Артефакт

R
Завершён
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 29 398 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 0 Отзывы 26 В сборник

Часть 6

Настройки
Мартин уже долгое время не мог найти своего раба. Магически он чувствовал его на острове, но его существование словно что-то скрывало, и он никак не мог точно определить местоположение Доминика. Безрезультатные поиски день ото дня раздражали и бесили мага. Он совсем расстроился и стал думать, что слаб раз такое простое дело никак не выходит. Слабость и безысходность порой толкает человека на безумные поступки. Мартин был почти на грани отчаяния. Понимал, что что-то упускает. Это что-то такое простое и доступное совсем рядом, но что это? Магия казалась может все, но … тут бессильна или все же нет? — Да! Да! Вот же оно! — закричал маг, когда это что-то внезапно всплыло у него в мозгу. — Как же я про этот способ поиска раба совсем забыл? Магия связывает меня и Доминика, как хозяина и раба, и, если за это ухватиться я смогу к нему переместится, где бы он ни был. Такое простое решение заставило меня считать себя слабаком. Вот только как это делать? Никогда не интересовался подобным заклинанием. Доминик всегда был послушным и трудолюбивым рабом… До острова. Но я где-то точно читал про это заклинание. Необходимо только вспомнить и я найду беглеца и верну себе свою собственность… А пока Мартин искал способ вернуть себе парня, Сам Ник сидел на ступеньке крыльца дома лисов и грелся на солнышке ни о чем не подозревая. — Доминик, там главное здание города появилось, — сказал парню Таймир подойдя к нему. — Главное здание? — Ну да! Дворец нашего монарха… покойного… — А наследник, он очнулся? — заинтересовался услышанным Ник. Это ведь хорошая новость? Наконец-то с него спадет груз ответственности за остров и его пробуждение, там и домой можно будет возвратиться. — Не знаю… не похоже. Мотя говорит, что ты его должен пробудить, так же как нас. — Хорошие новости так ведь? — Да, наверное. Остров что тебе об этом всем говорит? — Ничего. — Так спроси его сам, — подсказал парню выход лис. — Я не могу сам. Не знаю как. Обычно остров сам первым со мной заговаривает. Надеюсь, скоро все это непонятное для меня останется позади, раз наследник очнется и сам будет всем этим заниматься. Я ведь ничего не знаю, что тут к чему, тыкаюсь как слепой котенок… Еще наврежу кому по незнанию. А так принц сам все будет делать, когда немного окрепнет после пробуждения. А ты знаешь где он окаменел? Чем скорее он проснется, тем я быстрее смогу вернуться домой. — Не уверен. Но думаю, что в монаршеской усыпальнице. С этими правителями и их потомками даже у нас не все так просто. — Это место далеко? Я бы хотел сходить туда и убедиться в том, что принц там. Если же он там, то пробудить его поскорее, — ответил черному лису Доминик и тяжело вздохнул. Его достало уже это неопределенность и непонятность. — Проводить провожу, но в саму усыпальницу с тобой не смогу войти. Туда только монархов и их наследников пропустит. — А меня значит пропустит? Я ведь, как и ты не то и не другое. — Ну не скажи. Ты ведь артефакт и слышишь остров, так что думаю именно тебя в такой ситуации и пропустят. Пойдем прямо сейчас? — Пошли, чего тянуть. Скорее проснется и меня освободит от всей этой неразберихи. Сказали – сделали. Дворец оказался очень большим и роскошным. Много-много золота и серебра вложено в отделку всего этого блестящего великолепия. Видно, что до падения остров был богатым и процветающим. — Вот тут видишь? — спросил у Доминика Таймир и показал на какой-то рычаг. — По историческим сводкам усыпальница скрыта ото всех защитным механизмом. Здесь