Хоббичьи песни

G
Завершён
4
автор
Размер:
28 страниц, 3 670 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пауки, пауки...

Настройки
Примечания:
Все пауки скакали вверх и вниз, А я печально в паутине вис Вопя как в хоре бешенный солист. О, как хочу скорее вниз! Ну почему, скажите, эльфы в стороне? Эй, кто-нибудь, скорее помогите мне! Еще немного – пауки меня сожрут Я сам не вылезу, увы, из этих пут. Все пауки скакали вверх и вниз, А я печально в паутине вис Вопя как в хоре бешенный солист. О, как хочу скорее вниз! Я с перепугу через раз уже дышу Сейчас я эльфам пару ласковых скажу, И больше ждать да и терпеть я не могу Такой беды не пожелаешь и врагу! Все пауки скакали вверх и вниз, А я печально в паутине вис Вопя как в хоре бешенный солист. О, как хочу скорее вниз! Упал я наконец-то с ветки и лежу, Теперь уже почти спокойно я дышу… И вдруг схватили остроухие меня Ох, не везет, ну до чего ж несчастный я. Все пауки скакали вверх и вниз, А я печально в паутине вис Вопя как в хоре бешенный солист. О, как хочу скорее вниз! Теперь сижу в тюрьме лесного короля, Пишу сонеты на заказ отныне я, Он обещает после пленных отпустить Мое вторжение в свой лес навек простить. Все пауки скакали вверх и вниз, А я печально в паутине вис Вопя как в хоре бешенный солист. О, как хочу скорее вниз! А стоит ли мне из темницы уходить? Я много песенок намерен наплодить Все королю я, так и быть уж, посвящу, И потому опять в темнице не грущу Я рад – меня не съели пауки, И эльфы мне, конечно, не враги, Но уходить пока что не с руки И я сижу, пишу стихи.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник