Вернуться любой ценой

R
Завершён
433
1
автор
Размер:
268 страниц, 132 349 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник

Часть 4. Глава 9.

Настройки
*** Разобравшись с доставкой Брюса в предместья Нью-Йорка на одну из баз, пришлось потратить много времени для того, чтобы придумать способ доставки сообщения о грозящей Земле опасности Тору, ведь соваться на территорию асов я не собирался не за какие коврижки, поэтому пришлось собирать андроида, который смог бы передать сообщение и не засветить меня. К счастью с настоящими возможностями подобное не составляло проблем, единственным узким местом было открытие портала с незнакомом планеты в Асгард, а затем заметание следов. В итоге все из Мстителей были предупреждены, а четверо и шестерых уже находились в командном центре на окраине Нью-Йорка и осваивали новую технику, которая позволяла выслеживать нужных существ с высокой долей вероятности, или убивать с такой же эффективностью. Собственно, сейчас в брифинг-зале присутствовали Стив, Наташа, Клинт, Брюс, я и Мари, которая напросилась участвовать в операции под предлогом подарка на день рождения, но истинной причиной было соперничество со Вдовой, мне же это почти ничего не стоило, кроме найма нового секретаря, которого подыскала сама Мэри. - Итак! Добро пожаловать в клуб! – пафосно заявил всем присутствующим зайдя в зал и сразу заняв центральное место. В это же время над столом возникла голограмма со стилизованной буквой «А». – Сегодня коротко обсудим, что нас ждет в ближайшие пару недель. - Эмм, можно вопрос? – протянул руку Брюс. - Так давайте все вопросы потом! - Может сначала познакомимся? – вставил свои пять копеек Стив, заставив меня мысленно хлопнуть себя рукой по лбу, так как это я забыл, наивно полагая, что они уже и без меня познакомились. - Хорошо. Давайте, я все быстро представлю и продолжим. Клинт Бартон– стрелок, диверсант, шпион, киллер. Наташа Романова – шпион, диверсант. Брюс Беннер – ученный с ипостасью разрушителя, Стив Роджерс – суперсолдат. Мне, думаю, представляться не нужно. - Нудный тип с замашками полководца… - закончил за меня подошедший сзади Тони Старк, которого пропустила охрана здания. - Ну. И Тони Старк – владелец брони и гигантского эго. - Эй, я между прочим еще и миллиардер, хорош собой. - Садись Тони, стулья тебя выдержат. – показал ему на свободные места, заранее рассчитанные на людей с разной массой и способностями. - Ладно. – он осторожно присел на стул и убедившись, что он выдержит продолжил – Что мы обсуждаем? - Пока ничего. Делимся информацией. – в следующее мгновение голограмма стилизованной буквы сменилась записью Прилизанного типа с тонкими чертами лица одетого в дорогой костюм. – Это Локи. – успел произнести прежде чем Старк опять попытался перетянуть одеяло. - Как в мифах, что ли? – с сомнением спросил он. - Эй, перебивать не вежливо! – вклинился Стив. - И все же? – спросил Тони. - Не как в мифах. Это он и есть. - То есть ты хочешь сказать, что это бог обмана? – с сомнением отозвался Бартон. - Существо, которое взяло себе титул бога обмана. Да. Это он и есть. - Подождите, а как такое возможно? – вступила в разговор Романова. - Так, мы так далеко не уедем. – произнес, и в следующий миг над каждым возникло поле, отсекающее любые исходящие звуки, так что они могли говорить, но я не мог их слышать, зато они меня могли. – Это поле тишины. Все вопросы после презентации. -Итак. Подробнее о данных существах вы можете прочитать в энциклопедии, которая будет доступна каждом участнику на планшете, которые видите перед вами – на этих словах из стола выдвинулись небольшие «читалки». На данный момент, наша самая главная проблема, то что с этим существом придет армия инопланетян, которые тоже есть в базе, а также краткая подборка по их тактике, стратегии ведения войны и прочее. Вся операция будет проводиться над Нью-Йорком и в нем, так что ожидаются большие потери среди