где-то должен быть проход. Дерни за этот неприметный рычаг и входи туда. Дальше я с тобой не пойду. Ник сделал как сказано и действительно что-то где-то загромыхало, пол под ногами затрясся и появилась дверь, которая тут же стала медленно открываться. Парень опасливо оглянулся на черного лиса, прежде чем туда войти. Словно искал поддержки или успокоения. — Иди, все будет хорошо, — успокоил его Мир и мило улыбнулся, почувствовал своим звериным чутьем, что именно это сейчас парню и нужно. Доминик немного успокоился, хотя на душе у него было все равно не спокойно и вошел в темный и сырой тоннель. Факел, который дал ему Таймир слабо что освещал, но ничего другого под рукой не было, пришлось смириться с тем, что есть. Шел долго, аж ноги стали болеть, казалось, что этот проход никогда не закончится. Но вскоре он уткнулся в какую-то старую дверь. Засомневался, что сможет ее открыть слишком тяжелой и древней та выглядела на вид. Но дверь вдруг сама открылась и впустила парня внутрь. Вначале усыпальницы стояли какие-то простые гробы, а за ними была еще одна дверь. Доминик подошел к ней и она, как и предыдущая сама открылась перед парнем. Посреди той комнаты на высоком постаменте стоял богато украшенный гроб. А рядом с ним чуть ниже еще один. И все. Больше ничего. Никаких камней, каменных выступов или еще чего-то что можно пробудить! — Неужели мне придется открыть эти гробы и пробудить мертвецов внутри их? Жуть какая-то. Но ничего другого тут нет. И дверей больше никаких нет, — тихонько сказал сам себе Доминик, что бы не сойти с ума от всего происходящего. После подышал глубоко: вдох-выдох, вдох-выдох, чтобы успокоится и решил попробовать открыть сначала гроб на высоком постаменте. Ничего. Даже на чуть-чуть крышку не удалось сдвинуть. А вот во втором гробу все было проще. Крышка чуть ли не сама сдвинулась, как только парень к ней притронулся. Внутри было окаменевшее тело. Кому оно принадлежало неизвестно, но Ник решил попробовать пробудить его. Правда сомневался не пробудит ли он сейчас труп-скелет, нежить или еще кого. Вот только проделав весь этот путь Доминик не собирался сдаваться. — Попробую. А что, если что-то пойдет не так? Сбегу. Умирать здесь я точно не собираюсь. И попробовал. Положил руки на каменный труп и пустил в него свою энергию… Время, казалось, замерло. Сердце парня стучало так сильно, что в этой тишине склепа оно казалось набатом. Звоном колокола, извещающего беду. Мозг требовал остановиться, но бешено стучавшее сердце требовало продолжать и будь что будет. Время с ним и здесь было что-то не так. Казалось, оно замерло – остановилось, а в какой-то момент полетело как безумное, складывалось ощущение что прошли годы, прежде чем Доминик обессиленно опустил свои руки и упал на пол теряя сознание. Что будет потом его уже не волновало. На душе стало так тепло и уютно, будто свалился с плеч огромный груз. Он отключался с чувством выполненного долга и с улыбкой на губах… *** Матильду и Таймира вызвали во дворец – это произошло уже после того, как Доминик вошел в усыпальницу монарха, но не сразу, а прошло три дня. Зачем и почему лисы не знали. Приказ есть приказ они пошли. Их встретили у ворот пробудившиеся стражники и провели на аудиенцию принца. — Мы поймали очередного полукровку, и он говорит, что знает вас обоих — пропустил церемонии приветствия заговорил с ними принц. — Это так? Кто он и как попал на наш остров? — Его зовут Доминик и попал он к нам случайно вместе с небольшой кучкой обычных людей с большой земли, — ответила за обоих лисов Матильда. — ТАК! Он здесь опять не один? Когда уже эти людишки оставят нас в покое? Опять грабить пришли? Так у нас