Vaekur

NC-17
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 49 страниц, 21 490 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

Part 2

Настройки
Примечания:
чонгук приезжает домой с чувством спокойствия и умиротворения, что-то греет его маленькое сердечко, а кто-то заставляет его биться сильнее, чем надо и быстрее, чем при физических нагрузках. кроссовки остаются в коридоре, а чон бежит к себе в комнату, прижимая к груди телефон, он даже не видит родителей, которые сидят за столом и ужинают, хотя те как всегда заняты, так что и гуку тоже не особо важно, что же они там делают, у него есть занятия поважнее, чем вести светские беседы с теми, кому на тебя все равно. чон первым делом стягивает одежду и встает на весы, он опять только и успел, что позавтракать, но не суть, худее будет. где-то в глубине у него есть мечта, чтобы было видно идеально все кости, чтобы каждое ребро можно было посчитать и тазовые косточки выпирали. спасибо минхо, помог начать осуществлять давно засевшую где-то идею. он взвешиваясь, видит очередной отвес, но все ещё не очень большой, ведь он был на тренировках и мышцы забились, поэтому сейчас нужна горячая ванна, потом лёгкий перекус в виде помидорки или яблока, чтобы не набивать желудок едой на ночь. горячая вода быстро заполняет джакузи, подсветка делает воду фиолетового цвета, а из-за чёрной ванны он кажется ещё темнее, парень откидвает голову на специальные подставки для этого, включает массажор и выдыхает, расслабляясь всем телом, он так устал, ещё и плкал прямо перед учителем, которого видел то почти первый раз в жизни. но он пообещал, что просто купит коня, оставит его в этой же конюшне и будет ухаживать так, как скажет чон, ведь он, должно быть, знает больше, чем нужно о этом животном, знает его повадки, любимые занятия и все в этом роде. и это на самом деле было так. дублон очень игривый конь, любит поглаживания по морде и когда ему разминают мышцы на передних ногах, он буквально может задремать или начать фырчать, как будто кот, который не научился мурлыкать, со стороны выглядит очень мило и смешно одновременно. так же он любит, когда его тренируют именно в направлении выездки, ему не очень хорошо давался конкур, а вот аллюры схватывал буквально на лету, но так как чимин любил другое направление конного спорта, любимому коню пришлось подстраиваться и делать все для того, чтобы хозяин любил его сильнее. а друг и не чаял души в своём животном, всю душу в него вкладывал, отдавал всего себя буквально по кусочкам, строил отношения с дублоном от его подрасткового нрава, до принятия человека. и чонгук надеется, что такой же хорошей парой сможет стать учитель с конем, они тоже смотрятся вместе горманично, и как сказал сонсенним, он обажает выездку, пусть и занимается ей как любитель, пока есть время. от мыслей и приятных ощущений от бурлящей воды отвлекает пришедшее на телефон сообщение. кто это может быть гук понятия не имеет, ведь ему пишет только сбербанк с оповещением о зачислении денег, которырых настолько много, что чон даже не успевает их тратить, ну и классный руководитель, говоря, что парень опять выиграл олимпиаду и стал призёром не только по школе, но и по городу тоже, поэтому теперь его ждёт ответственный тур по области. иногда ему пишут одноклассники, прося скинуть домашнее задание, а ему и не сложно это сделать, если что-то далось легко, то пожалуйста, пусть спишут, глядишь, умнее станут. но все-таки, время уже позднее для всего того, что может прийти из вышеперечисленного на телефон, а родители деньги ещё утром перевели. поэтому гук берет телефон со специальной тумбочки за ванной и смотрит на экран. его лицо тут же трогает лёгкая улыбка, ведь сообщение от этого человека он ожидать точно не мог, хотя честно хотел, чтобы тот ему написал.

учитель ким

добрался до дома? все в порядке? отдыхаешь уже?

как же невероятно было видеть эти вопросы в чате с учителем, он выглядит заботливым, хоть и знает мальчишку всего день, ну и не очень удачный вечер, когда он посмел пустить слезу при почти незнакомом человеке, хотя с другой стороны, какая вообще разница. слезы это тоже проявление эмоций, что и улыбка, которая не хочет сходить с лица гука.

учитель ким

ты печатаешь уже минут пять, все в порядке?

оповещение снова заставляет посмотреть на экран и отрывает от размышлений, и чонгук смущённо улыбается, читая новое сообщение, а щеки его покрываются легким румянцем. чонгук ой, я задумался слегка. да, я дома, все хорошо, пришёл и сразу в ванну пошёл, мышцам надо отдохнуть, но скоро выхожу и спать буду. вы чем заняты? болтать хотелось как можно дольше, откуда-то появилось желание узнать мужчину получше, хотя не удивительно, откуда же оно. он был очень интересным человеком, один его внешний вид и стиль одежды говорил о том, что учитель явно любит читать, возможно даже является книжным червем, в школе и институте он, скорее всего, был отличником, либо же приближенным к тому, чтобы им стать. чонгуку даже стараться не надо, чтобы успеваемость была на высоте, да и это неудивительно, мама отличница, папа отличник, генетика, все дела.

