Чат "Орден радуги"

PG-13
Заморожен
297
Размер:
76 страниц, 25 473 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 331 Отзывы 79 В сборник

Часть 7:Пазлики, козлики и другие чудеса следующего дня.

Настройки
Примечания:

Большое спасибо всем мироходцам, принявшим участие в предыдущей главе) Я очень рад, что столько людей заинтересовались в этой задумке!

***

      Вы когда-нибудь в детстве собирали пазл? Думаю, многие скажут да. И наверняка вы вспомните такую ситуацию, когда пазл рассыпался по полу, маленькие кусочки подло закатывались под мебель и теперь к задаче "собрать пазл" добавлялся подпункт "Собрать с пола детали пазла". И как назло, в тот момент все кусочки будто бы специально разлетались в самые укромные дыры, в самые узкие щели. Бесит, верно? И пока вы не найдёте все кусочки пазла до единого, картинка не сложится...       Так вот, к чему сей пример. Проснуться с дикой головой болью, но без капли понимания и ориентирования вокруг, скажем так, не самая приятная вещь. Приподняться с кровати, чтобы сразу же кубарем скатиться на пол - ещё хуже. Простонав, Лололошка закрыл глаза и схватился за голову. Так плохо...Нет, так х*рово парню не было уже очень давно. Совместные ритуалы без подготовки не давали такого результата, как эта трёхклятая вечеринка. Повернув голову, шатен удивлённо протянул :"Э...". Под соседней кроватью преспокойно сопел Воланд.-Вот те раз...-немного погодя, выдал парень. А где он вообще? И сколько сейчас вообще времени? Темновато для дня. Кое-как поднявшись и съев одно из своих золотых яблок, найденных в инвентаре(подействовало на подобии антипохмельного порошка), мироходец оглядывается, подходит к ближайшему проёму в стене и произносит тихое "Твою мать." Как он и Воланд очутились в Тёмном Лесу, так ещё и в святилище Эннары!? Как на зло, память услужливо сиганула из окна 5 этажа, и возвращаться пока не собиралась. Обойдя весь этаж, Лололошка обнаружил Люциуса, мирно спящего в дверном проёме. Подойдя к полубогу, мироходец легонько потряс того за плечо: -Люциус? Люц! Лютик!!!- сонно моргая, сын Агния непонимающе посмотрел на Лололошку. -А? Лололошка? Где... Где мы? Что произошло? И где Воланд?-Ага, значит полубоги легче похмелье переносят, раз так быстро уже соображают.-Воланд под кровать , мы в святилище Эннары, в Тёмном Лесу. Пока всё.-Придерживаясь за стенку, Люциус встал и отряхнулся.-А как мы здесь оказались?-Как раз хотел спросить у тебя. Я ни черта не помню.-честно признался парень. С противоположного конца этажа раздался треск и хороший такой, крепкий, пятиэтажный демонический мат. А вот и Воланд проснулся. Рогатая тушка выкатилась из-под кровати, поднимая облако пыли. Пока демон вставал на ноги и чихал, Люциус доходчиво повторил рассказ Лололошки по поводу того, в какой пятой точке мира они оказались. -Ну и что делать будем?-Предлагаю вернуться в Орден. Думаю, остальные там спят.       Сказано-сделано. Выйдя из святилища Эннары(куда делся вой оборотней, привычный для этого места?) троица Хаоса и разрушений телепортировалась в здание Ордена. Пройдясь по залитым утренним светом и наполненным тихим шелестом листьев Древа Жизни пустующим коридорам, вскоре ребята обнаружили первое "тело". Беннет, если конечно парням не изменяла память(а она ещё та красотка из "Мафии"),лежал "звёздочкой" под гигантским Крокусом,а в руке у него покоилась бутылка то ли вискарика, то ликера, то ли Аэро знает чего там было, но растения, видно распробовав жидкость, потянулись туда корнями и оплели всю ёмкость заодно с конечностью ученого.-Беннет?-аккуратно позвал мужчину Лололошка. Воланд же церемониться не стал, а просто подошёл, взял спящего за плечи и гаркнув: "Баклажан, подъем!", несколько раз тряхнул его за плечи. Видимо, такой метод был действеннее всего: Беннет не только проснулся, но ещё за пару секунд успел офигеть, оскорбиться, прийти в сознание и понять что вокруг происходит. Правда, разве что на ногах не устоял и тяжело плюхнулся на землю.