Луна в зрачках.

NC-17
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 6 734 слова, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Они подъехали к зданию полиции и припарковались напротив, через дорогу, около какой-то кофейни. Они осмотрелись. Около здания полиции стояло три служебные машины, возле входа околачивались двое полицейских, которые курили и оживлённо разговаривали о чём то. На поясе у полицейских были пистолеты и наручники. Ребята начали обсуждать их план. - Надо подойти поближе и узнать, о чём они болтают. - сказала Джессика. - Не стоит идти всем. Давайте так. Джесс и Гэри остаются на стрёме. Сидите в машине, чтобы если что мы могли по-быстрому уехать. Ещё стоит связаться по телефону и по звонку сговариваться. Все ребята согласились. Они так и поступили. Джессика позвонила Бену, и по звонку сообщала им о том что происходит на улице. Бен и Роберт подкрались к ближайшей машине возле полицейских. - Как тебя звать то? - спросил один мент другого. - Иван. Я здесь недавно. - сказал он, показывая на погоны. - Ааа. Вижу, ты ещё юнец. Они молчали, "юнец" курил сигарету. - Что ты куришь? - спросил старший по званию полицейский. - Бринстон фиолетовый. - Ааа. Я такое не курю. Думал ты угостишь меня. А ты... Ладно. Что там у вас утром приключилось то? - Поймали одного сбежавшего мутанта. Не слышал о метеорите в какой-то мелкой деревне? Усало или как там её... - Улало? У меня там мать живёт. - ответил полицейский. - Ну да. И короче, это, мы его еле поймали. Там ещё один мутант был, но он ускакал куда-то. Весь наш город скоро закроют. Эти мутанты размножаются как зайцы! - Ладно, если докурил то пошли в участок. Там с бумагами возня... Бен и Роберт сидели и слушали. Тут полицейские пошли в участок. Ребята - за ними. Они подождали пока два мента зайдут в здание и позже тоже вошли. Это было большое здание. На первом этаже сидел охранник. Он спросил, куда идут ребята. Они сказали, что у них здесь работает родственник и им надо с ним встретиться. Охранник пропустил их. Ребята пошли по ступеням, зашли на второй этаж. Первая дверь. Это маленькая комната, где за решётками спали какие-то бомжи. Вторая дверь - заперто. Ещё три двери были закрыты. Так они прошли все четыре этажа и чуть не наткнулись на полицейских. Остался пятый этаж. Первая дверь... и... Они попали куда надо! За первой решёткой сидел Эмин на нарах. Ребята его разбудили. Осталось как то вытащить друга оттуда. Тут зашёл полицейский. Ребята успели спрятаться в одну из открытых камер. Полицейский начал дразнить Эмина. Бен не стал ждать, выглянул из камеры и осмотрелся. Полицейский корчил рожи Эмину. На его поясе весели ключи и пистолет. Бен незаметно стянул себе связку ключей и пистолет, и спрятался в камеру. Полицейский ушёл. Ребята открыли камеру Эмину. - Ух. Спасибо, друзья! - На, держи эту пушку. Я выведу нас отсюда, а ты будешь прикрывать. Они шли. Тут впереди послышались звуки голосов, приближающихся к ним по коридору. Ребята забежали в какую то комнату. Это был склад оружия. Ребята решили на всякий случай набрать чего нибудь огнестрельного, пригодится наверняка. Бен взял осколочную гранату и дымовую шашку. Эмин отдал пистолет Роберту и взял АК-47. Снарядившись они пошли в низ. Больше их ничего не пугало. Мало того, что они оборотни, так теперь они ещё и с оружием. Тут вышел толстый дядька с тёмной кожей и пончиком. Он закричал! Тут послышались голоса и топот. Друзья побежали. На первом этаже была толпа ментов. Друзья застыли. - Насчёт три, кидай гранату. - шёпотом сказал Эмин Бену, тот кивнул. Эмин вышел вперёд. - Если вы не дадите нам пройти, мы за себя не отвечаем! Полицейские засмеялись. - Раз. Полицейские загоготали. - Два. Эмин перезарядил автомат. -ТРИ!!! Бен выдернул чику и кинул осколочную гранату в толпу полицейских, те разбежались, гранату разорвало и всё что было вокруг разнесло. Эмин удержал спуск автомата и не целясь стрелял куда попадёт. Мусора разбежались. Ребята побежали на выход и к машине. Джессика нажала на газ, и они рванули. Все радостные ехали куда глаза глядят. Они проехали очень большое расстояние и остановились в какой-то придорожной кафешке-отеле. Там им подали суп, вкуснейший, домашний. Эмину это напомнило то как его мама готовила ему такой суп. Тут стало грустно. Он отвёл взгляд. Джессика заметила это и взяла его руку в свою. Эмину стало теплее от этого. Они сидели, болтали. В кафе играла приятная музыка. Тут в кафе зашли трое мужчин, в чёрных куртках и чёрных очках. Один достал пистолет и убил заведующую кафе. Мужчины подошли к ребятам. Два мужика схватили Джессику и прижали к её горлу большой нож. Джессика вскрикнула. Ребята вскочили. -Не двигайтесь! - угрожающе сказал главный мужчина, прижав лезвие ножа к горлу Джессики. - Пошли быстрее Джони, мы едем в Улало. Они вышли быстрым шагом. Ребята рванули за ними. Мужики сели в чёрный джип вместе с Джессикой, ребята быстро запрыгнули в Жигули. - Надо что-то делать! Там Джесс... - скулил Гэри. - Знаю. Бен, я разгонюсь, ты держи руль. А я попытаюсь снять их из автомата, может пробью их шины. Они ехали. Эмин начал стрелять из автомата. Через какое-то время пули кончились. Всё было без успеха. В пистолете патроны кончились ещё быстрее. Гранат не было, да и что толку, они бы с лёгкостью отлетели от Джипа, который всё больше набирал скорость... Ребята сбавляли скорость. Походу в машине что то сломалось. Они остановились. Все были расстроены и злы, что упустили Джессику и не знали что дальше будет. Что это за шайка? Почему им нужна Джессика? Кто они вообще и что им надо? Так много вопросов, и так мало ответов.
Примечания:
5 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник