***
-Привет, солнце, мне нужно поговорить с тобой, может встретимся завтра? -Привет, Ромаш, конечно. Давай в два в "нашем" кафе? -Договорились, до завтра. Целую! Короткие гудки прошлись по комнате. Сутулый парниша отошёл от окна и проскользнул через коридор на кухню. Рост позволил без проблем достать чайную заварку с фруктовым вкусом с коричневого навесного шкафчика под потолком. Перед звонком Владе, он дальновидно включил электронный чайник, понимая что за время разговора вода успеет закипеть. Так и получилось. Он налил кипяток, исходящий паром в прозрачно-чёрную кружку, подаренную Алиной на прошлый день рождения. Рома всегда бережет подарки, даже те, которые не нравятся. Но эта чашка для бульона ему по душе, из неё чай или какао удобно пить. В постель он лег за полночь и с трудом уснул. Ну, а кто пьёт крепкий чай перед сном?Последствия
30 апреля 2022 г., 16:19
Примечания:
Удачного прочтения, надеюсь Вы не отпишитесь от фика после этой части)
Марк уже второй день не появляется в общежитии. Он не ест второй день. Сегодня он почувствовал себя счастливым уже который раз за эти два дня. Чего стоил один только поцелуй с Ромой, мамочка. Если бы она только знала, что её сын "педик", она бы наняла киллера. Ирина Николаевна говорила это самым серьезным голосом, который только можно было слышать. И она наверняка не шутила. Руководитель крупного автомобильного салона вообще редко и не смешно шутила, ведь чаще это была язвительная ирония или сарказм. Этим Марк и был в неё. Брюнет сел на асфальт. На улице уже стемнело, но в обшарпанном дворе со старыми панельками 80-х годов мигал одинокий фонарь. Людей не было, даже оглядываться не нужно. Студент достал из кармана голубых джинсов пакетик с тёмно-белым порошком. Он высыпал героин кривой дорожкой, потому что руки очень дрожали, как и тело. От ночной прохлады его оберегала лишь тонкая футболка, а этого мало. Вчера было теплее. Без долгих колебаний и раздумий, Марк снюхал половину высыпаного через картонную воронку, которую нашёл в том же кармане. Какой заботливый дилер попался. Той просыпаной половины вполне хватило, чтобы через полминуты почувствовать тошноту внизу живота от кисловатого запаха. Марк пытался подавить это тягучее чувство, но не удалось. Его вырвало, как и большинство новичков. Наркотик остался на сердце тяжестью, это даже не метафора. Дыхание и пульс сначала участились, ведь первую минуту Марк тревожился за содеянное. Но когда героин активно подействовал, сердцебиение замедлилось. Мысли о Роме и Алине с Ариной больше не посещали сознание ближайшие часов шесть. Казалось, Марк вообще забыл о всех проблемах и неприятных ощущениях, хотя тошнота ещё иногда приливала в желудок. Нос и глотку всё ещё щекотали остатки порошка, и юноша чихнул. В след за этим раздался глупый смешок. Жалкое зрелище, хорошо что этого никто не видит. Ему же в понедельник на учёбу. Хотя ладно, потом разберётся, сейчас это неважная ерунда, нахер надо.