Я слышу твой голос

NC-17
Завершён
181
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
264 страницы, 106 816 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
181 Нравится 159 Отзывы 60 В сборник

Глава 35

Настройки
Сложно было сосредоточиться на учебе, когда мысли были далеки от этого. Лука отсчитывал минуты до окончания последнего урока, затем пулей вылетел из школьных ворот и мчался к дому Марка, чтобы позаботиться о нем в отсутствие его родителей. Теперь он здесь стал частым гостем и почти привык к ним, хотя все еще испытывал смущение. Они были добры к нему, но Лука испытывал вину за все: за то, что Марка покалечили, за то, что он испытывал к нему чувства, отличные от дружеских, за то, что теперь у Марка проблемы из-за его выходки в школе. Но самого Марка, судя по довольному лицу, ничего не смущало. Он улыбался во весь рот, стоило Луке зайти в комнату, раскрывал руки в надежде, что Лука упадет в его объятия, но тот каждый раз проходил мимо и старался оставаться хладнокровным. Синяки на лице уже отошли, но вставать Марку все еще было больно, так как болела у него грудная клетка. Уже неделю он не появлялся в школе и усердно, если верить его словам, обучался сам дома, делал задание из учебников для подготовки к экзаменам. Но стоило Луке прийти, как он бросал в сторону тетради и строил лицо мученика, лишь бы Лука смягчился и сжалился над ним. Лука замечал эти изменения, но притворялся слепым, так как это и для него было отговоркой быть с ним рядом. Он позволял себя дурачить, поддавался хитростям Марка, кормил его с ложки, веря в то, что ему руку поднять было больно. Лука позволял ему держать его за руку, целовать ее и обнимать себя, так как Марк говорил, что ему так становилось легче. В тот злополучный день за Лукой пошли пять парней из параллельного класса – они считались из неблагополучной семьи, с ними многие избегали связываться, а Марк для них был как бельмо на глазу. Появился повод насолить ему и Лука стал для них легкой мишенью. Он не сразу понял, что за ним шла целая толпа громил. Только обернувшись и столкнувшись с ними лицом к лицу, Лука понял, что попал в неприятности. Использовав его немоту, Луку схватили и повели на пустующее поле, где через раз проезжала какая-нибудь затерявшая машина. Не успел Лука испугаться, как внезапно материализовался Марк. В тот момент Лука очень обрадовался его увидеть, а потом осознал, что силы-то у них неравные. Как и ожидалось – Марка покалечили, а его друзья смогли одолеть громил только с посторонней помощью и вызовом полиции. Марк был без сознания, когда его потащили домой. В больницу не было смысла везти его – травмы были несерьезными и ему оказали первую помощь. Марку велели лишь больше лежать и отдохнуть дня два-три, но по итогу, он уже валялся больше недели. Внешне казалось, что он цел и невредим, но Марк все еще жаловался на грудную боль. Лука беспокоился, неужто ему ребро сломали? - Мне холодно, - заныл Марк. Лука закрыл окно и поплотнее накрыл того одеялом. Но Марк схватил его за руку и уложил рядом. - Так я быстрее согреюсь, - объяснял он. Лука не стал рыпаться и послушно лежал в его объятиях. Руки Марка и правда были ледяными и это единственная причина, почему он поддался на его уловку. Но внезапно ледяные руки оказались под кофтой, прошлись по разгорячённой коже Луки. Он вздрогнул и повернул к Марку голову, а тот поцеловал его в щеку и улыбался так невинно, что Лука мгновенно простил за его выходку. Тем не менее, руки парня не угомонились, и они с живота опустились вниз, к паху. Лука перехватил их и развернулся к Марку. - «Что ты делаешь?» - Грею руки, - невинно хлопая ресницами, сказал Марк. Глядя на его лицо, и правда поверишь в это, но Лука всеми фибрами души чувствовал, что умысел здесь был далек от невинности. Теперь он лежал лицом к нему и смотрел в его глаза, которые сейчас излучали тепло. - И как мне теперь согреться? – спросил он. Лука взял его руки в свои и сжал их, хотя через какое-то время и сам стал мерзнуть из-за ледяных рук Марка. Он дул на них, потирал, но ничего не выходило, будто Марк нарочно контролировал градус своего тела. Тогда Лука сдался