уже нечего грабить! — Нет же, ваше высочество. Эти не грабят нас, они попали сюда случайно. А Доминик нас с братом пробудил и ваш дворец и библиотеку и лично вас. Он хороший, правда. Он пришел не разрушать, а наоборот помочь пробудить остров, — опять ответила за обоих лисов Мотя, эта девушка всегда вела переговоры искусно, поэтому брат и не встревал со своими пояснениями, оставив разговор с принцем на сестру. — И еще он… он слышит остров. — Что? Как посмел? Слышит остров? Чушь! Его слышать может только монарх… — Или полукровка, — перебила принца рыжая лисица. — А он и есть полукровка-артефакт. — Полукровка? Как такое возможно? В последние десятилетия никто от нас добровольно не уходил… — А вот и уходил, ваше высочество. Это письмо тому доказательство, — ответила принцу Матильда и протянула ему письмо Хелены для отца и брата. Принц брезгливо взял письмо, развернул и стал читать. Пока он его читал выражение лица наследника менялось. Он то грустно улыбался, то злился, а то печалился. Дочитав, он сжал письмо в кулаке и сказал словно выплюнул яд: — Предательница! Как она могла? Лисы молча стояли и смотрели в пол. Они чувствовали, что его высочество злится и тоскует одновременно, и попасть под его горячую руку не спешили. — Все идите. Чего застыли? Убирайтесь вон, — закричал на лисов принц и выставил их из дворца. — Что это было, Мотя? Откуда у тебя это письмо, что его так расстроило? — Нашла в библиотеке, когда искала как помочь Доминику избавится от Мартина. Похоже он знал ту девушку из письма, раз ее побег к людям его так расстроил. — Я тоже это заметил. Он вроде как злился на кого-то очень сильно, так как будто ненавидит и в то же время тосковал… Но все же где Доминик почему он его не отпустил вместе с нами? — Я не знаю, брат. Похоже наш Ник попал в беду. Нужно его выручать. Он чистый и искренний парень, пытался всем нам помочь, а сам попал за свою помощь в неприятности. — Похоже на то, Мотя. Но давай не будем торопиться. Вдруг принц его хорошенько допросит и отпустит. Пару дней подождем, а уже потом будем решать, что делать, хорошо? — Возможно ты прав, брат. Главное, что бы не было потом поздно. Вдруг он его убьет чтобы избавиться от полукровки. Или того хуже потребует отдать ему камень силы из тела… — Мотя, ты всегда думаешь о худшем. Давай просто успокоимся и подождем. — А если ничего не изменится, то позовем Данаса и Рикардо и вместе будем решать, как вызволять парня, идет? — Идет. Но прошло целых три дня, а о Доминике не было ни слуху ни духу. Теперь даже Таймир места себе не находил от тревоги. Корил себя за то, что не послушался сестру и еще в первый день не пошел выручать хозяина из беды. Они вместе с Матильдой сидели сейчас в гостиной и придумывали план спасения Доминика из рук принца. Вот только ничего полезного так и не придумали. — Надо Мартина подключить, — предложила парням Мотя и пока они не стали ее отговаривать, приложила палец к губам, приказывая молчать пока она говорит. — Ты с ума сошла, сестричка? — все же не послушал ее черный лис и возразил. — Мы же искали способ избавить Ника от этого мага навсегда, а теперь ты сама хочешь его передать этому Мартину? — Да хотели, но сейчас совсем другая ситуация. Только он как сильный маг может нам помочь. Он хитрый изворотливый и предприимчивый человек, только Мартин и сможет придумать план похищения Доминика у принца. — Я против, сестричка. Надо подумать еще, прежде чем бросаться в крайности. — Я тоже против, — сказал Данас. — И я против этого плана, — сказал всем Рикардо. — Давайте не будем торопиться. Я чувствую, что с парнем все хорошо. Он жив и здоров, разве это сейчас не главное? — Как чувствуешь? — не