***
чонгук приходит домой, после того, как его разбудил учитель, сон все ещё не до конца отпустил, поэтому он, слегка шатаясь, входит в дом, где его ждут родители, что очень удивительно. — чон чонгук, подойди и сядь, — отец говорит серьёзным голосом, слегка хмуря брови, когда говорит. по имени и фамилии его никогда в жизни не называли, поэтому становится страшно, с чего бы так говорить. он вроде ничего плохого не делал, всегда слушается, поддерживает порядок у себя в комнате, иногда моет посуду, но даже если бы он этого не делал, то ругать бы за это не стали бы точно. чон проходит и садится за стол, напрягаясь всем телом, ведь именно такая атмосфера: неуютная, волнующая, царит прямо сейчас. — чонгука, мы бы хотели с папой погорить с тобой. скажи, тебе что, нравятся мальчики? — мама держит руки в замке, положив их на стол и смотрит прямо в глаза. выпытывающе. — эм, а с чего такие вопросы? — нет, ну правда. никогда не интересовались его жизнью, а тут вдруг решили вклиниться, да лучше бы и дальше жили сами по себе, сидели в телефоне, да денег давали, не больше. этого было бы вполне достаточно. — просто нам водитель сегодня сказал, что ты отпустил его, а сам сел в машину к кому-то мужчине, так он тебя ещё и кофе угостил, — мама выглядит не такой злой, как отец, но она и лояльной всегда была, никаких криков и ссор, простые разговоры и все. конечно, глупо было отпускать водителя, ведь парень прекрасно знал, что соджун доложить абсолютно все родителям, но где-то теплилась надежда о том, что тот просто промолчит и уедет отдыхать домой, но нет, вот, пожалуйста, что мы имеем. — во-первых, почему он просто не может быть моим другом? а во-вторых, я не хочу продолжать этот разговор, вам никогда не было дела до того, чем я занимаюсь и что делаю, так пускай так будет дальше, — чонгук хочет встать, но отец хватает его за локоть и держит так крепко, что кажется, там кость трескается, а на коже моментально расцветают синяки. у чона никогда не было подросткового периода, он всегда был максимально спокоен, не устраивал истерик, не сбегал из дома и не хлопал дверьми, да, это может быть потому, что у него полная свобода в действиях, но с другой стороны, он не устраивал дома тусовок, когда родители уезжали на месяц, не пил и не приходил домой пьяным, не воровал денег со счетов ролитей, а наоборот, откладывал, и продолжает откладывать, все на будущее, единственное, что он делает, так это курит иногда, да мальчиков любит, но об этом не знает никто, кроме хосока, а он рассказывать это никому не собирается, тем более родителям. — да что ты говоришь, не было дела? а деньги тебе кто будет давать? мы только и делаем, что работаем, чтобы ты смог жить и не отказывать себе ни в чем, чтобы учился хорошо и занимался любым спортом, а ты? вот так неблагодарно себя ведёшь? — кажется, ещё чуть-чуть и у отца из ушей дым пойдёт. брови его нахмурены, а глаза краснеют. таким своего родителя чонгук ещё никогда не видел, и это действительно страшно. — а может мне просто не хватает любви и заботы? я хочу ходить с вами в парки, кормить уток и кататься на аттракционах, а не ездить туда и обратно с водителем и не иметь друзей потому, что все думают, что я заносчивый заучка, ведь родители мои богатеи, — насамом деле все так и есть. никто не общается с ним по двум причинам, вот он и постоянно один и от этого безумно обидно, а сейчас от родителей он слышит только упрёки и никакой поддержки, даже в этот момент, когда он говорит то, что его волнует, они рассказывают про деньги и про то, как их трудно достать. — отлично, тогда давай мы все бросим, будем жить на свалке, зато, блять, с утками в обнимку, — отец ухмыляется, бросая на чона взгляд, от которого хочется съёжится, а лучшее вообще сбежать от сюда. — я не хочу продолжать этот разговор, все. парень тот, это мой друг, пожалуйста, не трогайте меня, продолжаем жить так же, как это и было, — чонгук ставит точку в этом разговоре, собирает себя в кучу и поднимается к себе в комнату, где уже заправленая кровать ждёт его в свои объятия. это резкое появление в жизни вообще непонятно зачем. просто что и к чему это было. ну какая им разница с кем он дружит, если все ещё жив. с кем хочет, с тем и общается, где хочет, там и пропадает, не будет же он их дома в школу из школы в дом и все это время под присмотром водителя делать? конечно нет. все таки свое я и гука присутствует, и прятать его он не намерен, если надо, то будет что-то делать, что перечит принципам родителей и на зло им начнёт чаще отправлять водителей домой, пусть делают, что хотят, но такое поведение - очень странно, и ладно бы спокойно поинтересовались, так нет, надо было закатить тут целую сцену, ради одного вопроса. ну комедия же.учитель ким
привет, чем занят?
