О моем перерождении в Рыцаря Смерти

NC-17
В процессе
103
автор
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 30 608 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Азерот, неизвестный лес

      Вдоволь насмотревшись на незнакомые созвездия, я решил осмотреть поляну, на которую приазеротился. На первый взгляд обычный лес, но присмотревшись, понял, что флора сплошь незнакомая. В игре на этом не акцентировали внимание, поэтому я забил на разницу. Деревья - источник древесины и точка. Впрочем, позже думаю поискать что-нибудь полезное для себя. Обнаружив пенёк, я уселся на него и стал думу думать. Основные квесты я получил, благо таймера на них не стоит. Правда, я не знаю текущей даты и своё местоположение, поэтому принял решение - найти источник информации, дабы начать строить планы. Обратившись за советом к ИИ, получил тот же ответ, к которому пришёл сам.        - Так, для начала назовем как-нибудь ИИ Системы, а то обращаться крайне неудобно. - Ещё одно дело образовалось в ходе беседы с ИИ. - Отныне, твоё имя Шиза. Ну, как нравиться ?        - Сойдёт, безымянный, у тебя то имени вообще нет. - милый голосок сочился ядом, словно обещая мне страшную мстю в будущем. Я предпочёл не заметить этого. - Не язви, пожалуйста, Шиза. Я ник в игре с трудом придумываю, а тут имя. А насчёт меня, так сейчас вспомню..... Ммммм.... Что-то на ...., блин не могу вспомнить, чёрт ! Ладно, хрен с ним. Давай вместе думать. Варианты, Шиза ?!        - Хм..... может Скелет, Скелетон , ты же скелет всё таки - мстительно предложила Шиза, явно прикалываясь надо мной, - Безымянный тоже прикольно. Может, Темный рыцарь ? Пафосно и круто, как раз для такого мужлана, как ты.        - Ладно-ладно, я понял, не дурак, дурак бы не понял. - В поражении я поднял руки. - После подыщем тебе имя получше. Так, кгхм.. Скелет однозначно нет, остальное тоже в пролёте, а вот Темный рыцарь, хм..... Давай, лучше Даркнайт - это Темный рыцарь только по-английски русскими буквами. Звучит, не так ли ? - раздумывая над вариантами, я вспомнил одно ранобе, да и Даркнайт по мне звучит круто.        - Ну, допустим. Тебе с ним жить. - Одновременно с её словами всплыли уведомления. После ледяным голосом добавила, - даже не думай, что я забыла твоё обещание.        - Да, я понял, - мысленно обливаясь потом, ответил ей. Отбросив страх, я уже спокойным голосом заявил, - идём к цивилизации, там посмотрим, что к чему. В пути тренировки и покачка. Пока что посмотрим, что у меня есть по-подробнее. - Далее я мысленно отдал команду, - <Статус> <Лист персонажа> Имя: Даркнайт Раса: Божественный Лич (нежить) Класс: Рыцарь Смерти/Архимаг/Повелитель нежити/Божество Мрака/Легендарный мастер созидания/Жнец <Характеристики> HP (Очки Здоровья): 3000 ед. MP (Очки Маны): беск. кол-во ед. Сила: 2000 ед. Ловкость: 1500 ед. Интеллект: 1500 ед. Выносливость: беск. Удача: 1 <Навыки> Бесконечная выносливость (расовый, ранг - обычный/пассивный) Владение оружием (ранг - божественный/пассивный) Боевые исскуства (ранг - божественный/пассивный) Магия элементов (ранг - божественный/активный) Продвинутая магия (ранг - божественный/активный) Высшая магия (ранг - божественный/активный) Некромантия (ранг - божественный/активный) Создание/созидание (ранг - неизвестный/активный) Исследование (ранг - божественный/активный) Хранилище (ранг - божественный/пассивный) Аура Бога Смерти (ранг - божественный/пассивный) Глаза Бога Смерти (ранг - божественный/пассивный) Аура Повелителя нежити (ранг - божественный/пассивный) Аура Владыки Мрака (ранг - божественный/пассивный) Ускоренное обучение (ранг - божественный/пассивный) Карта/радар/компас (ранг - неизвестный/пассивный) Система (ранг - неизвестный/пассивный) Призыв фамильяров (ранг - божественный/активный)        - Хм, не обманула богиня. Кое-какие бонусы отсыпала. Шиза дай краткое описание каждому пункту за исключением характеристик, с ними и так всё ясно. - Попросил я для того, чтобы, так сказать, посмотреть, что я за зверушка теперь такая.        - Вот результат, хотя моя база данных ограничена, так что информация скорее всего неполная. - ответила Шиза, выведя информацию передо мной на панель интерфейса <Лист персонажа> //Режим справки активирован Имя: Даркнайт (твоё нынешнее имя) Раса: Божественный Лич (нежить) - высшая форма Лича. Фактически бессмертен, пока не уничтожена филактерия. Имеет бесконечную ману, предоставляемую неотслеживаемым и неразрушимым каналом с #@:&π^$€¢ <ошибка>. Раса позволяет использовать очень высокий уровень магии. Высокий потенциал в освоении навыков ближнего боя и мастерством обращения с любым оружием. Способен создавать и контролировать коллосальное количество разноуровневой нежити. Некромантия и магия тьмы не потребляет ману. Уровень мастерства зависит от силы воли и приложенных усилий пользователя. Класс: <Рыцарь Смерти> - немёртвый воин, не испытавающий усталости, обладающий высокими навыками владения оружием и ближнего боя, а также может использовать среднеуровневую магию. В основном - это некромантия, магии смерти и тьмы. Кроме того, <Рыцарь Смерти> обучен тактике и стратегии. Количество и качество поднятой нежити увеличено на 50%. <Архимаг> - маг, достигший высокого уровня во всех основных аспектах магии и являющийся специалистом в одной или нескольких её видах. Расход маны на низшие и средние заклятия значительно снижен. <Повелитель нежити> - маг, создающий и контролирующей нежить, владеет магией поддержки и проклятий. <Божество Мрака> - вы полноправный владелец измерения Мрака, где вы царь и бог, этим все сказано. <Легендарный мастер созидания> - ремесленник, способный создать, копировать и исследовать, что угодно, пока хватает фантазии. Предметы, артефакты, оружие и прочие изделия могут достигать божественного уровня. <Жнец> - вас назначили убивать "злодеев", а их души уйдут в оплату их "грехов". За каждую душу "злодея" вам полагается определенный процент в виде некоторого кол-ва очков. При поиске особых душ прилагается бонус. <Навыки> Владение оружием (ранг - божественный/пассивный) - позволяет владеть в совершенстве любым известным пользователю оружием, а также инстинктивно использовать неизвестный вид оружия. Навык помогает в создании оружия и любых предметов приравненных к нему. (Уровень Мастерства 100/1000 (прим. автора: далее Ур.М) Боевые исскуства (ранг - божественный/пассивный) - позволяет владеть в совершенстве любыми известными пользователю боевыми искусствами. Навык позволяет ускоренно обучаться новым боевым приёмам и создавать новые. Ур.М 100/1000 Магия элементов (ранг - божественный/активный) - магия основных стихий (огонь, вода, земля, воздух) + бытовая магия. Навык позволяет управлять элементами стихий на примитивном уровне для создания низкоуровневых заклинаний. Также можно комбинировать стихий. Бытовая магия - магия для повседневных дел. Ур.М 0/1000 Продвинутая магия (ранг - божественный/активный) - навык улучшает понимание основных элементов стихий, добавляя к ним несколько элементов (свет и тьму, пространство и время, жизнь и смерть, и т.д.). Снижение потребления маны на 50% для заклинаний низкого уровня. Бытовая магия не потребляет маны. Ур.М 0/1000 Высшая магия (ранг - божественный/активный) - навык позволяет изучить и использовать любую магию. Пользователь максимально быстро и подробно усваивает любые магические знания. Магия элементов не потребляет маны. Продвинутая магия тратит 25% маны пользователя на любое магическое действие. Ур.М 0/1000 Некромантия (ранг - божественный/активный) - магия создания и контроля нежити, а также всем что с ней связано. Качество создаваемого существа зависит от продуманности фантазии пользователя и его умения. Ур.М 1000/1000 Создание/созидание (ранг - неизвестный/активный) - создавайте всего чего угодно, ограничено только фантазией пользователя и условиями для особых существ или предметов. Ур.М 1000/1000 Исследование (ранг - божественный/активный) - позволяет понять любую технологию или магию и воспроизвести её. Ограничено лишь пониманием и знаниями пользователя. Ур.М 1000/1000 Хранилище (ранг - божественный/пассивный) - пространство, включающее множество карманных измерений, где могут храниться предметы и ресурсы. Живые разумные существа не могут быть внесены в Хранилище. Ур.М 1000/1000 Аура Бога Смерти (ранг - божественный/пассивный) - Благословение покровителя. Повышение скорости восстановления союзных войск на 20%. 1% шанс обратить противника в бегство. Ур.М 10/1000 ( каждый Ур.М + 1 метр радиуса действия. Глаза Бога Смерти (ранг - божественный/пассивный) - Благословение покровителя. Глаза имеют повышенное динамическое зрение и способны смотреть сквозь иллюзии (не все !), а также видеть слабые точки противника (подсвечены красным). Бонус - цвет глаз кроваво-алый. Ур.М 10/1000. (Каждые 10 Ур.М шанс на новую способность) Аура Повелителя нежити (ранг - божественный/пассивный) - созданная лично вами нежить развивается гораздо быстрее, получает больше опыта и мощных способностей. Ур.М 10/1000 (Каждый Ур.