Пауки, пауки...
21 апреля 2022 г., 18:36
Примечания:
(на мотив песни "Твист" бит-квартета "Секрет")
Все пауки скакали вверх и вниз,
А я печально в паутине вис
Вопя как в хоре бешенный солист.
О, как хочу скорее вниз!
Ну почему, скажите, эльфы в стороне?
Эй, кто-нибудь, скорее помогите мне!
Еще немного – пауки меня сожрут
Я сам не вылезу, увы, из этих пут.
Все пауки скакали вверх и вниз,
А я печально в паутине вис
Вопя как в хоре бешенный солист.
О, как хочу скорее вниз!
Я с перепугу через раз уже дышу
Сейчас я эльфам пару ласковых скажу,
И больше ждать да и терпеть я не могу
Такой беды не пожелаешь и врагу!
Все пауки скакали вверх и вниз,
А я печально в паутине вис
Вопя как в хоре бешенный солист.
О, как хочу скорее вниз!
Упал я наконец-то с ветки и лежу,
Теперь уже почти спокойно я дышу…
И вдруг схватили остроухие меня
Ох, не везет, ну до чего ж несчастный я.
Все пауки скакали вверх и вниз,
А я печально в паутине вис
Вопя как в хоре бешенный солист.
О, как хочу скорее вниз!
Теперь сижу в тюрьме лесного короля,
Пишу сонеты на заказ отныне я,
Он обещает после пленных отпустить
Мое вторжение в свой лес навек простить.
Все пауки скакали вверх и вниз,
А я печально в паутине вис
Вопя как в хоре бешенный солист.
О, как хочу скорее вниз!
А стоит ли мне из темницы уходить?
Я много песенок намерен наплодить
Все королю я, так и быть уж, посвящу,
И потому опять в темнице не грущу
Я рад – меня не съели пауки,
И эльфы мне, конечно, не враги,
Но уходить пока что не с руки
И я сижу, пишу стихи.