с бюрократией и пытались отстоять права клиента. Пока в это же время в России Джастин Хаммер пригласил Ванко для создания своей армии дронов, но вмешиваться в эту историю я не собирался ровно до того момента, пока в дроны не будет установлены производимые мной компоненты, которые позволят перехватить управление над мини-армией, с самим же Ванко путь разбирается Тони Старк. Меня в данный момент больше интересовали другие вещи. Один перспективный ученный по имени Эрик Сэлвиг находился в районе искажения пространства, которое до боли напоминало воздействие Радужного Моста, которое фиксировали спутники на орбите, а значит происходило, то что должно было. Выйдя из своего кабинета собирался отправляться в пустыню, где должен был сработать с минуты на минуту Мост, но был остановлен Мари, которая как обычно была одета по последней моде на грани приличия. - Мистер Мэрроу. Я хотела бы поблагодарить вас за решение того случая. И немного отплатить за это ужином. – тут она заметила, что спешу – Вы куда-то спешите? - Да. – в этот момент на «телефон» пришло уведомление о нетипичном поведении воздушных масс. – А почему ты опять задержалась на работе? - Ну, я же хороший секретарь. А значит работа для меня на первом месте. - Брось Мари, может хватит играть в эту игру? – скептически уставился на неё. - Ладно. В агентстве считают, что вы что-то затеваете. - Что ж, раз они так считают, то не будем их разочаровывать! Одевайся, ты летишь со мной. – бросил ей и пошел на выход из здания к припаркованному тягачу, который на самом деле являлся замаскированным гравилетом. - Что? Подождите, что насчет ужина? – попыталась меня задержать, но было уже поздно, так как я стремительно вылетел из здания, а уже через пять минут рядом стояла Мари одетая в обтягивающий комбинезон с эмблемой Щ.И.Т.а на плече и груди. - За скорость пять, а вот за костюм два. Надо будет оторвать эмблемы во время полета. - Хорошая попытка сменить тему, но вы так и не ответили насчет ужина! – припечатала она. - Хорошо, после того, как это все закончится. – спокойно ответил ей, хотя в глубине души не горел желанием связываться с оперативником вне своей работы, так как она уже просила помощи в поиске квартиры, перевозке мебели, явно пытаясь вытащить меня из привычной обстановки и развести на информацию, как будто ей не хватает той, что она получает просто, работая на меня. Но самое проблемное заключалось в том, что её обаянию было очень трудно противостоять, даже несмотря на воздействие камня разума, который неплохо закалил сознание. Мы молча сели в гравилет и после того, как пристегнулись ремнями безопасности ушли в невидимость и полетели в направлении «аномалии», которую исследуют трое ученных. К моменту нашего подлета небо уже было затянуто грозовыми облаками, а снаружи транспорта дул сильный шквальный ветер, а в следующую секунду с «неба» ударил мощный радужный луч, который выжег рунный круг, на котором лежал голый мужчина. - Так – начал инструктировать Мэри – Сейчас мы берем этого качка и заносим в гравилет, а потом сваливаем. Вопросы? - Аааа… - не успела она ничего сказать. - Вопросов нет. Вот и славно. Побежали. – сказал, открывая аппарель и направился к уже вставшему асу, который пытался куда-то пойти и что-то неразборчиво орал. Когда до него оставалось метров десять внезапно почти из неоткуда вырулил пикап и врезался точно в меня отбрасывая метра на три. К счастью при моей комплекции это было не более, чем досадным недоразумением, но вот Мари так не считала, бросившись ко мне хотела привести в чувства, но очень удивилась, когда обнаружила, что я сам встал, а вот люди в машине на столько офигели, что резко сдали назад, где в это время находился ас и сбили уже его, но к счастью на этом остановились, высыпавшись из авто на улицу с причитаниями. - Мы его убили! – прокричала девушка в очках. - Спокойно, нужно всего лишь отвести его в больницу! – рассудительно ответил седой старик, подходя к асу. - Почему он голый? – удивленно спросила кареглазая девушка. - А эт кто? – проглотив окончание произнесла девушка в очках. - Ваша первая жертва! – ехидно ответила Мари. – А теперь слушайте сюда… - но договорить она не успела, как ас проснулся и уставившись в грозовое небо заорал: - Хеймдаль! Хеймдаль! – он продолжал смотреть в небо и говорить, вот только как оказалось никто его не понимал, а это значит, что сейчас он выглядел сумасшедшим, и этим надо воспользоваться. - Так ловим этого сумасшедшего и пакуем! – поделился планом с Мари и материализовал в руке оглушающий бластер и выстрелил без особой надежды в аса, но как оказалось ему хватило и в момент попаданию он упал как подкошенный. - Эй, вы что делаете! – закричала кареглазая девушка. - Разве не видно. Успокаиваем буйнопомешанного. – представил ситуацию, как само собой разумеющийся факт. - Что-то вы не похоже на санитаров? – заметил старик. - Мари! – позвал свою помощницу. - Что? – недоуменно она уставилась, не понимая, что от неё хотят. - Ксива Мари! Покажи её. - Я оставила её дома. – извиняющимся тоном ответила она. - Ага, я так и знала… - начала девушка в очках. - Тогда план «Б»! – проговорил себе под нос и тремя молниеносными выстрелами уложил всех поборников «правды» на песок. – Бери девушек и затаскивай в гравилет, а я займусь парнями. Через десять минут мы закончили погрузочные работы и на всякий случай отделили силовым полем троих активистов от «сумасшедшего» блондина, который уже начал подавать признаки жизни, которые перешли в здоровый сон. Через тридцать минут мы приземлились на одной из моих подземных баз и настала очередь разгрузочных работ, которые к счастью взяли на себя андроиды, раскидав всех по разным комнатам в процессе разбудив ничего не понимающего аса. - Где я? – твердо смотрел на меня Тор сын Одина. - Для начала было бы неплохо, если бы ты представился. – указал ему на явный просчет, но не заметив своего. - Ты знаешь наш язык? – удивился он. - Да. - Но ты не ас… Где я? – вернулся он к первому вопросу. - Мидгард! Подозреваю, что ты прогневал своего отца и он сослал тебя сюда и лишил сил. - Что? – он вытянул накаченную руку в сторону пытаясь призвать молот – Рунная ловушка! Ты коварный маг! – поделился он своей догадкой. - Ну, или ты сейчас обычный смертный… - пожав плечами ответил ему. - Или ловушка – на это я просто открыл ему дверь из камеры. – Что вот так просто? – он ухмыльнулся - Раз и вышел? – на это я просто шагнул за дверь и оставил её открытой. Через пару минут Тор выглянул в коридор и вышел в след за мной, пытаясь понять, что происходит. - Мы на моей подземной базе. Тут ты сможешь провести пару дней, пока мы сделаем тебе документы, а затем можешь заниматься своими делами. – ввел его в курс дела. - Выпустите нас! – раздался приглушенный крик в одной из дверей. - Это твои пленники? – нахмурившись спросил он. - Скорее наши неудавшиеся убийцы. - Мы не хотели! – раздался голос кареглазой. - Ну, они не хотели… - пытаясь их оправдать произнес наглый гость. - Хорошо, я их выпущу, но разбираться с ними будешь ты. – сказал ему, явно огорошив новостью и одновременно открывая дверь. Следующие три часа превратились в филиал ада на Земле, так как две девушки и старик буквально выматывали своими вопросами и детской непосредственностью так, что я под предлогом того, что нужно сделать документы свалил с базы, оставив разбираться Мари с этой веселой кодлой, а сам направился к месту падения молота. Там уже разворачивалась целая бригада, которая завидев одиноко идущего по полю человека незаметно напряглась, но кто-то подал знак, а через пару минут из небольшого вагончика вышел мой старый знакомый. - Мистер Марио! – радушно улыбнулся Коулсон. – Что привело вас к нам? - Дела мистер Коулсон! – ответил ему той