и отпустил их, вздохнул и обнял его за талию. Он чувствовал, как у Марка нерешительно повисли руки, будто не знал, что ему делать. Лука схватил их и положил на свою спину. Подняв на него глаза, он увидел неуверенность в лице Марка. - Я… могу?.. Лука просто коротко кивнул. Пусть уж делает, что хочет. И это вовсе не потому, что сам Лука этого хотел! Просто он жертвовал своим телом, лишь бы Марк поскорее выздоровел, вот и все. Да, все так, уверял себя Лука, пока сердце трепетно ожидало его прикосновений. Руки Марка несмело скользили по гладкой коже спины Луки. Тот вздрагивал от холода, прижался к нему и выдыхал ему прямо в шею горячим воздухом. Марк смелее стал его трогать, со спины перешел на лопатки и довольно улыбался от учащенного дыхания Луки. Он сам тоже стал сбивчиво дышать, и еле сдерживался, чтобы не прильнуть к Луке поцелуем, ведь он дал добро только лишь потрогать его, не более. Однако внезапно Лука поднял голову и потянулся к нему губами. Сначала Марк был ошарашен и решил, что это проверка на его прочность, а потом решил, что даже если это проверка, то фиг с ней, пусть он ее не прошел. Он крепко обнял Луку и горячо его поцеловал. Лука сразу же приоткрыл рот и позволил унести себя в танец языков. Он все еще неумело целовался, мог забыть о дыхании, но сейчас так страстно отвечал, что сводило башню. Остановиться было сложно. Марк перевернул Луку на спину, а сам оказался сверху. Не прерывая поцелуи, он вздернул вверх кофту Луки и руками ласкал его тело, наслаждаясь реакцией. В его руках Лука таял, казалось, что с ним можно было сделать что угодно. Сейчас он был таким податливым и таким горячим, что совладать с желаниями больше не было сил. Избавив Луку от кофты, Марк прильнул губами к двум бугоркам на груди, лизнул их под недоуменный взгляд парня. Тем не менее, он вздрагивал от горячего дыхания, и непроизвольно стал тереться пахом. Марк остановился и отстранился. Что-то было здесь неправильное, но что именно? И глядя на поплывший взгляд Луки, он понял, что именно. Посадив Луку напротив, Марк поцеловал его в угол губ и улыбнулся. Чтобы было все правильно, нужно рассказать о своих чувствах. - «Я люблю тебя», - сказал Марк на языке жестов. Глаза Луки расширились. Он явно был шокирован признанием парнем, да и еще руками, а не словами через рот. Марк волнительно ждал, что на это прожестикулирует Лука. Хотелось, конечно, признания, но если он его не пошлет, то это уже удача. Лука взял с пола кофту и надел ее обратно. Затем повернулся в Марку и поднял руки, но не успел что-либо ему сообщить – дверь в комнату открылась и ворвались Кристина с Катей. Девушки замерли, увидев парней, что сидели лицом к лицу на одной постели. Катя, кажется, все сразу поняла, а Кристина непонимающе поправляла очки на переносице. - Я это… Принесла тебе записи всякие с уроков, чтобы ты не отставал… Ну и посмотреть, как ты вообще тут. Вижу, что все хорошо. - Да, выздоравливаю, спасибо, что зашла. Девушка оставила многочисленные тетради на его столе и посмотрела на Луку, который отчего-то побледнел и опустил голову. - Вы так подружились, - протянула она. – Значит, твои слова о том, что влюблен в Луку – правда? Марк кивнул головой. - Надеюсь, ты его не обижаешь. - Не обижаю! – резко произнес Марк. Он был раздражен, что прервали тут его любовное признание. - Хорошо-хорошо. Ну… Я тогда пойду. Не буду мешать вам. - Я тебя провожу! – отозвалась Катя. Когда девушки вышли из комнаты, Марк повернулся к Луке и ожидал от него ответа. Но страсть в его глазах пропала, а появилась грусть. Не понимая, что произошло за считанные секунды, он коснулся его руки, чтобы тот посмотрел на него. - Мое признание тебя расстроило? Лука покачал головой. - Тогда что случилось? - «Ты раньше был влюблен в Кристину…» - Это было сто лет назад! Сейчас я ничего к ней не чувствую, абсолютно ничего! - «В этом-то и дело. Ты так быстро ее разлюбил и переключился на меня. А со мной ведь может у тебя произойти тоже самое». Марк разинул рот. Он-то точно знал, что эти чувства отличались от того, что он испытывал к Кристине. Сейчас он даже не был уверен, что вообще был влюблен в нее. - «Я