Чат "Орден радуги"

PG-13
Заморожен
297
Размер:
76 страниц, 25 473 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 331 Отзывы 79 В сборник

Часть 6:Вы хто такие? Я вас звал!? Идите...

Настройки
Примечания:
-Уже подумываю устроить ему поминки...-парень в чёрной футболке, украшенной надписью "Мой тип крови-кофе" переместил взгляд на остальных собравшихся-Как думаете, какой гроб заказывать?-Ну, опаздывает человек, будто бы с тобой, Рид, такого не случалось?-вступилась за опаздывающего девушка-кицунэ, натягивая в очередной раз сползающий с головы капюшон.-Кать, а то, что он сам нам всем по пять тысяч раз строчил, чтобы не опоздали, это ничего, верно?-язвительно усмехнулась девушка рядом, позвякивая золотой цепью на шее.-Может у него уважительная причина?-подала голос девушка в серой толстовке. Соня, девушка с золотым украшением, вздохнула и посмотрела на Мег.-А почему он тогда не написал?-Мег молча развела руками. Тут к ребятам подошёл блондин-Что за шум, а драки нету?-поинтересовался он-О, Никита. Может ты знаешь, где наш "лидер"?-спросила Катя парня.-М... Нет. Не видел, не слышал. АлоХех, а ты?-механик развернулся к стоящему поодаль парню с прикрытыми повязкой глазами. Повернув голову, он отрицательно покачал ей и поправил съехавшую на нос фуражку. Между тем Рид взглянул на часы. Полседьмого. -Может самим навестить...-он не успел договорить, как из ближайшей стены в буквальном смысле выпал человек. -С...Сашкерапэ.-выдал пепельный, поднимаясь с пола. Новоприбывшего тот час обступили все собравшиеся здесь мироходцы. -Вспомни лучик, вот и солнце!-обрадовался Рид, пока человек в голубой обманке отряхивался. От него исходили частички эффектов какого-то малинового оттенка. -Златор, етить твою на лево! Ты где шлялся?- сходу стала допытываться Соня, поправляя край нежно-фиолетовой толстовки. -Э...-протянул Златор(так зовут Автора), слегка покачиваясь. В это время Мег подсчитывала участников-5,6,7. Всё, все есть. Можно выдвигаться!-констатировала девушка, покачивая светлыми волосами.-Мег, подожди-одёрнула ту Катя, сверкая кошачьими голубыми глазами.-пусть Златор в себя придёт, вон качается, как пьяный!-А может он уже под шафе, нас не дождавшись?-пошутил Рид. Златор в это время слегка оклемался-Ребята...-протянул он-я дебил... Я ж не знал, что зелька такую тошноту даёт! Пока корову отыскал, чуть не сдох!-пожаловался тот-но, зато теперь не лепесточка не выплюну!-пока парень рассказывал, ребята уже взяли свои припасы.- Ладно, после вечеринки расскажешь-ответил Никита, водрузивший себе на плечи увесистый рюкзак, и теперь держащий пакеты с подарками.-Да, да, конечно!-задёргался парень и тоже поднял слетевший с себя рюкзак.-Пошли?-Да пошли уже!-взвинтилась было Соня, и все поспешили к открывшемуся в стене порталу. Комната опустела, но через минуту в неё вбежал Златор, придерживая венок из незабудок, а другой выключая свет. Затем, с криком:"Подождите меня, бога ради!" Нырнул обратно в закрывающийся портал.

***

В преображённом зале собрались все участники Ордена и их друзья, коллеги и знакомые. Играла приятная бодрящая музыка. Светились гирлянды, блестела посуда за барной стойкой. Все спокойно общались, шутили. Воланд, привыкший к "немного" иным вчеринкам, сидел за столом и потягивал виски ,со скучающим видом оглядывая собравшихся. Джейс общался с Эмрисом по поводу следующей лекции. Катрина с Цессаной стоя у стойки с бокалом шампанского, сплетничали, иногда посмеиваясь и бросая интригующие взгляды на объект своих обсуждений, каждый раз меняющийся. Беннет делился своими историями с Бастианом и Аргусом, все троя смеялись с неловких ситуаций и добавляли что-то из своего опыта. Всё спокойно и вполне адекватно. Было... Было, пока через стену в помещение не ввалилась толпа людей. Пихаясь и ворча, новoприбывшие кое-как встали ровно и огляделись: -Слава Акве, в этот раз с первого перехода добрались!-выдохнул один из ребят, гремя содержимым рюкзака, вероятнее всего банками. В подтверждение его слов рядом чихнула девушка, придерживая чёрную сумку-бананку. Сказать, что все находящиеся в это время прифигели-ничего не сказать. Даже Всевидящий Джодах и то поперхнулся своим напитком от неожиданности. Быстрее всех среагировал Междумирец, который тоже присутствовал на этом пати. Выйдя к ребятам, он улыбнулся: -Ну, здравствуйте, друзья мои. С прибытием вас.- на такое приветствие компания тоже улыбнулась и все стали здороваться с Междумирцом, попутно заваливая того вопросами. К этой идилии тут же подскочил Лололошка-То есть, ты всё это время был не только моим куратором, но и куратором других мироходцев? И ты мне об этом ничего не рассказывал!?-Ну... Вообще никто из них о моей работе знать не должен, но... Увы и ах, они знают, а теперь и ты.- к разговору вмешался Джейс-Извините, что отвлекаю, но с какой целью вы нанесли нам визит-конечно же у Джейса были догадки, но всё же...-Так нас Междумирец и пригласил. Мол, вместе посидим, поболтаем, заодно и за ребят порадуемся. Так мы и пришли-ответил парень с венком-Я, кстати, Златор.- в это время мироходцев обступили уже все и с интересом наблюдали за происходящим: -Можно просто Рид-представился парень, протягивая пакет с угощением и бутылкой вина. На груди у него уже висела камера. -Никита-открывая банку огне-пива, сказал блондин. На звук тут же материализовался Воланд и без спроса свистнул из открытого рюкзака банку себе. Пожав плечами, тот ушёл к соседнему дивану, где сидел и наблюдал за всеми Эмрис(та самая вахтёрша из школы) -Я Катерина, можно Катя)-выгружая на ближайший стол вкусняшки и спиртное, девушка сняла для удобства капюшон. С радостным восклицанием:"Практически моя тёзка!" Катрина повела кицунэ к барной стойке знакомить с Цессаной. -Я Мег-ставя на загруженный стол свой пакет, представилась девушка и направилась к компании Альберта и Крайера. -Соня-Коротко кинула мироходец и оставив свой чёрный пакет уже под столом, ретировалась прямиком к Эмрису и Никите. -АлоХех- коротко отрапортовал парень, пока его худи переливалось неоново-синим из -под красной куртки. Пошуршав своим пакетом возле бедного, кое-как дышащего из под завалов всякой снеди столика(!!!Столик, Живи!!!), он отошёл к братьям Ави. Златор, по привычке распихав по карманам печеньки, удалился допытывать Люка. Равновесие восстановлено, аватар больше не требуется. Или мы снова поспешили с выводами? Уже после шестой бутылки Воланд веселеет и предлагает сыграть в карты. На вопрос, в чём подвох, демон с ухмылкой отвечает, что просто обычные карты на выпивку. -И нет, без алкоголя не интересно-обрывает он следующий невысказанный вопрос. Пол зала закатывает(в банку)глаза, но пару человек всё же соглашается. Среди них бесспорно Люциус, выступающий за любой движ Златор, к всеобщему удивлению Лололошка, Альберт и Крайер(два сапога-пара), Рид собственной персоной и к очередному общему удивлению, Смотрящий. Растусовав карты, ребята выпила глоток своего напитка и игра началась. Первым вылетел Альберт, и чертыхнувшись, выпил назначенный бокал вина, пересел в наблюдатели. Вторым вышел Златор. Раздосадовано матюкаясь, он выпил свои два бокала, поморщился и тут же получил книгой в затылок за маты от бдительного Эмриса. Слава Люциусу, пока это был тоненький "Гранатовый браслет", а не один из томов "Войны и мира". Далее проиграли: Смотрящий, Рид, Крайер и Лололошка. Оставшись один на один, Люциус и Воланд решили закончить игру так, как умеют и могут только они: разрушить стол, просто кидая карты.-Первый пошёл.-аргументировала в воцарившейся тишине данное действие Соня. Кто из них выиграл, так и осталось загадкой, но оба не церемонясь, выпили бутылку вина залпом. Решив пока больше не устраивать карточных игр, ребята убрали остатки стола(земля тебе пухом), и разошлись по комнате. В это время девушки тоже не сидели сложа руки. Смотря на такое количество людей, Катрина, Цессана, Катя и присоединившаяся к ним Мег решили побыть свахами. План был прост и эффективен: девушки расходятся по всему залу, выбирают будущую парочку, ждут подходящего момента и затем "случайно" толкаю их друг на друга. Сказано-сделано. Первыми жертвами Кати стали Лололошка и Люциус. Пройдя мимо болтающих парней, кицунэ вильнула своими хвостами(девять хвостов-ни хухры-мухры) и шатен полетел на полубога. +1 поцелуй и куча неловкости. Второй оказалась Цессана, толкнувшая Альберто на Крайера. Те, и так уже изрядно под шафе, совершили налёт на стену.+2 очень смущённых коллег ей в копилку. Мег действовала решительно, и вот уже Джейс извиняется перед Междом, пока тот тоже что-то бормочет, тоже оправдываясь. +3, юху! Но больше всех удивила Катрина. С бокалом в руке, та спокойно прошествовала через весь зал, постояла возле разговаривающих Бастина и Аргуса, и затем изобразив страх, взвизгнула и подпрыгнула, попутно толкая Аргуса на Бастиана. Оба мужчин упали на диван, пока Катрина сливалась в толпе.+4 и нереально эпичная картина того, как рыжий пытается подняться с друга, и затем оба молча расходятся в разные стороны и буквально одновременно запивают валидол ликёром.+5.-Катрины, а ты что, даже не ревнуешь?-спросил подругу Цессана, когда довольные девушки собрались за барной стойкой.-Нет. Аргус любит меня, это даже слепому видно. Тем более мы женаты, а Бастиан-друг Аргуса. К нему ревновать-дурой быть- с этими словами Катрина пригубила своё шампанское. Время близилось за полночь, когда все мироходцы собрались в одну кучку и собирали вещи. Никита уже отдал всем подарки, за что получил кучу комплиментов и благодарности. Довольный Рид перелистывал на своей камере снимки и короткие видео, широко улыбаясь. Соня прощалась с Эмрисом. АлоХех улыбался и стоял в отдалении, сложив забинтованные руки на груди. Мег и Катя прощались в целом со всеми. Златор покашливая, просил автограф у Люка. Пока паук расписывался, он спросил-Как, ещё раз, твоя болезнь называется?-Ханахаки.-Дай Эко, в вашем мире у вас её нет.-улыбаясь, ответил парень, и прикрывая рот рукой, отошёл ко всей компании. -До свидания!-крикнули ребята и скрылись в портале. Интересные гости однако...
Примечания:
297 Нравится 331 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (30)