гражданских. Наша задача их минимизировать и дать отпор вторженцам. А теперь перейдем к вопросам. - А не проще ли устранить проблему в зародыше? – спросил Старк, оглядываясь вокруг после снятия поля. - И что ты предлагаешь? – спросил Стив. - Найти этого Локи и обезвредить. – как обычно в общем-то. Намекал он на события в Ираке. - Не все так просто. За ним стоит еще один разумный. – в этот раз голограмма вспыхнула и вывела изображения Безумного Титана. - Ну, и урод! – вырвалось у Клинта. - Зато заслуженно считается сильнейшим существом во Вселенной. - И что же в нем такого? – удивленно спросил Клинт. - Все довольно просто… - стоило мне только сказать все о Титане, как внезапно все вокруг замерло, а я на рефлексах облачился в броню. - Не стоит этого делать Марио. – раздался знакомый голос Древней, а через секунду в комнату вошла она. - Я так понимаю, твоим визитом я обязан, еще не произнесенным словам? – посмотрел на Верховного мага, пытаясь понять с какой целью она тут оказалась. - Ты как всегда близок к истине. Им не зачем знать о главном враге. - Я так полагаю «таймлайн»? – попытался выяснить причины её внезапного визита. - Если его сильно изменить от задуманного, то жертв станет больше и что-то исправить уже будет нельзя. Ты ведь не готов взять на себя триллионы жизней? – вперилась в меня взглядом она. - Думаю нет. - Тогда воздержись от рассказа о Таносе всем, пусть это останется тайной до времени. - Хорошо. – произнес уже в пустоту, так как Древняя исчезла буквально за мгновение, а время внезапно отмерло, оставив стоять одетого в броню посреди конференц-зала. - А как ты это сделал? – шокировано произнес Стив. – Ты ведь только что… - Магия. – с трудом произнёс это максимально беззаботно, а в следующий момент в помещении из стены сформировался красный зуммер и заиграла сирена оглушая всех. На голограмме появилась запись Локи, который появился на одной из баз Щ.И.Та и привел с собой три десятка инопланетян. - Похоже, что для нас есть работа. – пафосно проговорил Бартон. - Что происходит? – решил уточнить Брюс. - Вторжение началось. – сказал громко всем – Пора действовать. В следующую секунду рядом со мной заискрился круг портала, показывая с другой стороны базу на которой хранился артефакт. В следующую секунду, не задавая вопросов в круг вошли Наташа и Клинт, за ними Стив. - На меня не смотри! – как само собой разумевшееся сказал Тони – Я не командный боец! Хотя признаться на Локи я бы посмотрел, но не сегодня… - скорчив гримасу он помотал головой, на что получил осуждающий взгляд Брюса. - Я скоро. – произнес, закрывая за собой портал. Оказавшись в просторном плохо освещенном зале сразу же пришлось укорачиваться от пронесшейся мимо стрелы, а следом призывать шлем, об который ударилось пять пистолетных пуль. Но самое странное, что негде не было видно Кэпа. - Так, так. Кто тут у нас? – из тени медленно вышел одетый в зеленое хлыщ, а рядом с ним в боевой готовности находились два знакомых оперативника, вот только куда делся Стив? – Солдат ушедшей эпохи! – самодовольно проговорил Локи – Забытый всеми! – с каждой сказанной фразой, внезапно появившийся посох в его руке начинал светиться. – Пожертвовавший всем, ради призрачной цели! – внезапно его глаза, блуждавшие по моей фигуре, остановились и встретились с взглядом – Каково это? - Что? – удивленно спросил его, пытаясь понять, как он провернул трюк с вытаскиванием моего нижнего белья на свет и на ум приходило, только инфополе Земли, так как влезть в голову он бы не смог из-за закалки разума камнем. Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов месть камня. - Какого быть не таким как все, там, где тебе не место? Жаждать большего и не иметь ничего? - Это тебя надо спросить. – спокойно ответил ему, на секунду собравшись с мыслями. - Ха. – выдал он легкий смешок, хотя его лицо будто бы зажило своей собственной жизнь на долю секунды, а затем сменилось иллюзией холодного призрения. - Так или иначе, все уже решено. - Позволю себе не согласиться! – в следующее мгновение с потолка прямо на Локи приземлился Стив, сбив того с ног и быстрыми ударами отправив в глубокий нокаут Наташу и Клинта. – Это было легче, чем я думал. – произнес он и в следующий миг уже летел отброшенный ударом ноги Локи. - Ты посмел поднять на меня руку, поэтому ты сегодня умрешь! – источая пафос он закрутил посох быстро, приближаясь к еле шевелящемуся Кэпу, но дойти ему было не суждено, так как из воздуха материализовались три десятка дронов открыв по нему огонь. Который он заблокировал силовым щитом источаемым посохом, а в следующее мгновение силовой щит сменился плотной энергетической волной, которая откинула дронов и вывела их из строя. - Ты хоть знаешь, сколько все это стоит? – в сердцах заорал на него, так как не рассчитывал, что дроны с вибраниумом прикажут долго жить буквально в первую минуту боя. - Что толку беспокоиться о деньгах, если ты сегодня умрешь? – спросил он, вытягивая руку куда-то в сторону и тут же в его сторону полетел небольшой кейс, в котором был Тессеракт. При этом он не забывал защищаться силовым полем, в которое тут же врезался щит Стива, но бессильно упал. А я сделал пометку рассказать Роджерсу о векторных силовых полях, чтобы его путь не закончился смертью от его же оружия. Уже в следующее мгновение Локи внезапно исчез из виду, а под силовым полем почувствовалось открытие портала, в то время как подбежавший Кэп лупил по остаточной энергии в форме купола. - Стив, эту битву мы проиграли! – сказал ему поддавшись пафосному настрою, который задал наш противник. И казалось, что уже все кончено произошло несколько событий одно за одним. В воздухе раздался вой сирены и женский голос начал отчет системы самоуничтожения, а в следующую долю секунды потолок здоровенного ангара пронзил луч Радужного моста и на гладком бетонном полу появились выжженные руны вместе с бородатым обладателем Молота. - Ты! – он ткнул в меня пальцем – Где Локи? – сходу начал он командовать. - И тебе, привет! – ответил ему простотой на источаемый асгардцами пафос. - Здесь только что-то был Локи! – громко произнес он. - Джордж, а это кто? – наклонившись ко мне по ближе спросил громким шёпотом он. - Тор! Силен, но не воспитан. – отрекомендовал ему нового «мстителя». - Что? – возмутился он. – Еще, меня воспитали лучшие из воинов! Где Локи? Я должен вернуть его в Асгард. - Тор, Локи… К этому будет не просто привыкнуть… – разочарованно качая головой ответил он. - Локи только что испарился с Тессерактом. – оповестил буйного брата ледяного великана. - Он может быть где угодно в Мидгарде! – разочарованно произнес Тор. - Более того, с Тессерактом, где угодно во Вселенной. Но что-то мне подсказывает, что мы скоро его снова увидим. А пока пора отсюда выбираться. – с этими словами показав глазами на лежавшего без чувств Клинта Стиву, сам подхватил Наташу и открыв портал шагнул на базу и дождавшись, пока все пройдут через портал закрыл его. - Где это мы? – удивленно спросил Одинсон. - На моей временной базе, здесь мы будем искать Локи. – проговорил ему, пока нес Наташу до первого подбежавшего андроида, но не стал уточнять, что по моим планам наши поиски должны затянуться недели на две, чтобы портал был построен и все прошло, как надо. - Что случилось? – ко мне подбежала Мари, и стала пристально осматривать меня на предмет ранений. - Мы его упустили… - грустно поведал ей о нашем запланированном провале, после этих слов повисла тишина. Следующие две недели стали настоящим испытанием, в основном потому что приходилось сдерживать научную мощь двух ученных: Тони и Брюса, которые пытались на коленке изобрести способ найти Тессеракт не оставляя времени Локи для подготовки к открытию портала, а это меня не устраивало и приходилось изощряться и вставлять палки в колеса так, чтобы никто не мог на меня подумать. К счастью это