же монетой. - И какие дела у нас с вами? – недоуменно спросил он, разводя руками и показывая чистое поле. - Ну, такие похожие на скандинавский молот с рунами, который никто не может поднять. – на этом глаза агента сжались в две щелки на секунду. - Откуда вам известно? – спросил он. - Вы читали мое досье? – обратился к нему, пытаясь понять насколько он может быть информирован, но он стоически молчал с неизменной легкой улыбкой на лице. – Хорошо. – достав из кармана «смартфон» набрал запрос ИИ, который выдал информацию по Коулсону. – Шестой уровень допуска. Мое досье разбито вплоть во восьмого. Значит так мы ничего не решим. Пора звонить Фьюри. - Не наберете? – спросил его, видя непонимание на его лице. -Мммм. Да, пожалуй! – он достал телефон и отвернулся, набрав номер быстрого набора и стал ждать пока на том конце возьмут трубку. Когда на том конце раздался знакомый голос Коулсон уже начал нервничать, но взял в себя в руки и начался недолгий содержательный разговор, который на удивление было прекрасно слышно, а это значило, либо у них нет от меня секретов, либо кто-то халтурит. Хотя с этими парнями нельзя быть уверенным в чем-то пока сам все не проверишь. В прочем сейчас все складывалось довольно просто. Через секунду, как агент положил телефон раздался звонок на моем «телефоне». - Алло! - Какого, тебе там нужно, Марио! – попытался наехать на меня Фьюри. - И тебе здравствуй! - Ты не ответил на вопрос! –продолжал пытаться продавить ситуацию в свою пользу, но после всех прожитых лет со мной подобное было сложно провернуть. - Ладно. Я знаю хозяина этого молота и то, на что он способен. – последнее я произнес с особой интонацией, чтобы даже тупому стало понятно, что все не так просто. - Ты же знаешь, что лучше оставить это дело нам? – начал снижать накал Фьюри, будучи свято уверен в том, что сумел подмять под себя. - Вот уж точно нет. – ответил ему и оборвал связь, так как не собирался все пускать на самотек, чтобы асгардский голем заявился в населенный пункт и разрушил все что можно поубивав кучу людей. - Я забираю молот! – поставил перед фактом Колусона, направившись к установленным «лесам» вокруг места падения. - Боюсь, что вы не можете… - он собирался преградить мне дорогу, но вышедшие из невидимости пара сотен дронов заставила его замереть на месте - …этого сделать. – очень тихо добавил, пытаясь понять, что происходит. - Вообще-то могу! – ответил первое пришедшее в голову, удивившись, насколько это было похоже на реплику злодея. – Эти дроны снабжены мощными станерами, так что не советую под них лезть. Либо ощущение похмелья вам гарантировано. - Хорошо. – крайне быстро согласился он – Вот только поднять вы его не сможете. – ухмыльнулся он. - Ну, просто вы не были этого достойны. – процитировал знаменитую рекламу шоколадки, которая увидела свет при моем содействии и стала по настоящему вирусной, но понимания в глазах Коулсона не нашел и отправился в прорезаемый моими дронами туннель от чего все вокруг всполошились и начали хвататься за оружие, тут же получая заряд и падая без чувств. - Прекратить! – раздался резкий командный голос агента, который уже начал понимать, к чему все идет. Через пару секунд стрельба по пуленепробиваемым дронами прекратилась и ранения от рикошетов сошли на нет, но вот оглушенные еще не скоро придут в себя. Все затихли, хотя выходить из-за укрытий или опускать оружие не собирались. Оставалось только подойти к оружию сквозь прорезанный туннель и ради интереса взяться за ручку, тут же почувствовав, что из молота хлынула какая-то энергия, а через долю мгновения молот спокойно оторвался от земли, заставив раскрыть рот от удивления не только находившегося рядом Коулсона, но и меня, так как никто не ожидал такого результата. - Как вы это сделали? – удивленно спросил он. - Хороший вопрос. – держа одной рукой молот, второй почесывал затылок