Глава 12
12 мая 2022 г., 19:41
Я не знаю, что на меня нашло, но я поцеловала его в ответ. Может из-за того, что я выпила, или я даже не знаю.
Он так нежно меня целовал, я впервые что-то такое чувствую. Было так приятно.
Но, быстро опомнившись, я отодвинула его.
- Прости, эм, мне нужно ехать – вскочив с дивана, сказала я.
- Хорошо – сказал он и куда-то ушёл.
Я забрала свои вещи и пошла обуваться. Вышла на улицу, там уже ждал Чонгук.
- Садись в машину – как-то холодно сказал он мне.
Ничего не говоря, я просто села в машину. Мы с Чонгуком сидели на задних сидениях. Всю дорогу мы не говорили.
Приехав в отель, мы вышли с машины.
- Я оставлю машину на парковке, а ключи будут у мистера Чона, в машине – сказал охранник.
- Мою машину завтра утром привезёшь – сказал Чон.
- Да, не переживайте.
Мы молча зашли в отель. Он проводил меня до комнаты.
- Я ключи завтра на парковке заберу – протараторила я.
- Хорошо – он уже хотел развернуться и уйти, но я схватила его за рукав.
- Прости меня.
- Да почему ты каждый раз извиняешься? Это ведь я тебя поцеловал, а не ты.
Я не знала, что ответить. У меня на глазах уже были слёзы. Ну почему именно сейчас?
- Ты что плачешь? – он нагнулся к моему лицу.
Я быстро закрыла лицо руками. Я никогда не плакала при посторонних людях. Даже при родителях.
- Эй, ну ты чего? – он обнял меня и начал гладить по голове.
- Я просто боюсь – плача, сказала я.
- Не бойся, я с тобой.
- Вот этого и боюсь. Я не хочу, что бы ты пострадал.
- Всё будет хорошо. Я тебе это обещаю – он прижал меня крепче к себе.
Как же мне хотелось верить в это. Но я ведь знаю Джехёна. Когда я скажу, что хочу разойтись, он этого так не оставит. А если узнает о Чонгуке, то убьёт меня на месте, а следом и Чонгука.
Мимо нас кто-то проходил, и я всё больше вжималась в грудь Чонгука. Он переложил мои руки к себе на плечи и поднял меня над полом, относя меня на лестничную площадку. Видно понял, что я не хотела бы, что бы кто-то меня такой увидел.
То, что я давно не плакала, вылилось мне в получасовую истерику.
- Тебе, наверное, уже надоело меня терпеть… – сказала я, отходя от Чонгука.
Он помахал головой в протест.
- Спасибо тебе за сегодня.
- Тебе уже лучше? – так же держа меня за руки, спросил он.
- Да – я улыбнулась.
- Тогда иди, отдыхай, сегодня был насыщенный день.
Мы попрощались, и я ушла к себе. Девочки сразу накинулись на меня с вопросами. Я не хотела сейчас с кем-либо разговаривать, поэтому сказав, что расскажу завтра - пошла в душ.
После нашего последнего разговора с Джехёном, он никак не мог успокоиться. Всё время звонил и звонил.
- Ах, и как мне быть – стоя перед зеркалом в ванной, спросила я.
Ночью нормально поспать я так и не сумела. Собрав вещи, мы с девочками пошли к машине. Выйдя на парковку, мы увидели Чонгука, который стоял возле моей машины.
- Привет – подходя к нему, сказали девочки.
- Привет. Я принёс ключи – передавая их мне, сказал он.
- Ах, точно. Спасибо – а я и забыла про них.
Я разблокировала машину и хотела пойти к багажнику, что бы положить вещи, но мне не дал Чонгук.
- Ты как?
- Нормально – как-то смогла улыбнуться я ему.
- На этот раз я тебе поверю – и протянул мне пакет.
- Это что?
- Перекуси перед выездом, на тебе лица нет – последнее он шепнул мне на ухо.
Я не успела опомниться, как его уже не было.
Я посмотрела в пакет. Там было несколько блюд.
- Что там? – спросила Розе.
- Тут еда… Давайте тогда положим вещи в машину и пойдем, поедим. У нас ведь время ещё есть?
- Да, ещё есть – ответила Дженни.
Мы быстренько положили вещи, и пошли в столовую.
В пакете было две пасты, ризотто, салаты и брауни.
- Ммм, как же это вкусно – пробуя пасту, сказала Розе.
- А ты почему не кушаешь? – спросила Дженни, поедая свою порцию пасты.
Я не очень хотела есть, но всё же попробовала ризотто. Я не могла поверить. Это было ризотто из того ресторана в котором мы ели вместе. Как же это было вкусно.
