Сбежал

R
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 236 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Описание мира, в котором живут мои герои.

Настройки
И так. Наверное, настало время расписать вам все подробности того мира, в котором живут мои герои. Не могу сказать, что это прямо-таки что-то новое и необычное. Скорее мой мир просто объединяет некоторые моменты других миров, например, того же омегаверса, и добавляет некоторые свои особенности. Я потом также поясню, почему я решила писать именно в этой парадигме, а в нетривиальной системе омеги-альфы-беты и тд. Начнем. В этом мире живут люди и оборотни абсолютно разных мастей, начиная ящерицами и заканчивая птицами. Больше распространены млекопитающие, на втором месте стоят хищники. Среди оборотней есть система истинных пар, которая включает Нижнего (аналог омеги) и Верхнего (аналог альфы). Пары понимают свою связь инстинктивно, а также у некоторых хищников Нижних может начать жечь кожу на затылке ближе к холке, потому что многие Верхние из числа хищников часто ставят метки именно на задней части шеи. В парах нет никаких правил или четкой связи одного вида с другим – представитель кошачьего племени может получить в пару кого-то из птиц или собак, например. Конечно, никто не говорит о том, что такая пара будет сразу принята обеими сторонами и их семьей, но истинная связь устанавливается вне зависимости от желаний тех, кто является ее носителем. Также есть те, у кого нет истинной пары. Причины могут быть разные: истинная пара погибла, произошел отказ от истинной пары (про это расскажу подробней чуть позже) или пары просто нет (про это тоже будет отдельное пояснение). При гибели истинной пары второй носитель связи ничего не чувствует, потому что сама связь формируется при контакте в живую. Например, если вы посмотрели в глаза своему партнеру или дотронулись до него. Может легко произойти так, что вы пройдете в метре от своей пары, но не поймете, что это она, потому что у вас не произошло никакого контакта. Стоит заметить, что у этой особенности есть одна деталь, которая распространяется не на всех оборотней, а только на некоторые виды – это запах. Оборотень может почувствовать запах своего партнера, скажем так, неповторимый аромат, который привлечет зверя на уровне инстинктов. Такими обонятельными особенностями обладают все хищники и млекопитающие. Правда, если, например, у волчонка с самого детства проблемы с носом и он ничего не чувствует, то тут уже аромат не поможет опознать пару, только если сама пара не придет напрямую к этому оборотню. Отказ от истинной пары. Очень важная вещь, редкая, но все же происходящая в данном мире. Отказаться от истинной пары может любой оборотень и на это даже не нужно особой причины. Загвоздка в том, что при отказе от истинности и самого партнера будут особые последствия для обеих сторон. Сначала болезненные ощущения оборванной связи, а потом и более тяжелые последствия для здоровья, упадут на того, от кого отказались, а через некоторое время страдать будет и тот, кто отказался, и даже сильнее, чем его партнер. Это как некое наказание от природы за отказ от истинной второй половинки. Облегчить боль нельзя, предотвратить тоже. В данном мире некоторых оборотней, от которых отказалась пара вводят в кому, чтобы тот смог переждать боль, но, не всегда успевают и не часто звери по такому вопросу обращаются в медицинские учреждения. Закономерный вопрос – «Почему?». Во-первых, до сих пор считается постыдным, если от тебя отказалась твоя истинная пара (наше «любимое» - виновата жертва). Отказались от тебя, значит ты какой-то не такой или любая другая причина, которую вообще можно придумать в оправдание оборвавшему связь. Во-вторых, сам факт оборвавшейся истинности уже может быть причиной для полиции, чтобы открыть дело по данному случаю. В качестве не очень хорошего, но все же примера, приведу собственный жизненный случай – меня сбила машина (не там на велосипеде поехала), полиция по факту произошедшего заводит дело, но если ни я, как пострадавшая сторона, ни тот, кто меня