от простого сообщения на лице появляется улыбка и рука сама тянется ответить ему, ведь оставить непрочитанным сообщение от такого человека ну просто невозможно. чонгук поругался с родителями, теперь валяюсь в комнате, думаю скоро спать лечьучитель ким
поругался? что-то серьёзное?
тэхён будет не тэхёном, если не поинтересуется, что случилось у этого милого мальчика, который так смешно посапывал в его машине, уставши после тренировки. чонгук да не, водитель доложил, что я его отпустил и поехал с "каким-то мужчиной, а родители решили, что я гейучитель ким
не, ну тут они конечно правы, хаха
лёгкая улыбка на губах от своего сообщения, но поведение со стороны родителей чона немного настораживает. что же произойдёт, если они не дай бог узнают, что ким это ещё и учитель его.учитель ким
но надеюсь, ты сильно не расстроился) а чтобы поднять тебе настроение, принесу завтра шоколадку
чонгук приму шоколадку, только если она будет с цельным фундуком:) ладно, завтра можно будет поесть сладкого, потому что оно будет от самого ким тэхена, а такое точно надо съесть, подругому никак. да и если мужчина принесёт именно с цельным фунуком, а это любимый шоколад чона, то он даже удержаться на сможет при виде неё, будет есть за обе щеки и не постесняется ни с кем не поделиться, но если учитель позовёт попить чай, то конечно согласится, по-другому никак.учитель ким
будет сделано!
ким убирает свой телефон, возвращаясь к проекту. написать чону буквально равно насыщению энергией, которой так сейчас не хватало, потому что глаза начинают слипаться от усталости, пальцы все медленнее и медленнее водят по клавиатуре и желание делать это все потихоньку пропадает, ведь в соседней комнате его ждёт прохладная кровать с мягкой подушкой и таким же одеялом, но довести дело до конца все равно надо, поэтому и продолжает печатать, иногда зевая, пока не засыпает прямо перед компьютером.***
уснуть за работой - не самое лучшее, что могло произойти, особенно, если у тебя проблемы со спиной, а проснуться за тридцать минут до своего урока ещё хуже, потому что тело болит нещадно, разогнуться так вообще кажется невозможным, но делать нечего, потому что надо, потому что деньги платят за это, да и желание работать есть, хочется дать самое лучшее, что только возможно. единственное, что сейчас огорчает, так это то, что проект не доделаем и сделать его времени не будет. поэтому приходится оставить его вкладкой на рабочем столе, обещая себе, что потом дашь его детям и идти собираться. тэхён выезжает идеально по времени, даже с учётом на то, что он постоит на красных светофорах, но не без учёта на пробку, которая образовалась из двух идиотов, что не смогли разойтись на повороте. как там вообще можно было врезаться - не понятно, но они умудрились, да ещё и так, что никак не объедешь, поэтому машины выстраиваются в линию и ждут, когда все рассосётся, но по-видимому не судьба. — да в жопу это утро, — ким разворачивается и выезжает на другую полосу, направляясь в сторону кафе, куда он иногда заглядывает за кружкой кофе, не забывает по звонить начальству и сказать, что сегодня если и появится, то только на последних уроках. приходится выдумать супер важную причину, которая, на удивление, прокатывает, и он может спокойно ехать туда, куда хочет, не боясь опоздать, пропустить урок и отчитываться перед директором за то, что не успел к началу урока. прямо как в школе, когда проспавши, собираешь портфель, скидываю первые попавшиеся учебники в него и бежишь самым коротким путем, чтобы родителям не позвонили за твоё опоздание. вот только тэхен уже учитель, а