Часть 3
25 апреля 2022 г., 09:13
Примечания:
Ну что сказать, начинаем медленно погружаться в стекло...?
*Ван Ибо*
Сегодняшний день меня знатно вымотал, но я был доволен. Покатался по лотосовому озеру, вкусно поел, провёл время с Чжань-гэ, получил скейт своей мечты.Все мои друзья были в сборе, натанцевался на год вперёд, хотя конечно танец для меня это всё, так что я не устану от него никогда, и даже немного выпил алкоголя, но такую шалость я позволяю себе только по особым случаям, как сегодняшний. О неприятном разговоре с Чжанем и о той девушке которую он обнимал и как то странно вздрагивал я решил не вспоминать, зачем зацикливаться на неприятных воспоминаниях? Правильно, незачем. Я собирался уже сообщить всем, что вечер окончен и мы можем расходится по домам, но то что я увидел было мягко говоря шокирующим. Они всё были просто в хлам.
Самый отбитый из их компании был — Вейюан Бянь, он был и душой компании и всегда в центре всех заварушек. В принципе он и был основным инициатором отпраздновать день рождения в клубе. Сейчас он страстно целовался с какой то девушкой за барной стойкой что сидела на нём верхом и чуть ли не раздевала. Картина откровенно говоря была не для чужих глаз, но их походу нечего не смущало. А где то на полу у диванов где сидела компания девушек валялся сладко спя — Ливей Гуй, это тот самый тип людей что не переносят алкоголь, ну от слова вообще не как.Просто вырубается с первого же бокала (как его тащить до дома, Ибо ещё подумает). Ну и конечно же его лучший друг (после Сяо Чжаня) который выслушает, даст совет или же подбодрит, вообщем с ним не пропадёшь - Лю Хайкуань.Но и он не оказался исключением, только был единственным кто был ещё в сознании и мог хоть как-то помочь Ибо дотащить их. Он то как раз и окликнул Сяо Чжаня зовя на помощь.Да, тут она явно бы пригодилась, а то один уж больно увлечен что и не оторвешь, другой вообще в отключке, а третий тоже подвыпивший что силы не особо будут приносить пользу. Сяо Чжань примчался к ним мгновенно, Ибо даже удивился, неужели он бросил свою собеседницу? Но сейчас задача была по важней.
-И так Ибо, ты хватаешь того спящего, а Чжань поможет мне с Вейюанем, такси я уже вызвал думаю до своей квартиры тот сможет ещё дойти, а вот Ливейя я у себя приючу, а ты Ибо доберешься сам, или …?
-Меня Чжань проводит. Не с того ни с чего ляпнул я. А ведь я даже не спросил согласен ли он тратить своё время что б меня провожать? Ах, Ибо ну почему ты сначала делаешь, а потом думаешь?! Сам себя ругал парень.
-Уверен? Чжань ты действительно согласен?
-Да, почему нет? Мы с Ибо сами доберемся не переживай.
Погрузив своих нерадивых друзей в такси и попрощавшись с ними, он повернулся к Чжаню.
-Прости, из-за меня тебе пришлось так сказать, но ты не обязан меня провожать, я могу и сам добраться до дома, не беспокойся об этом.
-Нет, Ибо. Мне не сложно. Тем более ты сам так сказал…
-Я сказал не подумав и не спросив даже тебя, так что…
-Но я сам не против и проявил инициативу, поэтому не вредничай и давай уже пойдём, поздно ведь…
-Эх, Чжань-Чжань, ну и упёртый же ты…ладно пошли.
Дорога к дому Ибо шла через парк и была самой наиболее короткой, по ней они и пошли.
Идя по ночному парку не кто из них не решался что либо сказать, нарушив эту тишину.
-Знаешь, Чжань, спасибо тебе за день и за подарок… Вот честно, это всё не пустые слова благодарности. Мне правда искренне приятно, этот день благодаря тебе стал незабываемым, как и каждый день проведенный с тобой! Сказав это его щеки почему то покраснели, от чего он и сам не понял. Ведь ничего же такого особенного он не сказал…
-Не за что Бо-ди, я рад что смог скрасить твой праздник. Мне тоже приносить удовольствие проводить с тобой время…мм, кстати, твои друзья всегда так напиваются или…?
-Не, это просто сегодня они расслабились. Я думаю, что учитывая то, что мы не всегда так празднуем, то не вижу ничего плохо в том что…они немного подвыпили.С кем не бывает…
-Наверное ты прав…прости что задал это вопрос.Ты не подумай, я не в коем случае не обвиняю твоих друзей в пьянстве!