М + 5 ед. ко всем характеристикам, кроме удачи) Аура Владыки Мрака (ранг - божественный/пассивный) - подавление всех способностей противника на процент равный текущему Ур.М в радиусе Ур.М/2. Ур.М 0/100 Ускоренное обучение (ранг - божественный/пассивный) - увеличение скорости обучения любым навыкам Ур.М 0/100 (Каждые 10 Ур.М новая способность). Карта/радар/компас (ранг - неизвестный/пассивный) - всё ясно из названия 10/100 (Каждые 10 Ур.М новая способность). Система (ранг - неизвестный/пассивный) - созданная из необходимости и одиночества сумрачным гением является саморазвивающейся ИИ душой. Будьте осторожны ! Призыв фамильяров (ранг - божественный/активный) - призыв разнообразных фамильяров из особого измерения Ур.М 0/1000.        - Простите, хозяин, но информация не точна и требует проверки. - Шиза довольно самоуничижительно высказалась, но я утешил её. - Всё нормально, ты не виновата. С этим мы разберёмся, вместе. - спустя пару минут молчания, я продолжил, - ладно, надо с чего-то начинать. Есть предложения ?        - Для начала, возьми свои железки и дуй на ту поляну слева. Активируй навык мысленным усилием и следуй указаниям, - посоветовала Шиза, с облегчением в голосе и предупредила, - только поосторожнее, не убейся.       - Хорошо, не беспокойся.       Вытащив для начала одну катану, я встал в стойку. Перед моими глазами появились линии, согласно которым я двигался, начая привыкать к клинку.        - Так, пока отработаю стойки с одним клинком, а после с двумя, - проговорил я себе под нос, отрабатывая раз за разом каты и стойки. Я выбрал стиль меча, позволяющий одинаково хорошо атаковать, так и защищаться. При жизни я так не сумел бы, а теперь, поглядите, на что способен.Тем временем, пока я размышлял о новых возможностях, взмахи клинка становились точнее и быстрее, а движения тела стали походить на танец. Мне все больше и больше нравится мое новое тело и способности, хотя и минусы тоже есть незначительные. Начиная от внешности далёкой от человеческой до притупленных ощущений. Мне придётся постараться, чтобы бы не превратиться в бесчувственное чудовище. После катан я испытал понравившееся оружие, оставив остальное на потом. Вместе с этим я немного расслабился, уже не так реагируя на свои приключения.       Но всё хорошее кончается, поэтому я вернул в <Инвентарь> последнее опробованное оружие. Пришла пора заняться магией. Всегда мечтал уметь колдовать. Согласно объяснению Шизы, я могу использовать заклинания вербально и невербально, чертить руны, магические круги на большинстве поверхностей, даже в воздухе и на воде. Могу зачаровать предметы и создавать магические вещи и артефакты. В общем, я тот ещё многостаночник. Только нужно развивать Уровень Мастерства (Ур.М), чтобы создавать качественные и высокотехнологичные вещи.       Мыслил я о том, чтобы испытать пока что простые боевые заклинания, для того чтобы освоиться с магией, которой не было в моём мире.        - <Огненный шар> ! - прокричав заклинание и направив руку в нужном направлении, я увидел, как перед ладонью образовался шар огня чёрного цвета размером с футбольный мяч и с низким гулом полетев в дерево, разнёс его, обратив остатки древесины в пепел. Я в тихом охреневании спросил Шизу. - Что за дела ?        - Заклинание усилено Мраком, поэтому урон довольно высокий. - ответила мне Шиза. - Советую не применять вблизи союзников, так как возможны жертвы из-за ударной волны.       Испытав остальные заклинания, я выяснил, как использовать их обычные версии, чтобы не устраивать армагеддон локального масштаба. Остальное посмотрю позже, пока не до этого. Ночь продолжается, а на горизонте с востока виднеется зарево огня. Либо местные развлекаются, либо произошло что-то нехорошее. Нужно поспешить и посмотреть !        - Так, вроде у меня был навык призыва фамильяров, - припомнил я. - Ага, нашёл. Пока из всех доступен один.       - <Призыв скелетного коня>. - направляю руку в подходящее место для спавна (Прим.авт.: спавн - это место одноразового или многоразового появления/воскрешения/создания монстров/игроков/объектов в играх).       На земле появился магический круг и из него появился огромный скелетный конь в черной матовой броне. По классике назову его <Кошмаром>. Навык езды на лошади, также были предоставлены мне той особой что меня прикончила, поэтому трудностей с управлением четырёхкопытным транспортом не возникнет. Я тотчас вскочил на него и помчался в ту сторону, откуда был виден огонь и дым. Ночное зрение весьма полезно для путешествий по ночам. Благо, я и <Кошмар> владели им.

