Земля
25 мая 2022 года
В небольшой комнате царит полумрак, разгоняемый светом экрана ноутбука. Сидящий перед ним парень крайне не доволен тем, что происходит на экране. - Чёрт, - проворчал он, - эти уроды совсем охренели. Как можно такое сотворить. Превратили хоть и высокомерного, но более менее адекватного принца в этакого монстра готового на все ради победы. Я понимаю, иногда нужно наступать на горло совести. Эх, если бы можно было исправить это или хотя бы не допустить худшего..... Ну, да ладно. Арх - широкий зевок едва не свёл челюсть парня. - Пора спать, а то уже второй день не сплю, всё кофе хлещу чашку за чашкой, так и загнуться недолго. Да ещё башка раскалывается, а глаза вообще сейчас взорвутся..... Ладно, только торрент включу на скачивание игр, надеюсь интернет не будет тормозить. Пощёлкав пара минут мышкой, он лег спать, пробормотав самому себе: "спокойной ночи".***
Тем временем, снаружи на улице погода разыгралась не на шутку. Начался сильный ливень, засверкали молнии. Окно в комнате было непредусмотрительно открыто. - Блять, - крикнул парень, взлетая с кровати, и побежал ко окну, чтобы закрыть его.Бах!
Молния черного цвета ударила в ноутбук, сжигая и расплавляя его. Парень же тупо уставился на это, пока краем глаза не уловил ещё один разряд, летящий в него. "Надеюсь, в другом мире у меня будет красивая внешность и гарем... Ой, да ладно, такому неудачнику как я не светит такого шикардоса.... Ну, да и хрен с ним !" - зло подумал он. Всё это пронеслось у него в голове за секунды до смерти. Воспоминания промелькнули колейдоскопом, сожаление наполнило его разум и лишь смирение с участью не появилось в его глазах. Он хотел жить, но у судьбы были другие планы на него. Толстая налитая мраком молния мгновенно испепелила его тело.***
Где-то в пустоте
- Ааарх, больно, больно, как же больно, - кричал я. - Чёрт, чёрт, чёрт!!! Даже после смерти так больно. Ну, что я за неудачник такой, даже сдохнуть нормально не смог !!! Но это были цветочки,.... ягодки пришли позже в виде пульсирующей боли в глазах и голове. Нет не так, не боли, а БОЛИ. Сколько это продолжалось я не знал, да и мне уже было все равно. Мой рассудок начал потихоньку затухать, было все тяжелее думать о чём-то. Воспоминания исчезали одни за одним, я чувствовал, как забываю что-то важное и дорогое мне, кажется мне недолго осталось. - Скоро мои воспоминания исчезнут, а после и душа испариться, - эта пессимистичная мысль, так и крутилась в голове. - Нет, Нет, Нет !!!! Я не сдамся !!! Я НЕ ИСЧЕЗНУ !!!Аааааргрх !!!!!!
Мой рёв в пустоту мрака был долог и ужасен, полный боли и страданий, но мне стало легче и воспоминания понемногу возвращались, хоть и не все. Мне остаётся только думать о чём-нибудь, чтобы не сойти с ума. - Это будет долгая вечность в пустоте, - устало подумал я. - Как же мне выбраться отсюда ?!***
С моим разумом приключилось странное - он явно начал работать быстрее, лучше, эффективнее, а эмоции в большинстве своём немного приглушены. Не сказать, что это плохо, но настораживает. Мое изначальное тело было уничтожено и его заменил скелет необычной формы. Я отчётливо нащупал неслабый набор зубов. Форма остальных частей скелета близка к человеческому стандарту, но кости ощущались более плотными, массивными и пространства внутри самого скелета гораздо меньше. Всё это время я ощущал, как внутри моего нового тела текло нечто, что я думаю называется маной. Внутри грудной клетки был надёжно спрятан кристал, по-видимому являющийся хранилищем маны и Мрака, ещё одной моей силы. Это мое сердце и источник магии, да много чего ещё. Вместе с остатками моей памяти в мою голову начали проникать знания о технологиях, магии, навыках и прочем пока непонятном, но очень интересном. Знания