сбил, как виновник, не являются в участок или в суд для работы по делу, для дачи показаний и тд, то дело автоматически закрывается, потому что никаких обвинений не было (правда, меня с отцом потом вызвали в участок, потому что показывали запись с камер, где меня сбила машина и уточняли, точно ли я не буду ничего писать на водителя). На этом дело было закрыто. А теперь вернемся к нашим баранам. В данном мире разрыв связи обосновывает открытия дела постфактум, по закону. Это тоже не особо кому нравится, мотаться в участок и общаться с представителями закона, а также при том условии, что у нас есть первый пункт, уж точно никому не хочется, особенно, пострадавшей стороне. В-третьих, такие случаи бывают очень редко и многими оборотнями не считаются настолько важными и опасными, чтобы ложиться в больницу. Не все понимают, насколько болезненна ситуация отказа. Организм оборотня, особенно молодого, а также того, кто до того мечтал встретиться с парой и вот от него просто берут и отказываются, переживает невыносимые нагрузки, болевые ощущения заходят за рамки возможной терпимости, а зверь внутри беснуется как сумасшедший и это лишь малая часть всего того, через что приходится проходить несчастным. Как правило, физические последствия отказа от пары проходят за полгода или меньше, но в тяжелом психологическом состоянии такой оборотень может быть очень долго, если вообще не до конца жизни. Переживание утраты своей истинной связи очень глубоко и невероятно сильно. Таких оборотней иногда кладут в больницу для обследований, лечения, прохождения разных процедур, работы с психологом и тд, но, опять же, не всегда и не всех, поэтому, например, из десяти отказников шанс выжить имеют только трое, а если оборотень до встречи с парой жил мечтой ее увидеть, то таких оборотней с вероятностью сто процентов спасти было невозможно. Природе не нужны «браки». Она от них избавляется. И смерть как вариант отсеивания ненужного. Звучит грубо, но это так. У оборотня нет истинной пары. Такое тоже может быть и это, на удивление, не редкость. В общей статистике практически около 35% оборотней не имеют свою пару просто потому, что ее не существует. Причины этого учеными пока не были найдены, но аномалией такой феномен тоже назвать нельзя. По сути, каждый оборотень рождается на свет с осознанием, что у него либо есть пара, либо нет. Пятьдесят процентов на той стороне и пятьдесят на другой. Нет такого, что ты на пятьдесят один процент уверен, что у тебя есть пара. И только после совершеннолетия оборотня (21 год) он может понять, есть у него вторая половинка в этом мире или ему досталась жизнь без истинной пары. Понимают они это просто – жжет им затылок или нет. Да, немного странно, но по таким телесным ощущениям оборотень узнает, есть ли у него связь. Жжение происходит именно там, где твой партнер может тебе поставить метку. Например, у птиц по статистике часто жжет в районе плеча, а у земноводных в районе туловища. Есть предположение, что это также как-то с особенностями их зверей – у птиц есть крылья, которых больше нет ни у кого и которые люди могут пародировать, размахивая на манер полета руками, а земноводные обладают твердой защитной чешуей на теле. Оборотень без истинной пары в день своего совершеннолетия не испытывает никаких ощущений совершенно. И в данном случае жить без истинной пары не больно, ведь, у тебя нет никакой связи и ничего не сформировывалось, а как можно сломать того, чего нет? В каком-то смысле, таких оборотней можно назвать бетами, которые также в некоторых мирах омегаверса не могут иметь истинной пары, в отличие от омег и альф. В этом мире такие люди, не имея связи, все же могут иметь детей, обращаться в зверя и заводить отношения, но настоящей истинности пары они не познают никогда. Как-то так. Может быть, я по ходу добавлю какие-то еще моменты данного мира, но более-менее основные моменты я здесь объяснила. Если есть какие-то вопросы, а также непонятки, то пишите в отзывах к данной части фанфика – на все с радостью отвечу!
37 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)