А ведь мы были даже не знакомы

PG-13
Завершён
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 461 слово, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Наш час настал

Настройки
Примечания:
Большинство людей лежат в отключке. Некоторые уже никогда не смогут проснуться. Из-за наклона вагона, ближайшие трубы пострадали, полилась вода. Поток воды начал затоплять живых. -как только я очнулся, я нащупал свой весов. Из которого по-немногу шла кровь. Оглядев салон, я не замечаю мужчину, с которым ехал на коленях. -попытка встать оканчивается неудачей. Из-за всех сил, я старался найти, столь понравившегося мне мужчину. Посмотрев в окошко, я сразу замечаю знакомую руку, которую держал в столь страшный момент. Дойдя до окна, я замечаю висевшего, того самого мужчину, который еле, как держался за разбитое окно. Осколки проникали в пальци, но его это не капельки не смущало. Пальцы истекали алой кровью. -схватив чужую руку, я потянул на себя, дабы вытянуть нового товарища по несчастью. Не смотря на своё сотрясение и усталость, мне всё же удаётся вытащить мужчину. После спасения у нас завязывается разговор. -"зачем вы меня спасли? Вы могли бы сами пораниться, да и к тому же это безумно. Спасать чужого, не жалея себя, вы ненормальный. *оговаривался спасённый* -"тоесть я вас спасаю, а вы на меня ещё и наезжаете?! Я за вас переживал, искал, тратил время, плюс и свои силы и это я ещё ненормальный?! *я был в бешенстве от такого высказывания. Вместе благодарности, я остаюсь виновным, возмутительно* -"я.... *мужчина теряет дар речи, ему нечего сказать* -посмотрев на него я понимаю, что зря накричал. Я ведь знал, что он ранимый, зачем же я это всё высказал? Дурак!!! -"простите, мне не стоило это говорить. Простите. -я встал на колени перед мужчиной. Мне было неприятно, я чувствовал, впервые, свою вину. -"не вините себя, я сам оказался виноватым. Мне не стоило на вас наезжать, не узнав причину. И прошу, встаньте. -"я осознаю вину, поэтому и стою перед вами на коленях. -"ладно, я вас прощаю. Только прошу, встаньте! *мужчина покраснел, перед ним никто и никогда не вставали на колени* -как только я хотел встать, как в вагон начала поступать вода. Видимо не только дальних людей это задело, но и нас. -посмотрев в сторону мужчины, я опять почувствовал его страх. Бросая свои стериотипы, я хватаю мужчину за руку . Ведя за собой незнакомца, я направляюсь к заднему выходу, куда вода ещё не дошла. -"куда мы идём? Повсюду вода и провода, нам не выбраться*говорил мужчина, тихим голосом* -"мы идём к запасному выходу, там ещё нет воды. Наконец героям удаётся добраться до запасного выхода. Как только один из них решается спуститься, на взор поступает свет. Стоящий ещё на верху замечает, что это поезд. Который явно направляется в эту сторону. -как только я спустился, в глаза бросается яркий свет. Оглянувшись, я замечаю огромную тень, направляющиеся в мою сторону. Заметив это, я сразу же обращаюсь к мужчине чтобы он быстрее слазил. -"слезайте быстрее. К нам, что-то движется, это не к добру. -"к нам движется другой поезд. Видимо не сообщили, что один вагон сошёл с рельсов на другие. *коротко отчеканил мужчина* -"так вы собираетесь спускаться? Щас же произойдёт столкновение и тогда мы точно погибнем. *волнение, я волнуюсь за него* -"простите, но я не могу. Вы сами двигайтесь дальше по стенке тунеля. Вас поезд не заденет, я вам гарантирую. -я был ошарашен таким ответом. Мне хотелось спастись не только самому, но и его спасти. Я привязался к незнакомцу, он стал мне не чужим, а близким. -"вы хотите здохнуть? Прям так?! *во мне пылала ярость* -"не в этом дело. Я не могу слезть. -"это ещё почему? -"нога повреждена, я не могу никак спуститься. -"вы же, как то шли, так почему именно сейчас у вас нога заболела?! -"я шёл, уже с повреждённой ногой. Через всю боль я шёл, ради того, чтобы вы ничего не заподозрили, но этот момент настал. Простите, но идите дальше, а мне суждено умереть. -"я вас сниму. Любой ценой, я вас не брошу! -"стой! Пойми, мне уже не помочь. У тебя уже сил нет, а ты ещё пытаешься помочь.... Глупость. Лучше спасайся, у тебя всё впереди, иди. Ну же! Уходи!! -я был тронут его словами. Меня впервые жизнь, познакомила со словом любовь. Я только сейчас понял, что не смогу пережить утрату, именно этого человека. -"а знаете, что?! -"и что же? Решил всё таки не глупить и уйти?) -"нет, я останусь с вами! Раз вам суждено умереть, то и мне тоже. Мы все одинаковы, поэтому природе нет разницы, кого убивать, а кого оставлять. -поезд пытался затормозить, но не мог. Он всё ближе приближался к нам. К тому времени я уже залез к своему последнему счастью. -"не вовремя спрашивать, но , как вас зовут? Всё же, как умереть, я хочу знать, с кем провёл остаток жизни*спросил внезапно мужчина* -"Вару,меня зовут Вару... -"приятно познакомиться*на лице мужчины появилась кривая улыбка* -" а вас, как? *спросил я* -"Куромаку, я Куромаку, но вы меня можете называть просто Куро. -"чудесное имя у вас, Куромаку*на моём лице, тоже появилась последняя эмоция, улыбка* Как жаль, что их история закончилась, так плачевно. Не успев узнать друг друга поближе, как поезд врезается в конец вагона, где и находились наши герои. Из-за сильной и быстрой скорости, поезд входит в вагон в плотную. От вагона остаётся лишь одна куча металлолома.....
Примечания:
20 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)