Часть 2
24 апреля 2022 г., 14:01
Примечания:
В этот раз получилось немного больше чем планировалось.
*Сяо Чжань*
Чжань стоял у двери и не как не мог понять, почему Ибо ему по сих пор не открыл? Может он спит? Или в душе? Конечно он не предупреждал о своём приходе, но можно было бы и догадаться что он придёт непременно лично поздравить его, он делал это каждый год, это уже стало традицией. Тем более они могут провести хоть немного времени вдвоем без его друзей, наверняка в клуб они собираются не днём, ведь так? А это может значить только одно, что день полностью принадлежит им двоим. Постояв ещё какое то время прибывая в раздумьях, дверь внезапно распахнулась. На него в дверях смотрел полуголый и удивлённый Бо-ди. Чжань не ожидавший увидеть его в таком виде, стал смотреть на него животным взглядом, разглядывая его обнажённую грудь по которой стекали капли воды, а тёмные ореолы сосков ярко выделились на общей картине. Конечно парень был осведомлён что у Ибо шикарное тело, но этот пресс что он видел сейчас просто вскружил ему голову.Его домашние шорты ярко очерчивали немалого размера достоинство. Сглотнув вязкую слюну, Чжань на автомате облизал пересохшие губы.Выдержать такое сексуальное давление было равносильно пытке, ну чтож, судьба подкидывает ему испытания, хорошо, он выдержит, он сможет, главное не натворить глупостей. Стоя вот так в ступоре и смотря на тело Ибо, Чжань не заметил как его взяли за руку и буквально втащили в квартиру попутно захлопнув дверь. Но он продолжал тупо пялиться, поднимая взгляд уже выше и видя как мокрые пряди ещё не высохших волос спадали на глаза, а пухлые губы были искусаны…
-Чжань, я… Не успел Ибо что-то сказать как его тут же перебили.
-С днём рождения! И Сяо Чжань как то нервно и резко протянул подарок, стараясь скрыть то, как он явно возбудился, хорошо хоть то, что у пиджака были достаточно длинные полы низа, иначе пришлось бы придумывать всякий бред лишь бы Ибо не заметил этого постыдного физиологического действия.
-А… Э...Спасибо Чжань-гэ.Мне…стоп…это… Распаковывая подарок он так и замер как вкопанный, ведь это был не просто скейт, а скейт его мечты. На который уже не один год он пускал слюни.Это же тот самый…который ты ещё увидел когда мы гуляли…я же…я же так…так хотел его…но…но зачем Чжань? Он же дорогой, не стоило так тратиться, правда… Мои хотелки, это просто мои хотелки, не нужно пытаться…
-Стой, стой, стой! Ибо, почему ты просто не можешь принять этот подарок? Давай без вот этого всего, дорого и т.д.Я дарю тебе этот подарок в честь твоего дня рождения и от чистого сердца, потому что ты дорог и важен мне, и я хочу сделать тебе приятное.Все остальное не имеет значения, Бо-ди, прошу тебя не загоняйся и просто прими, ладно?
Ибо смотрел на него нечитаемым взглядом, как вдруг резко сократил расстояние между ними и прижался к нему. А вот это было ошибкой. Влажное, но такое горячее, голое тело прижималось к Чжаню, а ведь он даже не догадывался что прижимается сейчас к человеку который безумно любит его и хочет.Учитывая что он уже был на пике, его вставшее достоинство просто невозможно не почувствовать когда вот так прижимаешься.
И вдруг Ибо вздрогнул, но не отстранился и тихо позвал:
-Чжань…?
