***
Рома собрал вещи и решил прогуляться во время пятиминутной перемены. Юноша спускался на первый этаж, когда его громко и требовательно окликнули. Это Алина бежала за ним, чтобы расспросить про новые отношения. -Рома, стой же ты! Подожди!– девушка отдышалась только когда достигла цели. А цель вопросительно смотрела на одногруппницу в милых декоративных очках. -А вы прям правда встречаетесь? -Что за вопросы в лоб? Хотя скорее в плечё.– Ухмыльнулся он на свой же подкол.– Ты ещё не выучилась на журналиста, чтобы интервью у меня брать. Где твоя лицензия?– Рома начал сыпать вопросами и фактами, но светловолосая так и не отстала. Она лишь дальше шла за студентом, который двигался к выходу. А когда беззлобные насмешки закончились Алина продолжила: -Я тебя серьёзно спрашиваю. Мне же интересно! Как всё было? -А Арина тебе ещё не всё рассказала?– тут Рома остановился и повернулся к собеседнице. -Нет! Я жаждаю подробностей!– её буквально переполняли эмоции и требование истории. -Ладно, давай потом. Хочу погулять один. -Хорошо, расскажи когда будешь готов. Алина говорит прям как Влада. Та, в свою очередь, еженедельно выступала в роли психолога и главного советчика, потому что понимает Рому лучше остальных. Ну, ещё она читала много книг по психологии. Но скорее всего у неё дар, а книги тут ни при чём. Прочитать может каждый, а использовать информацию в правильном направлении - нужно уметь.– Подумав об этом, у парня неосознанно чуть не поднялся указательный палец, потому что какую-то мудрость глаголит.***
На последней паре Рома и правда рассказал Алине историю своего признания, едва ли приукрасив. Должно же всё это как-то романтично звучать. Он не мог сказать, что напился вина лёжа в ванной и когда пришла пьяная смелость, то идея написать оказалась не такой плохой. Ну, в прочем, как и последствия. А та только зачарованно вздыхала и смотрела на юношу, как на безнадёжного романтика. После последней пары он проводил Арину до общежития. Шли они вдвоём, без Влады, потому что она пошла в кино со своим хахалем Олегом на новую комедию. Рома нёс сумку своей девушки, как школьник, который провожает одноклассницу после уроков. На самом деле, у него все примеры отношений склонялись к школьному возрасту, ведь именно в подростковом возрасте шалят гормоны (и эндорфины в том числе). Только возле общаги Рома понял, что Марк шёл за ними. Сначала парень разозлился: какого хрена он за ними следил? Пока не вспомнил, что студент тоже тут живёт. Вспышка гнева сошла на нет так же быстро, как и появилась. Пара попрощалась и после поцелуя в щёку Рома поехал на метро домой. Романтика, хули.