люблю тебя», - прожестикулировал Марк. – «И не так, как Кристину. Я люблю тебя по-настоящему, правда!» Марк поднял лицо Луки и надеялся, что взглядом удастся достучаться до него. - А ты меня не любишь?.. – тихо спросил Марк. – Ничего ко мне не испытываешь? Может, это ты меня бросишь, это ты уйдешь первым. Ожидаемо, что Лука о таком даже и не думал. - Глупый, почему ты мне настолько не доверяешь? Хотя ладно, я давал повод, но… Сейчас все по-другому, клянусь! Я могу сделать, что уг… Но на шею ему накинулся Лука и крепко его обнял. Марк автоматически сомкнул руки вокруг него, но был удивлен этим. Лука вдруг отстранился и посмотрел на него. - «Я тоже тебя люблю». Марк широко улыбнулся и тут же прижал к себе Луку. Теперь он его ни за что в жизни не отпустит. *** Макс нервно кусал заусенец пальца и почти не моргая смотрел в телефон. Он еще с утра отправил сообщение Леши о том, что хочет с ним встретиться, а тот прочитал и молчит. Это что же, Макса проигнорировали? Он не понимал, почему этот парень так с ним поступал. Еще недавно они нежились в постели, совместно завтракали и вроде бы нормально попрощались. Что же с этим мальчишкой происходило? Потом Макс успокоил себя тем, что у Леши скоро экзамены и ему пока не до него. Что он обязательно попозже ответит ему, или хотя бы напишет, что пока не может с ним увидеться. Но прошла неделя, а от Леши ни слова, ни духа. Он просто пропал! Макса одолевали гнев и ярость. Конечно, Леша не был от него без ума, но игнорировать! Особенно после того, чему его научил добросовестный Макс! - Ну ты у меня получишь! Макс решил встретить этого парня у школы. А что? Раз гора не идет к Магомету, то Магомет придет к горе. Сам виноват, что не отвечал на сообщения, теперь Макс опозорит его перед друзьями. У тех наверняка возникнут вопросы, что это за парень пришел к нему, да и еще одет так развязно и с множественными проколами на лице и ухе. Будет знать, каково это – игнорировать самого Макса. Близился май, становилось по-летнему тепло. Макс стоял у ворот школ и наблюдал за безмятежными детьми, которые смеялись в голос и бегали под солнышком. Макс им сейчас завидовал белой завистью, а ведь когда-то и он радовался мелочам и не знал никаких бед. Теперь он волочил свое одиночество, иногда прибегая к мужским телам, чтобы утолить свою жажду почувствовать тепло и обзавестись иллюзией настоящих отношений. На утро эта магия завершалась и Макс вновь возвращался в унылое и холодное утро, где он был один-одинешенек. Почему же он так прицепился к Леше? Что ему нужно было от него? Макс и сам не знал. Но знал наверняка, что он привык к его запаху и тепло, что не хватает его нудных нравоучений, что скучает по его ворчанию о том, какой же Макс худой и что ему стоило хорошо поесть. И хотя они общались больше телами, нежели словами, Максу с ним хорошо было просто полежать рядом и слышать его красивый голос, как смешно он периодически шмыгал носом и неосознанно игрался его пальцами. Потом вспомнилось, как Леша любил во время их слияния кусаться, да так, что потом приходилось мазать следы укусов различными кремами, иначе все это грозилось перейти в синяки. Из-за воспоминаний Макс раскраснелся и все пытался высмотреть его среди высоких подростков. Да где же он застрял?! Наконец, он его увидел с невысоким парнем. Они что-то друг другу жестикулировали и Макс понял, что это и есть любовь Леши. Он ему так тепло улыбался, что аж сердце сжалось. Макс и не думал, что он мог такую лыбу давить, отчего внутренности замирали. Максу, конечно, такой улыбки не дождаться. С ним Леша только и мог, что ворчать и кусать, а с этим парнишкой он был так нежен и внимателен, что Макс понял – здесь ему ничего не светит. Он посмотрел вокруг и стоял в неловкости. Теперь он не хотел, чтобы Леша его заметил. Макс развернулся и решил уйти восвояси. Теперь ясно, чего Леша ему не отвечал – ему просто было не до него. Возможно, он сошелся с этим парнем, у них любовь, куда уж ему до Макса. Неожиданней всего было то, что чувствовал он сам. Ему было больно и обидно, ведь в какую-то долю секунды он думал, что Леша к нему неравнодушен. А оказалось, что ему просто показалось. Не было здесь никакой симпатии, только лишь Макс был все это время… влюблен. Да, теперь он мог себе в этом признаться. Он влюбился, как идиот, в школьника, хоть и совершеннолетнего. Каким сейчас он чувствовал себя идиотом! И вечно у него так – влюбляться не в тех. Тянуло его к людям, которые были вне его доступа. - Макс, черт тебя дери, говорю стой! Макс обернулся и увидел Лешу, который, запыхавшись, бежал к нему. Сзади волочился его любовник, отчего Макс обреченно вздохнул. Сейчас знакомить будет, зуб готов дать. - Привет, - неловко произнес Макс. – Я это… Мимо проходил. - Мимо? Ты живешь отсюда достаточно далеко. Разве ты пришел не ко мне? В это время мальчишка уже подошел к ним. Макс, чтобы не поставить Лешу в неловкую ситуацию, улыбнулся во все зубы. - Да нет, ты что! Зачем ты мне сдался? Говорю же, мимо ходил. Так что пойду я по своим делам… - Макс, это Лука. Лука, это Макс. - Да-да, приятно познакомиться, - он протянул руку Луке, тот с улыбкой пожал ее. Милый малый, как раз подходил Леше. Поняв, насколько они с Лукой разные, Макс окончательно поставил на себе крест. Да уж, если родители Леши увидели его, то огородили бы сына от него. Тут уж без всяких шансов, удивительно, что Леша вообще с ним спал в одной постели. - Что ж, теперь уж мне точно пора, - Макс вновь выдавил улыбку, правда теперь ему казалось, что со стороны это выглядело больше как оскал. Наверняка Луке и Леше было жутко смотреть на него, так что нужно было уносить ноги. - Почему ты так торопишься уходить? – нахмурился Леша. – И что у тебя за дела такие? - Личные. - Какие личные? Макс приподнял бровь. - А тебе какая разница? - Большая! Выкладывай давай! И куда ты так разоделся? Снова будешь кого-то охмурять? Макс чуть не задохнулся от возмущения. Этот идиот выставил его перед своим любовником какой-то шлюхой! Уж такого унижения терпеть он точно не стал. - Охмурять кого-то? А твой любовник в курсе вообще, что мы с тобой спали раньше, а? Глаза Луки, конечно же, расширились. Макс ухмыльнулся – маленькая месть удалась. - Любовник? – непонимающе спросил Леша. – Ты о ком? Ты о… Луке?! Тон голоса Леши заставил Макса усомниться в своих словах. - Ну да… Леша засмеялся так, что аж согнулся пополам. Пока Макс и Лука недоуменно смотрели на него, тот от души хохотал на всю улицу. - Во ты даешь, - отдышавшись, произнес Леша. – Любовники мы! Идиот блин. Мы друзья с ним, друзья! - Но ты же… Леша рукой заткнул рот Максу и, помахав рукой Луке, взял в охапку парня и увел прочь. Макс пытался отбиться, но силы у Леши было в два раза больше, чем у него, потому пришлось смириться со своей участью. Леша привел его к какому-то дому и, крепко держа его за руку, они поднялись какой-то этаж, Макс не успел увидеть номер, и оказались в квартире. - Я здесь живу, - объяснил Леша. - Ага, - кивнул Макс. А затем до него дошло: - Что? Почему мы пришли сюда? - Потому что мой дом ближе, чем твой. Нам надо поговорить в тихом месте. Но Макс неосознанно стал поправлять прическу и подумывал смыть макияж с глаз, чтобы не напугать родителей Леши. - Да родители на работе! – раздраженно произнес Леша. – Мы одни. Они только вечером будут. Внезапно на ноги Макса залезло нечто пушистое, а опустив взгляд, он увидел огромного черного кота. Умилившись над такой красотой, Макс опустился и взял его в охапку. Кот сразу же подставил свою морду для почесывания, что незамедлительно поспешил исполнить гость. - Какой красавец! – в восторге воскликнул Макс. – Как его зовут? - Тарас. Он тот еще вредина, удивительно, что так легко дался тебе в руки. С ним обычно только Лука справлялся… Ой. Макс старался не реагировать на это имя, но ничего не мог с собой поделать. Он сжал губы и лишь усерднее тискал кота, а тому вскоре надоело это все и стал проситься на свободу. Опустив Тараса, Макс теперь ссутулился и не знал, куда идти. - Пойдем в мою комнату, - проговорил Леша. Макс понятия не имел, о чем с ним хотел поговорить Леша, но маловероятно, что это будет что-то приятное. Нужно было лишь выслушать его, поблагодарить за проведенное время и уйти, не потеряв лицо. Чтобы это не было, нужно было оставаться