Пиздец, подумал Чжань, это просто пиздец. Он боялся даже вздохнуть, его сердце билось от адреналина в крови с неистовой мощью. А Ибо тем временем медленно отстранился от него и пытался заглянуть в глаза, что так упорно пытались скрыть, опуская и отворачиваясь голову. Видимо Ибо надоели эти игры в прятки и он резко поднял подбородок Чжаня не давая ни единой возможности освободится. И когда парень со страхом взглянул в глаза Ибо, он было подумал, что вот, сейчас он всё поймёт или уже понял, может быть это идеальная возможность признаться? Сейчас или никогда. Но только он открыл рот как Ибо сказал то, что Чжань ну никак не ожидал услышать в столь очевидной ситуации, где понял бы любой сопоставя все факты по полочкам. Но это же Ибо…
-Чжань, сколько же ты сдерживался? Одиночество тебя совсем замучали, да? Найди себе уже пару, ну серьёзно! Ты же вон какой симпатичный, и девушкам ты нравишься, я кстати не разу не припомню чтобы хоть одна из признавшихся тебе была не отвергнута, ты что? Они тебе совсем, совсем не нравятся? А какие вообще в твоём вкусе?
Чжаню хотелось кричать от бессилия, ну почему? Боже, почему он такой недогадливый? А может это и к лучшему…
Но ему хотелось сейчас просто сказать:"да ты, ты, ты мне нравишься! Безумно сильно и уже давно!!!", но он не мог…просто не мог…
-Ибо, давай не будем об этом, просто забудь об этом инциденте…мне правда неловко и жаль что так вышло…прости…такого больше не повторится…
-Ладненько, как скажешь. Ну и чего это мы в проходе стоим? Давай проходи. Кстати, я как раз хотел тебе позвонить и предложить провести время вместе, раз уж клуб планируется только вечером, ты же не против?
-Нет, нет, конечно я не против, хах…
Да как он мог вообще такое подумать?! Да Чжань сам только и искал повода остаться наедине, а тут такая возможность, так не глупо ли было бы её терять?
-Извини что заставил ждать под дверью, я просто одевался и старался как можно быстрее, но как видишь не совсем до конца.
-Ах...Нечего...Хах
-Ну ты проходи, я сейчас оденусь и можно идти. Есть какие то предложения куда пойдём? А то у меня фантазия уже закончилась…
-Ну…можно пойти…покататься по лотосовому озеру на лодках, что скажешь?
-Хм, неплохая идея Чжань-гэ, я согласен. Пять сек подожди меня, я быстро!
-Угу
Когда же он вышел уже одетый, Чжань не мог оторвать глаз. На нём была чёрная рубашка с шортами под стать, а сверху на нём был берет, глаза же были подведены чёрным карандашом. Весь этот образ Ибо был просто обворожительным, он…выглядел так сексуально… Но Чжань быстро вытряс эти мысли из головы когда они начали идти не в то русло, а то он как то увлёкся.
-Ну что застыл? Нравлюсь? Я знаю что я очаровашка, подбери слюни Чжань-гэ и пошли уже скорей, не хочу терять ни минуты.
Как же ты близко к правде Ибо…
-А,да, конечно Бо-ди, нам не стоит терять время.
Прибыв в нужное место они сразу же направились к бронированию лодок. Они взяли её примерно на 2 часа, этого было вполне достаточно чтобы оплыть всё озеро, полюбоваться видами, пофоткаться, ну и просто хорошо провести время.
*Ван Ибо*
Конечно было очень неожиданно что тот, кого я сам собирался позвать, ко мне притопает. Ну то как на меня смотрел Чжань, было так как будто я перед ним стриптиз танцую. Он что не разу не видел голого мужика? Странная реакция, но страннее ещё то, что это уже не в первый раз.Раньше я не предовал значения его прикосновениям и взглядам или каким то словам и действиям в мою сторону, но сейчас всё чаще стал замечать, что что-то в нашей дружбе не так, но как давно это происходит? А я заметил только сейчас? А может я просто себя накручиваю? Но мне же не показалось то как он облизывается глядя на мою грудь? Так, Ибо, тебе просто показалось.Быстрым движением я затащил его в квартиру, а то стоим как два балбеса в подъезде и пялимся друг на друга. Я хотел было объяснить ему что просто не успел одеться, но мне и слова вставить не дали, как тут же вручили подарок. Я сначала не понял, что же это? Скейтборд? Он когда стал открывать всё просто перевернулось в моём мире. Это была моя давняя мечта, это доска так и смотрела на меня тоскливо, а я каждый раз просто провожал её взглядом, не имея возможности приобрести её. А тут…такой подарок…нет, он конечно мечтал, но голос разум говорил совсем другое.