учитель ким

я только собираюсь пойти в душ, недавно приехал домой, надо было после занятия ещё по делам заскочить, так вымотался, что даже не хочу ничего делать, а у меня такая гора посуды в раковине, хаха

гук улыбается, подмечая, что скорее всего у мужчины просто нет времени надо то, чтобы нормально убраться, а может он не сторонник мыться посуды, лично чону вот нравится это делать, иногда он даже просит кухарку уйти, а сам намывает все до блеска, просто потому, что он получает от этого удовольствие, уборка в комнате тоже особо не напрягает, как перфексионисту, парню надо, чтобы все было идеально. кофты висят с кофтами, футболки с футболками и так далее. поэтому и царит у него всегда и везде порядок, даже в голове. чонгук что за дела? возможно этот вопрос не стоит задавать тому, с кем ты общаешься в неформальной обстановке так мало, возможно этот вопрос не для учителя, тем более в таком простом контексте без всяких «можно узнать?», но гуку почему-то думается, что ему ответят и не упрекнут в неформальности сообщения. да и разговор не хочется прерывать, наоборот, есть дикое желание переписываться до самой ночи, может даже, писать всякий бред, но лишь бы они продолжали общаться, а учитель ещё и может нормально поддержать разговор, отвечает полными сообщениями, не утаивая что-то и не обходясь простыми «сижу» или «лежу». сразу видно, что человек любит бесполезные разговоры, да ещё и показывает чонгуку окончательно, что мужчина из тех, кто предпочитает читать, а не сидеть в телефоне без дела. да и с другой стороны это вполне себе логично, не зря же он учитель, хотя судя по стилю одежды и манере общаться, ему бы больше пошло преподавать литературу, а не фикизу. учителя физики всегда ассоциировались с очками, которые вечно с ползают на нос, седыми волосами, неприятным запахом и серой растянутой кофтой, которую либо не стирают никогда, либо носят на постоянной основе, если даже не спят в ней.

учитель ким

да я заехал на старую квартиру, забрал пару вещей, что остались там и в кафе заскочил, не хочу ещё больше тарелок марать

а ты чего ещё не спишь? решил, что завтра в школу не надо? у вас вообще-то опять мой урок)

чонгук уже планирую, но я все равно встаю за двадцать-тридцать минут до начала уроков, меня водитель подвозит

учитель ким

жаль, что не я

сказать, что глаза гука стали шире, чем пять рублей, это ровным счётом не сказать ничего. он честно ожидал любого ответа, но не вот этого вот. серьёзно, что это вообще такое, а главное, что же хочет учитель этим сказать. он красивый, все дела, возможно даже очень красивый, но не до такой же степени, чтобы прямо сейчас вот так писать чону. чон улыбается, выключая гейзеры, и открывает слив, чтобы вода потихоньку уходила, время и правда уже позднее, он конечно может позволить себе поспать, но если пропустит время, когда организм начинает клонить в сон, то точно не уляжется часов до трех ночи, что не есть хорошо как минимум для организма, как максимум для учёбы, он может заснуть прямо на уроке и если на другие предметы все равно, то на физику нет, хочется видеть, как сонсенним будет преподавать и учить их новому. если быть совсем откровенным, то данный предмет никогда не давался хорошо, всегда были некие проблемы и приходилось зубрить, пытаясь понять где и какую формулу использовать, может с таким прекрасным учителем он все поймёт, а если нет, то обязательно возьмёт дополнительный урок.

учитель ким

да ладно, я шучу, все таки мы учитель и ученик

ладно шок, но теперь его расстроило вот это добавление про учитель и ученик, может все таки получится что-то изменить, хотя бы стать друзьями, ведь у них не очень большая разница возрасте, буквально пять лет, а у гука есть друзья и старше, чем учитель. чонгук очень жаль, что шутка) слегка подстебнуть сонсеннима тоже надо, если тому позволено, то и чон отставать не будет. он убирает телефон, не желая пока что-то ещё писать и отвечать, хотя слышит, что телефон вибрирует пару раз, а после затихает, пока чонгук моет голову. он недавно покрасил волосы в розовый, это была его давняя мечта, которую он осуществил, родители, видимо, даже не заметили каких-то изменений, хоть они и были не очень существенные, но были же! что очень важно. вода красится в розоватый цвет из-за тоники и руки парня тоже приобретают такой оттенок. вообще розовый на его голове ему очень нравится, это именно тот цвет, который он пытался найти все время. без выговоров в школе не обошлось конечно, но куда же без них, ведь отличник должен быть отличен во всем, даже во внешнем виде, но пфф, кому это надо? его тело - его дело. в планах и коварных мыслях есть ещё дикое желание проколоть бровь и возможно, в скором времени, он осуществит это. чон протирает кожу вехоткой с гелем для душа. он недавно приобрёл новый с любимым запахом, всю жинь чонгук предпочитал что-то нежное, что вообще не соответствовало парням, но вот он, носит яркую одежду, а тело его всегда пахнет манго с мальной. его духи отдают персиком с лёгким запахом мускуса, что придаёт немного грубости, хотя, персик все же преобладает в смеси ароматов, так что да, возможно он все таки парень, который любит немного (много) нежности. он даже спит с плюшнвым мишкой, о чем речь? домывшись, он надевает шорты с футболкой, берет телефон и выходит из душа, сразу же падая на кровать. время почти одиннадцать, а значит, скоро спать, но перед этим обязательно ответить сонменниму.

учитель ким

хаха, тогда я могу забирать тебя и составлять весёлую компанию)

надо помыть посуду, но как же мне лень, просто ужас, кто-нибудь, дай мне сил

моешься? видимо да, раз не отвечаешь

пойду тогда разберусь с тарелками, которые атакуют мою кухню

потом учитель ещё отправил фото, где он в жёлтых длинных перчатках стоит у раковины и слегка хмурит брови. на нем свободная белая футболка с небольшим пятнышком посередине, это выглядело очень мило. совсем простой и вовсе не смахивает на взрослого, максимум лет на двадцать, но никак не больше. выдают его только небольшие морщинки на лбу и глаза, которые выглядят слишком серьёзно. чонгук да, я мылся, вы уже освободились от атаки злой посуды или все ещё пытаетесь её победить? (^_-) чонгук улыбается, слегка смущённо, ведь не знает, что можно ответить на это. он сам по себе человек разговорчивый, особенно, если его цепляет собеседник, что и делает учитель, но сейчас какой-то ступор, хоть и хочется переписываться, но как? и что писать?

учитель ким

давай шуруй спать, не хочу, чтобы на моем уроке ты носом клевал)

ладно, сонсенним говорит правду, пора ложиться, хоть и не очень хочется, если быть честным. чонгук хорошо, иду. спокойной ночи вам!

