Этим вечером

NC-17
Завершён
131
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 026 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник

Часть 1

Настройки
Закончив с работой в штабе, Кэйа отправился в таверну, чтобы немного расслабится. Сегодня там было довольно многолюдно, впрочем, как и всегда. За барной стойкой стоял Рагнвиндр и протирал бокалы. По его лицу было видно, что он не в духе. Кэйа с задорной улыбкой подошел к барной стойке и сел за неё. — Доброго вечера, Дилюк. И никакого приветствия в ответ. Максимум, чего удостоился почетный рыцарь Ордо Фавониус — это невесёлый и довольно мрачный взгляд, обещающий кару небесную, если язык будет слишком длинный сегодня. Как и вчера. И позавчера. И вообще всегда. — Не будь таким хмурым, а то морщины появятся, — ухмыльнулся Кэйа и облокотился на барную стойку, — может, примешь заказ? Начисто проигнорировав первую реплику, Рагнвиндр поставил чистый до блеска стакан и тихо спросил: — Тебе как обычно? Или есть какие-то новые предпочтения? Кэйа продолжил улыбаться, чтобы хоть как-то растормошить братца. — Ты же знаешь меня, я предпочитаю «Полуденную смерть». Ядрёный коктейль, который сам хозяин таверны, при всём своём, никогда бы не выпил. Но кого вообще интересовали его предпочтения? Он на своём рабочем месте не вправе что-то советовать, если клиент сам не попросит. Даже его раздражающий братец. В процессе приготовления парень не выражал никаких эмоций. И Кэйа, к счастью, его никак не отвлекал. Только смотрел, не отрываясь. Но к его взглядам у Дилюка выработался иммунитет. — Благодарю, братец, — капитан взял свой коктейль и сделал пару глотков. — Идеально. Кстати, — Альберих подпер подбородок и пристально на него посмотрел. — Как у тебя обстоят дела с магами бездны? Слышал, что в последнее время, они участили нападения на торговые перевозки. — Кэйа сделал пару глотков и продолжил. — Если тебе нужна помощь, ты всегда можешь обратиться ко мне. — Ну что ты, — непривычно мягко заговорил Дилюк, закидывая полотенце, которым протирал бокалы, на плечо, — не смею беспокоить капитана рыцарей Ордо Фавониус. Дел у тебя невпроворот. — Я всегда бы нашёл для тебя время. Тем более, безопасность жителей превыше всего, — хитро улыбнулся ему Кэйа и снова отпил немного вина. — Ах! Какая же вкуснотища. «Интересно, когда-нибудь, между нами смогут быть прежние отношения? Или что-то боль-» —Альберих запнулся от своих мыслей и залпом допил остатки коктейля, чтобы забыть о том, о чем он только что подумал. Чтобы прогнать мысли, он выпил ещё несколько бокалов полуденной смерти. — Так, что… Может быть, вместе разнесем их логово? — протянул капитан с широкой улыбкой, вглядываясь в лицо бармена. — А ты уже выяснил, где они находятся? — скептически спросил Дилюк. — Ещё нет, но у меня есть предположения, — ухмыльнулся Альберих. — Так почему бы нам не сходить и не проверить? — Хм? — бармен пренебрежительно вскинул бровь, упираясь ладонями в барную стойку. Это тонкий намёк вывести его в уединённое место, чтобы насладиться вечером только вдвоём, позабавило Рагнвиндра. — Неужели вы один не справитесь, Капитан? — Ты прав, зачем ты мне. Я сам в одиночку с ними справлюсь. — Капитан встал из-за стола и собрался уходить. — Приятного тебе вечера, братец. Кейа покинул таверну. На улице стемнело и никого не наблюдалось поблизости. Альберих поднял голову вверх и посмотрел на ночное небо, а прохладный ветерок был весьма отрезвляющим. Он сел за пустой стол, погружаясь в свои мысли, его одолела сонливость, Кэйа сложил руки под голову и несмотря прохладную погоду уснул. В ночное время разговоров и шума от активной жизни становилось значительно меньше, что позволило ему довольно быстро отрубиться. Да так сильно, что он не почувствовал, как его укрыли пледом. Как соседний стул с тихим скрипом отъехал и рядом кто-то устроился. Как рядом заговорил незнакомец. И как позже его, словно пушинку, подняли на руки и куда-то понесли.
131 Нравится 5 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)