-Чжань, не стоило…это ведь очень дорого…
Но конечно меня не кто не стал слушать, но с другой стороны слова Чжаня действительно возымели свой эффект и я успокоился и принял подарок.
Сборы много времени не заняли, ведь Ибо предусмотрительно ещё со вчера определился с тем, что будет на нём в его день рождения.
Приехав в нужное место они забронировали самую (как сказал Чжань-гэ)лучшую и большую лодку и отправились любоваться красотами озера. Конечно же просто так их отпустили не сразу, сначала им настойчиво рекомендовали воспользоваться услугами экскурсовода и тот кто будет брать на себя работу гребления. Но Чжань категорично им отказал, а Ибо оставался в нейтральной позиции.
-Что ж, Ибо, это твой день, а потому грести буду я, и даже не вздумай спорить со мной, понятно?
-Хорошо, хорошо, как скажешь гэ.
Погрузившись в лодку они плавно отплыли от причала. Кристально чистая вода блестела на водной глади, мягкие волны плавно оглаживали бока лодки. Медленное спокойное движение, это так успокаивало. Вокруг были везде нежные пушистые лепестки бутонов лотоса, разных нежных оттенков. То розовые, то кремовые, а где то даже жёлтые.Кувшинки плавно перекатывались из стороны в сторону от движений по воде лодки.А в воду, в самую глубь, опускались ветвистые корни лотосов. А россыпь из них покрывало всё озеро, словно полотно. Ибо любуясь этими видами не обратил внимания, как Чжань смотрел на него, но почувствовав замедление лодки тут же обернулся.
-Ты такой красивый, Ибо
-А? Чжань ты сейчас мне комплимент сделал что ли?
-А… я… да, да Бо-ди, ты всё правильно понял. Ты очень красивый, не только сейчас, но и вообще. Ты всегда такой яркий и активный. Ты заряжаешь своей энергией и позитивом. Мне с тобой всегда было так легко и комфортно, несмотря на то, что мы противоположности. С тобой я чувствую себя свободным…ты, и только ты Бо-ди делаешь меня счастливым…
-Ох, Чжань, умеешь же ты смущать. Мне очень приятны твои слова, но…раз уж ты сам пришёл к этому, то нужно кое-что прояснить…
-И что же это?
-Понимаешь, мои друзья уже не раз мне указывали на наши с тобой не стандартные отношения друзей, они считают что я слишком близок с тобой и мы ведём себя…ну как пара…понимаешь?
-Не совсем Бо-ди…что ты хочешь этим сказать? Ну считают они так, пусть и дальше считают, это же ничего не значит…так ведь?
-Не совсем Чжань, просто это…ах…что ж так сложно то… Чжань, они считают и это не один два человека, а уже многие указывали мне на то, что у нас с тобой как будто не дружеские отношения. Мы слишком близки, настолько что многие начали думать что я гей и возможно что мы с тобой встречаемся, понимаешь? Я не хочу чтобы между нами было какое-то недопонимание и чтобы люди поняли нас неправильно. Тебе ведь тоже скорее всего неприятен тот факт что тебя считают геем, но ведь мы с тобой не такие, так ведь? Тогда зачем же вводить в заблуждение людей, с которыми тем более я общаюсь. Поэтому я думаю что нам надо не переходить границы дозволенного, а то держание за руки и поцелуи в щеку…и название тебя своим…и в правду звучит и выглядит…по гейски. Мы всё такие же лучшие друзья Чжань, просто давай обойдемся без этой близости, хорошо?
-А…да, конечно. Я понимаю, всё в порядке, я больше не позволю себе того, что тебе может показаться как ты выразился «гейским». Не переживай по этому поводу.
-Чжань?
-Что?
