Мама?

G
Завершён
34
автор
Размер:
6 страниц, 2 037 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Через минуты 3 Паша уже заходил в кафе. Лицо его выражало какой-то испуг. Черт. Походу после моего звонка. Не объяснила ничего, вызвала в кафе, так ещё и беременная, мало ли что. - Оль, всё нормально с вами? Что случилось? Про какой разговор ты говорила по телефону? - завалил меня вопросами Рыков, даже не заметив Аверину. Она сидела спиной к двери, поэтому заметив меня Паша сразу подбежал ко мне. - Паш, Паш, успокойся. Всё с нами хорошо. Просто тут такое дело... Ко мне проверка пришла и, как потом оказалось, в лице твоей близкой родственницы. - Какой ещё близкой родственницы? У меня кроме вас никого нет - В лице меня, Паш - отозвалась Аверина - Что ты здесь делаешь? - Как видишь, обедаю с твоей женой и будущим внуком или внучкой - Зачем ты приехала? Как ты нашла меня и зачем вообще трогала Олю? - ничего себе... Паша бывает таким угрюмым и даже в какой-то степени злым? Никогда не наблюдала за ним такого, хотя коллеги раньше высказывались о нём примерно в таком ключе. - Паш, Паш, поспокойнее. Никто меня не трогал. Просто нас остановили ДПСники и прочитали фамилию на документах в слух. Давай я отойду за барную стойку, чай попью, а вы поговорите. - Нет, ты моя жена и секретов быть не должно. Хотя лучше бы это было секретом. - Так что ты здесь делаешь, МАМА? - что? Мама? Мне не послышалось? - Паша! Ничего объяснить не хочешь? - Знакомься, Олечка, это моя мама. Марина Леонидовна Аверина. Я её не знаю, она меня не знает! Думаю и не узнает после всего произошедшего. Всё! Живём дальше, как не бывало. - Что значит живём дальше? Рыков, ты ахринел? ОНА МАТЬ! НЕ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК А ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ С НЕЙ КАК С КАКИМ-ТО ПРОХОЖИМ. - ОНА И ЕСТЬ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК, ОЛЬ. Я ЕЁ НЕ ВИДЕЛ 15 ЛЕТ, СТОЛЬКО ЖЕ ВИДЕТЬ НЕ ХОЧУ. - Не ори, это во-первых, Во-вторых, сел и нормально поговорил с матерью. 15 лет прошло, а ты не простит того, о чем даже не говоришь. Не думаешь о себе или матери, подумай о дочке, Рыков. Ты не себя, ты её бабушки лишаешь. - Прости, Оль, прости. За то, что наорал. Ты как всегда права. Пей лучше чай с травками, не волнуйся. - Я вообще предлагаю поехать к нам и там спокойно поговорить. У тебя выходной, а проверку я думаю за завтрашний день Марина Леонидовна успеет провести. - Хорошо, поехали.
34 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник