***
Невозможно расслабиться, проходя по оживленным улицам этого города: на каждом шагу встречаются одни пираты. Такое ощущение, что обычных жителей здесь просто нет. Зайдя уже в несколько магазинов, я купил себе немного самой простой одежды. Не люблю выделяться. Робин же купила довольно много различных нарядов и платьев, хотя самый интересный наряд был надет сейчас на ней. Костюм, состоящий из фиолетового жакета с белой блузкой под ним, таких же фиолетовых брюк и туфель на низких каблуках, а также ковбойская шляпа. Весь этот костюм отлично подчеркивал всю красоту этой девушки. - Что такое? - спросила она, заметив мой пристальный взгяд, прикованный к ней. - А? Н-ничего просто... Кхм, нам нужно найти какую-нибудь информацию, может стоит зайти в бар? - пытаясь скрыть легкое смущение, я указал ей на бар, в котором было довольно много народу. - Да. Хорошая идея. Зайдя внутрь, сев у барной стойки, мы заказали выпивку. Робин, начала постепенно расспрашивать у хозяина бара, знает ли он что-то про остров Джая. К сожалению, ничего нового мы не узнали. Уже собиравшись уходить, мы услышали, как один из посетителей, начал рассказывать другому что-то об острове с сокровищами, на котором живет некий старик Крикет. - Извините... - подошедшая к ним Робин мягко улыбнулась. - Не расскажите, где живет этот человек? - Чего? Ты еще кто? - злобно оскалившись, грубо спросил ее пират. Подозревая, что сейчас что-то случится, я подошел к Робин и попросил ее не связываться с ними. - Зачем тебе Крикет? Наступившая тишина в баре не предвещала ничего хорошего. Здесь было довольно много пиратов и, заметив нас, они враждебно настроенно повставали из-за своих мест. - Так, кто тут у нас? Смелая красотка и... ребенок? - посмотрев на меня, все начали смеяться. - Мальчик, детишкам здесь не место, вали-ка ты отсюда. Вспыхнув от стыда и злости, я не знал куда себя деть, поэтому просто опустил свой взляд в пол. - Ну так где Крикет? - еще раз спросила Робин, но уже без улыбки. Все пираты замолчали. - Подруга, похоже ты не понимаешь в каком ты положении. - сказал один из них и протянул свою руку к Робин. Но в следующую секунду из-за спины этого парня появилось несколько рук, которые начали его душить. - Что это?! - Эй! Ты кто такая?! Все были в замешательстве. Спустя несколько секунд почти все пираты лежали на полу без сознания. Робин подошла к тому, который больше всех насмехался над нами и просмотрела на него. - Не заставляй меня повторять. - от взгляда этой девушки пирата передернуло. - О-он живет на острове Джая, Крикет - лидер Саруяма. Э-это в-всё, что я знаю! - испуганно сказал он. - Всё? - выгнув бровь переспросила она. - А! В-вот карта есть, но это правда всё, я не вру! С добытой картой в руках она посмотрела на меня. - Пора возвращаться. - опять мило улыбнувшись, она покинула бар. Выйдя из окаменения, я выбежал следом за ней. Весь путь до корабля мы шли молча. Дойдя до него, мы услышали шум. - Чем вы тут занимаетесь? - спросил я у ребят. Я остановился, когда увидел Чоппера, обрабатывающего раны Луффи. - Рэн! Робин! Вы где были? - оживленно спросил нас Луффи. - Мы ходили за одеждой, провизией и информацией, касающейся Небесного острова. - указав на пакеты, сказала Робин. Нами почему-то начала обвинять и кричать на Робин, что это все ее вина. Но не обратив внимания, она отдала карту капитану, все обьяснила и пошла в каюту.***
Уже отплыв от острова на некоторое расстояние, мы встретили корабль, чем-то похожий на тот обезьяний. - Ну, мне как-то побоку на них. - невозмутимо сказал Луффи. - Воу-воу, закрыл бы ты свою варежку. - ответил кто-то с неизвестного корабля. - А у тебя странное лицо, новый вид? - невозмутимо сказал Луффи. А я старался удержать смех. - Я - человек, болбесина! - Болбесина! - повторила за своим капитаном его команда. - Неужели ты не знаешь короля подводной разведки Сёдзё-сама? - Проехали. Значит, вы те самые пираты, победившие шичибукая. Думаю, это мой шанс. - сказала Сёдзе. - Ты хочешь стать шичибукаем? - спросил его Луффи. Но этот парень начал рассказывать, почему он такой крутой. - Я ни разу не подстригал свои волосы, на протяжении 25 лет. Ну? Разве это не круто?! - Дурак - вот ты кто. - как ни в чем не бывало, ответил капитан. И тут я уже не смог сдержаться. - Ха-ха-ха! Луффи ну ты даешь! - Что я такого сказал? - действительно непонимающе спросил Луффи. - Ах, вы, мерзавцы! Я вас не пропущу, это мои владения! - покрасневший от гнева пират сильно разозлился. - "Мои владения"? То же самое говорил и Машира. - сказал Усопп, прячась с Чоппером у меня за спиной. - Машира? Вы знаете моего брата? Как ни странно, этот пират оказался братом той обезьяны; хотя это и неудивительно, они довольно сильно похожи - оба ненормальные. - А, ну, мы пнули его. - Ой! Луффи, наверное, ты зря это сказал. - подойдя поближе, я заметил как Сёдзё взял в руки микрофон и начал в кричать. Из-за звуковых волн корабль этого парня стал рушиться на мелкие шепки. - Что он делает? - спросил подошедший к нам Санджи. - Хватит глазеть! Отправляемся! - велела Нами. Отойдя от борта, я последовал примеру других и пошел готовиться отправляться, но, сделав несколько шагов, доски под моими ногами стали разрушаться. Устояв на ногах, я увидел, что звуковые волны, которые издает брат Машира, добрались на нашего корабля. - У нас ЧП! - крикнул вместо меня Усопп. - Они сейчас заново сломают, то что мы починили! Нельзя задерживаться здесь ни на минуту! - Полный вперед! - приказала Нами. Выпоняя все указания Нами, мы все же смогли выбраться из радиуса голоса того парня.