-Ты что обиделся?
-Нет, с чего ты решил? Я просто не понимаю почему вдруг общественное мнение и то, что замечают якобы другие, а ты сам нет, так важно тебе. Ибо, тебе правда так важно мнение других? Что скажут и подумают другие? И тебе так важно что ты чуть ли не на весь мир кричишь что ты самый натуральный натурал из натуралов? Почему наши тёплые отношения должны соответствовать чьим то стандартам и ожиданиям, а Ибо? Я просто не понимаю…перестаю понимать тебя…
-Чжань всё не так, просто…
-А как тогда?
-Я не хочу чтобы наши отношения называли тем чем они не являются.Дружба, а особенно наша, это что-то прекрасное и чистое, но всё происходящее как будто смывает границы того что ею называют… И нет, мне не важно мнение окружающих, но мне важно мнение людей которым я доверяю и дорожу, и если они мне на что-то указывают, что я сам упустил, почему я не могу прислушаться и обратить внимание?
-Нет, конечно ты можешь…а вообще поступай как знаешь, я не вправе указывать тебе. Давай не будем об этом и о плохом, я не хочу омрачать сегодняшний день.
-Да, ты прав. Озеро кстати так завораживает, словно окутывает атмосферой чего то близкого и родного, не находишь? Плавно перевёл тему Ибо.
-Мм, да…ты прав Бо-ди, я тоже ощущаю нечто подобное. Прекрасное и такое родное лотосовое озеро, где только ты и я.
*Сяо Чжань*
Хоть я и вызвался грести, оказалось это не так просто.Еле как пыхтя мы смогли отплыть, я старался грести плавно при этом смотря только на Ибо.Он сидел со своими прекрасными худыми и побитыми коленками, и длинными ногами. Он выглядит так миленько, а его взгляд устремлённый на озеро лотосов, словно как у ребёнка, такой светлый и вдохновлённый. Боже, сколько он ещё сможет продержаться? Это же пытка чистой воды, смотреть на это чудо, и не иметь возможности прикоснуться… А так хочется, сердце так и кричит:"обними его, поцелуй его, заставь остаться с тобой!!!".Но нечего из этого он не сделает, потому что не хочет потерять крупицы и того что есть сейчас. Аргх, но как же это бесит.Как же хочется впиться в эти губы прямо сейчас и взять его на этой чертовой лодке! Выбить из его головы все эти "натуральные"замашки, что бы не смел думать ни о ком другом кроме него!!! Стоп. Что?! Что это сейчас происходит с ним? Что это ещё за собственнические порывы? Когда он успел стать таким? Что же ты делаешь со мной Бо-ди…так и с ума сойти недолго…
Не успел он додумать свои мысли как Ибо резко повернулся к нему и Чжань ляпнул то, что вертелось на языке.
-Ты такой красивый, Бо-ди. И только озвучив это слух, Чжань понял как он только что проебался. Как там говорят, что на уме то и на языке? Что ж, сейчас произошла именно эта ситуация, но отступать было уже поздно, так что если уж говорить, то в полной мере. И вывалив на Ибо даже больше слов чем нужно, он ждал, что же ответит Ибо? Поймёт ли его тонкий намёк? Или всё-таки нет?
Чжань впервые увидел как Ибо засмущался, это было так непривычно, но в тоже время очень и очень мило.Настолько, что Чжань чуть не сорвался с места что бы чмокнуть Ибо в нос. Его щеки стали пунцовыми и ушки заалеели, отводя при этом глаза в сторону. Так Чжань, просто держись, не дай ситуацию выйти из-под контроля.
