***
Вынырнув из облаков, мы увидели остров под названием «Скайпия». Причалив у берега, троица весельчаков сразу же спрыгнули с корабля на берег. Сойдя следом за ними, я сразу же почувствовал под ногами влагу облаков. Облака здесь нереально мягкие. Не обращая внимания на веселившихся друзей, я лег на облака, наслаждаясь прекрасной погодой этого острова. И все было бы прекрасно, если бы меня не потревожил один очень надоедливый капитан. Ладно, если бы он просто стал меня доставать своими «Рэн ты это видел?! Просто чума!!» - так нет, ему надо было найти где-то не пойми какой фрукт и кинуть его прямо в меня. - Луффи! Чего ты прицепился?! - неожиданно для себя самого громко крикнул я. - А? Ты че злой такой? - сразу же успокоившись, спросил он. - Может, ты уже прекратишь постоянно меня доставать?! У тебя есть и другие накама, а ты только и делаешь что «Рэн!» «Рэн!» - после сказанного пришло осознание того, что я наговорил. Хотя теперь уже обратно их не возьмешь. Посмотрев на удивление тихого Луффи, я только увидел, как он, развернувшись, пошел обратно к канониру. От сказанного остался горький осадок. Почему я так сильно разозлился? Из-за тяжелого фрукта, что неожиданно свалился мне прямо на живот, да с такой силой, что я чуть органы не выплевал? Или, может, на меня так повлиял остров? В любом случае нет смысла находить виноватого. Обернувшись, я снова взглянул на Луффи: тот, как и всегда, веселится со своим другом, но ему наверняка сейчас очень обидно. Думаю, надо как-то извиниться, но не сейчас… Потом. Или оставить как есть. Это же Луффи, он наверняка уже и забудет через несколько минут. Мои мысли прервала мелодия арфы, обернувшись на которую, мы увидели девушку с крыльями, игравшую на музыкальном инструменте. - Хэсо! - мило улыбнувшись, поприветствовала она нас. - Вы из синего моря? Су, иди ко мне. - Да. А ты здесь живешь? - спросил ее капитан. - Все верно. Я - Конис, а это - Су - облачная лиса. Если вам что-то нужно, спрашивайте у меня. - Для нас это место большая тайна. У нас к тебе будет кучу вопросов. - подойдя к девушке сказала Нами. - Что к нам приближается? - спросил я, увидев вдалеке небольшую лодочку. - Это мой отец Пагайя. Хэсо, папа! - Хэсо, Конис! Осторожнее, я делаю остановку! - крикнул прибывший и врезался в дерево. - Вы в порядке? - поинтересовался я. - Да-да, спасибо за беспокойство. Это твои друзья, Конис? - Да. Они пришли из синего моря. - Что это за судно? Я не вижу здесь ничего напоминающего парус, как вы на нем ездили? - рассматривая неизвестное нам судно, спросила Нами. - Это волновик. Вы никогда не слышали о ракушах? - спросила Конис. Пока Конис рассказывала о волновике, Луффи пытался управиться с ним. Все закончилось тем, что он просто свалился в море. Я быстро нырнул вслед за Луффи, так как Зоро и Санджи решили проверить, что будет с фруктовиком в этом море. Я вытащил Луффи, а Санджи доктора, непонятно зачем прыгнувшего вслед за капитаном. - Луффи, тебе же сказали, что это опасно, зачем полез? - ранее названный, проигнорировав меня, просто встал и с завистью начал смотреть на Нами, у которой за 5 минут получилось отлично научиться управлять новым видом транспорта. - Эй, Луффи. Ты же не расстроился, потому что не смог покататься на волновике? - улыбнувшись, я хотел ободряющее похлопать его по плечу, но тот, откинув мою руку в сторону, переключился на отца Конис. Игнорирует меня? Что-то сжалось внутри то ли от чувства вины, то ли от обиды. Опустив взгляд в ноги, я старался не показать выступившие капли слез в уголках глаз. Так глупо. Вот так просто на ровном месте из ничего сделали проблему. - Поторопись, Рэн, мы идем к дому Конис-сан. - вывел из раздумий Санджи. - А?... Вы идите, я потом приду. - Уверен? - после моего кивка все, кроме меня и Нами, ушли к дому новых знакомых. Уткнувшись в колени, я только смотрел на веселую Нами продолжающую покорять море.Часть 18
19 мая 2022 г., 06:20
Примечания:
Извините за долгое ожидание главы❤
Подплыв поближе к водопаду, нам преградило путь огромное скопление облаков.
- Что делать будем? - невзначай спросил Луффи.
- Если это обычные облака, мы можем проплыть сквозь них. - сказала Нами, а капитан тем временем уже успел выстрелить кулаком по облаку, от чего тот отскочил и прилетел обратно.
- Гляньте батут! - крикнул Луффи, уже прыгая на облаке. Через секунду к нему подключились Усопп с Чоппером.
- Эй, вам сверху лучше видно, поищите проход! - приказала навигатор, но Луффи, увидев что-то по интересней, не обратил внимания на ее слова.
Все же найдя другой путь, мы поплыли к большим воротам с надписью «Врата рая»
- Интригующее название. Может, мы все же умерли. - беззаботно сказал я. Канонир, которому не понравились мои слова, с воплями « Не говори такие жуткие вещи!», весь затрясся.
- Рай? Класс, всегда хотел его увидеть! - крикнул Луффи, следом получив кулаком Нами по голове.
Уже подплыв близко ко вратам, мы увидели фотографирующую нас старушку, стоящую у фонтана.
- Э-это ангел?! - с долей разочарования сказал капитан, уставившись на маленькие крылья позади женщины.
Решив прервать длившуюся несколько секунд тишину, я спросил:
- Вы кто?
- Я - назначенный смотритель Врат рая. Вы туристы или революционеры? - спросила она охрипшим голосом.
- А, ну, наверное, туристы. - с сомнением ответила Нами.
- Хочу на Небесный остров! - крикнул капитан.
- Вообще-то не имеет значения, кто вы, просто заплатите миллиард экстолов за человека и можете проходить.
- Ми-миллиард?! - крикнул Усопп.
- То есть 8 миллиардов за всех? И нам так и не объяснили, что за экстолы. - у нас не то, что экстолов, у нас белли столько нет!
- А если мы не заплатим? - спросил капитан.
- Луффи, нам просто так пройти не…
- Можете идти. - перебила меня старушка.
-…Что... Вот так просто?
- Я не солдат, не воин. Я только прислушиваюсь к вашей воле. - ухмыльнулась она.
- А как нам добраться до острова? - спросил Луффи и из облаков появились клешни, что схватив корабль, потащили его на огромной скорости куда-то вверх по облакам.