Я слышу твой голос

NC-17
Завершён
181
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
264 страницы, 106 816 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 159 Отзывы 60 В сборник

Глава 25

Настройки
Этот день для Макса не предвещал ничего плохого: вкусно позавтракал тостом с красной рыбой и авокадо, затем вышел на балкон с пледом, смотрел на снегопад и курил, наслаждаясь прохладой. Горячий кофе согревал его и не давал мерзнуть. Ему было так хорошо, что не на что было жаловаться. Жизнь в целом была неплоха, когда наслаждаешься мелкими приятностями. Еще пару лет назад он не мог себе всего этого позволить, приходилось скрывать себя и притвориться кем-то другим. До восемнадцати лет он не жил, а плыл по течению, был тем, кем хотели видеть его родители. Этот фарс душил его, и только покинув родной очаг, Макс расправил крылья, позволил себе глубоко вдохнуть, ощутить долгожданную свободу. Конечно, родители до сих пор не знали, чем занимался их драгоценное дитя. Знай они истину, никогда бы не позволили ему быть тем, кем он являлся. Они хотели видеть Макса важным человеком, который будет работать в солидной фирме, занимать важную должность, которая будет приносить хороший доход. Макс так и не осмелился признаться им, что учится не на экономиста, как они думали, а на дизайнера и мечтал стать стилистом. Что все свои одежды он сшил самостоятельно, и скоро решится взяться на заказ, чтобы сделать людей счастливыми. Макс шил качественно и быстро, порой придумывал что-то интересное, отчего окружающие интересовались, где он приобрел ту или иную вещь. Ему это льстило и честно признавался, это его рук творение. Таким образом пополнялся список потенциальных заказчиков, но пока ему не хватило смелости взять на себя огромную ответственность. Нельзя было сказать, что Макс страдал от скудной личной жизни, напротив, она была достаточно насыщенной. Он наслаждался мужским вниманием, брал от них все, чего душа требовала, а потом с чистой совестью прощался с ними. Его полностью устраивала независимость от кого-либо, ведь ему было неплохо и одному. Только ночью хотелось быть в чьих-то объятиях, чтобы утром попрощаться с ним навсегда. Он всегда нравился молодым людям, даже латентным гомофобам, которые скрывали под маской типичного сурового мужика свою нежную натуру. Максу ничего не стоило раскрыть их, раскрепостить, дать им шанс показать свое истинное «Я». Он позволял делать им с собой все, чего они хотели, дарил им незабываемую ночь. Но в одну из таких ночей что-то пошло не так. Леша был каким-то другим. Хотя он малолетка, по мнению Макса, но оставил о себе незабываемое впечатление. Долго еще Макс чувствовал на себе его запах и вкус на губах. С ужасом иногда он думал, что это влюбленность в дитя, но между ними всего пару лет разницы. И, тем не менее, он из его головы не выходил. Такую красоту терять грех… Но сердце этого мальчика принадлежало уже другому человеку. Макс не мог заставить кого-либо полюбить его, гордость никогда не позволила бы так низко пасть. Он думал много, курил много, в груди болезненно ныло, но нужно было забыть его и вернуть жизнь в прежнее русло. Потому этим вечером он решил пойти в клуб и оторваться по полной, забыться среди громкой музыки, разноцветных прожекторов и горячих парней. Уйти с кем-нибудь, провести незабываемую ночь, а утром проснуться от запаха кофе и горячего круассана. С наступлением вечера Макс вышел на охоту. Он надел под теплой курткой тоненький блестящий топ с оголенным животом, обтягивающие кожаные штаны и массивную обувь. Доехал на такси до ближайшего гей-клуба, где уже на улице были слышны