Когда мы ехали обратно, я рассказала девочкам, что произошло. Не всё, но большую часть.
- Почему ты до сих пор не с ним? – спросила Розе?
- Да, почему? Ты же видишь, как он ради тебя старается. Не то, что Джехён – поддержала её Дженни.
Я не знала, что ответить. Это всё было так сложно.
- Я не знаю, девочки. Ничего уже не знаю…
Всю дорогу девочки мне что-то рассказывали, давали советы. Я старалась не сильно зацикливаться на этом.
Отвезя девочек, домой, я поехала к себе.
Припарковавшись, я забрала вещи из багажника и шла к дому. Тут я увидела, как кто-то стоит возле входа. Он повернулся, и я поняла, что это был Джехён. Он начал идти на меня. Я испугалась и побежала к машине. Джехён побежал за мной, он очень зол. Я успела сесть в машину, и когда я закрыла двери Джехён начал бить в неё и что-то кричать.
Я испугалась настолько сильно, что успела набрать Чонгука.
- Чонгук, помоги – плача пробормотала я.
- Что случилось, Мия?
- Дже..хён тут.
В этот момент Джехён так сильно стукнул в окно, что я думала, он разобьёт окно. Из-за испуга я выронила телефон.
- А ну открывай быстро, тварь – кричал Джехён.
- Нет, нет, нет – я закрыла уши руками.
- Открывай по-хорошему – никак не успокаивался он.
Он с каждым разом всё сильнее и сильнее начал бить по машине. Мне было так страшно. Зачем он это делает? Разве нельзя спокойно сесть и поговорить? Сколько мне ещё нужно это терпеть?
Я настолько сильно ушла в свои мысли, что не заметила, как он перестал бить по стеклу.
Мне было всё ещё страшно поворачиваться в ту сторону.
Тут я услышала стук в окно.
- Нет, нет. Перестань, пожалуйста – всё ещё плача говорила я.
- Мия, это я.
Я услышала голос Чонгука. Да, нет же, это не может быть он.
- Открой, пожалуйста – ещё один стук.
Я всё же повернула голову. Да, это был он.
Я, не раздумывая открыла дверь. Я выскочила с машины и обняла Чонгука.
- Чонгуууук – ещё больше плача, сказала я.
- Всё хорошо, не переживай. Я с тобой – он стал меня рассматривать, положил свои руки мне на щеки. - Он ничего тебе не сделал?
- Нет – слёзы всё не переставали идти. - Чонгук, я боюсь…
- Не бойся, уже всё хорошо.
- Чон…гу.. – я начала задыхаться.
- Мия, дыши спокойно. Слышишь меня? Всё уже хорошо. Он больше ничего тебе не сделает.
Ноги меня перестали держать, если бы не Чонгук я бы лежала на земле. Он посадил меня в машину, а сам сел у меня в ногах.
Я пыталась успокоиться, но мне было сложно сконцентрироваться на хорошем.
- Вспомни, что ты чувствовала, когда мы катались на внедорожнике – он погладил меня по голове. - Как мы спускались с каната вместе.
Я начала вспоминать все эти моменты и мне потихоньку ставало всё легче дышать.
- Всё хорошо, слышишь меня? – он всё время смотрел прямо мне в глаза.
Я кивнула.
- А сейчас, мы поедем ко мне, хорошо?
Я опять кивнула, не хочу оставаться здесь.
- Чемодан… я оставила возле входа… когда убегала.
- Хорошо, посиди в машине, а я схожу за ним.
Чонгук быстро забрал его и вернулся. Я только сейчас заметила, что у него руки в крови.
- Где он?
- Его забрали мои люди, не переживай.
Он помог мне подняться и довёл к своей машине. Чонгук посадил меня в машину, а потом сам сел. Помог мне пристегнуться, и мы поехали.
Мне до сих пор было страшно. Но Чонгук всю дорогу держал меня за руку, это хоть не много, но успокаивало.
Выйдя из машины, я увидела большой дом. Он провёл меня в гостиную и принёс воды.
- Тебе уже лучше?
- Да.
- Сегодня нам сделали в университете выходной, так что если хочешь, можешь поспать.
- Мне бы сначала душ принять – неловко сказала я.
- Да, конечно. Но для начала тебе нужны вещи, что бы переодеться.
Он провёл меня к гардеробу и начал искать что-то в вещах.
- Вот, держи – он протянул мне футболку и штаны спортивные.
- Спасибо.
Он провёл меня к ванной и ушёл.
Я быстро приняла душ и оделась. Футболка была мне очень длинной, почти до колен. А штаны всё время падали, хоть и были завязаны.