-И вам...Доброе тоже...-пробормотал учённый, высвобождая онемевшую руку из цепких корней растений.-Доброе, доброе. Ты что здесь забыл?-А я помню?- Яснопонятно. Значит, отчёт о прошедшей вечеринке сможет дать только тот,кто не пил или снимал. С камерой в руках всплыл только мироходец... Рид вроде... Но мироходцы и ушли то, когда все были ещё нормальные. Так что на камеру надежды нет. Что насчёт трезвых коллег,то тут надо бы сначала самих коллег найти, а потом уже и вычислять, кто пил, кто в сторонке бамбук курил.       Пока мироходец размышлял насчёт вариантов развития событий, компашка дошла до зала, где вчера состоялась вечеринка. Музыка не играла, гирлянды тускло светились из-за дневного света. То тут, то там лежали бутылки, обертки, пакеты. В углу покоился, смиренно ожидая своих похорон, раздолбанный в щепки столик(земля ему лесопилкой). Осматривая помещения, ребята заметили ещё двух товарищей-Цесанну и Люка. Люк сидел за столом уткнувшись в столешницу, а Цесанна дремала на полу, прислонившись спиной к дивану, и съехавшая на нос шляпа закрывало лицо девушки. Воланда отодвинули назад и поспешно растрясли парочку. На пауке было четыре пары очков, кое-как прикреплённых на скотч, и только поэтому не слетевшись при резком переходе парня из полу-горизонтального в полу-вертикальное положение.-Су...С*ка...-по-паучьи прошипел учёный, хватаясь за голову и опираясь локтями на столешницу. Волшебница в это время непонимающе уставилась на пентаграмму на полу и свои руки, все в пыли от мела. Вопросов, как всегда, всё больше, но ответов, естественно, практически нет. Дав ребятам по яблоку (миллионер щедрый), мироходец всё же спросил насчёт вчерашнего. Люк вяло покачал головой, а Цесанна задумалась и вдруг сказала:-Аргус и Катрина ушли раньше всех... Может они всё же что-то знают?-Как вариант.-согласился парень-Тогда, что стоим? В дом к рыжику и его жёнушке!-воскликнул Люциус. Но перед этим ребята решили осмотреть здание Ордена. И не напрасно. В одном помещении, отведённом под склад, компания нашла Альберта и Крайера. Те вывалились на Воланда, открывшего дверь. Спустя музыкальную минутку мата, заговорил Альберт:-Какая-то паскуда!(на выражения он не скуплялся), когда мы играли в правду или действие-Или в бутылочку?-усомнился Крайер-Вообще плевать! Так вот, кто-то одноклеточный загадал меня с Крайером в одну комнату! И ладно бы на десять минут... Но, нас забыли выпустить!!!-возмущения пошли пошли бы дальше, но Люк вежливо попросил заткнуться. Успокоившись, учёные сходили в ближайшую лабораторию за кристаллами телепортации и вся группа телепортировалась к дому демонолога.       Аргус встретил нежданных гостей спокойно, но радости особой не проявлял(в шесть утра обычно никто такого чувства не проявляет). В домашнем халате, с кружкой кофе он спокойно сказал сразу с порога:-Антипохмельного порошка нет. Вообще нет.-Лололошка решил не тянуть оцелота за причиндалы-Аргус, ты помнишь, что было вчера? После ухода мироходцев?-на всякий случай уточнил он. Учёный задумчиво подёргал бороду-после ухода все просто разговаривали, пока тебе это не наскучило и ты не предложил сыграть в правду или действие. Пока ты обучал всех участников... Эмрис был, Крайер с Альбедо были(на этих словах кто-то тихо фыркнул),Цесанна с Селести и ещё кто-то...Я не следил. В то время братья Ави поспорили на счёт чего-то, Джейс обиделся и хотел уйти, но немного промазал...-Аргус сделал паузу, отпив свой кофе-Остыл уже... Ну, Джейс слегонца промазал и врезался в стену. А я уже устал, и Катрина хотела спать, так что мы пошли к себе домой. Всё.-Всё?-переспросил Лололошка. Слишком мало.-Ну, да. Хотя...-демонолог почесал переносицу-Пимпанджон приходил. Мы с ним в коридоре пересеклись. Не знаю, как он думал что-то вам продать.-на последней фразе Аргус хмыкнул-Всё? я свободен?-Да, спасибо Аргус.