учитель ким

и тебе чонгук-и

он не может сдержать яркую улыбку от этого сообщения, ну что это, если не милота? чон прижимает телефон к себе и укрывшись одеялом, засыпает. *** утром парень просыпается довольно быстро, сразу идёт переодеваться. сегодня на нем ярко-зелёная толстовка, белые брюки и пару фиолетовых бусинок, которые он в очередной раз влетает в волосы. для него это выглядит безумно красиво, жаль только, что немногие это понимают. — чонгук, идём кушать, — постучавшись, в комнату входит тётушка че и зовёт на завтрак, — там йогурт, пару фруктов и чай без сахара. — да, сейчас взвешаюсь и иду, — сам себе кивает гук, разглядывая себя в зеркале. — ну-ка прекращай мне это, а то я быстро родителям расскажу! — ой, им точно никакого дела до этого нет, — чон слегка закатывает глаза, доставая весы из-под стола. — это тебе так кажется, мальчик мой, просто они очень заняты работой, чтобы у тебя все было, — женщина слегка улыбается, собирая морщинки у глаз и уходит, направляясь на кухню. — ну вот, чуть меньше, чем вчера, отлично, — чонгук задвигает весы обратно и спускается вниз, чувствуя запах каши, наверное, её ели родители. с ума сошли что ли? парень быстро съедает то, что ему дала кухарка и попрощавшись с ней, выбегает из дома, уже видя машину, что ждёт его. сегодня другой водитель, он совсем не разговорчивый, много молчит и предпочитает слушать свою музыку, что совсем не нравится чону. — здравствуйте, — он садится на заднее сиденье, кладя рядом рюкзак. в салоне, как всегда, чисто, пахнет чем-то непонятным, у них вечно одна и та же вонючка со странным запахом, она похожа на кофе, но не совсем, что-то между этим напитком и моющим средством, хотя, может они просто так часто моют машину, что даже вонючка не справляется. — и тебе доброе утро, — мужчина заводит двигатель и трогается с места, проезжая подъездную дорожку и выезжая за ворота, которые закрываются автоматически. этот водитель был уже в возрасте, может ему сорок? если не больше, скорее всего у него есть семья и дети, а тут он работает только потому, что родители платят достаточно за такую простую работу, хотя что он хотел, если им деньги некуда девать? жена то уж точно у него есть, не сложно догадаться, увидев кольцо на безымянном пальце. очень даже красивое. — приехали, хорошего дня, — лёгкая улыбка касается губ, когда мужчина наблюдает за мальчишкой, что шурует в школу. у входа опять минхо, чонгук когда его встречает, думает, что вчерашнего удара в нос тому не хватило, ну вот серьёзно, он же видит, что парень может дать отпор и не будет молчать в тряпочку, как его другие жертвы, так в чем проблема пойти прикопаться к кому-то другому? глаза невольно закатываются, когда чон проходит через пропускной пункт, показав охраннику карточку ученика, а к нему сразу же подходит парень, ядовито ухмылсяясь. — малыш гуки пришёл, какая прелесть, — он подходит ещё ближе, принюхиваясь к духам, — какие сладкие, такими только девушки пользуются. — слушай, я терпеть не буду, ещё раз в нос дам, моло что ли было? или не с первого раза доходит? — чон кладёт телефон в задний карман, решая не говорить вообще ничего, просто пойти к классу. — если я тут, значит мало, — минхо скалится и хватает парня за грудки, шипя прямо в губы, — куда это ты собрался, думаешь, разговор окончен? — глаза его чуть ли не отдают красным, становится слегка не по себе, пока за спиной парня не появляется все тот же прекрасный мужчина. в руках его коричневый портфель, на ногах брюки болотного цвета, в которые заправлена белая рубашка, на ней жилетка бежевого цвета с белыми и чёрными ромбиками, а поверх всё тоже пальто, что и вчера. чёрная чёлка опять спадает на глаза, и о боже, как же это эстетично выглядит. — я вам не мешаю, — учитель строго смотрит на чонгука, а потом переводит взгляд на парня, что опасливо оборачивается назад. руки его слабеют на толстовке, а после и вовсе падают вниз, — минхо, что происходит? парень хоть и не был из робкого десятка, но он всегда боялся, когда попадался в таких ситуациях учителям на глаза, поэтому сейчас просто стоит и молчит, смотря в одну точку. — ещё раз увижу, что ты пристаешь к ученикам, сразу к директору направишься, все понятно? — голос у мужчины очень глубокий и грозный, если честно, чонгук бы не хотел, чтобы он так был настроен в его сторону. ли только лишь кивает головой, сглатывая и уходит в класс. — спасибо, — с лёгкой улыбкой на лице говорит чон и тоже хочет уйти в кабинет, но его тормозит сонсенним. — он тебя обижает? — нет, просто ему нужна жертва, чтобы самоутвердиться, буквально пару дней ко мне прикопался, все в порядке, забейте, — чон видит, как уголки губ у учителя приподнимаются и уходит, напевая песенку себе под нос. первые три урока проходят безумно скучно, новая тема, которую они проходят сейчас на алгебре