стойким. Комната Леши была небольшой, но уютной. Здесь все пахло им, вся комната олицетворяла его личность. Огромная полка, заполненная книжками, небольшая груша с потолка висела посреди комнаты, аккуратно заправленная кровать стояла у стенки, стол с компьютером и креслом были у окна. Леша упал на пуфик и похлопал рядом. Макс неуверенно сел на другой пуфик и обнял колени. Нужно выдержать этот диалог и поскорее уйти отсюда восвояси в свою прокуренную квартиру. Здесь было все слишком идеально. - Для начала… Ты будешь чай? Макс покачал головой. - Быстрее говори, что хотел. - Что я хотел? Это же ты мне писал и требовал ответа. Так чего же ты от меня хотел? Очередной трах? - А что я могу от тебя еще хотеть? – недоумевал Макс. Конечно, он хотел бы от него кое-что другое, но это было для него недоступно. - Меня это больше не устраивает. Если тебе только это и надо, значит… Отныне у нас разные пути. Макс понимающе кивнул. - Окей, - сказал он. – Я понял. Это мне и надо было услышать. Теперь я пойду. Макс встал и поспешил покинуть этот дом. Еще немного и слезы вот-вот скатятся вниз, нужно было поспешить их выпустить на волю уже на улице. - Макс, да стой ты! Леша не дал ему выйти. Макс вздохнул и опустил голову. Тяжело было сдерживать эмоции, хотелось кричать и снести все, но он обещал себе принять все по-взрослому. - Чего тебе еще? - Я еще не закончил. Садись обратно. - Не хочу. Я больше ничего не хочу слышать. Просто дай мне уйти. - Почему ты выглядишь таким расстроенным? Макс горько усмехнулся. Он еще вопросы задает, будто не понимал, чего Макс такой расстроенный. - Ты же должен понять меня лучше всех. Когда-то ты сам заливался слезами от безответной любви, не помнишь? Макс прикусил язык. Кажется, он сказал кое-что лишнее. Теперь он проклинал себя. Мало того, что его отвергли, так и еще сам признался тут невольно в чувствах. - Безответная любовь? – встрепенулся Леша. – Ты о чем? Это же то, о чем я думаю, да? Макс оттолкнул его руку. Глаза точно покраснели, слезы вот-вот предательски хлынут и окончательно опозорится перед Лешей. - Думай, о чем хочешь. А я пойду искать, как ты выразился, очередной трах. Найду утешение в ком-то, как ты находил утешение во мне. Тебе это, вроде бы, помогало. - А ты не знаешь, почему мне это помогало? Лицо Леши было серьезным, даже пугающим. Он схватил руку Макса и кинул его на кровать. Макс недоуменно смотрел на него, точнее, как на психа. - Ты что делаешь? - Делаю то, что заставит тебя услышать меня. Он прижал его к матрасу и стал целовать его с такой страстью, что Макс потерял остатки разума. Руки невольно сами потянулись и обняли его за шею, но затем он опомнился и опустил их. Леша, заметив это, взял его руки и обратно сомкнул их вокруг своей шеи. Он целовал глубоко и медленно, чтобы Макс смог смаковать поцелуй, наполненный одновременно и нежностью, и страстью. Голова закружилась, а нижняя часть тела вся встрепенулась. Наконец, Леша отстранился. Он нежно поглаживал лицо Макса и улыбнулся так, что дыхание сперло. - Почему ты такой бесшабашный дурачок? Макс не мог на данный момент связать два слова. Судя по лицу Леши, он этого и добивался. - Если бы не ты, то я бы не справился с теми чувствами к Луке. Но сейчас все осталось позади, правда. Сейчас… Я думаю только о тебе. Ты стал для меня самым близким человеком, после… Ну ты понял. Но он для меня просто драгоценный друг. - Ты игнорировал меня неделю, - прохрипел Макс. – Не отвечал на мои сообщения. - Я тебе мстил. - Мстил? За что?! - В прошлый раз ты сказал, что просто пользуешься мной для удовлетворения своих утех. Знаешь, как меня это задело? - Я так сказал, потому что думал, что тебе этого достаточно. Не хотел выглядеть в твоих глазах влюбленным дураком. Леша вздохнул. - Говорю же, что дурачок. Ну так что… Ты скажешь мне эти слова? Макс покачал головой. - Я пока не могу. Пока не почувствую твою любовь, я ничего тебе не скажу. Леша усмехнулся. - Что ж. Тогда мне придется всерьез показать тебе свои намерения. И, пока Макс в очередной раз не запротестовал, Леша заткнул его рот поцелуем.
181 Нравится 159 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (2)