оказалось посильной задачей и к концу второй неделе на настроенных нами спутниках началось сканирование окружающего пространства, которое сразу же показало одну единственную точку над океаном. - И что это значит? – недоуменно спросил Тор – У вас есть летающие корабли? - Может триангуляция сбоит? – предположил Брюс. - Да, нет. Все нормально, это же я настраивал! – с не малой долей убежденности проговорил Тони. - Вообще-то у нас есть летающие корабли. – открыл всем тайну. - Джарвис! – тут же среагировал Тони. - Сэр, - раздался безукоризненно четкий голос ИИ – Я нашел упоминание о них в местной базе. – оповестил искин своего владельца, получив доступ к «электронной» свалке базы, которую старшие товарищи по искусственному разуму создали специально для него. - И кому они принадлежат? – удивленно спросил Брюс. - Щ.И.Т.у. – уточнять, что момент принадлежности спорный так как нацистов внутри организации хватает. - И как мы туда попадем? – спросил Беннер. - Нет ничего проще… - сказал Тор выходя из комнаты и отправился к ангару. Через который вылетали все транспортные средства. - Я, пожалуй, тоже прокачусь. – сказал Тони выходя из зала. - Мы полетим на твоем судне? – спросил Стив, как раз зашедший к началу разговора. - У нас два варианта. Думаю, что Стив и Наташа с Клинтом могут полететь, а вот мы с доктором Беннером используем более комфортный способ. - Эмм, я не думаю, что полечу… - сказал он, явно косясь куда-то в сторону. - Кх-хмм. – громко прочистила горло Мария. – Я иду с вами. - Хорошо. – устало вздохнул, представляя, какой цирк с конями будет происходить на гелликаэре. В следующую секунду открыл три пробных портала, чтобы оказаться в нужном месте и в результате через десять секунд мы были на месте. А точнее в кабинете Фьюри, который был обставлен в силе хай-тек, а сам директор направил на нас причудливой формы пистолет, смотрел как я и Мари выходим из светящегося круга. - Какого хрена вы тут забыли? – удивился Фьюри, так и не опустив причудливого ствола. - Мы пришли поговорить. – спокойно произнес фразу, смотря, как опускается ствол оружия. - Клянусь, если бы мне хватало бы информации, то я бы разрядил в тебя обойму! – гневно произнес он. - Что ж, есть повод не говорить всего… - Ха… - вырвался легкий смешок и Мари, которая была необычайно серьезна все время, что заставило нас с Фьюри удивленно уставиться на него. – Простите, простите. Я, наверное, выйду – затараторила она. - Знаешь, сейчас я почти не жалею, о том, что отдал её тебе… - задумавшись произнес он. – Так что же привело тебя ко мне? - Время пришло… - коротко ответил ему. - Думаю время не придет. Сейчас на нашем корабле есть один интересный пленник, который скоро начнет давать показания. - Вот только в ловушке сейчас не он… - эти слова заставили Николаса спохватиться и набрать одного из своих людей и в ответ раздалось молчание. «Да, ладно…» - пронеслось в голове, так как даже не ожидал, того что все произойдет так быстро. В следующее мгновение стало все еще интересней раздался взрыв и корабль тряхнуло с такой силой, что меня впечатало в обшивку вместе с Николасом. В следующие пять минут мы только и делали, что пытались добраться до выхода из комнаты, чтобы выйти к месту действия, но очередной толчок помножал наши планы на ноль, пока не кончилось терпение и я не проделал дыру рукой в обшивке и расширив проем просто вылетел из нестабильного корабля наблюдая за тем, что происходит в воздухе. А точнее за последствиями, которые произошли, пока мы разговаривали. Огромная махина воздушного корабля кое-как поддерживала сама себя в воздухе, Железный Человек валялся на палубе корабля, Тора не было видно, Стив находился рядом с турбиной, а мой корабль торчал из корпуса многострадальной летающей машины. - А ведь всего на секунду отвлекся… - пробормотал едва слышно. – Надо что-то с этим делать…
433 Нравится 444 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (6)