А ты сможешь помочь себе?

NC-17
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
51 страница, 19 826 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 41 Отзывы 5 В сборник

Глава 5/Новая страница ее жизни.

Настройки
После приятного времени провождения с другом, Люмин пришлось уйти, ведь дома с самого утра ее ждала маленькая подружка, которая не знала чем себя занять. Уже темнело, ветер стал намного прохладнее, не так как с утра.Девушка шла в спокойствии вспоминая то, как они буквально час назад с Аяксом играли в прятки в его большом доме, как Люмин опять пыталась заплести что — то на его голове, а он лишь фыркал, но соглашался на такую авантюру и послушно ложился на ее колени, пока она пыталась сделать ему маленькие косички.Вечер действительно удался, это немного подбодрило путешественницу и заставило ее забыть все плохое не надолго. Она добиралась по тропинкам, которые были усыпаны камнями и почти на каждому шагу были кочки.Подойдя к дому она увидела Сяо.Он сидел свесив ноги с горы и смотрел на город, который снова озарял свет теплых фонарей. -Привет, Люмин. — адепт даже не повернулся, просто сухо поприветствовав девушку. -И тебе привет.Что ты тут делаешь? -Здесь красивый вид. -Понятно.ну я пойду, меня там Паймон уже наверное заждалась.- Люмин как -то виновато улыбнулась, зная, что парень этого не увидит и вошла в дом. Видимо малышка уже дремала.Да чем же она занималась весь день, что так рано легла.это совсем на нее не похоже.Девушка не стала нарушать покой этого невинного существа, лишь прикрыла ее одеялом и вышла на балкончик. Она достала из маленькой тумбочки, которая в полном одиночестве стояла на балконе, пачку ещё не до конца докуренных сигарет.Она часто по вечерам делала глубокие затяжки в лёгкие, пока Лука спал.Но однажды он заметил это и снова накричал на нее, выкинув последнюю пачку.Тогда девушка боялась курить, когда он был дома, но сейчас ей также было плевать.Этого урода нет рядом.Люмин вдыхает в себя едкий дым сигареты и также выпускает долго не задерживая. Белокурые волосы пропахли сижками, а одежда давно держала этот запах на себе.Дым помогал ей успокиться и освежить свои мертвые мысли, кажется в каждой сигарете она находила глоток воздуха и кислород, который давал жизнь. Выбросив окурок с балкона она отправилась в постель, пытаясь заснуть и скорее встретить новый день, но сон так и не приходил.Люмин уставилась на потолок.Но ее взгляд дрогнул, как и она сама, когда в дверь постучали.Тяжелые стуки разнеслись по дому, она встала закрыв дверь в комнату, чтобы не разбудить Паймон. -Кто там? — почти шепетом произнесла она.Но никто не отвечал, лишь слышалось тяжёлое дыхание.Она открыла дверь, оставив маленькую щелку, а та лишь заскрипела, но потом резко распахнулась.Перед собой она увидела.Луку. Сердце будто остановилось, дыхание сбилось, зрачки только сузились.На лице читалось одно — испуг. -Не ожидала меня тут увидеть, милая.? -Уйди.- со сталью в голосе прошептала она.-Съебись отсюда, урод.Я ненавижу тебя всем своим сердцем. — ей было страшно говорить ему такое, но она не могла казаться слабой в его глазах и не могла снова опуститься ниже плинтуса и унижаться перед ним. -Прости меня, я обещаю, я изменюсь.Прошу поверь мне. — с наигранной жалостью говорил он. -Я не хочу даже слушать тебя, ты мне противен.- она вышла из дома, прикрыла дверь и уже сорвалась на крик.- Боже блять, когда ты поймёшь, что ты просто мразь, ты сделал мне такого дерьма, а сейчас приходишь и извиняешься будто ничего не было.Да ты убил меня, сука.Уходи.Уходи отсюда. -Значит так ты.- он ударил девушку по лицу.Лука схватил ее за запястье и начал тянуть на себя, вовлекая в поцелуй. -МХГК!!! -она на секунду вырвалась, прокричав дрожащими голосом: «СЯО!!!"-ей тут же зажали рот рукой, прижимая к двери. Адепт появился неожиданно для этих двоих, он снова взмахнул копьём, повалив парня с ног.Тот лишь начал молить о пощаде и кричал, чтобы юноша остановился.Сяо грубо пнул его ногой, прогоняя подальше от дома девушки. Люмин была так рада, что адепт появился в нужный момент, спасая ее от дальнейших мерзких событий.Она была ему так благодарна. -Уходи в дом, Люмин.Я уведу его отсюда.Иди.- произнес парень. -Х.хорошо, спасибо тебе.- девушка пулей влетела в дом, запирая дверь на все замки, на которые только было можно. Сердце бешено колотилось, руки тряслись, а ноги то и дело подкашивались, заставляя Люмин дрожать ещё сильнее.Она просто не могла поверить, что все обошлось. Уснуть в эту ночь не получалось, поэтому она все оставшееся время просидела на балконе, пытаясь прийдти в себя. Пачка сигарет кончилась, окурки небрежно были разбросаны по деревянному полу, иногда отлетая от ветра из стороны в сторону. У девушки уже появились синяки под глазами от недостатка сна.