А ведь мы были даже не знакомы

PG-13
Завершён
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 461 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Первая встреча с тобой

Настройки
Примечания:
Обычный дождливый день. В метро собралось слишком много народу. Видимо каждый спешит к своим близким. Погода ни чем не привлекала. Везде было сыро и грязно. -я уже стоял в очереди. Очередь почти не двигалась. Казалось, будто я остался тут навечно. Время так же шло медленно. Как скучно... -наконец я увидел кассу. Ура, моя очередь настала. Я достал деньги и оплатил свой билет. Слава богу, что я успел. Не хотелось бы стоять ещё тут полчаса. К станции метра подошёл поезд. Весь народ влился в него, как вода в бокал. Быстро и уверенно. Никто не пропускал вперёд себя ни кого. Все были будто звери, голодные хищники. -я еле, как смог проникнуть и занять место. На меня смотрели, как на чужого. Осуждающий взгляд, совсем меня не смущал. Мне было совершено всё равно. Как и кто на меня смотрит. -как только я полез в карман достать телефон, ко мне подсел странный мужчина. Одет был официально, словно спешил на конференцию. На его носу красовались очки, в тёмной оправе. Волосы мужчины выглядели ухоженно и прилизанно. Его лицо чем то меня заинтересовало, но я не стал подавать этому значение. -как только поезд двинулся, я сразу же подключил наушники к телефону и стал слушать музыку. Через несколько секунд меня потянуло в сон. Я уже потерял рассудок, поэтому не стал заморачиваться ,положив голову на плечо того самого мужчины я уснул. Мне было плевать на его крики о том, как это безрассудно и т.д. Поезд ехал не останавливаясь до того времени, пока не сбился с рельсов. Постепенно в самом салоне стало темнеть. Электричество пропало... У людей настала паника. -открыв глаза, я сразу не понял, почему так темно? Немного потупив , я понял, что именно не так. -посмотря в сторону мужчины, я заметил на его лице страх. По нему было видно, что он явно не рад такому обстоятельству. По телу мужчины бежали мурашки, тело в жалось в само кресло. -мне захотелось его успокоить, но я не понимал своего поступка. Я ведь лицемер, откуда у меня такое чувство? Выкинув свои обычные нравы, я всё же решаюсь потревожить мужчину. -"извините, но можно узнать вашу причину тревоги? Сосед, с которым ехал наш герой не сразу понял вопроса. Но потом всё таки вымолвил: -"меня ничего не тревожит, вам показалось. *твёрдо отчеканил он* -"вы меня обманываете, по вам видно, что вам сейчас страшно.*сказал я* -"ладно, вы правы. Да, мне страшно! Но это ничего не меняет.*мужчина это говорил бегло, будто боялся скзать, что то лишнее* -"обычно я такого не предлагаю, но сегодня предложу именно вам. Я могу вас покрепче прижать к себе, так ваша тревога спадёт, вы будете себя чувствовать в безопасности. Я это вам гарантирую. -посмотрев на мужчину, я сразу же увидел в его глазах неуверенность. Видимо ему трудно сделать выбор. -немного поглядев на соседа, я решил действовать . Не дождавшись ответа, я хватаю мужчину за '''талию''' . И в быстром темпе обхватываю, довольно таки полноватое тело. Усадив мужчину на свои колени, руки обвивают тело соседа и прижимают к себе. Я явно не понимал , что делаю, но меня это уже не интересовало. Что сделано, то сделано. -"кхм, юноша, вы могли бы просто обнять или же забить на меня. Я чувствую себя некомфортно*сосед говорил уже увереннее* -"простите, просто мне показалось вам так будет удобнее, тем более даже сейчас вы не пытаетесь встать. Это значит, что вам, такие действия с мой стороны по нраву.*я произносил свои слова с улыбкой на лице, мне понравилось наблюдать за эмоциями мужчины* Сосед отвёл взгляд, так и не ответив на слова юноши. Поездка бы так и продолжалось спокойно, если бы не одна неполадка на новых рельсах. Кочка. Немного подскочив, вагон отсоединяется от остальных. Не устояв на рельсах, вагон теряет баланс. С потерей баланса, вагон стремительно падает на стену тунеля. Все стекла разбиваются. Большинство осколков попадает в людей , которые вместе с вагоном уложились на один бок. Возникает замыкание. Система отказывает открыть двери. Некоторые провода начинают искриться и бить током. Неизвестно, сколько ещё минут будет безопасно находиться внутри вагона....
Примечания:
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)