пытаясь определить каким образом такое могло произойти. Но задуматься не получилось, так как на «телефон» пришло сообщение, которое мне не понравилось. В нем ИИ сообщали, что Мари и группа сумасшедших ученных совместно с Тором решили пройтись развеяться, чтобы не сидеть в «подземелье» со слов Тора. В это же время один хитрожопый временный правитель космической империи прислал по Радужному Мосту оружие массового уничтожения и прямо сейчас происходило разрушение города, которого я стремился избежать, от чего в глубине души начала закипать ярость. - Так мне пора! – сказал помощнику Фьюри и открыв портал в ближайшее знакомое место ушел с временной базы Щ.И.Т.а, попутно вызывая в область неожиданных военных действий дронов с расширенным функционалом, которые в это время находились на орбите и были способны оказаться на месте меньше, чем за минуту. Оказавшись в пяти километрах от нужного участка преобразовал свой костюм тройку в броню и вызвал броню скованную Итри, так как я не собирался просто так отсиживаться стороне. К месту развития событий удалось прибыть в стиле полицейских, то есть к шапочному разбору, когда одетый в свою броню Тор и его друзья валялись в разных позах на земле, а состоящий из железных сегментов голем открывал забрало, которое было расположено на месте лица, собираясь прервать существование «громовержца». Именно в этот самый момент в железяку влетел молот, отбрасывая её куда подальше, а наблюдавшие издалека Мари и ученные радостно загомонили из-за укрытия. На этом положительные стороны закончились и началась суровая реальность. Молот не собирался возвращаться в руку, а полетел к Тору, который валялся без сознания, но это не волновало машину для убийства, так как он кинулся на меня в длинном прыжке и тут же был сбит мощным выстрелом дрона, затем впечатан в землю другим, за которым последовали еще десятки, превращая место падения в пыльное облако с гигантской температурой в центре ядра. - Разойдитесь! – заорал голос и мимо меня на бешенной скорости пролетел Мьельнир, который врезался в пыльное облако и изнутри раздался железный лязг после чего от дронов пришло подтверждение об уничтожении цели. - Это было легко! – самодовольно произнес накаченный блондин в Асгардской броне, держа одной рукой молот. – Эй, спасибо тебе, кто бы ты ни был! – поблагодарил меня, в ответ на это видя, что все уже закончено снял шлем и посмотрел на него. – О, так это был ты! Джордж, да? - Да. - Не знал, что в Мидгарде есть такие сильные воины. – удивленно продолжил он медленно подходя ближе. – О, узнаю работу гномов! – вежливо он начал продолжать разговор, но на мое счастье его отвлекли. - Тор! Мы думали, что ты … - раздался голос из-за спины – Ты!!!!!! – почти заорал смутно знакомый голос и мерный шаг женских ног сменился бегом. - А знаешь, мне пора! Дела! – скороговоркой выпалил Тору и надев шлем выстрелил собою в небо используя облегчение веса, мышцы и нанитов только прыжком взмыл вверх метров на двадцать, а затем используя все репульсоры и ликвидационные устройства скрылся в небе, чтобы не давать асам лишней наводки использую телепорт. - Стой!! – раздался раздраженный женский голос, но все что она хотела сказать унес ветер. Все же классно уметь летать! – промелькнула мысль, прежде чем в воздухе на высоте нескольких километров появился Мяурицо и тут же стал падать. - Мяуууууууууу! – пронеслось мимо меня тело «кота», а через сотню метров все повторилось – Мяяяяуууууу! – в очередной раз мимо пронесся рыжий комок шерсти. - Да, покормлю я тебя, покормлю! – проорал ему, чтобы тот услышал, вспоминая, что если этого не сделать, то рыжий спутник будет вертеться вокруг меня до победного. «От некоторых даже умение летать не поможет!» - пришли в голову грустные мысли, осознавая, что дома из еды ничего не осталось.
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (11)