-Ахаха, да успокойся гэ, ничего такого я и не думал, ты сам себя сейчас накрутил…
Они уже подошли к дому Ибо и пришло время прощаться, но Чжань как то мялся и как будто решался на какое то действие.
-Эм, Чжань, ты чего то хочешь мне сказать?
-Нет, нет, просто…можно мне обнять тебя?
-К чему такой вопрос? Мы же друзья, конечно можно! Иди сюда! И Ибо раскинул руки в разные стороны в приглашающем жесте.
Чжань несмело подошёл и заключил Ибо в свои робкие объятия. Его тело было напряженно, это чувствовалось.Как будто он боялся что в любой момент его могут оттолкнуть. Это неприятно кольнуло в его сердце…
*Сяо Чжань*
Со дня рождения Ибо прошел уже месяц, но с тех пор мы не разу не встречались с ним. Так иногда только переписывались и звонили по вечерам. Конечно мы оба были загруженными учёбой и времени особо то и не было, а Бо-ди ещё и к тому же ходил на танцы которые отнимали большую часть его свободного времени от учёбы. Чжань конечно понимал, но всё равно безумно скучал.Учится в одном здании и не ведется, равносильно пытке…
Но неожиданно ему с утра пораньше в выходной день пришло сообщение и лучше бы он его не открывал.....
Этот страшный день ударил как гром среди ясного неба, в самое сердце Сяо Чжаня. Ибо уже было 18 лет и это даже было странно что у такого красивого парня как он не было ни разу девушки. И вот настал тот день, когда она появилась.Это был самый ужасный день для него.
Все началось с того, что он получил сообщение от Ван Ибо.Увидев это имя на строке контакта, он даже не обратив внимания на сообщение уже был счастлив и откинулся на подушки с улыбкой на лице, светился словно солнечный зайчик. Открыв чат он увидел то что там было —
Ван Ибо (любимый💚)
-Привет Чжань-гэ!!! Прости что пишу так рано, но мне не терпится познакомить тебя с кое-кем, поэтому я предлагаю встретиться сегодня в кафе, в 13:00, что скажешь?
Прочитав это Чжань был озадачен, он не понимал о ком шла речь и почему это Ибо не терпится их познакомить? Но он решил не тянуть с ответом, т.к время уже и так поджимало.
Сяо Чжань
-Привет Бо-ди!!! Ты так внезапно написал, я даже честно говоря растерялся, но конечно же я приду, раз ты позвал, ну…к тому же мне интересно, с кем это тебе нетерпится меня познокомить 🤔
Ответ пришёл незамедлительно, что не могло не порадовать.
Ван Ибо
-Тогда договорились, я скину тебе адрес кафе, буду ждать! 😉
Сяо Чжань
Хорошо☺-
Боже, Боже, Боже! Это выглядит как заигрывание или у Сяо Чжаня уже глюки?! Это смайлики, двусмысленная фраза,как будто…как будто он пригласил его на свидание, но может так оно и есть? Звучит как фантастика, но вдруг… Чжань понимал что это бред, но кто ему запретит мечтать? Правильно, не кто. А потому он уже успел на фантазировать их первое свидание.
На улице была солнечная погода, поэтому выбор одежды пал на красную клетчатую рубашку и чёрные джинсы с кроссовками.
Просто и удобно. Как считал сам Чжань, комфорт при выше всего.
Сяо Чжань подъехал к указанному адресу на такси и расплатившись с широкой улыбкой направиться прямиком в кафе. Снаружи оно выглядело как не очень большое здание, в более историческом стиле, с кучей завитушек и переплетений, но зайдя внутрь кафе впечатляло своими размерами и уютом, везде стояли аккуратные столики за которыми сидели посетители их было не много. Интерьер был тоже необычным, атмосфера окутывала полностью и без остатка.
Чжань бродил глаза по столиками в поисках одного единственного человека, пока не заметил как ему помахали руку из-за столика в углу около окна. Это был его Ибо, но он был не один, рядом с ним сделала какая то девица, которая сразу не понравилась Чжаню. Он направился прямиком к ним, попутно предполагая кто же она такая, может сестра? Хотя навряд ли, он бы знал, но Ибо никогда не говорил о том что у него есть сестры или братья, так что этот вариант отметался сразу. Подруга? Но зачем Ибо знакомить его с ней? Какой в этом смысл? Тем более что Чжаня вообще девушки не привлекали, он понял это ещё в 8 классе, он даже можно сказать испытывал к ним некую неприязнь, по большей части наверное из-за того, что они нравились Ибо.