очень лёгкая, но находятся те, кто задаёт глупые вопросы. как можно не уметь пользоваться тригонометром, ну серьёзно, шагай и шагай себе по кругу, если не умеешь дроби складывать. арксинусы так вообще самое простое, что только можно было придумать и ладно этот тригонометр, но это.. такую тему даже самый непробиваемый должен понять, ведь учитель у них очень хороший, доносит до учеников предельно понятно, раскладывая все по пальцам. после литература с сочинением по обломову, хоть произведение это достаточно большое, оно предельно понятное, основное там это линия любви и лень главного персонажа, хотя он честно менялся ради любимой, но они не могли быть вместе, ведь он предпочитает лежать на диване, а она слишком активна. третьим уроком была биология. самый любимый предмет чона, вот там все предельно понятно и легко, ничего думать не надо, учи и учи себе, правда учить там многовато. сейчас у них биосинтез белка. если знать, как проходит транскрипция и трансляция, то задачи, которые им выдали сегодня для решения на оценку, ну очень уж простые, настолько, что начинает казаться, что там есть какой-то подвох. а сейчас урок физики, на перемене к сонсенниму подошли парочку его одноклассниц и попросили номер телефона, чонгук слегка почувствовал укол ревности. хотя с чего бы это. они друг другу никто, но и этим девочкам зачем с ним общаться? они достатосно красивые, у них тонкая талия, плоский животик и длинные ухоженные волосы. идеал большинства, особенно таких мужчин, как их учитель. но радовало то, что учитель раздавал номер без особого интереса и ограничил время того, когда ему можно писать или звонить, когда же чонгуку позволено все это делать в любое время дня и ночи. сонсенним вполне себе понятно объясняет, у них новая тема, они конечно проходили это год назад, но сейчас идёт что-то вроде повторения. закон ньютона, такая бесполезная ерунда, если честно, нигде в жизни не пригодится, только если ты не свзян с профессией, где нужна физика, а чонгук уж точно связан не будет, он перенимет бизнес отца, а тот уйдёт в отставку, поэтому этот предмет уж точно ему не сдался. но сейчас почему-то интересно, нравится слушать и думать над задачами, нравится отвечать и получать плюсики за правильные ответы, просто нравится находится на этом уроке. — кто задачу решил? — мелодичный голос учителя красиво раздаётся на весь класс, пока он проходится глазами по ученикам, а потом по журналу с их именами. чон поднимает руку в надежде выйти к доске, не зря же он потратил все свои умственные способности на это. задача конечно была не из самых сложных, что они решали, но и не из самых лёгких, половине класса она явно не поддалась бы, а вот другая половина должна была решить, поэтому вместе с ним руку поднимают ещё пару учеников, что тоже слегка отличаются умом и сообразительностью. — чонгук, иди реши её у доски, — мужчина взглядом указывает на маркерную доску и ждёт, пока ученик выйдет. гук, взяв свою тетрадь, подходит и пишет решение, указывая везде единицы измерения и прописывая каждое действие под пристальным взглядом учителя. — вроде ответ должен быть таким, — он закрывает тетрадку и отходит чуть в бок, чтобы всем было видно. — да, действительно так, только не обязательно указывать еденицы изменения абсолютно в каждом действии, это надо делать только в ответе, к которому ты в итоге придёшь, — сонсенним кивает и ставит в журнал пятёрку. — хорошо, просто нас так учил прошлый учитель. — ну теперь у вас я, и требования у меня не такие серьёзные будут, ведь насколько мне известно, среди вас нет тех, кто собирается сдавать мой предмет. за задней партой одна девушка неуверенно поднимает руку, желая выразить протест насчёт того, что никто не сдаёт физику. не сказать, что чон с ней дружит или хотя бы находится в хороших отношениях, но он знает, что черен планировала сдавать обществознание и биологию, чтобы поступить на психолога. на эту профессию допускается ещё сдавать иностранный и математику, но никак не данный предмет. сразу видно, что она хочет поближе познакомиться с учителем и ничего умнее, как сейчас поднять руку, не придумала. ну и ладно, ее дело, жаль только то, что девушка не понимает насколько же сложная эта наука, а оценки у неё выше, чем три не поднимаются, пусть иногда она и пытается списывать. — так, ты у нас кто? — мужчина переводит взгляд на последнюю парту, чтобы взглянуть на девушку. — пак черен, — она смущенно улыбается, понимая, что её знания и оценки явно не блещут. — у вас одни тройки, и вы собираетесь сдавать мой предмет? я конечно все понимаю, но вы как минимум написали контрольную по кинематике на два, думаете, написав на такую оценку, самую простую тему из всех, вы сможете справиться с экзаменами? я не хочу вас обидеть и возможно, у меня получится вас подготовить, но я очень