басы. Строгий охранник на входе оценил прикид Макса, мигнул ему и пропустил в желанное помещение. Музыка глушила уши, а от ярких светов щурились глаза. Но больше ослеплял вид полуголых парней, которые, не стесняясь, отдались полностью ритмам. Макс немедленно присоединился к ним, будто вот здесь было его место. Вид стройного парня, который сексуально двигался, ту же привлек полклуба. К нему стали тянутся молодые люди, каждый жаждал соприкоснуться с ним, поконтактировать хотя бы косвенно. Макс не был жадным и танцевал с каждым желающим. Уйдет ли он сегодня с одним человеком или несколько – неважно, главное, что эту ночь он проведет не в одиночестве. Он выпил несколько коктейлей, на которые не потратил ни гроша, целовался неистово, обнимался, и вот, наконец, вышел из клуба с двумя горячими красавчиками. Они спорили между собой, к кому поедут, но точно не к Максу – он не оставлял после себя ни следа. Его дом его логово, чужим там находиться было строго запрещено. Все-таки решили поехать в отель, чтобы никому не было обидно. Только они втроем сели в такси, как внезапно пришло сообщение Максу. «Ты где? Давай встретимся. Я стою у твоего дома». Да, только один человек знал, где он жил. И это тот самый малыш, Леша! - Простите, мальчики, - Макс выпрыгнул из машины. – Но у меня появились срочные дела. Повеселимся в следующий раз. - Эй, ты куда? - Меня зовет мое дитя нерадивое. Чао! Оставив позади себя недовольных ухажеров, Макс со вздохом вызвал себе такси. Придется уж тут тратиться на себе самостоятельно, а не за счет чужих людей. И зачем только Леша приперся к нему? Неужто опять пожаловаться на свою неразделенную любовь? Еще одно нытье Макс не выдержит… Может, зря он сорвался с места и торопится к нему? Может, стоило проигнорировать его и продолжить довольствоваться двумя красавчиками? Макс знал себя – он бы ни за что не смог бы расслабиться. Только бы и думал о том, чего же от него хотел Леша. Вот и сейчас, сломя голову, мчался домой, надеясь, что у этого малыша ничего плохого не произошло. Леша сидел у его двери, а увидев Макса, встал на ноги. - Ну и чего мы тут делаем? – с недовольным тоном спросил Макс, при этом заметив, как шикарно сегодня выглядел малыш. Волосы были уложены назад, пахло от него неимоверно вкусно, да и в целом он выглядел посвежевшим. - Да так, решил увидеться с тобой, давно твоего лица не видел. Ты чего в бар не заходишь? Макс решил скрыть, что это из-за него он сменил локацию – не очень хотелось слушать очередное нытье. Он подошел к двери и стал открывать замок. - Ну и как дела у тебя там с твоим возлюбленным? Он зашел в квартиру, следом плавно забрел Леша. Не успел снять куртку Макс, как его придавили к стенке и стали страстно целовать в губы. Сначала от шока он замер и позволил Леше одежду за одеждой стягивать с него. Когда его губы присосались к шее, он очнулся. - Так, стопэ! – Макс стал отпихивать от себя Лешу. – Я больше не собираюсь спать с ребенком! Уйди от меня! - Я не ребенок, - невозмутимо произнес Леша, не отодвинувшись ни на миллиметр от действий Макса. - Ну, конечно! Зато по законодательству дитя малое! - И по законодательству тоже больше не ребенок. Мне сегодня восемнадцать стукнуло. Макс замер и моргнул. Он поправил топ и брюки. - Так у тебя сегодня день рождение? - Ну да. - А чего ты тут делаешь? - Чтобы ты меня поздравил. - Сексом? - Ага. - Ты совсем охренел? Иди к своему возлюбленному, пусть он дарит тебе секс! - А вот он дитя малое. Так что я подожду, пока и он не повзрослеет. В отличие от тебя. Макс молил богам одарить его терпением и силой. - Леша, миленький, давай сядем за столом и поговорим. Ты