Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Часть 4. Глава 7.

Настройки
- Мари, объясни мне пожалуйста, как вы оказались вне базы? – попытался выяснить, что вообще произошло, пока меня не было, прежде чем начать осматривать подборку от искинов. - Я пыталась их убедить. Но этот парень – Тор, он не стал слушать, и они все рванули за ним. Задержать их не получилось. Простите. – виновато потупив глаза она встала в такую позу, что можно было сказать, что она очень сильно сожалеет. Опущенные плечи, взгляд в пол, руки сцеплены перед собой, а голос едва уловимо дрожит. Можно было купиться, на все это, вот только что-то подсказывало, что это была игра. - Мари?! – немного повысил голос, намекая ей на то, что кое-что подозреваю. – Это все, что ты хочешь мне сказать? -Ну… - протянула она, подняв голову. – Хорошо. Мне стало интересно, и может я немного повлияла на их решение. – начала она объясняться, строя из себя ангела во плоти, но впечатление сильно смазывало отсутствие крыльев и балахона, вместо них были туфли на шпильке и неизменное платье на грани приличия, поэтому её игра не достигала зрителя. - Ты же понимаешь, что это самовольство могло много мне стоить? - насупив брови спросил её. - Да. Конечно. – со всей серьезностью ответила она, хотя явно ничего не понимала. - И то, что о премии можно забыть? – продолжал нагнетать. - Что? – резко встрепенулась она, но тут же вошла обратно в роль. – Конечно. – уже искренне с грустью добавила она. И на секунду задумавшись уставилась мне в глаза выдав, то чего не ожидал совсем. – А что, если вы примете меня на работу на полную ставку. - На полную ставку? – переспросил, начиная догадываться, о чем она толкует. - Скажем так. Щ.И.Т. не единственное место, где мне могли бы быть рады. - Ну, и зачем тебе это? Ты знаешь, что я не смогу тебе доверять. - Вы и раньше мне не доверяли, но это не помешало взять меня на работу. - Справедливо, но зачем мне это? - Ну, вы все прекрасно знаете. Я идеальный секретарь, разноплановая личность и помимо прочего идеальная любовница. – последнее она произнесла несерьезным тоном, при этом стреляя глазами, видимо пытаясь смутить. Её странное поведение заставило меня задуматься над тем, почему этот разговор вообще возник. Конечно, что она работает на других было секретом полишинеля, возможно поэтому она решила «сблизиться», чтобы узнать что-нибудь полезное, хотя наверняка догадывается, что любая ценная информация для неё недостижимая мечта, так как все контролировалось ИИ, тогда зачем был весь это цирк? - Признаю, ты действительно идеальный работник. Но если ты хочешь работать на меня, то пожалуйста. Я увеличу тебе зарплату, но наши отношения не изменяться, пока я не начну тебе доверять. И это уже зависит только от тебя. - Я приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие. Вот только… организация… - начала мямлить, пытаясь намекнуть, что никто так просто не уходит из госструктур, связанных с безопасностью. - Это моя забота. – коротко ответил ей. – А пока приступай к своим обязанностям. – неуверенно кивнув, она вышла, оставив в раздумьях. Было ли это спектаклем, если было, то для чего. Щ.И.Т. хотел выяснить на что я способен? Хотя они уже давно в курсе, или им нужно было «зачистить» Мари от электронного следа, от которого никто не избавить лучше меня. В любом случае сделать это в моих силах и скорее всего все это пройдет почти без последствий. За следующий час Мари перестала существовать во всех электронных базах, а вместо неё появилась новая личность с новыми счетами историей болезни, историей уплаты налогов и еще кучей мелочей, что придают «электронной» личности достоверность. ИИ даже расстарались из создали пару каналов, начинающего блогера, заполнив кучей неловких видео, где Мари пыталась записывать видео по мейкапу. Еще через час раздался звонок от Фьюри, который чуть ли не матами начал спрашивать, кто влез в защищенные сети и нагло что-то удалил и обнаружили они это только потому, что в тот момент кто-то просматривал уже не существующее досье. Но как бы то не было после долгих и упорных переговоров ему пришлось смириться, что один человек способен безнаказанно лазить в секретных данных, в прочем решающим фактором стало упоминание групп спутников, на которых есть много интересных стреляющих штук, которые поумерили пыл директора Щ.