поверил жрецу Тай, он все еще видел, что этот Рик заинтересован в Доминике. И это злило и бесило черного лиса. — Ну у нас с Домиником есть связь… Не знаю, как вам это объяснить. Может как у наставника и ученика или какая-то другая, но я его чувствую. — Угу! Рассказывай сказки кому-то другому, человек. Знаю я твою связь. Хочешь ему мозги заморочить, приручить, а потом использовать по своему усмотрению, наставничек… — возразил жрецу черный лис. Он чувствовал, что тот что-то недоговаривает, скрывает и привязывает парня к себе чем-то магически запретным. Он же жрец с него станется. — Ой, какой злой лисенок, — решил подшутить над Таймиром Рик. — Ревнуешь своего хозяина ко мне? Да, Доми такой светленький и чистый мальчик, так и хочется скушать его. Вылизать всего без остатка. Слюни подбери, а то вон весь пол в доме закапал. — Ах, ты… — Сейчас же прекратите оба, — влезла в перепалку парней рыжая лисица. — Еще подеритесь здесь. Нашли время, меряться пиписьками. Парня спасать надо, а они драться вздумали. — Лиса дело говорит, ребята, — вмешался во все это до сих пор молчавший Данас. — Сначала давайте найдем и спасем парня, а уже потом пусть сам Доминик решает кто их всех ему милее! — Не надо меня спасать, я вернулся, — сказал всем вошедший в гостиную Доминик и улыбнулся. Выглядел он болезненно-уставшим. — Вернулся, как здорово, — обрадовались все и стали суетиться вокруг парня. Спрашивали и о здоровье, и обо всем на свете. — Принц и правда хотел меня убить, — сказал всем присутствующим Доминик и тяжело вздохнул. — Но ему остров не дал. Он спас меня и велел Томасу меня отпустить. Вы ведь знали, что принца Томасом зовут? Ну да переселенцы откуда вам это знать, а вы лисички знали? — Знали. Но нам простым смертным нельзя его называть по имени, только ваше высочество. До тех пор, пока остров его не коронует, тогда он для всех нас станет вашим величеством, — опять ответила за обоих лисов Матильда. Сегодня Доминик, как и всегда занимался с Рикардо магией. А она давалась непросто. Магия земли еще куда не шло, а вот все остальное только выматывало, сбивало с толку и расстраивало. Взяв перерыв Ник, присел на камень что бы отдохнуть и немного восполнить энергию. Он не понимал как у жреца все так просто получалось, завидовал ему и злился на себя. Перевел взгляд на Рика тот такой сильный и смелый, даже красивый, с ним рядом так хорошо. А его губы в этот момент показались такими желанными, вкусными и соблазнительными. Их захотелось поцеловать, попробовать на вкус. Так бы и впился в них как голодный, не евший несколько дней нищий, набросился бы на них как на долгожданную еду. Все происходящее было таким нереальным, но в тоже время настоящим, дразнящим и соблазнительным. Впервые в жизни Ник не осознавал, что делал, двигался на инстинктах, приближаясь к желанным губам не задумывался о том, что делает и о последствиях такого поступка. Подошел впритык обнял парня за плечи и поцеловал, вдыхая такой знакомый запах его тела. Как охотник, сначала осторожно попробовав их на вкус, лизнул, и только потом не заметив сопротивления впился жадным и голодным поцелуем. Исследовал рот жреца дразнил, посасывал язык. Слабо соображая, что делает в данный момент, лишь наслаждаясь и упиваясь желанной добычей. — Ник, что ты творишь? — спросил парня Рикардо, когда они наконец прервали это безумие. — А что? Разве тебе не понравилось? — заговорил Доминик прерывисто дыша все еще не выровняв дыхание после такого желанного поцелуя. — Ну как тебе сказать… Послушай, Ник, если ты все это затеял ради своих подростковых экспериментов, то не стоило начинать. Я взрослый мужчина и не всегда смогу