-Тогда до свидания.-И дверь за мужчиной с хлопком закрылась.-Ну и что нам делать дальше?-подал голос Беннет-Идти к Пимпанджону. Он пришёл после Аргуса, и думаю, что-нибудь нам расскажет.-Не вам, так великому Мессиру точно.-оскалился Воланд. Цесанна тихо перекрестилась, спрашивая богов, почему она не стала учителем, как ей говорили родители.       Разгоняя клубы пара после телепортации, Лололошка сначала несколько раз моргнул. Конечно, рынок Пимпанджона, устроенный в холле замка Люциуса не был в идеальном порядке, но сейчас по нему как-будто заклинание "Погибель Миров" прошлось. Перевёрнутые ящики, разбросанные тут и там товары... И сам Пимпанджон, при своих размерах уместившийся на верх шкафчика, молча смотрел на своих посетителей. -Пимпа...Пимпым...Пимпан...Что за имя такое!? Пимпанджон! Слезай! Поговорить надо!-крикнул Крайер, первым обнаружив торговца. Стоулинг заглянул вниз, затем на ребят:-Пимпанджон с превеликой радостью поговорил бы с друзьями Мессира и самим Великим Мессиром, но вот беда, Пимпанджон не может спуститься!-кто-то из магов применил заклинание левитации, и торговец медленно опустился на пол. Пока стоунлинг не начал рассыпаться в благодарностях, Воланд начал допрос:-Ты к нам вчера приходил?-Да, Пимпанджон вчера приходил к Великому Мессиру и его друзьям с весьма выгодным предложением!(и тут Автор понял, что у него скоро рука отвалится писать "Великий Мессир" и "Пимпанджон":_))-Рассказывай, что было.-Пимпанджон откашлялся и шаркнув ножкой, начал своё повествование.- Когда Пимпанджон пришёл, Великий Мессир и друзья Мессира играли в какую-то презабавную игру. Тогда Пимпанджон решил предложить свои услуги Алокрылому Ангелу, но тот посмотрел на Пимпанджона странным взглядом и отвернулся. К Чёрному Человеку("Видимо, Смотрящему."-подумал Люк) Пимпанджон не решился подходить. Вскоре Чёрный Человек испарился. Алокрылый Ангел увидел это и рассердился. Он воскликнул: "Бросил меня, гад!" и тоже испарился. В это время фея, которая с вами играла, испарилась, обвиняя друга Мессира Лололошку в измене.(Лололошка:*рука-лицо*). А Белокрылый Ангел с криком :"Пять минут, полёт нормальный!" куда-то улетел. Пимпанджон подумал спросить Великого Мессира про Ангелов и Чёрного Человека, но Великий Мессир и его друзья: Лололошка, Люциус и Фиолетовый Рыцарь("Междумирец!?") пропали в белом дыме! Пимпанджон решил проверить свой рынок, поскольку слышал, как Великий Мессир говорил про него перед тем , как пропасть. И когда Пимпанджон вернулся в замок, то увидел, что друг Мессира Лололошка(я скоро помру так заковыристо писать...) гонится за Фиолетовым Рыцарем с криком: "Да как-ты ожил-то!?". Тогда Пимпанджон решил спрятаться на шкафу, а Рыцарь и друзья Мессира вместе с Великим Мессиром убежали в библиотеку.-Так что ж ты раньше не сказал про библиотеку!- воскликнул Лололошка и сорвался с места. Кинув "Спасибо", Воланд побежал за мироходцем, за демоном Люциус и т.д. А Пимпанджон помахал лапкой и стал пересчитывать свои изумруды, спасенные лишь тем, что прятались в полу в сундуке.       Междумирец их ждал. Либо услышал из коридора. Но, когда мироходец вбежал в комнату, а за ним и шумная компания, тот вежливо со всеми поздоровался. Именно, что вежливо, хотя при таких обстоятельствах он мог и начать разговор с веского "Какого...", ибо я не представляю, с каких слов ещё можно начать разговор, когда ты привязан к стулу. Лишние вопросы шатен задавать не стал, быстро освободив своего куратора. -Премного благодарен.-поблагодарил житель пустоты, разминая затёкшие руки.-А кто тебя связал?-спросил мироходец.-Вы, а кто же ещё?-тишина.-В смысле, "Мы"?-Ты, и твой друг Люциус.-Но, зачем?