Но то в какое русло перешёл их разговор, повергло Чжаня в шок.Ему было неприятно и больно слышать всё то, что озвучивал Ибо говоря об их странных и совсем не дружеских отношениях, но с позиции не совсем своей, а скорее своих друзей, которые накрутили ему всякой брехни, херовы советчики. Хотя Чжань должен отдать им должное, ведь даже они заметили что он неровно дышит к Ибо и старается быть с ним в максимально близких отношениях. Но Ибо никогда не был против этого, а сейчас его мнение уже не такое… Чжань надеялся что всё так и останется и Ибо не будет думать о том, что то что они делают неправильно, но даже если его подтолкнули или напрямую указали на это, он в любом случаи присмотревшись сам стал бы понимать, что они как то далеко ушли от черты «просто друзья».Чжань не был готов, что день когда Ибо начнёт замечать что-то странное в их общении настанет так скоро да и ещё в такой день… Но раз разговора не избежать, то нужно его переубедить или хотя бы держать оборону, чтобы на него ненароком не подумали что он «не такой».Но Ибо его шокировал и шокировал с каждой сказанной фразой. Его слова как кинжал ранили его сердце, и то что он хочет поставить их в рамки ограничений и очертить дистанцию не нравилось ему. Ведь теперь у Ибо уже будет понятие "любовь"и"дружба", и всё это будет в раздельных аспектах. Той былой близости у них уже не будет…почему судьба так жестока? Почему с каждым разом она отнимает всё больше и больше возможностей быть с Ибо хоть в каком то из смыслов?! Как будто его пытаются отделить от него. Жизнь так и кричит что им не быть вместе, и их дружба примерно на свадьбе или рождении ребёнка Ибо и закончится навсегда, это случится рано или поздно, а Чжань действительно порвёт их дружбу, в этом он был уверен, ведь пережить такую боль, уже не в состоянии его бедное сердце.Может быть им вообще и не стоило встречаться в этой жизни? Так было бы определённо проще всем. И Ибо которому не пришлось бы переживать по поводу их отношений, и Чжаню страдать от любовных ран. Так зачем же они встретились? Чтобы мучиться? И почему Чжань просто не может разлюбить его? Влюбился в какую нибудь красивую девушку и жить бы стало проще… Но как можно разлюбить этого несносного мальчишку, ну вот как?!
Чжань решает закончить этот бессмысленный разговор, потому как понимает что Ибо упорно не хочет что бы их чистая дружба, была измарана грязью? Так что ли? В любом случае слушать это было невыносимо мучительно, да и портить себе настроение и Ибо в такой то день как то не хотелось, поэтому лучшим вариантом было это остановить сейчас.
Они продолжили плыть по озеру любуясь им, но мысли Чжаня теперь уже летали где то в мрачном русле.
Ибо вдруг не с того ни с сего вдруг наклонился и потянулся к лотосу, возможно он хотел его сорвать? Но тот был далековато и он наклонился ещё ниже, чуть ли не вылезая из лодки. И в этот момент он не удержал равновесие и было уже падал в воду, и так бы и произошло, но Чжань вовремя среагировал и тут же за долю секунды бросил весла, и схватив того за руку потянул на себя, одним грубым движением, тем самым спасая от падения в озеро. И они оба повалились на дно лодки. Чжань больно ударился головой об доски, а Ибо упал на него сверху, одна его рука была захвачена в плен другой, а вторая покоилась на груди Чжаня, как и его голова.Его колено находилось между ног Сяо Чжаня, упираясь в его пах. Ибо был не из лёгких, так что ощущалась вся тяжесть его тела, но она была не дискомфортной, а скорее такой нужной и приятной. И пока парень пытался отдышаться Ибо отнял свою голову от его груди и посмотрел своими невозможными глазами на него снизу вверх. Зрелище было возбуждающим, но он сдержался, он же обещал. Они смотрели на друг друга ещё какое-то время, пока Ибо не понял что слишком долго пялился на него и пытаясь встать, заерзал на нём, что выбило из легких Чжаня весь воздух. Ибо уже поднявшийся протянул руку и ему. Но мысли того были только об одном.