сомневаюсь. — я все понимаю, но.. — на какого вы планируете поступать? — учитель смотрит прямо в глаза черен, надеясь услышать профессию, что хоть как-то подходит для его предмета, архитектур на крайний случай, но то, что говорит девушка, заставляет его тяжело вздохнуть и покачать головой. — психолог.. — нет. я не буду заниматься с вами дополнительно. для психолога никаким боком не подходит физика, вы же понимаете? обществознание, биология, на крайний случай математика, но никак не физика. — да, хорошо.. — она грустно опускает голову вниз и достаёт телефон. осознание того, что учитель в ней не заинтересован доходит слишком быстро и вполне себе понятно. пусть ищет кого-то, кто подходит ей по красоте и умственным способностям. *** удивительно, но учебный день прошёл достаточно быстро. все семь уроков, что были у них, прошли совсем незаметно, после физики они написали контрольную, а потом на английском смотрели мультик, переодически переводя диалоги на корейский, а так как чон занимался английским с репетитором и ездит по разным странам, где практикует этот язык, он справился на отлично с заданием. чон выходит из класса, направляясь к выходу, но какое же "удивление" настигает, когда у пропускного пункта опять стоит минхо, выжидая чонгука. — ну что? мало было, когда сонсенним тебя увидел? — чон закатывает глаза, недовольно смотря на парня. — я ещё не закончил с тобой утренний разговор, так что молчи. — ну и о чем ты хочешь поговорить? — парень закатывает глаза, вставая рядом, чтобы не мешать детям, которые идут домой. — да вот даже не знаю, может о том, какой ты красавчик, а может о том, какая ты жирная свинья? — на губах минхо расплывается ядовитая улыбка. — как же ты меня достал, — если до этого чонгук действительно терпел, то сейчас он этого делать не собирается. ну вот чего он до него докапался? нормально же уживались в одном классе. гук тяжело вздыхает, и пока минзо меньше всего ожидает этого, бьёт его в живот, а когда тот сгибается, хватает за волосы и прикладывает чужое лицо к своему колену, — не забывай, что у меня ещё мышцы есть, потому что я занимаюсь конным спортом, где управляю пятисот килограммовым животным, — шепчет в самое ухо чон, до сих пор сжимая волосы парня, — а теперь пока. чонгук все ещё психованный, его очень выбесил ли, что сложного в том, чтобы после первого удара в нос отстать от него? он тяжело дышит, шагая по ступенькам вниз, чтобы скорее добраться до машины и поехать домой. вечером у него тренировка в конюшне, а перед этим репетитор по русскому языку, и как же он не хочет ничем этим заниматься, разве что лорда увидеть, ведь за столь короткий промежуток времени, гук успел соскучиться. — чонгука, — знакомый голос окликает его, поэтому парень оборачивается, видя учителя, который спешно спускается вниз, сжимая в руках стаканчик с трубочкой, скорее всего кофе, — что насчет того, чтобы я тебя подкинул до дома? — он смотрит, играя бровями и слегка улыбается. — ой, это мне надо было отпрашивать водителя, поэтому подкинуть вам меня не удастся, тем более, если вас увидят со мной? мало ли что будет, лучше заберите перед тренировкой, адрес скину смской, — чон уходит, весело хмыкнув себе под нос. удивительно, что учитель хочет с ним как-то общаться и контактировать, что странно. не то чтобы чонгук против, нет, он за, но как-то странно, что человек, который приподает у тебя, делает первые шаги сам. конечно он не против всего этого, может из них выйдут хорошие друзья, но это, наверное, максимум, будет весело вместе сидеть у кого-нибудь из них дома, пока один делает уроки, а второй помогает с физикой или же проверяет тетради. дружить очень близко со своими учителями очень удобно, между прочим. гук быстро добирается до дома и говорит водителю, что вечером он сам доедет и пусть тот лучше домой едет, у него сегодня не запланированный отдых, парню от этого и лучше, меньше молчаливый поездок со странными песнями, хотя иногда есть и нормальные, которые он шазамит и кидает себе в плейлист. дома родителей не оказывается, возможно те уехали в офис, от их отсутствия ничего не меняется. дома они либо сидят у себя в кабинетах, либо едят в столовой, изредка приглашая чона перекусить с ними, но когда он садится, повисает неловкая тишина, в которой ему не нравится находиться, он быстро кушает, моет посуду и дальше убегает по своим делам. чонгук поднимается к себе в комнату, кидает телефон на кровать и падает рядом, даже не снимая одежду, какая к черту разница, если через два часа ехать на тренировку, позже переоденется, а через тридцать минут вообще репетитор. он быстро чиркает сообщение сонсенниму, где указывает свой адрес, а после прикрывает глаза, в надёжде чуть-чуть отдохнуть, все равно заняться нечем. уроки сделает позже, когда вернётся с конюшни, а пока делать ничего не надо.

