Последняя встреча

R
Заморожен
23
автор
Размер:
23 страницы, 7 286 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
23 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник

Я хочу быть в его тёплых объятиях...

Настройки
Примечания:
Данте выписали из больницы.Пик чем мог помогал ему;готовил за него,перетаскивал вещи,убирал,даже переодеваться помогал. Не смотря на тяжёлый перелом,он всё равно хотел ходить на занятия,но Пик категорически против этого и старался переубедить друга: П-Никуда ты не пойдёшь!Посмотри на себя,ты только из больницы вышел! Д-Пик,ты не можешь мне запретить П-А ты не можешь вот так в учебное заведение явиться.Как ты писать будешь,вещи носить? Д-Перестань.У меня две руки. П-Придурок,очнись!Вчера под машину попал,чудом выжил,а на следующий день на занятия?Я удивляюсь,как тебя оттуда вообще так быстро выписали..Хотя бы неделю дома полечишься,а потом посмотрим. Д-Ладно,мамочка,-с сарказмом говорил красный. П-Я на занятия,обед в холодильнике.Не изводи себя,пока. Д-Угу.Пока,мамочка) П-Дурак,-выходя из комнаты,бормотал фиолетовый. Данте провожая друга взглядом, старался не улыбаться,но у него не вышло.Он усмехнулся и сел за стол.Раз он остался дома,нужно заняться чем-нибудь полезным.Парень пробовал дописать доклад и на удивление у него хорошо получалось,даже не смотря на то,что сломанная рука мешала.После он заварил чай,слушал музыку и т.д.,в общем пытался себя чем-нибудь занять.

***

По дороге в универ пиковому королю пришло сообщение от Мии: "Привет,Пик.Давно мы не общались вживую.Давай встретимся сегодня?" Парень был не против и ответил согласием. В перерыве между парами друзья встретились. По лицу девушки можно было понять,что ей грустно или она не в настроении.Подойдя совсем близко,она обняла Пика.Он неуверенно приобнял её за плечи. П-Привет.И правда,мы давно не виделись.. Мия ничего не ответила,просто продолжала прижиматься к другу.Парень верно подметил,что её молчание не предвещало ничего хорошего. П-Мия,что случилось? М-..Я уезжаю. П-В этом всё дело? М-Ты не понимаешь.Я переезжаю.И я не уверена,что мы сможем увидеться в ближайшие пару лет,-глаза девушки постепенно начали наполняться слезами,но она старалась их сдерживать. У фиолетового появилось много вопросов,но он не хотел их озвучивать.Он смог лишь обнять подругу в ответ. М-Из-за нового места жительства и обучения П-Ты сама так решила? М-Да,но важны и другие обстоятельства..Прости П-Это твой выбор,не извиняйся,-парень отстранился от подруги и осмотрел её. Увидев её мокрые глаза,он норовил её поддержать. П-Будем общаться через телефон,по видеозвонкам,так что не всё так плохо.Ты далеко уезжаешь? М-Да,далеко...Мне будет не хватать живого общения и твоих объятий П-Я буду приезжать к тебе,если ты так хочешь М-Это другой конец страны,Пик.Сомневаюсь,что у тебя получиться туда приехать,-девушка говорила это так пессимистично и казалось,что все так и будет. П-Не говори глупости.У меня получиться на каникулах. М-Было бы здорово.Надеюсь на это П-Когда ты уезжаешь? М-Мой рейс будет уже завтра.Сегодня я подаю заявления об уходе П-Рассчитываю на то,что ты делаешь правильный выбор и не будешь об этом жалеть.Ты хорошо подумала,прежде чем сделать это? М-Да,так будет лучше.Я оттуда приехала,там мои родители,подруга и возможностей для меня больше. П-Ты можешь закончить обучение здесь и вернуться в родной город М-Нет,мне нужно туда сейчас.Знаю,меня трудно понять,но не осуждай этот выбор П-Ладно,-фиолетовый говорил это спокойно,но внутри он чувствовал себя плохо.Ему тоже будет не хватать её. П-..Давай я провожу тебя до самолёта? М-Хорошо,я позвоню тебе.Сейчас пойду отдавать заявление,-она вытерла слёзы об рукав рубашки,ещё раз обняла парня и ушла.

***

Идёт последняя пара.Пиковый король ни жив ни мёртв,пытается записывать конспект.Одногруппницы перешёптываются,посматривая в его сторону.Одногруппники тоже мимолётно и косо глядят на него. Пик не обращал на них внимания,он плохо себя чувствовал,появилась высокая температура. (Пр-преподаватель) Пр:На днях вы сдавали курсовой проект.Слушайте свою оценку... П:"Чёрт,я же совсем забыл про эти оценки.." Препод объявил оценку нашего героя. Пр:Пик,у вас 65 балов,удовлетворительно. П:"Что за..Почему так мало баллов??Я её четыре дня делал..." Парень со злостью закрыл тетрадь и швырнул её к остальным принадлежностям.Он долго трудился над этой работой и был уверен в отличном или хотя бы в хорошем результате. П:"Да пошло оно всё" П-Извините,можете озвучить мои недочёты? Пр-После лекции подойдёте ко мне Пара кончилась и пиковый подошёл к учителю. Пр-Баллов недостаточно из-за неточностей.У вас имеются некорректные аргументы и ошибки при оформлении работы.Перепроверьте свою работу и постарайтесь впредь не совершать таких ошибок Парень забрал бумаги и вышел.В коридоре было много студентов,норовящих поскорее выйти из учебного заведения.Также Пик увидел однокурсников,приближающихся к нему,рядом с ними стояла пара девушек. ?-Пик, подтверди,что ты гей,а то мне не верят) П-С чего это вы взяли,что я гомосексуал? ?-По тебе видно;волосы длинные,с девчонками не общаешься,ходишь везде со своим соседом по комнате. П-Как моя внешность относится к ориентации?И ты понятия не имеешь,с кем я общаюсь в свободное от учёбы время. ?-А что насчёт твоего дружка?Что он на занятия не ходит?Поважнее занятия есть?)Или отчислили уже,голова же не тем забита) Такого отношения к другу и себе он потерпеть не смог. П-Это тебе сейчас мозги придётся вправлять В лицо другому прилетел тяжёлый удар кулаком.Тот отошёл на пару шагов и с изумлением трогал нос. ?-..ДА ТЫ МНЕ НОС СЛОМАЛ!ПАРШИВЕЦ! Парень хотел было ударить в ответ,но его остановил его друг.Что-то прошептав ему, обидчик остановился. Оказалось,что за их разборками наблюдало несколько преподавателей,которые вышли вслед за студентами. Пр-Пиковый король,сейчас же пройдёмте со мной Учитель провёл Пика в кабинет.Он закрыл дверь,сел в кресло и уставился на парня. Пр-На вас и раньше поступали жалобы о многочисленных драках.Я и другие преподаватели старались не вмешиваться в ваши конфликты, мы считали,что вы разберётесь сами или же надеялись,что студенты преувеличивают.Сейчас выясняется,что вы не только не можете себя контролировать,но ещё и один из "этих".Такое поведение с вашей стороны плохо влияет на репутацию университета... Пока препод читал нотации,пиковый еле стоял на ногах.Его бросало в жар и ощущалась тошнота.Настроение было ниже плинтуса,ужасное состояние,усталость,плохие новости..Появилось желание показать своё состояние,но из-за своей стойкости он терпел. Пр-...подумайте,если вы и дальше продолжите неосознанно совершать такие поступки-хуже будет вам.Вы на грани отчисления... Дальше парень слушать не стал,он развернулся и направился в сторону выхода. Пр-...Куда вы? П-До свидания Пик ушёл...