в этой жизни делаешь что-то не то. Пойдем, я налью тебе чай, и мы все обсудим. Однако лицо Леши говорило о том, что он не настроен на разговоры. Тем не менее, он послушался и сел за столом, пока напротив не уселся Макс с заваренным чаем. - Леша, слушай. Будь ты не влюблен и твое сердце было бы свободно, я бы дал тебе то, чего ты так хочешь. Но я не хочу, чтобы мной пользовались вот так, как заменой. Хочешь, чтобы твоя любовь была с тобой? Так иди сейчас к нему, а не ко мне! Наберись терпением и будь рядом с ним. Ты думаешь, если тот парень узнает, что, будучи ты влюбленный в него, спал с другим – ему это понравится? Леша пожал плечами. - Какая разница? Я же с ним не был в отношениях. - Да, но все же… Что-то мне подсказывает, что это все неправильно. Из-за тебя так я пропустил шикарную ночку! - Ты планировал с кем-то другим спать? - С другими! Упустил двух красавчиком из-за тебя. Думал, что-то произошло плохое. Нельзя так пугать! Леша встал с места и сел перед Максом на колени. Тот сверху вниз наблюдал за ним, не понимая, чего задумал этот малыш. Руки его легли на ширинку. - Ты чего задумал? Куда руки потянул? Леша, прекрати! Но долго Макс не смог противостоять ему, и вот уже через секунду он вновь потонул в омут похоти. *** В двенадцать часов Кристина была тут как тут. Она стояла у торгового центра и с нетерпением ждала прихода Марка. Этот день должен быть незабываемым! Она предвкушала, как они прогуляются до парка, поговорят обо всем на свете, она откроет ему душу, и он тоже, она увидит в нем идеального мужа, и тогда… перед разлукой одарит его поцелуем и убежит домой. А Марк не найдет покой, будет думать о ней все каникулы, считать дни до учебы, но лишь бы увидеть ее еще раз! Сердце заходило от плана, в горле даже пересохло, хотелось выпить чего-нибудь горячего. Вскоре перед ней материализовался Марк. По одежде Кристина немного разочаровалась: Марк был одет, как и всегда, повседневно, будто не на свидание пришел. Зато она постаралась: сделала макияж, особенно ярко накрасила глаза, сняла очки и надела линзы, распустила длинные светлые волосы, в этот холод собачий она напялила на себя платье и зимнее пальто, которое отчего-то не очень ее грело. Марк же был в пуховике и темных джинсах, а на голове шапка, которая спрятала все его волосы. Теперь он не казался ей таким уж привлекательным, и даже было обидно, что он не постарался выглядеть иначе. - Пошли? – вместо приветствия произнес Марк. - Ага… - тихо ответила Кристина. В парке было много семей с детьми, которые бегали туда-сюда, крича. Кристина порой не слышала, что говорил ей Марк, он шел быстро, а она еле поспевала за ним. Со стороны не было заметно, что это свидание, больше смахивало на встречу двух знакомых, которые не очень хорошо коммуницировали между собой. В конце концов, тяжело дыша, Кристина сравнялась с Марком, который смотрел на киоск с различными новогодними сувенирами задумчивым взглядом. - Кстати, я хотел у тебя совета спросить. - Совета? – отдышавшись, переспросила Кристина. - Да, для важного мне человека. Хотел сделать ему новогодний подарок, но плох в выборе. Поможешь? В тайне Кристина надеялась, что речь идет о ней. Поэтому она пробежалась взглядом, что продают здесь в парке, подбегала к каждому продавцу со своим разнообразным товаром и, в конце концов, она выбрала тонкую цепочку с подвеской, изящная и выглядящая дорого. Марк задумчиво взял ее в руки, повертел со всех сторон. - Она выглядит слишком женской. - А ты… Разве не девушке выбираешь подарок? - Нет, другу. Очень… Близкому и драгоценному другу. Есть еще варианты? - Ну только если в торговом центре