учитель ким

отлично, жди меня через полтора часа, могу чуть задержаться, напишу, как подъеду, потому что первый раз буду в этом районе

это и не удивительно, много кто сюда даже не суется, высокие дома, которые выглядят слишком дорого, машины, купленные за бешеные деньги, что стоят просто у входа в гараж, злые собаки за заборами, которые спокойно гуляют по территории, трогая только тех, кто суется туда, куда не следует. если честно, то это мечта вора, но и те тоже не рискуют, ладно, если получится украсть, а если их поймают, то проблем не о берутся, так что и те проходят мимо, тихо завидуя. парень, к слову, тоже хочет завести собаку, когда он спросил об этом родителей, то те сказали, чтобы делал, что хотел, но животное будет на нем, и они даже лезть не будут, но при первом проявлении неадекватного поведения вышвырнут за калитку и не поморщатся, поэтому он ещё в раздумиях, но склоняется к тому, что возьмёт щенка немецкой овчарки или ретривера, хотя больше думает на первую. они внешне привлекают больше и многие пишут, что легко поддаются дрессировке, что для чонгука, который дрессировал только коня, будет достаточно просто, плюс этим псам нужно хорошо выматываться, что умственно, что физически, но не зря же он конник, будет ездить в поля, и брать собаку с собой, чтобы он уставал, а дома спал. на телефон приходит уведомление о скором занятии, поэтому он поправляет причёску, расправляя толстовку, берет тетрадь, телефон и садится за стол, когда ему звонит репетитор. — добрый день, чонгук, как день? — приятная внешне девушка сидит на фоне кухонного стола, открывая свой блокнотик, где у неё записано немного о том, что они проходят. — вы задавали выйучит пару слов и составить с ними предложения, было сложновато, если честно, я все ещё иногда путаюсь в родах, а так сойдёт, — он тоже открывает свою тетрадь, беря ручку, чтобы если что, сразу исправить ошибки. — ну тогда давай, читай, — она переходит на русский, заставляя чона слегка напрячь свои мозги. — ох, я люб-лю ход-ить в шко-лу, — он читает медленно, пытаясь заметить ошибки, что мог совершить, — зав-тра? я иду на тре-ни-ров-ку. — отлично, пока все верно. продолжай. — скоро я куп-ить новую одеж-ду? мне кажется, что тут ошибка, — чон смотрит в тетрадь, несколько раз о водя нужное слово в кружок. — не купить, а куплю, задаём вопрос, я что сделаю? куплю, окончания, не забывай, — девушка снова начинает говорить на корейском, чтобы внятно все объяснить, а не запутать мальчишку ещё сильнее. — а, хорошо, исправляю, и последние два. у меня фиоле-товый тет-радь. — опять, чонгук, окончания, тетрадь какая? фиолетовая. русский язык периодически бесил чонгука свой сложностью, зачем делать так непонятно? ну неужели нельзя упростить язык, а это он молчит про странные две буквы в алфавите, которые там явно лишние. — да.. хорошо. мой телефон черно-го цвета, так? — он смотрит в камеру. — ага, давай сегодня запишем ещё парочку слов и поработаем над окончаниями, раз они тебе не понятны. по меркам чона их урок проходит относительно быстро, он усвоил весь материал, разобравшись с окончаниями в прилагательных и существительных, но его мозг все равно активно протестует насчёт этого языка, он не до конца понятен, иногда путает, а иногда кажется безумно лёгким, слишком много сложностей, сокращений и наоборот, очень коротких и простых как слов, так и правил. чонгук собирает сумку, снова складывая туда все нужное, видит сообщение от учителя, что тот скоро будет, поэтому он бежит в коридор, прихватив из кухни закончившиеся вкусняшка для коня и кальций, который он добавляет в корм. гук выходит из дома и видит у ворот машину. он очень удивлён, что сонсенним разъезжает на такой. она никак не соответствует студенту и учителю, что работает в обычной школе. бежевый лексус. его фары ярко светятся, завораживая чона, а внутри сидит не менее завораживающий учитель, что улыбается и машет ему рукой, чтобы чонгук шёл быстрее. — привет, — он открывает дверь изнутри, аккуратно потянувшись через пассажирское сиденье, — кидай сумку назад, там моя уже стоит и пристегивайся. в салоне горит красная подсветка под дверьми, освещая под в этот цвет, сам же салон черный, а коврики белые, на фоне играет ненавязживая музыка, в которой что-то напевает женский голос. в подстаканнике стоит стаканчик, видимо, опять с кофе. кажется, мужчина слишком много его пьёт. — столько кофе для здоровья вредно, — пристегиваясь, говорит чон, чтобы хоть как-то начать диалог, хотя он уверен, что тот бы и без лишних замечаний завязался бы. — ой, мне полезно будет, иначе усну, пока уроки веду, — чуть улыбается учитель, двигаясь в сторону конюшни, вбив маршрут в навигатор, — у меня к тебе предложение. чон поворачивает голову, отрываясь от разглядывания пейзажа и теперь разглядывает сонсеннима, вопросительно мыча. — давай сходим прогуляться на конях вместо тренировки, — ну и как от этого можно отказаться, когда компанию хочет составить такой прекрасный человек, так ещё и на лошадях, а плюсом ко всему в лесу, невероятно. — давайте, я не против, — он смущённо улыбается, прячась в рукавах толстовки. всю поездку парень наблюдал не за видом за окном, как делал это обычно, а за тем, кто сидел за рулём. он никогда не видел, чтобы кто-то так красиво вёл автомобиль, обходился одной рукой, вторую постоянно держа на коробке передач, переодически меняя скорости, так как они часто ехали по трассе, но при том там были пешеходные переходы, так как в том районе много дачных поселений, а сейчас как раз разгар, когда все созревает и бабушки везут это домой для закаток. учитель охватывает руль своими длинными пальцами, внимательно смотря на дорогу, но все таки иногда чувствует на себе взгляд, который его приятно удивляет. как же нравится