были от многих знакомых мне цивилизаций, таких как Древние, Рейфы, Гоа'улды, Асгарды, Земные технологии разных реальностей и бог знает каких ещё народов вселенных разных измерений. В голове стояла каша, поэтому нужно было разобраться в них и каталогизировать. Боль вернулась, но я привык. Это продолжалось очень, очень долго. Прошли века прежде, чем я усвоил часть знаний, и тысячелетия, когда я наконец закончил изучать их все. Я не сошёл с ума за это долгое время благодаря тому, что занялся делом. За делом я не заметил течения времени, поэтому почти не изменился. Используя полученные знания, я решил создать Систему - классику из многих моих любимых произведений, как костыль для отображения своих навыков и умений, а также более удобной каталогизации знаний. Наконец, спустя некоторое время я смог это сделать. Правда последние части Я доделывал в неком полубезумном и полувозбуждённом состоянии. Я ждал запуск Системы с нетерпением, которое не испытывал давно. Даже для такого одиночки домоседа как я, тяжело ни с кем не разговаривать долгое время. А так как я вписал в Систему ИИ, то мне будет с кем поговорить. - Ну, поехали. - скрестив пальцы, я процитировал слова легендарного космонавта.<Запуск Системы>
<Сбор информации об объекте>
- Пока всё хорошо, - дрожа от восторга, прошептал я и уже громче добавил, - Работает !!!<Сбор информации завершён>
<Калибровка> <0%....10%..........70%...100%> <Калибровка завершена> <Инициализация интерфейса> <ИИ Системы приветствует Хозяина> - Так, теперь настройка, - бормача себе под нос, я начал разбираться в том, что наворотил, и ставить всё, как мне было удобно. По прошествии времени я закончил. Мой сумрачный гений хихикал и потирал потные ладошки, обозревая результат моих усилий по имени Система. - Хехе ... - безумный смешок против воли вырвался изо рта. - Чёрт, я кажись кукухой еду. Тц... Ну, и побоку. - <Статус> - голосом я активировал панели. - Так, так, посмотрим что у нас тут .... Имя: <нет> Раса: Божественный Лич (нежить) Класс: Рыцарь Смерти/Архимаг/Повелитель нежити/Божество Мрака/Легендарный мастер созидания <Характеристики> HP (Очки Здоровья): 2500 ед. MP (Очки Маны): беск. кол-во ед. Сила: 1500 ед. Ловкость: 1000 ед. Интеллект: 1000 ед. Выносливость: беск. Удача: 1 <Навыки> Бесконечная выносливость (расовый, ранг - обычный/пассивный) Владение оружием (ранг - божественный/пассивный) Боевые исскуства (ранг - божественный/пассивный) Магия элементов (ранг - божественный/активный) Продвинутая магия (ранг - божественный/активный) Высшая магия (ранг - божественный/активный) Некромантия (ранг - божественный/активный) Создание/созидание (ранг - неизвестный/активный) Исследование (ранг - божественный/активный) Хранилище (ранг - божественный/пассивный) Аура Бога Смерти (ранг - божественный/пассивный) Глаза Бога Смерти (ранг - божественный/пассивный) Аура Повелителя нежити (ранг - божественный/пассивный) Аура Владыки Мрака (ранг - божественный/пассивный) Ускоренное обучение (ранг - божественный/пассивный) Карта/радар/компас (ранг - неизвестный/пассивный) Система (ранг - неизвестный/пассивный) - Мда, многовато плюшек, разве что удача почти на нуле, хотя я не удивлён, но где же подвох !? Нет, я не против, уж точно, но не с моей удачей такое получить задаром.<Получен аудиофайл>
<Воспроизвести ?>
<Да/Нет>