Я вышла, и в нос сразу ударил запах из кухни. Дом был большим, поэтому я шла на звуки. Найдя кухню, я увидела, как Чонгук стоял за плитой и что-то пел. Это была песня той группы, которую я видела в баре ещё в начале учёбы.
- Тебе тоже нравиться эта группа? – я подошла прямо к нему.
- Ты когда успела выйти? Я тебя даже не заметил – улыбнулся он мне. – Да, нравиться.
- Что ты делаешь? – я не хотела больше показывать ему, настолько я расстроена.
- Готовлю нам обед. Садись за стол, у меня почти всё готово.
- Здесь так вкусно пахнет, что я уже не могу дождаться – садясь за стол, сказала я.
Он быстренько поставил всё на стол, и мы приступили к трапезе.
- Как же это вкусно – замычала я от удовольствия.
- Как ты себя чувствуешь? – после небольшой паузы, спросил Чонгук.
- Нормально.
- Если захочешь поговорить, я рядом – он взял меня за руку.
Я не смогла ответить. Я никогда и никому не рассказывала, что у меня происходит в жизни. Всегда всё решала сама.
После еды мы решили немного посмотреть телевизор. Чонгук включил какой-то фильм. На середине фильма меня начало тошнить и Чонгук проводил меня к комнате, в которой я буду спать.
Я пыталась заснуть, но никак не получалось. Всё время перед глазами злое лицо Джехёна. Мне опять стало страшно и я начала накручивать себя. Я просто сидела на кровати и смотрела в одну точку. Не знаю, сколько прошло времени.
Кто-то постучал в дверь.
- Мия. Ты спишь? – это был Чонгук. - Ты не спала? – удивлённо и в тоже время испугано спросил он.
- Нет, не смогла уснуть…
- Пошли, попьём чай?
- Нет, спасибо. Я тут посижу – улыбнулась я.
- Я думал, ты спишь, и не хотел тебя будить, но тебе мама твоя звонила.
- Мама?
Он кивнул.
Я встала с кровати, и мы пошли в столовую.
- Привет, мам – я набрала её по видео.
- Привет, моя хорошая. Как отдохнула?
- Отлично.
- В каких местах были?
- На водопаде были, я даже каталась на канате – заулыбалась я, вспоминая, как мы с Чонгуком спускались с него.
- Страшно было? – тут в телефоне показался мой отец.
- Не-а. Это был маленький спуск. Мы с тобой и на больших спускались.
- Тогда хорошо.
- А ты сейчас где? – вдруг спросила мама.
- Я? Я у друга.
- Как вообще у тебя дела? Почему такая грустная? – от мамы ничего не утаить.
- Мам, я хочу кое-что сказать…
- Говори.
- Я хочу расстаться с Джехёном.
- Почему, моя хорошая?
- Он не тот с кем бы я хотела быть – я решила не рассказывать им почему.
- Ну, наконец-то. Я тебе не раз говорил, что бы ты с ним рассталась – обрадовался папа.
- Мы тебя всегда поддержим, что бы ты ни сделала.
- Спасибо вам.
- Тогда не будем сейчас тебе мешать, поговорим позже.
Мы попрощались, и я бросила трубку.
- У тебя хорошие родители – вдруг услышала за спиной.
- Спасибо – неловко сказала я.
Чонгук поставил кружки и сел рядом.
- Так ты уже всё решила?
- Да.
- Тогда хорошо.
Выпив чай, Чонгук предложил пройтись в саду и подышать свежим воздухом.
Мы просто молчали, он держал меня за руку. Было так хорошо.
Недолго мы походили, так как стало холодно.
Мы забежали в дом, сели на диване и укутались пледом. Для фона включили какую-то программу и болтали о всякой всячине.
Я начала засыпать.
- Иди ко мне – он протянул ко мне руки.
Я недолго думая подсунулась к нему. Мы легли вместе, обнимая друг друга.
Почему мне так хорошо в его компании?
- Спасибо тебе за сегодня.
- Я сделал то, что нужно было, он больше тебя не тронет.
Меня опять начало трясти.
- Ты его не знаешь, Чонгук. Он так просто это не оставит – у меня опять начиналась истерика.
- Ты меня слышишь? Если я сказал, не тронет, так и будет. Я не дам тебя больше в обиду.
- Но…
- Никаких но. Я с тобой – он прижал меня сильнее.
Но меня всё равно не оставляло это тревожное чувство.
- Ложись спать, сегодня был насыщенный день.
И я уснула.
Проснулась от того, что меня начали трясти...
Примечания:
Ребята, Вам вообще нравиться то, что я пишу?
Мне продолжать писать?