*БожеБожеБоже, ииии!!! Главное не завизжать как девчонка. Ибо, Ибо твою мать, сам Ибо лежал на нём, понимаете? Лежал на его груди, прижимался к нему в горизонтальном положении! Интересно можно ли это называть ментальным сексом или это уже больная фантазия Чжаня? Ну и ладно, самое лучшее за сегодняшний день всё равно уже произошло.* Но Ибо походу не особо трогало это событие. Он вёл себя как обычно, не как не комментируют то, что произошло ранее, ну и ладно, Чжань от него нечего особо и не ждал, наверное. Ну не сказал же бы ему он, что он кажется захотел Чжаня лёжа на нём в столь интимном положении? Ну конечно же нет! Хотя не спорю, хотелось бы, что б так и было, но реальность она такая, штука суровая.
Следующее проплывание озера прошло без происшествий и неприятных разговоров.Они просто вели непринужденную беседу, нечего особенного. Причалив лодку Ибо радостно сообщил что уже нагулял аппетит, так что нужно найти место со вкусной едой. Чжань же поддержал идею, тем более что время ещё позволяло потратить его на еду.
Забежали они в какое то маленькое и уютное кафе. Атмосфера здесь была пропитана чем то особенным. Выбрав столик у окна с диванчиками они приступили к выбору заказа.Чжань не особо заморачивался над выбором еды заказав себе Ляонин*.А вот Ибо выбирал долго и тщательно. Когда же он определился Чжань даже был немного удивлён такому выбору блюда, как Шаньси*(потому как Ибо старался избегать грибов), но не как не прокоментировал. В ожидании своего заказа Ибо начал говорить:
-Знаешь, кухня здесь всё-таки простая, зато от неё чувствуется, будто готовили родители…воспоминания сразу захватывают, понимаешь Чжань-гэ?
-М, и в прям есть в этом месте что-то такое. Но я не часто бываю в таких местах, да и родители редко готовят, не с чем сравнить.
Официант уже принёс их блюда, аккуратно поставив на стол. И оба парней приступили к трапезе.
Вышли они оттуда довольные и сытые. Время уже неотъемлемо приближалось к 18:00, а нужно было ещё доехать до нужного места. Честно говоря ехать куда то уже не хотелось, то что он хотел он уже получил, но и уходить от Ибо тоже не было желания и оставлять его с пьяными друзьями.Поэтому поехать всё-таки пришлось.Вызвав такси они отправились в нужный им клуб. Долетели буквально за 5 минут. А друзья Ибо не заставили себя долго ждать, прибывшие практически сразу после них. Что ж, вечер будет не из лёгких, но он потерпит, хотя бы ради Ибо.
*Ван Ибо*
Парни встретили нас огромными криками и поздравлениями заваливая подарками, но было приятно не это, а само оказание ими мне внимание и позитива что они дарили мне. Но конечно же ещё в такси я видел, что Чжань и не очень то и хочет сюда ехать, но почему то молчит.Я бы понял если бы он поехал домой, но он принял решение остаться, а раз так, то нужно сделать его пребывание здесь более менее комфортным.
Музыка гремела так что звенело в ушах, везде были танцующие люди и алкоголь лился рекой. Не могу сказать что это прям то, что мне нравится, но танцпол — это исключение, моя стихия, где можно себя не сдерживать, так я в принципе и сделал отправившись показывать свои наилучшие умения в танце. Моё тело двигалось само, непроизвольно, будто кто-то дёргал меня за ниточки, словно марионетку. Я начал делать все более активные и резкие движения. И не заметил того, как ко мне приблизилась девушка.Она нагло вклинилась в мой танец подстраиваясь под меня, и надо сказать получалось у неё это хорошо.Мы двигались и выглядили так гармонично и плавно словно так всё и было задумано, но чей то взгляд прожигал мне спину, но я не решался повернуться в его сторону.