И.Т.а. Когда с историей было покончено настало время разобраться с Тони и его тяжелыми отношениями с наследием отца, чтобы убедиться, что все идет, как надо было решено съездить на СтаркЭкспо, учитывая, что треть стендов в здании были заняты разработками наших компаний. Но нужно было выбрать время для визита, чтобы появиться максимально эффектно, поэтому после улаживания накопившихся дел на следующий день мы с Мари отправились на представление Джастина Хаммера. Этот бизнесмен собирался представить, то что так хотело правительство – ущербные копии Железного человека и это должно было стать трагедией, но благодаря моим комплектующим в дронах, все превратиться в грандиозное фиаско. Все же редко кто из программистов пишет свои программы с нуля, не говоря же о протоколах связи, которые на 95 процентов разработаны искинами. В итоге после обеда я стоял около офиса рядом с машиной и дожидался Мари, которая слишком ответственно подошла к упоминанию выхода в свет на СтаркЭкспо и попросила час, чтобы подготовиться. В то время, как я размышлял стоило ли ей говорить о том, что скоро произойдет, открылась дверь и и на пороге появилась она. При этом вся поза и одежда говорила о том, что Мари собиралась на светскую тусовку и была одета в кремовое платье в пол с длинным разрезом и неизменным декольте, но при этом умудрялась выглядеть довольно серьезно, но при этом крайне привлекательно. - Мы едем? – спросила она, подойдя ко мне в плотную, и только тогда стало заметно, что мозг попросту отключился, смотря на неё. - Да. Прошу! – с этими словами по привычке открыл дверь перед дамой закрыв дверь, сел с противоположной стороны. Всю следующую дорогу мы ехали молча, в основном потому что приходилось проверять доступы к дронам Хамера, чтобы не стать в случае чего заложником ситуации. По приезду мы вышли на дорожку, сделанную специально для именитых гостей и на удивление Мари взяла меня за руку и мы приветливо улыбаясь прошли сквозь фотографов, которые в скором времени обнаружат отсутствие снимков на своих аппаратах. Стоило нам войти в здание, как на горизонте обнаружились, те кого увидеть тут по моим представлениям было невозможно. Точнее им незачем было сюда приходить, учитывая неприязнь к Хамеру. - Тони, какими судьбами? – улыбнувшись поприветствовал его. - Ааа?- растерянно произнес он – Джордж? – в его взгляде было полно удивления – Что ты тут делаешь? - То же что и вы. – без задней мысли ответил ему. - Я сомневаюсь. – будто обращаясь к себе произнес он. - Вы наверняка тоже узнали, что дроны Хамера не его дроны. – вопросительно произнес, обращаясь к нему видя, как незаметно стоящий за Тони секретарь и Мари начали обмениваться взглядами. - Откуда...ты узнал? Впрочем, не важно. Нужно вывести людей из здания. Зная этого ремесленника, могу сказать, обязательно что-то пойдет не так. Вы займетесь этим? – он посмотрел на меня. - У меня есть идея получше! - Сейчас не время обсуждать идеи! – вклинилась в разговор молчавшая до этого рыжеволосая девушка, в которой сложно было не узнать Черную Вдову. - Даже если наш план лучше? – неожиданно вклинилась Мари, от которой подобного не ожидал, но стоило взглянуть в глаза, как все сразу стало ясно. Что-то подсказывало, что их связывает не только случайное знакомство, но и что-то еще и это как минимум соперничество. - Даже если так! – с едва различимой снисходительностью ответила она. - Да не ужели! – чуть ли не процедила она, что стало для меня настоящим открытием, что всегда спокойная Мари способна так реагировать. – А