- Ну, вот и расплата. Раз я не встретил РОБа и не получил халявные желания, то теперь хоть узнаю кому должен. - спустя минуту рассуждений подумал я, припомнив всё, что знаю о подобном. Смирившись, мысленно выбираю кнопку "Да". //Воспроизведение... - Хоо, так кто-то уцелел... //статические помехи// - аудиозапись отвратного качества, на удивление, отлично передавала скуку говорящей. - //статические помехи// Ну, да и ладно, хоть развею скуку. Внимай моим словам, смертный ! - Далее приятный женский голос стал бодрее, только вот, то, что она поведала мне, вызвало мороз по коже. - Твоей планете пришёл полный писец, впрочем, как и всей твоей родной Вселенной. Ну, дерьмо случается. //статические помехи// Что же, //статические помехи// кое-какие силы у тебя появились, поэтому развлеки меня, букашка. //статические помехи// Так весело бывает наблюдать за вами, ха-ха-ха.... //шипение //Воспроизведение завершено.... - Так,мгм..... Что за нахер !!!!!!!!! - мне потребовалось несколько часов, чтобы осознать глубину задницы, в которую я угодил, и прекратить истерить. Когда я относительно успокоился, то прокрутил последние минуты жизни, надеясь отыскать подсказки про творящийся пиздец. Единственным, что всплыло в моей дырявой памяти, был момент прямо перед смертью, а именно громкий чих, чей звук я услышал сквозь гром. На этом я понял, какими букашками мы являемся по сравнению с такими сучностями. Моя серая и непримечательная жизнь была недолгой, но это не значит, что я ей не дорожил. Передо мной встали известные вопросы "Кто виноват ?" и "Что делать ?" А также ещё сотни и тысячи вопросов пронеслись в моём разуме, оставшись без ответа. Пока что главными из вороха были: "Откуда мои силы?"; "Что случилось со всеми душами из моей погибшей Вселенной?"; "Что за тварь виновата во всём?" Следующие события немного прояснили ситуацию.<Вам сообщение>
<Открыть ?>
<Да/Нет>
- Да, давай, чего уж там. //Сообщение: Микрофон мой ни к чёрту, поэтому шлю письмо. Рада за твой интузиазм ! Твои мысли такие забавные. Если хочешь узнать побольше, то придётся заслужить. Кстати, тут есть часть моей вины, так что лови небольшой презент от меня. Первым делом займись кое-чем полезным. //Конец сообщения...... //Вами получен комплект доспехов Рыцаря Смерти //Вами получен комплект вооружения Рыцаря Смерти //Получены чертежи комплектов доспехов и вооружения Рыцаря Смерти //Получен навык <Призыв фамильяров (ранг - божественный/активный)> //Список доступных материалов увеличен //Количество ресурсов установлено на бесконечный (выделено отдельное измерение) //Добавлен новый раздел: <Магазин> - Ого, ну и презент. - Такого я не ожидал. Если экипировка и оружие, ещё ладно, то целое измерение с бесконечными ресурсами... - Моё внутреннее земноводное довольно. //Получен квест: "Охота на зло" Уничтожайте зло в любых проявлениях по мере сил и получайте награду за это. Карайте грешников и постарайтесь не утопить миры в крови. Награда: вариативная, по мере выполнения //Получен квест: "Испытание от ?????" 1.Уничтожьте как можно больше членов Культа проклятых и Плети. 2.Захватите души Кел Тузеда, Короля-Лича. 3.Не дайте демонам захватить Азерот. Уничтожьте их и/или заблокируйте им вход в Азерот Награда: новая оболочка (настраиваемая пользователем) + одноразовый портал в любое измерение Я, наконец, нашёл достойную цель и это радовало меня, как никогда в моей жизни, то есть теперь уже нежизни. Мир Военного Ремесла удивительный и очень интересный, пусть и опасный. Думаю, пора приступить к делу и тыкнуть пальцем в алчные глазки и надавать по шаловливым ручкам демонов Пылающего легиона. Я надеваю доспехи и проверяю оружие. Всегда мечтал владеть оружием. В глубине души каждый мечтал пострелять да помахать мечом. - Пора нести свет добрым словом и стальным кулаком. - Я предвкушающе потёр латными рукавицами друг о друга. Прямо передо мной открывается портал. - Думается мне, что это мой выход. Я вхожу в портал и мгновенно оказываюсь в лесу. Стою, как дурак и смотрю на ночное небо. Вдыхаю свежий воздух и понимаю, что хоть во Мраке и было приятно и спокойно, но я слишком скучал обычному миру. Не мой родной, но тоже сойдёт.