деловито видеть на этом месте, покачивая головой в такт песни, изредка улыбаясь на комментарии мальчишки или какие-то его рассказы. за время поездки он подмечает, что тот безумно любит животных и терпеть не может молоко, оно для него кажется странного вкуса, то слишком водянистое, то слишком жирное, и он не может подобрать идеал, потому просто перестал его пить, так же он часто летает за границу, и когда тэхен узнает, что чон изучает русский, просит что-то сказать на этом языке, так как сам когда-то пытался его выучить. — я иногда путаюсь, конечно, но думаю, не важно. сейчас я еду в машине, а за.. — слово руль он озвучивает на корейском, так как не знает, как сказать на другом языке, но обещает, что спросит это у репетитора, — сидит мой учитель. киму нравится, как это звучит из уст парня, слишком красиво и правильно, ему подходит этот язык. ещё он узнал, что это не единственный язык, что изучил чон, так же французский и китайский, а еще английский с уровнем C2, это приятно удивляет, если честно, он немного завидует парнишке, но это секрет, который он сохранит и унесёт с собой в могилу. поездка до конюшни проходит очень спокойно, так, как будто все на своих местах и все так, как должно быть. именно чонгук и именно тэхен, только они и тихая музыка на фоне. всегда бы так, но это всего лишь день, который в скором времени закончится, и они не увидяься неделю, так как в ближайшие семь дней уроков у кима в этом классе не будет. они приезжают к конюшне и направляются в неё, переодеваться в тренерский, оставляя там вещи, чтобы никто не взял и закрывают её, туту же идя туда, где лежат вещи коней. там они берут седла, уздечки, щётки и вальтрапы, а потом идут к своим коням, те уже радостно машут головами, встречая своих хоязаев. как же чонгук рад, что и дублон смог обрести того, кто полюбит его с той же силой, что и чимин. лошади уже собраны, поэтому чон и учитель прыгают в седла, сразу выезжая в лес. сегодня на конюшне нет хосока, у гука свободный день, вот он и решает немного посвоевольничать и оставить все это в секрете, иначе получит по ушам, хоть и мужчина был добрым, но за такое мог наругаться. — а в свободное время ты только на конюшню ездишь? — сонсенним сидит верхом на белом коне, ровно держит осанку, соблюдая правильную посадку и качается от того, как шагает конь. — в основном да, я раньше ещё плаванием занимался, но сейчас уже нет, бросил около года назад, не моё это, а вот к лошадям душа тянется, не могу оторваться, в седле могу хоть целый день провести, — природа вокруг удивляет своей красотой. деревья ещё не сильно пожелтели, но некоторые листья уже это сделали, переодически опадая на землю, по которой они идут. эта тропинка специально для прогулок, сюда никто кроме всадников не суется, здесь можно остаться наедине со своими мыслями и вдохнуть свежий воздух, наслаждаясь всем, чем только можно. к такому времяпрепровождения действительно должна лежать душа, ты не можешь иди сюда потому что надо, нет, только если хочется, только если нравится и никак иначе. по-другому ты просто убьёшь себя и животное, не сможешь найти общий язык с этим сложным миров и удйешь только с разочарованием на душе. *** прогулка прошла великолепно, они очень много болтали, и чонгук успел многое для себя подчеркнуть и убедиться в своих догадках. учитель и правда оказался книжным червем, обожает читать, а у себя в квартире имеет отдельный стеллаж с книгами, а главное, там только его любимые, что очень удивляет. он предпочитает романтику или детективы, иногда любит почитать ужастики, но ничего больше, ему нравится смотреть фильмы перед сном, но как он сказал, теперь его время занимает школа, но если раньше он в ней учился и постоянно делал домашнюю, то сейчас преподаёт и придумывает домашнюю. — все мы когда-то возвращаемся к тому, что нам нравится, даже если бросили, решив, что никогда не вернёмся. вот и он вернулся, лет десять назад так вообще школу обожал, постоянно выполнял все задания учителя и брал дополнительные, ведь лишняя пятёрка не помешает. а машина у него такая потому, что степендия была повышенная, он отклыдвал ее, пока родители помогали с оплатой за квартиру, так и получилось, что смог накопить, после они купили ему квартиру и сказали, что теперь у сына все есть, и они могут отдохнуть, с чем чонгук не мог не согласиться. пусть отдыхают, а тэхен решил, что в скором времени начнёт переводить им часть зарплаты, дабы помочь в ответ, хоть и от первой такой помощи они отказались, вернув деньги обратно, но его это не остановит. надо сказать спасибо большим, чем просто словами. так же сонсенним предпочитает играть в игры на приставке или телефоне, с удовольствием бы завалился на целый день и игрался бы, но теперь его это ждёт только через год, когда он возьмёт отпуск и как сказал, поедет навестить родителей, чтобы не скучали, а то они не виделись больше трех лет, и эту фатальную ошибку нужно исправлять. чонгук честно рад, что у кого-то такие тёплые отношения с родственниками, что кто-то может позвонить по скайпу и несколько часов болтать ни о чем. еще они поговорили о минхо, и учитель подметил, что удар у чона очень даже хороший, парень потом убежал куда-то, шипя от боли и проклинаю гука всеми словами, что только существуют. домой же они ехали в тишине, слушая песни, пока чонгук не решил прикрыть глаза, а потом и вовсе заснул. тэхен сначала любовался мальчишкой, что мило сопел, бормоча что-то непонятное, но решил все же его разбудить, этот парень, когда открыл глаза, был похож на наругагного воробушка, а в душе появилось желание увидеть его с утра, когда он только-только встанет, ведь потом точно появится невероятное желание затискать ребёнка.
Примечания:
16 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)