***

      Мчась сквозь ночной лес, я всё же надеялся, что ошибся, и это горит не какое-то поселение, а простой лесной пожар, безусловно опасный, но устранимый. Мне отнюдь не хотелось знакомиться с новым миром посредством лицезрения нападения разбойников или троллей на беззащитных жертв. Но чем ближе я был, тем отчётливее бил по обонянию сладковатый запах палёной плоти.        - Чёрт, кажется, я знаю где мы, - выругавшись сквозь зубы, я озвучил то что было и так понятно, - это та деревня, где Артас в одной из миссий натолкнулся на Кел-Тузеда и один из источников магической чумы. Так, а это кто ?       Я увидел девушку, убивающую ледяными заклинаниями огров, и сразу узнал ее - это Джайна Праудмур, одна из героев Альянса. В отличии от довольно открытого наряда в игре, здесь она была более защищена. Она была одета в неполные лёгкие доспехи из драконьей кожи, укутавшись при этом в плащ с глубоким капюшоном. Моё чутьё говорило о необычности материалов и зачарований на её экипировке. Несколько водных элементалей мордовали огров и защищали чародейку от дальнобойных атак лесных троллей. Судя по тому, что я видел , помощь ей не особенно нужна. Изучавшие меня вопросы, я могу задать и позже. Нужно помочь, хотя и не требуется, но поможет заработать репутацию.       Как только очередной <Ледяной град> кончился, я ворвался верхом на <Кошмаре> в самый центр толпы, рубя всех подряд на куски. Спрыгнув с седла, подбегаю к ближайшему огру и сношу ему голову. После начинаю разрубать поперёк его соседей, как в меня прилетает заклинание молнии. Даже не дернувшись, отправляю в ответку двухголовому огру-магу уже свою шаровую молнию, которая просто испепеляет его и всех вокруг него в радиусе 3-х метров. Вопли этих людоедов быстро стихли, а их пепел быстро исчез. Остальные враги, увидев смерть своих товарищей, быстро смекнули, что ловить им нечего, и попробовали сбежать.        - Ну, уж нет, не уйдешь !!! - буквально прорычал я и взмахнул горизонтально катаной в правой руке, посылая в них цепочку дальнобойных атак, щедро сдобренных чёрным пламенем.       Меня сильно взбесило горы трупов жителей деревни, и даже заглушение эмоций не помогало. Именно сейчас я понял, что это не сон. Я должен сделать всё возможное, чтобы остановить приближающийся ужас. Порычал пару раз и сжёг трупы для того, чтобы кто-нибудь не осквернил их. Затем я повернулся в сторону волшебницы и спросил, - ты, Джайна Праудмур ? - Да, а ты кто такой ? - Джайна неуверенно ответила и опустила посох, хотя и готова была атаковать в любую секунду. Её элементали ненавязчиво взяли меня в круг. Затем она спросила, - герб на ваших доспехах мне не знаком, скажите, чей он ?        - Герб ?! Какой герб ?! - Я осмотрел себя и заметил на правой стороне нагрудника знакомый череп, блин, да он же вылитый мой. Чёрт, надо что-то сказать внятное. - А, это... просто ... герб моей гильдии. Сделали недавно вот, я и забыл про него.        - Ясно, и как называется твоя гильдия ? Чем занимается ? - требовательно потребовала от меня ответов Джайна.        - Блин, Шиза, выручай ! - мысленно взмолился я о помощи.        - Ха, может назовёшь Хвост феи или Айнз оул гоун, может ещё что вспомнить ? Прояви фантазию.        - Вот, же .... а вспомнил, была одна организация, называлась Морской Дозор. Серьёзная организация, обладающая мощными военными силами и обширными ресурсами, что ловит преступников и защищает простой люд. Это если упрощённо. Мне же хватит и просто - Дозор.       - Эй, ты чего застыл ? Отвечай ?- моя заминка привлекла внимание Джайны.        - Извини, задумался, - ответил я и добавил, - меня зовут Даркнайт и я из гильдии "Дозор", мы в основном охотится на преступников за награду, хотя бывает помогаем бесплатно.       - Ясно, только я не слышала о вас, - Джайна подозрительно посмотрела на меня.        - Ну, мы недавно были созданы. И вообще, что ты тут делаешь и что происходит ?        - Крайне невежливо обращаться в таком тоне к леди. Но, я благодарна за помощь. Мана уже была на исходе, поэтому ваше появление было кстати. У меня имеется просьба к вам. О ней я расскажу после рассказа. Он будет долог - устало ответила она.        - Я слушаю.
103 Нравится 28 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)