Про Лихолесье
21 июля 2022 г., 18:56
Примечания:
(на мотив песни "Лягу-прилягу" ансамбля "Сябры")
Не шумит в Лихолесье
Ни одно из деревьев,
Не поет лес тот песни –
Испугался Врага;
Но отважный король там
Тихо смелому принцу
Говорит: «Я границу
Никому не отдам!»
Не шумят в лесу звери,
Все попрятались птицы,
И в победу не верят
Даже эльфы, но пусть
Все в бою там полягут –
Все равно не отступят,
Все равно не уступят
Милых сердцу полян.
Но однажды с победой
Принц в родной лес вернется,
Он по тракту проедет
С верным другом вдвоем.
Вот тогда-то лес шумно
Позабыв про все беды
В честь всеобщей победы
О героях споет.