не провалится ли ваш план? – на это уже рыжеволосая сжала губы и спрятав за спину руку стала сжимать кулак. - Так – решил взять эту странную ситуацию в свои руки – Тони, выводить людей нет нужды, я все предусмотрел. - О чем это ты? – удивлённо спросил он. - Скажем так, сегодня кое-кого ждет фиаско. – в следующий момент после фразы заиграла музыка, оповещающая о начале презентации. - Мы не успели! – произнесла рыжая шпионка. - Вообще-то, все еще можем… – ехидно улыбнулся, предвкушая громкую новость недели, а то и месяца. Пока Тони и Наташа бежали по коридору, мы с Мари чинно шли за ними, правда в основном из-за её высоких каблуков и неудобного платья, но все же оказались в зале в самый нужный момент, когда Тони и Наташа пробирались сквозь толпу, а на сцене Джастин Хаммер наслаждался моментом триумфа и утиранием носа Старку произошло, то что должно было. Дроны резко ожили и в следующую секунду вместо того, чтобы сеять страх и разрушение начали заваливаться как доминошки вызвав вместо народного ликования неловкую тишину. - Это может случиться с каждым! – неловко заговорил Хаммер, пытаясь связаться со своими техническими специалистами. - Да, да. Все мы знаем, что подобное случается. – проговорил Тони Старк, перетягивая внимание толпы на себя. -О, кажется сегодня нас посетил Тони Старк! – прокричал Хаммер, пытаясь как-то сгладить свои провал, и осветительные приборы метнулись к Тони ослепив его. - Нет, нет. Я сегодня в качестве гостя. – начал он, но постепенно под давлением толпы все же вышел на сцену притворно смущаясь оказанному ему вниманию. Дальнейшие словесные игры двух заклятых друзей слушать было не интересно, но стоило только развернуться чтобы пойти в направлении выхода, как все изменилось, ведь разбив крышу на сцену довольно жестко приземлился еще один «робот», который заговорил смутно знакомым голосом, но самое неприятное было в том, что костюм никак не реагировал на взлом, а это значило, что заводских компонентов в нем не стояло, или сто более вероятно был переписан весь софт. - Тони! – заорал человек в броне и открыл лицевой щиток. – Не думал, что мы снова встретимся, а? – с издевкой проговорил потасканный жизнь мужчина. – Ты верно думал, что твои костюмы спасут тебя? А что сейчас, когда ты без костюма, а вокруг столько жертв? – этими словами он спровоцировал панику в толпе и все как один ломанулись на выход и если бы не мое улучшение, то нас с Марией давно бы уже задавили в худшем случае. А так все кто пытался снести нас со своего пути просто врезались в меня в бессмысленных попытках ототкнуть или опрокинуть просто падали, но скоро все это прекратилось так как входов было много, а людей относительно мало и в здании остались либо самые смелые, либо любопытные. - Готов умирать Тони? – улыбнулся он фиксами, которые почему-то заменяли зубы. В тот же момент раздался выстрел, а уголовник в броне обзавелся дыркой в голове. Тони тут же повернулся на звук и увидел, как Романова опускает пистолет из которого исходила едва заметная дымка. - Зачем? – уставился на неё Тони. - А ты предлагаешь подождать, пока он перебьёт тут кучу народа? – ответила непробиваемой логикой миллиардеру. – Да и как ты собирался с ним воевать без костюма? Хотя, знаешь не важно. – с этими словами она развернулась и направилась к выходу. - Должен признать, это было эффектно! – обратился к Мари, которая тихо скрежетала зубами, держа в руках пистолет, который успела вытащить лишь на секунду позже вдовы. - Как вы относитесь к пересоленному кофе? – с натянутой вежливой улыбкой обратилась она ко мне. - Как к неизбежному злу. От плохого секретаря. – не остался в долгу, но видимо перегнул палку, поэтому решил исправить упущение – Она явно тебе не нравиться? – взяв её под руку начал выводить из здания, так как не собирался отвечать на вопросы подъезжавших к зданию органов власти где самыми безобидными были полицейские. - Ну… на секунду она замолчала – Мы с ней еще во время учебы в академии очень сильно повздорили. Она вела себя снисходительно из-за чего её все невзлюбили. - Понимаю. Хулиганка и лучший ученик. – улыбнулся своей шутке, за что получил тычок в бок. – Подозрения подтверждаются. - Джордж! – вырвалось у неё – То есть мистер Мэрроу! - Расслабься можешь называть меня Джордж, пока никто не видит. - Спасибо. – ответила она и замолчала, явно что-то обдумывая. В это время мы вышли из здания на улицу, где царила полная суматоха. Везде бегали и кричали люди, телевизионщики и блогеры пытались проникнуть в здание, а немногочисленные отряды полиции пытались навести свой порядок в этом хаосе, пока мы незаметно для всех сели в автомобиль оставив разбираться со всем Старка. Уже в авто мне пришло сообщение об уничтожении одного из моих схронов, расположенного в Индии, а в след за ним информация о том, что Халк снова разбушевался, но километров через двести опять превратился в Брюса Беннера, который устроился врачом в глубинке Индии, куда его забросил его «сожитель». Следом пришло сообщение от одного из поисковых искинов, который обнаружил весь состав Вечных в разных уголках планеты, которые занимались… правильнее сказать ничем, пока я замедлял развитие целлестиала, правда мои цели были далеки от благородных, так как собранный металл и с недавних пор космическая энергия шли на производство дронов для отражения атаки пришельцев, которая должна была начаться в течении года и самое приятное во всем этом, что намеченный план был выполнен мной на сто процентов. Конечно жертв избежать не удастся, так как успеть везде не получиться даже дронам, но вот сократить до минимума возможные последствия было довольно просто. Но главное во всем предстоящем событии будет не это, а то что именно с этого момента спокойная жизнь на Земле станет для многих просто утопией, но все это дело будущего, а пока рядом со мной сидела Мари и сверлила взглядом. - Что? – вопросительно посмотрел на неё. - Твой кот, Джордж! – она показала на сиденье, которое было пусто секунду назад, там расположился Мяурицио, который пытался что-то отрыгнуть. - Останови! – заорал водителю-андроиду и кое-как удержавшись в сидении после резкого торможения, открыв дверь дёрнул за руку второго живого человека в машине и выскочил на трассу, на всякий случай окутываясь броней и ставя силовой щит и как оказалось не совсем зря, так как на сидении рядом с котом появился генератор холодного синтеза и через секунду раздался мощный взрыв, который Мяурицио пережидал под установленным силовым щитом. - Тебе не стыдно! – спросил рыжего «кота»,, который с достоинством вылизывал свою лапу, будто не корчился секунду назад пытаясь выплюнуть термоядерный реактор. - Мя! – лениво ответил он и закончив умываться тиранулся об штанину. - Эмм, раз уж мы за одно, может расскажешь, что это только что было? – шокировано спросила Мари. - Это долгая история. Если вкратце то, Мяурицио даже не кот, а флеркин – опаснейший представитель космической фауны. Как ты видела он сожрал термоядерный реактор, но не смог его переварить. Но он больше так не будет верно? – на этой фразе уставился на флеркина, который сидел с независимым видом и слушал мою речь. - Мяяя! – недовольно проворчал он, явно нехотя соглашаясь. - То есть ты хочешь сказать, что это кот-инопланетянин? – с едва заметной опаской покосилась она. - Скорее совсем другой вид. Просто по какой-то случайности напоминает кота. -Мяаааа! – недовольно протянул он. - Да, да. Это коты по нелепой случайности напоминают флеркинов. – поддавшись недовольству Мяурицио поправил себя заслужив снисходительный кивок «кота». В этот момент на экране «телефона» всплыло уведомление одного из искинов, который следил за поисками капитана Америки, а это значило, что время прохлаждаться не оставалось и следовало начинать операцию по спасению своего боевого товарища…
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (3)