-Судя по всему, после парочки бокалов вас немного закоротило и вы решили пойти в замок на севере. А так, как я всё ещё остаюсь твоим куратором, Лололошка, то я направился за вами вслед. Телепортировавшись, вы увидели меня, и вероятнее всего из-за алкоголя(Лололошка в десятый раз за это утра поклялся больше не трогать спиртное никогда в своей жизни) ты увидел во мне своего бывшего врага- Варнера. Ну и естественно, решил меня обезвредить таким способом, а Люциус помог тебе в этом. Конец истории.-Е мать...-севшим голосом протянул мироходец.-Ничего страшного. Со всеми бывает.-Рома кивнул, но на всякий случай извинился.-Извините, что прерываю, но мы до сих пор не знаем, где находятся Эмрис, Профессор Джейс и Бастиан...- сказала Цесанна, поправляя свою широкополую шляпу.-Насчёт Эмриса я ничего сказать не могу, но Джейса и Бастиана можно в проверить в их домах. Скорее всего они там.-предположил Междумирец.-Может разделимся? Кто-то пойдёт к старику, а кто-то - к профессору.-предложил Люциус. Идея была одобрена и ребята поделившись на две группы: Лололошка, Люциус, Воланд, Междумирец и Цесанна, Люк, Альберт, Крайер, Беннет. Первые направились к дому Джейса, а вторые-к домику Бастиана.       Кто-нибудь в мультике видел ангелочка, которого вешают на новогоднюю Ёлку? Из гипса, они стоят, сложивши руки и молятся. Красивые фигурки...(Люблю я пробивать стены. Но ремонт не люблю). Пока проходила миссия "В поисках алкашейколлег", Лололошка вспомнил, что с прошлого вечера не видел Селести! "Селести!"-позвал шатен фею. Спустя пару минут рядом с парнем появилась заспанная фея. Сонна моргая, она огляделась вокруг. Найдя взглядом шатена, девушка улыбнулась-Доброе утро, Лололошка! Как спалось?-Не плохо.-уклончиво ответил он.-А ты как? Ты на меня не злишься?-Я? Хорошо, правда ничегошеньки не помню. А за что мне на тебя злиться?-Мироходец кратко пересказал историю Пимпанджона. Выслушав, фея не удержалась и рассмеялась:-Ха-ха-ха! Лололошка, я на тебя вообще не в обиде! Извини, что вчера ляпнула глупость и ушла!-Да ничего страшного!- парень тоже улыбнулся, но тут Селести зевнула-Извини, Лололошка, можно я пойду, отдохну?Я за эту ночь не выспалась, так поздно ложиться я не привыкла...-Конечно! Пока, Селести!(Бозе, какие они лапочки^_^))) Попрощавшись с феей, шатен поспешил к застопорившейся группе. Подбежав к ним, мироходец спросил:-Что стоим? Меня ждёте?-в ответ Воланд молча указал на ель, как-раз растущую возле дома Джейса, возвышающуюся над ними, и странно дёргающуюся. Подняв голову, парень невольно присвистнул(не свисти, манны не будет):покачиваясь на собственной, зацепившейся за ветку дерева куртке, пытался выпутаться Джейс собственной персоной. Размахивая крыльями и обламывая ветки у уже пожалевшего, что оно выросло на свет, дерева, скайзерновец заметил подошедших ребят:-Слава Аэро!-воскликнул мужчина.-Как вид?-шутливо спросил Люциус, придерживая свой цилиндр.-Очень красиво!-отвечал Джейс, но тут куртка приказала долго жить и треснув, отпустила своего владельца из своих крепких тканевых объятий навстречу твёрдой Матушке-землице. От такого прекрасного продолжения утра скайзерновца спас Междумирец, вовремя среагировавший и успевший подхватить того.-Уф!-выдохнул житель пустоты, держа Ави на манер невесты. На минуту в воздухе повисла неловкая тишина. Она бы длилась и дольше, но была прервана звонком Роминого телефона:-Ало? Да, мы нашли. Да, всё в порядке. А что у вас? Тоже всё в порядке? Как он? Слава Арн- Слава Люциусу. Ладно, возвращаемся в орден, верно? Подождите, тут н а второй линии-Лололошка переключился-Эмрис!? Ты где!? ВСМЫСЛЕ, ТЫ В АДУ!?Не двигайся, мы сейчас-шатен переключился обратно на первую линию-Народ, Эмрис найден! Где? В грёбанном Аду! Я откуда знаю!?Отправьте кого-нибудь, я тоже скооро буду.- отключившись, мироходец выдохнул. В это время Джейс уже стоял на ровной земле:-С Бастианом всё в порядке?-С Бастианом то да, он дома. А вот Эмрис какого-то чёрта в Аду находится! Люциус, Воланд, за компанию сходите?-Без проблем. Мы ад, как свои пять пальцев знаем.-слёту согласились парни и все троя телепортировались к дому Ромашки, прямо к порталу в Ад.