Танцем были восхищены все, мы оказались в самом центре танцпола и выглядели как пара. Наш танец будто отражал нас самих и заряжал энергией других. Всё это было так правильно и распаляло меня ещё больше. Мои друзья тоже зря времени не теряли. Болтали и танцевали с незнакомыми девушками, выпивали алкоголь и просто веселились. Единственный кто был явно в не радужном настроении и чувствовал себя здесь лишним был Сяо Чжань. Он тихо сидел на диванчике в дальнем углу и отпивал время от времени из своего бокала, хмуро буравя взглядом его. К Ибо опять начало подкрадываться чувство вины. Что он зря притащил сюда Чжаня, и может стоит дать ему понять что он может уйти если пожелает? Но тут Ибо увидел как к Чжаню подошла какая-то девушка. Она была очень хрупкой и милой на вид, но одета не совсем для клуба, в рубашку повязанную узлом чуть выше талии и длинную джинсовую юбку.Может эта девушка составит ему компанию и ему не будет так некомфортно здесь? Подумалось Ибо. А может он ей понравился и у них что-то да и получится? Было бы неплохо, а то Чжань как то совсем забил на личную жизнь. Ибо у него и девушки то не разу не припомнил, хотя и сам он не лучше. Всё время думает о чем-то другом, может пора уже кого то себе найти? Ни у него, и у Чжаня нет вообще никакого опыта в отношениях.Оно и не удивительно, оба в своё время были зациклены на учебе, а потом как-то и времени, и возможности с кем либо познакомится не было.Но сейчас в Ибо закралась частичка ревностного чувства, что-то очень странное, что он некогда не ощущал. Ну подошла к нему девушка, ну и что? Чжань ведь красавчик её можно понять. Он даже будет рад за друга если у того появится девушка, может наконец перестанет так себя странно вести в их дружбе. Но что-то в Ибо противилось такому варианту исхода, ему не хотелось и он не мог видеть с Чжанем кого то, особенно если этот кто-то станет ему ближе чем сам Ибо…но ведь он сам ему ещё сегодня сказал что им нужно соблюдать границы дозволенного, а теперь…но может всё не так? Он просто приревновал немного друга.Маленькое, эгоистичное желание.Это конечно по-детски и выглядит так как будто у ребёнка отобрали игрушку, но это же нормально? Борьба за внимание дорого тебе человека…так бывает, ничего страшного. Это не та ревность про которую говорят между парами, это…это другое… Да, так и есть. Ибо потряс головой чтобы выбить оставшиеся сомнения по этому поводу.
*Сяо Чжань*
Всё было почти терпимо до того как я увидел танцующего Ибо с девушкой. До этого момента я просто глотал слюни от того как он двигается.Ох, как же мне это нравилось.Это были такие пластичные движения и при этом резкие выпады. Его тело словно жилой самой музыкой. Но тут к нему словно приклеилась эта чёртова девка!!! Она всё испортила!!! Вьётся понимаешь ли возле его Ибо как уж! Как можно быть такой навязчивой? Хотелось просто встать и оттащить её от Ибо подальше, чтобы больше не думала к нему приближаться даже на метр!!! Но что уж скрывать, Чжань видел и тот как девушка хорошо двигается, и то что они с Ибо смотрятся как идеальная пара, и то как реагирует толпа окружающих. Конечно это для них нормально, так должно быть, прекрасна девушка и парень танцуют! Сложно не восхититься, а многие наверное даже думают что они пара…это и неудивительно…они оба так идеальны…а Чжань ненавидел её попросту за то, что она может быть с Ибо, что она может ему понравится и что она подходит ему… А если бы тут танцевали два парня? Если бы Ибо так же танцевал с Чжанем? Разве была бы такая же реакция? Конечно же нет…это общество и их предрассудки…просто убивают Чжаня… Конечно не всё такие, но большинство в Китае придерживаются традиционных отношений.
Чжань не сразу обратил внимание как к нему подошла милая и очень скромная девушка. Она наверное даже могла бы понравится Чжаню, но его сердце уже занято…
-Э, привет, скучаешь? Тоже друзья заставили прийти в это шумное место?
-А. Да, у друга день рождения, не смог отказать. А ты? Чжань решил поддержать беседу, впрочем а почему бы и нет?
-У подружки выдался плохой день, вот она всех нас и собрала.Я как могла отнекивалась, но как видишь безрезультатно. Девушка тяжело вздохнула и присела поближе к Чжаню. Его это немного напрягло, но виду он не подал.