привычки теже. кафе встречает приятной музыкой на фоне, тихим звуком колокольчиков при входе в него и приветливой женщиной за стойкой. она любит кима, всегда наровиь вкусняшку бесплатно дать, потому что: — больно худой ты, может булочку какую будешь, а? да и он бы с удовольствием взял её, но тётушка одна с этим кафе возится, даже уборщицы у неё нет, все сама, поэтому разорять её, даже на простую булочку, не хочется, но и денег самому купить, к сожалению, нет. но сегодня он обязательно возьмёт её, раз никуда не торопится и может спокойно посидеть, почитать книгу и расслабиться. нет, с разумной стороны, было бы лучше поехать домой, нормально поспать и дать спине отдохнуть, но кто так будет делать, когда можно уделить время саморазвитию? вот и тэхен думает, что лучше остаться тут на подольше. — здравствуйте, — он кланется и разгляжывает прилавок на наличие чего-то вкусного. но вкусное тут абсолютно все, поэтому глаза буквально разбегаются, — мне кофе, как обычно и дайте, пожалуйста, синабон, — ким улыбается и подходит к кассе, где женщина светится от счастья. — синабон? хочешь сразу три бери, очень вкусные, по моему рецепту! — она быстро тянется за пирожочком и кладет его на тарелочку, вручая мужчине. — хорошо, давайте три, но не больше, в меня просто не влезит, — кивает на прилавок, а хозяйка кафе, кажется, сейчас с ума сойдёт от радости. надо ей чонгука сюда привезти, она в шоке будет с того, какой тот худенький, точно о кормит его и не выпустит из здания, пока не будет довольна работой, что проделала, ну или пока в парня не влезит весь магазинчик, — мне два на тарелочку, а один с собой заверните, пожалуйста, — для чонгука, конечно же. он наверняка расстроится из-за того, что ким не придёт на уроки, поэтому в шоколадке будет прилагаться мини подарок. беря его с собой, тэхен надеется, что мальчишка такое есть, иначе будет обидно, он ведь старался. — держи, все твоё, — она отдаёт все в руки и мельком смотрит на часы, — а ты чего не на работе? обычно же раньше приезжаешь. — ой, да я в пробку такую встал, просто ужас, поэтому решил, что не прийти вовсе будет лучше, чем опоздать, — забрав свои продукты, он тихо смеётся и выбирает столик поближе к окну, чтобы смотреть на рассвет и мимопроезжающие машины. слишком заворажиющий вид, прямо как вчера на лошадях с чонгуком. именно его и не хватает сейчас напротив. тэхен прости, меня сегодня в школе не будет, поэтому у вас всего три урока, вместо семи, но ты об этом никому не говори, я приеду за тобой, а потом к концу уроков верну обратно, чтобы твой водитель не переживал)чонгук-и
мне кажется или кто-то решил прогулять уроки?
тэхен улыбается, тихо посмеиваясь со слов младшего и убирает книгу, которую только успел достать из портфеля. тэхен мне кажется или кто-то сейчас переписывается со мной во время урока?чонгук-и
ойй, тут география, я не хочу узнавать сколько эмигрантов и иммигрантов у нас в стране, честное слово
ладно, причина залесть в телефон действительно веская. кому вообще хоть раз в жизни пригодилась эта география? может контурные карты? ну ведь никто не берет их с собой в путешествие и не отмечает по атласу на всемирной карте, где он побывал, не подписывает количество полезных ископаемых в этой стране и благоприятнось почвы для того, чтобы вырастить в этой стране баобаб. тэхен окей, причина хорошая, но сделаешь так на моем уроке, буду ругаться и лыбится, как школьник, которому только что признались в любви или подарили первую в его жизни валентинку, честное слово.чонгук-и
так точно, мой повелитель!
ребячества в этом дите не занимать.