Встретив рассвет, наблюдая, как яркое солнце выглядывает из — за горизонта, она все-таки удалилась с балкона и пошла проведать Паймон, та все также спала, но лишний скрип двери и малышка проснулась, потягиваясь, разминая свои маленькие ручки. -Мх.оо, Люмин, ты так рано проснулась.Я вчера так устала, так что отрубилась уже вечером, прости, что забыла встретить тебя.-маленькая подружка заключила девушку в свои объятия -Пойдем, Паймон, я приготовлю тебе завтрак. Они отправились на кухню.Пока Люмин запекала рыбу с картофелем, малышка смотрела в окно о чем — то задумавшись. -Можно сегодня я пойду с тобой выполнять поручения, я уже устала сидеть дома, вы меня с Лукой и так никуда не брали.- она грустно вздохнула с надеждой взглянув на путешественницу. -Ээ.да, конечно пойдем.- девушка определенно была в замешательстве.И по всей видимости сегодня нужно было прийти к Катерине и взять поручения из гильдии, дабы заявить о себе и провести время с Паймон. *** Дойдя до гильдии, ей предоставили 4 самых обычных поручения. — Что — то вас давно не было видно у нас.Снова выполняете задания и исследуете Тейват. — с улыбкой на лице спросила Катерина. -Даа, я была немного занята. — с натянутой улыбкой проговорила девушка.- думаю я пойду, у меня ещё много дел. Паймон не стала распрашивать подругу по поводу ее посещений в гильдии, она думала, что девушка собирала разные материалы в подземельях и помогала другим, поэтому малышку ничего не смущало. Спустя полчаса все поручения были выполнены, Люмин устало выдохнула и они вместе с Паймон побрели домой.Кое — как добравшись до точки их проживания, они остановились, уставившись на парня в черном плаще.Кажется Люмин уже видела его.Все та же изорванная и испачканная одежда, сапоги и черная маска, полностью закрывающая лицо. -Ох, Люмин, кто это? — Паймон напугалась, она ведь не часто могла встречать таких странных людей. — Не знаю, я вижу его уже во второй раз, признаться частно, он не кажется мне каким — то опасным, думаю он просто любит это место? — с некой догадкой сказала девушка. Девушки не стали ждать его ухода и просто зашли домой.Люмин кинула свой рюкзак в коридоре и на ногах, которые почти ее не держали плюхнулась на диван, не в силах пошевелиться, кажется ее безделье помогло ей утратить свои силы и потерять форму.Но ей было на это все равно, мысли то и дело были забиты чем — то плохим, что вызывало у нее панику.Девушка долго думала над словами Аякса, он может ей помочь, но как? И все же путешественница доверяла лучшему другу и согласилась принять его помощь, это было даже выгодно для нее. Девушка решила отправиться к Тарталье, рассказать ему о том, что произошло и попросить небольшой совет.Все таки, ей не хотелось беспокоить Паймон.Да и тем более она так и не узнала куда пропал Лука.Ну это и к лучшему.Парень не любил ее маленькую подружку, которая была для нашей героини, почти сестрой. Он всячески подкалывал ее, доводя до слез, обзывал ее маленьким тупым бедствием и часто морил голодом, говоря, что она не заслужила, лишь Люмин только заботилась о малышке, готовила для нее еду и настояла на том, чтобы выделить комнату маленькому существу.Лука с трудом согласился и все равно продолжал не долюбливать по его словам «мелюзгу». *** Девушка позвонила в дверной звонок, как бы сообщая Чайлду, что она пришла.Спустя пару минут дверь все-таки открыли.Парень стоял в одних домашних серых штанах, волосы торчали в разные стороны, а красная маска, которая предавала величие его образу тоже отсутствовала на голове предвестника. -Люмин? — он зевнул, слегка прищуриваясь, стараясь лучше разглядеть подругу.- ты что — то рано. -Действительно? А мне казалось что час дня вполне хорошее время, чтобы тебя навестить.- девушка хихикнула, проходя мимо Аякса, заходя глубже в дом. — Что — то случилось? Ты выглядишь взволнованной. — с интересом проговорил юноша. — Да и как раз об этом я хотела с тобой поговорить, ты же не против? -Конечно же нет, пошли наверх. — он повел девушку за собой, ведя по крутой лестнице.Люмин, пока поднималась заметила, что на стенах, чуть выше ступенек распологались маленькие картины, на которых была изображена по всей видимости семья Аякса и он сам, а если пройти дальше, то можно было заметить отверстие в стене в виде квадрата, где находился череп, которвй светился и издавал разные звуки и песни, когда кто — то проходил мимо. Они поднялись на второй этаж, на котором распологались три комнаты, одна из них гостевая, вторая по всей видимости его и третья была обычная душевая с туалетом, так называемая, запасная комната также для уважаемых гостей. — Рассказывай.