***

Чат "Общий чат"

Я так и не поняла, почему я проснулась рядом с пентаграммой... Эннара: Зато я знаю. Цессана: ._." Люк: ._.!? Эннара: Вчера я сидела у себя в замке, никого не трогала, и тут ты меня призвала и стала расспрашивать о смыслах, сокрытых в снах и кошмарах. Я то откуда знаю!? Я не толковый словарь по снам. Затем ты меня назвала, мягко говоря, плохим призраком, да и вообще личностью, чтобы потом просто перекрестить меня и опрыскать водкой-_-... Цессана: Э... Эннара:Арвеуар, смертные. *Пользователь Эннара прошла сквозь запрет на выход чата и покинула чат* Альберт: Но лишь я сделала больно и покинула чат~ Крайер:Покинула чат, чат~ Бастиан: Уважаемые знатоки... Аргус:Внимание, вопрос! Эмрис:Даже я вернулся из Ада(спасибо, коллеги, за помощь).

Лололошка:А где же Джодах и Смотрящий? Что стало со смотрителем Тюрьмы Времени и увидим ли мы его ещё в этой жизни?

Джодах:Жив он, жив. Смотрящий:+ Люциус:Интереса ради, что же произошло после слов "Бросил меня, гад!"? Джодах:Ничего интересного. Я просто телепортировался в тюрьму (дом, милый дом) и высказал всё, что думал на тот момент по этому поводу. Смотрящий:Так ты так называешь то, что ты буквально ворвался в тюрьму и с угрозой "Всю душу высосу, предатель"- Джодах:Затнкнись!!1!!!!1!1 Смотрящий: Ладно, ладно.[Смотрящий замолчал и поднял руки в жесте "сдаюсь, сдаюсь"] Цессана:... Люк:... Альберт:... Крайер:... Джейс:Я ожидал от тебя много, братец, но сейчас даже боюсь представить, что там произошло дальше...

Лололошка:А мне, наоборот, даже интересно стало)))

(признайтесь, все мы немного Лололошка 😏))) Люциус:!? Воланд:Тут даже я прифигел... Эмрис:Ну нах*р...
Примечания:
297 Нравится 331 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (14)