***
Среди безграничного золотого моря песка из-за одного из барханов вышел человек хотя мгновение назад на многие дни пути от сюда не было и следа людей. Сделав ещё несколько шагов он остановился оглядываясь вокруг и удовлетворившись увиденным сел на песок. На шее его висела нить с нанизанными древними на вид маленькими украшениями из драгоценных камней. Спустя время когда уже наступила ночь стало заметно слабое сияние самого крупного из украшений, а именно коричневого фигурки из андалузита находившегося в центре. Так человек и просидел всю ночь и следующий день и еще день. Просидел он месяц в одной позе без изменений погрузившись в песок до груди. В это время можно было почувствовать большое количество мелких землетрясений которые гасились песком на поверхности. Также начиная с уходящего полумесяца можно было заметить как из пор на его теле просачивался тёмный туман. Сначала это было еле заметно, но со временем чёрная дымка становилась всё плотней достигнув апогея в новолуние, а земля дрожала на всё больших расстояниях. В ночь полнолуния амулет на шее человека ярко засветился всеми камнями. Земля задрожала как никогда сильно. По кругу стали подниматься стены что смыкались над его головой образуя шар и замуровывая в себе сидящего, но это было лишь начало после первого слоя поднялся второй, затем третий и так далее. Расширяясь всё больше и больше камни прекратили подниматься только на огромном расстоянии от человека сидящего внутри. В центре данного образования сидел человек, но от амулета на его шее осталась лишь нить, а камни ещё в процессе рассыпались прахом. Сам "человек" представлял собой скелет обтянутый кожей, но всё еще был жив чтобы рассмотреть как разнообразные узоры начали покрывать все слои сферы изнутри.***
Спустя некоторое время в городе Эриду родился ребёнок который положит начало первой чисто магической школы в этом мире.