-А чего ты таким хмурым взглядом того парня буравишь?
Чжань даже вздрогнул от её вопроса.
-И ничего я не буравлю, с чего ты взяла?
-Да это видно по тебе невооружённым глазом.
-Что? Так заметно?
-Угу. Расскажешь? Говорят что делится чем то сокровенным с незнакомцами намного проще, потому что вы никогда больше не встретились.
-Наверное ты права…мне необходимо кому-то высказаться. Дело в том, что тот парень что танцует с девушкой, он и есть тот друг из-за которого я здесь. Но дело в том что как таковым другом я его не считаю…
-Вы поссорились? Или ты никогда и не считал вас друзьями? Что ж это за дружба такая однобокая…
-Нет, нет! Всё не так, я имел ввиду что…я не считаю его другом, потому что…что он мне нравится…очень сильно и давно, как парень…
-Оу…не ожидала что всё так обстоит…
И поэтому ты так смотришь? Ты ревнуешь его?
-Да…но это только моя проблема, я справлюсь…наверное… И у Чжаня непроизвольно потекли слезы, от всёх этих признаний и безысходности ситуации. Хотелось разорвать эту девку с танцпола на куски и забрать Бо-ди с собой, говоря всем что он его и только его!!!
-Эй ты чего? Он правда так сильно тебе нравится?
-Дда… Уже захлебываясь в своих слезах сказал Чжань. Девушка аккуратно придвинулась и обняла Чжаня.
-Поплачь, станет легче. Наверное ты долго в себе это всё держал. И тут Чжань дал себе полную волю слезам, он плакал и плакал. Вот так вот обнимаемый этой незнакомой ему девушкой, плача у неё на плече, Чжаню стало намного легче, когда он смог хоть кому наконец признаться в своей симпатии к другому парню.
Уже тихо всхлипывая он заговорил снова:
-Я люблю его ещё с начальной школы, но осознал это чуть позже.Ведь ребёнку сложно определить что он точно за чувство испытывает. Я не знал что он думал об такого рода отношениях, поэтому спросил…но ответ был…был отрицательный.Нет, он конечно не говорил что ненавидеть или презирает таких людей, но просто он сказал что не смог бы…и тогда я решил что некогда не скажу ему о том, что чувствую.Если он поймёт сам я не стану отрицать. В тот момент я был сломлен, я понимал что мне никогда не быть с ним и не стоит ждать взаимности в ответ. Но вот такие вот моменты как сейчас делают больно, как бы я не старался это скрыть.....
-Знаешь, я конечно не умею утешать, но ты просто должен отпустить его.Это может казаться невозможным и наверняка оставит рубцы на твоём сердце, но потом тебе станет намного легче, вот увидишь. Так что если ты понимаешь что нечего между вами не будет, хотя я бы не спешила сдаваться, уж поверь и не таких натуралов на свою сторону переманивали, то лучше отпустить.Не надо цеплялся за бесполезную любовь, которая кроме страданий ничего тебе не принесёт. Подумай об этом, ладно?
-Да, ты права…я постараюсь отпустить его…но это будет долго и не просто… Спасибо, не уверен что твой совет как то поможет мне избежать боли, но мне правда стало легче когда я хоть кому-то высказал все это и смог проплакаться.
Сказав это Чжань отстранился от девушки.
-Да не за что, рада была хоть что-то сделать для тебя. Я и вправду могу быть хорошим слушателем.
-Эй, Чжань-Чжань, иди сюда, здесь твоя помощь не помешает!
-Уже иду. Ладно, спасибо ещё раз за твою компанию. И Чжань не услышав даже ответ от девушки кинулся к явно пьяным друзьям Ибо.
Примечания:
Ляонин* - тушеная свинина с вермишелью 猪肉炖粉条 Zhūròu dùn fěntiáo
Шаньси* - варено-жареная свинина с грибами 过油肉 Guò yóu ròu
С нетерпением жду отзывы👉👈