остановиться… Понимаешь? Тем более на этом острове у меня давно… впрочем это не важно. Просто не играй с огнем, парень. — Так тебе не понравилось? — обиженно спросил Ник жреца. — Я очень старался… — Дело не в этом. Понравилось или нет. Если ты не хочешь продолжения во всех смыслах, то не делай так больше никогда. Я тебе ведь даже не нравлюсь. — Это не правда. Мне с тобой хорошо. Между нами есть связь, ты сам ее чувствуешь, тогда почему ты меня отталкиваешь? — Ты не понимаешь? Правда не понимаешь? Ты своим поцелуем напрашивался на секс со мной. Ты его правда хочешь? Подумай хорошенько, прежде чем ответить, парень, — прямо и открыто уже без всяких намеков спросил жрец Доминика. — Нет… я просто… не знаю. В тот момент мне захотелось поцеловать тебя так сильно, что я не понимал, что делаю. Но я не жалею, мне понравилось. — Так все-таки это твой каприз был, а не чувства? — Я … я не знаю… — Именно не знаешь. А я знаю, что у тебя вроде парень есть. Таймир. Он и так смотрит на меня как на его личного врага, а ты меня еще больше подставляешь своим поцелуем. Ты это хоть понимаешь? — начал терять терпение жрец объясняя Нику и разжевывая все как ребенку. — У нас с ним ничего нет! Просто иногда мы с ним … ну ты понимаешь. Мы не пара и никогда ей не станем. Хотя зачем я тебе это все объясняю, ты мне не муж… — Ах, вот как? Не муж значит? Тогда зачем ты меня только что поцеловал? Что этим хотел показать или сделать? Объясни мне пожалуйста. Или оставь меня в покое, пообещав никогда так больше не делать. Так что ты решил? — Прости… Я не хотел тебя расстроить. Ты мой наставник, друг и… Но… Я не понимаю, что со мной происходит, когда ты рядом. Мне нравиться быть слишком близко к тебе, твой запах такой манящий, а губы такие соблазнительные, что я… Прости… — Доминик сорвался с места и побежал. Далеко, быстро не оборачиваясь, словно провинившийся ребенок, которого сейчас ждет наказание за неправильный поступок. Что он сделал не так? Ему казалось, что жрецу нравился этот поцелуй. Он не оттолкнул сразу, словно тоже наслаждался вместе с ним происходящим. А оказалось, что все это пустое? Придуманное? Неправильное? Порочное? Его отругали, прогнали и сказали не возвращаться – оставить в покое? Как бы мне хотелось оказаться где-нибудь далеко-далеко от всего этого… И его желание было исполнено. В мгновения ока он оказался в каком-то лесу. — Где я? — спросил тихо сам себя Доминик. — Что произошло? «Ты на другом острове, малыш. Здесь целая сеть островов и они все магические. И да они все подчиняются мне» — ответил ему остров. — Это ты меня сюда перенес? «Да. Ты ведь этого хотел? Или я ошибся?» — Хотел. Там среди всех… я устал. Всем что-то нужно от меня. Все чего-то ждут, потому что я полукровка. А хоть кто-то спросил меня, чего хочу я? Я попробовал сегодня… меня отшили. «Вот поэтому побудь здесь несколько дней, отдохни, а остальные пусть поищут. Так ты узнаешь кто действительно ценит тебя. Именно тебя, а не артефакт». — Ты прав, остров. Я так устал от всего этого. Магия мне не поддается. Лисы меня слишком опекают. Мартин хочет меня использовать. Данас требует выплатить долг и ходит за мной по пятам постоянно мне о нем напоминая. А Рикардо… С ним все сложно и не однозначно… «Ты любишь его?» — Я не знаю, честно. Мне рядом с ним хорошо, но люблю ли я его? А что такое любовь? Я не знаю… Может и люблю, а может и нет. Но этот парень мне нравится – это точно. Что такое любовь? Ты знаешь? И зачем она нужна? Какая от нее польза? «Ты странный, малыш. Для всех разумных на островах она многое значит. Для многих она даже смысл жизни. А ты ищешь в ней выгоду? Ты действительно странный»
93 Нравится 0 Отзывы 26 В сборник