Он усадил Люмин на идеально застеленную кровать в гостевой, а сам сел на большое кресло оперевшись локтями на столик, все ещё борясь со своим сонным состоянием. -Вчера.пришел Лука.- руки начали трястись, но девушка спрятала их за спину.- Сначала он извинился, но потом снова начал ко мне приставать и ударил.Но Сяо в последний момент появился и увел его куда подальше. — путешественница подняла глаза на Тарталью, встретившись с его взглядом, который был полон серьезности. — Ты же понимаешь, что это нельзя так оставлять? Этот больной урод вернётся снова и вытворит, что похуже, он же не адеквате от слова совсем. — Аякс напрягся, думая, чем можно помочь девушке. -Я это понимаю.но что я могу с ним сделать? — Переезжай ко мне.Так будет лучше. — отрезал он. -Ну нет.я не хочу быть обузой для тебя, извини. — она опустила глаза в пол, боясь даже посмотреть на него. -Давай не будем, а? Ты хочешь чтобы этот конченный ублюдок совсем тебя убил.Понимаешь или нет? Он же знает всё: где ты живёшь, где ты обычно гуляешь, во сколько ты возвращаешься домой, разве тебя саму это не настораживает? — Ты конечно прав, но я буду мешаться тебе здесь. — виновато сказала она. — Не будешь.Дом большой, да и мне скучно здесь жить одному, здесь будет твоя комната, и как раз рядом моя, если тебе станет плохо ты сможешь разбудить меня и мы вместе решим проблему, так тут ещё и душевая, что может быть удобно для тебя. И не придраться, подумала она про себя.Делать было нечего, скорее всего нужно было согласиться и переехать в другу, но все же было так стыдно.У него наверное своих дел много, а тут она со своей психологической травмой. -Хорошо.А что с тем домом? — Если хочешь, мы можем вместе иногда там ночевать и т.п. если тебе там так нравится. Ночевать вместе? Ах, да, там же есть ещё одна комната, так что можно было не беспокоиться, и все же девушка согласилась на предложение парня, отказать было трудно.Было видно, как он хотел ей помочь, защитить ее и понять. — Тогда я попрошу перевезти вещи сюда, и Паймон будет жить со мной в этой комнате, ладно? — Да, конечно, делайте что хотите, этот этаж в вашем распоряжении.Только главное правило, не входи ко мне в комнату без стука. -Как скажешь.Спасибо тебе. — девушка крепко обняла его и побежала вниз, уходя из дома.Ей нужно было обратиться к одному мужчине, чтобы он перенес ее вещи в «новый дом».И все же Люмин хотела порадовать малышку новыми новостями. *** Когда все нужное загрузили в дом, девушка принялась раскладывать свои вещи по полкам, расставляя разные баночки с мазями на туалетный столик, духи тоже расположились там, отражая свет солнца своим стеклянным покрытием на стены.Окно из комнаты выходило на одну из улиц Ли Юэ.Смотря в него она могла хорошенько рассмотреть торговые лавки, людей которые куда- то торопятся и просто обычных туристов, которые проходили мимо, фотографируя каждый уголок улицы. Белые занавески отлично вписывались в интерьер большой комнаты.Они сочетались с нежно — розовыми обоями и серым ламинатом, который был устелен мягким, пушистым ковром.Большая кровать, на которой лежали подушки, покрытые сверху пуховым одеялом, упиралась в стену, по обе стороны стояли деревянные прикроватные тумбочки, на каждой из них стоял торшер, но полумрак наполнял комнату даже со включенными лампами из которых исходил тусклый свет. Зеркало одиноко стояло в углу комнаты, поодаль от него стоял огромный шкаф, в который Люмин положила всю свою одежду и другие нужные вещи. Остальные штучки Паймон также лежали в шкафчиках, занимая меньше места. Кажется этим двум нравилось новое жилье.Не смотря на то, что им приходилось спать вместе это нисколько не было неудобством. Но самое обидное, что в доме не было октрытого балкончика, который Люмин могла бы использовать как место где можно было выкурить очередную пачку сигарет ночью.Это печально. Но окно тоже как вариант, хотя запах мог проникнуть в комнату и долго сохраняться в помещении. День близился к концу, за все время нахождения в этом доме, Люмин успела посмотреть с Аяксом какой — то фильм, вместе приготовить ужин, поиграть в настольные игры.Все проблемы уходили на второй план, она просто не успевала даже подумать о них.И это было прекрасно. Этой ночью она уснула довольно быстро, ее не убивали мысли по поводу Луки, не охватывала паника. Люмин назвала этот день счастливым. Эта была новая страница в ее жизни.
44 Нравится 41 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)