посмотреть. Пойдем туда позже? - Хорошо. Тебя угостить чем-нибудь? Девушка пожала плечами. Ей еле удалось скрыть разочарование от осознания, что подарок Марк хочет подарить не ей, а кому-то другому. Даже не девушке, а другу! Обидно, когда какой-то парень Марку ближе, чем она, его мечта. Так почему он вел себя с ней так равнодушно? Неужели и правда его любовь к ней ушла? Кристине не хотелось в это верить. Ей хотелось стать в его жизни кем-то значимым, близким, драгоценным. Марк купил им по хот-догу и горячего безалкогольного глинтвейна. Они сели за столом на улице и стали с аппетитом поедать лакомство. Марк съел в два присеста, пока Кристина пыталась жевать медленно и не запачкать рот. - Марк, почему ты согласился со мной встретиться? Прежде чем дать ответ, он отпил напитка. - Ну… Между нами осталось много недосказанного и хотелось поставить точку. - И что же недосказанного осталось? Было заметно, что Марк подбирал в голове слова. Непривычно видеть, что он старался смягчить то, что планировал сказать. Он же всегда был прямолинейным, рубил правду матку! Так с чего бы сейчас ему быть таким деликатным? Кристина решила облегчить ему задачу. - Ты все еще в меня влюблен? Стояла гробовая тишина. - Я нормально отреагирую, даю слово. Отвечай. Марк вздохнул, прежде чем дать ответ. - На самом деле ты раньше мне безумно нравилась. Я мечтал встречаться с тобой, был влюблен в тебя беспамятства. Но сейчас… Все поменялось. - Ты кого-то встретил? - Можно и так сказать. Надеюсь, между нами не будет никаких недопониманий. Кристина выпила глинтвейн, чувствуя, как он обжигал ей горло. Но это была не самая сильная боль за сегодняшний день. Больнее было выслушивать, что даже Марк не испытывал к ней сильных чувств. Было обидно за себя, за этот смелый шаг, за инициативу, и все это… было зря? - И в кого же ты теперь влюблен? – с горечью в голосе спросила она. - Не думаю, что я готов об этом говорить. - Вы встречаетесь? - Думаю, что да. Кристина горько усмехнулась. - Это что за любовь у тебя ко мне была, что ты так быстро переключился на другую? - Видимо, это не была любовь. Прости. - Надеюсь, что ты с нынешней подружкой так не поступишь. Это очень обидно, знаешь ли. Марк не стал развивать эту тему. Вскоре они встали и покинули парк. Зашли в ближайший торговый центр и, как думала Кристина, будут искать подарок для друга Марка. Что за загадочный друг? Петя, Антон, Костя? Кому-то из них? Девушка терялась в догадках. Сначала они смотрели из одежды и по размерным рядам Кристина поняла, что это точно не кому-то из той тройки – все они высокие, широкие, а Марк смотрел маленькие размеры. Одежда был не вариант, так как, по мнению Марка, для друга не было ничего подходящего. Затем они пошли в ювелирные магазины, но и там из мужского все было какое-то грубое, а что-то понежнее было уже в женском. - Да что у тебя за друг такой? – возмутилась уставшая Кристина. – Какие у него хоть интересы? И тут Марка вдруг осенило. Он поспешил зайти в магазин техники, куда пошел в раздел фотокамер. Он внимательно осматривал каждый фотоаппарат: и зеркальный, и пленочный, и компактный, но тяжело вздыхал и качал головой. - Не шарю в них, - произнес он расстроенно. - Господи, - закатила глаза Кристина. – Каким он фоткает? Марк показал на большие фотоаппараты, где была надпись, что зеркальные. - Так, у него хорошая камера? - Вроде да. - Значит, можно купить еще какую-нибудь, поменьше. Например, пленочную. У него же нет такой? - Ну, в комнате не замечал. - Смотри тогда из вот этих, поменьше которые. Марк внимательно выслушал ее и действительно стал присматриваться к камерам поменьше. В