Песня о Смауге
12 июля 2022 г., 17:49
Примечания:
(на мотив песни "Собака бывает кусачей" в исполнении Татьяны и Сергея Никитиных)
Драконы всегда ведь кусачи
Сколько о том не судачат,
А ты в пещеру не суйся, иначе
Дракон будет очень кусачий…
Воров он хватает за что получилось –
Таких неприятностей даже не снилось,
И лучше бы в них не влипать;
А если кого-то захочет он слопать,
От голода, братцы, а не от злобы,
То каждому ясно, что от дракона никак нельзя убежать.
Прекрасен дракон, что заснул – не тревожьте,
И золото вы его тоже не трожьте,
А то, всякий знает, проснется однажды и вора тотчас сгрызет.
И радость дракона не слышать, не видеть,
И радость его ничем не обидеть,
А в логово влезешь, тобой пообедать ему всегда повезет.
Драконы всегда ведь кусачи
Сколько о том не судачат,
А ты в пещеру не суйся, иначе
Дракон будет очень кусачий…
Дракон вылетает, чтоб сжечь все на свете,
Но вдруг вспоминает – вкусней всего дети
Диету решит соблюдать,
А у детишек есть папочка-лучник,
Уверен же он, что знает он лучше,
Кого тут и как тут стрелять…
Дракон в долгом озере тонет,
А лучник сядет на троне,
И город Дейл восстал из руин,
И дружит с людьми Трандуил…