***

В комнате короля встретил Данте. Д-Привет) Фиолетовый ничего не сказав,кинул рюкзак возле кровати и ушёл в ванную.Там он помыл руки,умылся и успокоился.Ему было всё так же плохо. Он вернулся в комнату,переоделся в лёгкую одежду.Данте наблюдал за всем этим.. Д-Всё в порядке? П-Да...Ты есть будешь?-он говорил это тихо,без какого-либо настроения. Д-Нет,я не голоден После ужина Пик принял лекарства и лёг отдохнуть.Данте тихо подошёл к нему,сел на край кровати и легонько дотронулся до плеча. Д-Пик,как самочувствие? П-Уйди от меня,-прошептал тот.Он произносил это не грубо,а скорее измучено. Каждое слово давалось трудно.Он нуждается в поддержке. П:"Я выше этого.Обойдусь без помощи,справлюсь сам.Впутывать других в свои проблемы низко..." Но он даже не подозревает,что Данте по-настоящему важно его состояние.Емуй интересно,что случилось и как он может помочь. Д:"Он горячий или мне кажется?" Данте дотронулся до лба друга,но тот сел и крикнул,смотря красному прямо в глаза: П:Я ЖЕ СКАЗАЛ,НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! Данте не мог понять,что сделал не так и продолжил в изумлении сидеть на краю кровати,холодно глядя на Пика. Когда пиковый понял,что только что крикнул,внутри всё противно сжалось.Дышать стало тяжелее,будто недоставало кислорода. П:"Как я мог это сказать?..А если он реально больше не дотронется до меня?" Не обнимет,не захочет даже подойти..К горлу подошёл мерзкий,твёрдый ком,а глаза постепённо наполнились слезами. П:"О нет..Нет,нет,НЕТ!" Попытка хоть как-то сдержать их в себе оказалась безуспешной. П:Прости..-голос неожиданно сорвался,и не в силах сдержать накопившиеся эмоции,он дал волю слёзам. Щёки стали мокрыми,а сам парень отвёл взгляд,представляя,как он сейчас глупо выглядит. Пик ожидал чего угодно от друга-обиды,безразличия,раздражения,огорчения,но не такого. Данте выдохнул и с пару секунд разглядывал покрасневшие глаза Пика.Потом он аккуратно потянулся к нему и попытался обнять здоровой рукой.Он делал это медленно,но нежно.Пик от такого слегка дёрнулся,ещё больше удивляясь его мягкости. П-Данте,мне этого не нужно,-тихо говорил парень. Д-Успокойся.Каждому человеку нужна забота,поддержка и ты не исключение..Видишь,до чего ты себя довёл..Не держи весь негатив в себе.Я вижу,как тебе сейчас тяжело и это ужасно..Я не заставляю тебя говорить всё,но ты можешь сказать мне,если тебе плохо. Красноволосый прижался своим телом к чужому.Он почувствовал,как оно горит,как тому жарко. А к Пику от таких действий со стороны друга,пришло то самое приятное ощущение.Он уже понял,что его приносил Данте.Его прикосновения были так приятны,что он хотел касаться его снова и снова,хоть он и не до конца понимал,почему так происходит именно с Данте.Фиолетовый вытер слёзы и робко обнял парня в ответ. Спустя пару секунд Данте нехотя отстранился от соседа. Д-У тебя температура П-Я знаю.Таблетку я принял,должно помочь Красный открыл окно,чтобы в комнате для Пика было не так душно.На кухне он взял чистую тряпку и намочил её холодной водой.Одной рукой постарался выжать из неё влагу и положил на лоб другу. Д-Ложись спать,завтра полегчает П-Спасибо тебе Данте улыбнулся и снова ушёл на кухню за водой.Вернулся и поставил стакан возле пикового. Д-Пей.Если ночью будет температура-пей и спи дальше П-Хорошо.Спокойной ночи Д-Спокойной ночи Свет погас,а комнату заполнила тишина...
Примечания:
23 Нравится 17 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)