конце концов, после длительного мучения, он взял одну – пленочную черную и стильную камеру, которая была дороже других подобных. Сразу же прикупил к ней пленку, чтобы его друг как можно дольше пользовался ею. - Спасибо тебе, Кристина! Без тебя я купил бы ему какую-нибудь хрень. - Да не за что, - вздохнула та. *** Лука, написав поздравление Леше с днем рождения и не получив от него ответа, лежал в постели и читал книгу. Он проспал почти целый день, набил живот остатками новогодних салатов и теперь, еле дыша, решил расслабиться. От Марка сегодня не было ни духа, Леша куда-то тоже запропастился, день шел насмарку. Но апогеем стало сообщение в школьном чате. «Эй, ребята, кого я видела в торговом центре…» - написала одна из одноклассниц. Обычно Лука не очень активно читал чат с одноклассниками, так как ни с кем из них он особо не общался. Но сегодня ему было так скучно, что невольно он включился в новые сплетни. Одноклассница прислала фотографию, сделана она была смазано, и душа фотографа в Луке получила обморок за такое качество. Но присмотревшись, он стал узнавать в парне Марка, а в девушке, что была с ним рядом… Это разве не староста? Присмотревшись, Лука убедился, что это действительно была Кристина, просто она выглядела… Необычно. Она была без очков, глаза ее ярко накрашены, даже с отстойным качеством было заметно, что выглядела она иначе. Ребята в чате стали бурно обсуждать эту ситуацию. «Это Марк и Кристина?» «Новый год только наступил, а они уже вместе тусуются? Это свидание?» «А я всегда знала, что они будут парочкой!» «Что они вместе делают?» «Они встречаются???» И много-много подобных сообщений. Лука нервно отбросил книгу и смотрел в этот чат. Он ждал сообщение только от одного человека. Но этот человек не торопился дать свои комментарии. В комнату зашла хмурая мать. Она головой указала позади себя и прожестикулировала: - «К тебе пришел кое-кто. Говорит, это что-то важное. Я его не хотела пускать, но так и быть, сделаю исключение». Неужели Марк пришел лично объясниться? Он был неподалеку и, увидев чат, решил сразу прийти и все расставить по местам? Но Марк стоял на лестничной площадке и улыбался во все зубы. Лука указал ему зайти в дом, но тот помахал головой. - Твоя мать не будет этому рада. К тому же, я ненадолго. Ну подойти ко мне! Лука неуверенно приблизился к нему. Марк заключил его в своих объятиях, достал из рюкзака небольшую коробку и со смущением протянул Луке. Тот забрал его и вопросительно приподнял брови. - Это мой новогодний подарок. Надеюсь, тебе понравится. Марк явно ждал от Луки какую-то радостную эмоцию, но тот не торопился оправдать его ожидания. Лука смотрел на него и ждал, скажет ли он еще что-нибудь, например, про их встречу с Кристиной. Но Марк его взгляд истолковал по-другому. Он осмотрелся вокруг, приблизился к Луке вплотную и поцеловал в его губы. Но долго насладиться моментом не удалось, да и не до этого было – Лука отстранился. Марк встревоженно коснулся его лица. - Что-то случилось? - «Что ты сегодня делал?» - Я? Да вот, ходил, искал тебе подарок. Думаю, выбрал неплохой вариант. На самом деле я рассчитываю, что ты напишешь на него подробный отзыв! Но Лука его так улыбкой и не наградил. Марк нахмурился. - Да в чем дело? Лука указал на телефон. - И что там? Лука разблокировал свой телефон и зашел в мессенджер, где показал Марку школьный чат. Тот, ничего не понимая, тоже зашел и начал листать сообщения. Глаза его расширились, рот раскрылся. - Это… Это не то, что ты думаешь! Клянусь мамой, вообще не то, что ты думаешь!
181 Нравится 159 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (6)