***
- Отец! - Виви начала сильно переживать за него. - Отпусти его! - сказал Чака - Эй, думаешь я подвешу его на этой стене, а потом ни с того ни с сего отпущу? - Ну, а почему бы и... Да, именно в этой ситуации я захотел сказать какую-то глупость, но Крокодайл, видимо, сегодня не в настроении. - А ты, кажись, тупее того идиота. Может хоть немного пораскинешь мозгами? - он посмотрел на меня так, будто я мелочь, которая мозолит глаза. - Я тебе это припомню. - тихо сказал я. - У меня есть к тебе вопрос, бывший король. С самого начало это и было моей целью. Где Плутон? По выражению лица короля, можно догадаться, что это что-то важное. - Плутон? - спросил я Виви, но видимо она тоже не имеет понятия, о чем он. - Это самое ужасающее оружие во всем мире. По приданию, сила Плутона велика на столько, что одним выстрелом можно стереть целый остров. Оно находится в этой стране. - сказал Крокодайл. - Плевать, как ты узнал о нем. Но я не знаю, где оно спрятанно. - ответил король. - Если все пройдет гладко, через 20 минут армия повстанцев, достигнет дворцовской площади. Затем через пол часа на площади взорвется гигантская бомба. Люди умрут, и война закончится. - выдал свой план Шичибукай. Все кто находился здесь посмотрели на Крокодайла с ненавистью. - Да как ты смеешь! Что они тебе такого сделали?! - кричала на него Виви - Хорошо, спрошу по-другому. Где находится Понеглиф? - процедил Шичибукай, игнорируя заданный ему вопрос. Мне рассказывали о Понеглифах, что это камень с историей, написанной на древнем языке. Всего их в мире несколько, но я и не думал, что один из них находится в Алабасте. Но разве еще остались люди в мире, которые могут его прочесть? Навряд ли Крокодайл мог бы, зачем ему Понеглиф, если он даже его прочесть не сможет? Или, может, он знает кого-то, у кого это получится? Я посмотрел на спутницу Шичибукая. Может, она что-то знает.***
Достаточно, нужно это заканчивать. Если так и будет продолжаться, то Крокодайл действительно получит этот Понеглиф, а этого допустить нельзя. Порыскав у себя в напоясной сумке, я не нашел ничего интересного. Только всякий мусор, еду и небольшую флягу с остатками воды. - Да уж... Участвовав в настоящей битве, я бы проиграл и самому слабому из противников. Хотя даже будь у меня оружие, против Крокодайло оно не действует, он сразу же превращается в песок. Но я не поверю, что нет никакого шанса его победить. - Я скажу... - Шепотом сказал король и замолчал, а затем уверенней сказал: - Я отведу тебя туда. Все сразу же посмотрели на короля. Неужели он действительно собирается это сделать? - Ха-ха-ха! Его Величество Король Кобра знает своё дело! - рассмеялся Крокодайл. В следующий момент руки Чаки потянулись к оружию. - Принцесса... Я больше не могу это терпеть! - сказал он, уже приготовившись напасть. Однако он не успел ничего сделать, так как сюда прибыло еще больше народу. - Чака-сама остановитесь! - Это еще кто? - нахмурившись, сказал Крокодайл. - Гвардия Цумегери! Обернувшись, мы увидели четырех воинов. Можно было бы обрадоваться, что теперь есть кому сразиться с Шичибукаем. Но король Кобра сказал: - Остановитесь, не вздумайте нападать на него! - Мы поклялись защищать вас. - Нам придется вас ослушаться! - Раз уж против нас Шичибукай, у нас не будет и шанса в честном бою. Услышав все это, Крокодайл сказал: - Ребятки, я сохраню ваши жизни, раз вы такие храбрые. Но вы исчезните с моих глаз. - Ни за что! Повернуть назад, мы не имеем права! - хором, сказали они. В этот же момент на их руках сильно разбухли вены, стали появляться странные следы, а мышцы увеличились в размерах. - Нет... Только не говорите мне что вы... - Чака, что с ними происходит? - спросила Виви, смотря на их изменения. - Они... Выпили воду отнимающую жизнь, что бы получить силу! Жить им осталось всего несколько минут! - Нет! Не может быть! - побледнев сказала Виви. - Ха! Я понял, что вы сделали. Пожертвовали своими жизнями, что бы победить меня. - усмехнулся Крокодайл. В следующую секунду их отряд бросился в бой. Одновременно напав, они пронзили его своими мечами, хотя скорее его песок. - Вы не сможете победить его обычным оружием! Бегите оттуда! - я попытался вернуть их, ведь это все бесмысленно. Песок нельзя разрезать, против песка вообще ничего нельзя сделать. Возможно, только если утопить его в воде, но мы же не сможем затащить его в море. - Подождите... Если невозможно затащить человека в воду, то почему бы просто не воспользоваться водой здесь? - Хах! А это идея! Взяв почти допитую флягу с водой, я подбежал к уже побежденному воину и забрал меч. Если это не сработает, то я умру. Но сейчас выбирать не приходится. Вылив все остатки воды на меч, я посмотрел на Крокодайла. Я побледнел, увидев как он склоняется над побежденным Чакой. Как это произошло? Я отвлекся всего на пару секунд. - Как можно быть на столько слабым? - с усмешкой в глазах, спросил Крокодайл. - Виви! На нашем поле боя появился еще один человек. - Коза! Как ты...? Ты воспользовался тайным входом? - спросил его король. - Не могу поверить в то что я вижу. - проигнорировал он вопрос. - Похоже, ты шокирован. Но это неудивительно. - впервые за долгое время подала голос напарница Крокодайла. - Виви. Кто же на самом деле украл дождь? - спросил Коза - Это был я. - ответил за нее Шичибукай. - Все, в чем обвиняли короля, было подстроено мной. - Не слушай его Коза, лучше спаси людей! Менее, чем через 30 минут, королевская площадь будет стерта с лица земли страшным взрывом! - рассказал о плане Крокодайла король. Развернувшись, Коза побежал к воротам ведущим к выходу. Остановившая его Виви рассказала ему, что случится, если люди узнают о взрыве, и о том, что война не закончится и никто не будет спасен. - Ты единственный, кто может остановить восстание! После этих слов за спиной Виви в мгновение оказался Крокодайл. Замахнувшись своим крюком, он чуть было не проткнул им принцессу, но вовремя подоспевший Чака остановил его. - Я до последнего буду драться! - Таких людей называют... Договорить Шичибукаю не дал меч, что проткнул его на сквозь, не песок, его самого. - Хах, не будь таким самоуверенным.