Когда Чжань приблизился к их столику и сёл напротив Ибо, ревностно поглядывая на его спутницу, тот заговорил:
-Чжань-гэ, познакомься, это моя девушка Суй Юйци. Суй Юйци, это Сяо Чжань.
Ибо выглядил счастлив рядом с ней и улыбка не на секунду не сходила с его лица, а в руке о сжимал руку этой девушки, а при взгляде на неё в его глаза светилась такая любовь какой Чжань не видел никогда. Ему стало больно в области сердца… Потому на него Ибо так никогда не посмотрит, он никогда не получить его любовь, которую он дарит этой девушке… Главное сейчас для Чжаня это не сорваться с места и не уйти отсюда, это было бы слишком странно с его стороны. Поэтому он терпит, сквозь сжатые зубы. Дак вот с кем позвал познакомить его Ибо, с этой…даже язык не поворачивается назвать её хоть как то.
-Приятно познакомиться! Выдавил из себя улыбку Чжань.
Девушка мило улыбнулась.
-Мне тоже очень приятно познакомиться с лучшим другом Ибо. Он столько о вас рассказывал, что мне кажется что я теперь знаю тебя так же хорошо как и Ибо! В её голосе явно слышались нотки наигранности.
Сяо Чжань мысленно подумал*ещё чего, ты не когда не сможешь меня узнать как знает меня Бо-ди*
Юйци резко спохватилась.
-Ой, извини, ничего что я так резко на "ты"перешла?
-Ох, ничего страшного. А про себя подумал:"Она ещё и бестактная…как она могла понравится Ибо?!"
-И как вы… Познакомились.?
-Аа, точно. Чжань-гэ ты не поверишь, но я случай сбил мою будущую девушку на скейте!!! Я чувствовал себя виноватым, поэтому решил оказать ей помощь, так и познакомились. А потом всё перешло в очень интересное общение, после которого я начал испытывать к ней чувства и оказалось что это взаимно, вот, вообще…
-Кхм...Кхм. Понятно
Воцарилось неловкое молчание, которое попытался нарушить Ибо:
-Ааа, давайте что нибудь закажем? Что ты хочешь Юйци? А ты Чжань-гэ?
-Я буду.просто какой нибудь салат, не хочу сильно напирать на еду.Полагаюсь на твой вкус, Бо.
Как же слащаво звучало это "Бо"из её уст.Чжаню было противно смотреть на них.
-Что ж я тоже определился с выбором, просто чашку зелёного чая.
-Ого ребят, да вы сегодня скромны! Вы что все на диете? А я сбил ваш рацион питания пригласив в кафе?
-Нет, Ибо просто. Ты же позвал нас не для того же, чтобы мы тупо ели в компании друг друга? (Немного грубо, но Чжаня уже понесло, ревность не щадит никого)
-Да, Бо, мы же хотели пообщаться и узнать друг друга получше… Она искоса посмотрела на Чжаня, давая какие то ему сигналы. Но он не понял этого. Чем ещё больше разозлил девушку. Было видно как она уже вскипает.
Нормального диалога как такового у них не вышло, Ибо пытался как то всех внести в разговор, но всё его попытки не увенчались успехом. Но а Чжань кое-что для себя понял, что он терпеть не может эту девушку! И не только потому что она девушка Ибо, а ещё потому что у неё же на лице написано что она — стерва первого сорта!!! Всё её взгляды, слова и действия всё указывало на её сучью натуру. Чуть позже Чжань понял, что она кажется пытается намекнуть ему что бы он сваливал и оставил их вдвоём и показывала своими прикосновениями к Бо-ди чей он, будто специально указывала где место Чжаня, но он старался держать себя в руках как мог. Оставить их вдвоём и послушаться Чжань категорично не собирался, хотя бы исходя из факта насолить ей. Какая же жалость, её планам не суждено сбыться.Не на того напала! Подумал злобно Чжань.Это встреча кроме бойни взглядами не чем особо не была ему интересна, но он сидел до последнего.
Стоя уже на улице в свете огней города они распрощались.
-Ну, пока Чжань-гэ! Удачно тебе добраться, а мне ещё надо проводить Юйци. Чжань видел как та победно улыбнулась, отвоевав внимание Ибо на себя.
-Да конечно, до встречи Бо-ди, будь аккуратен по пути домой!
-Угу
Чжань ещё какое то время смотрел им вслед, провожая взглядом. И не спеша направился домой. Идя по ночному городу он чувствовал как ревностное чувство съедает его. По улицам сновали люди и машины, ночью было ощущение что город как будто оживает, везде сверкали вывески и фонари. Придя домой Чжань чувствовал себя опустошенно, как будто сердце вырвали с корнем, оставив лишь глубокую рану…он не помнил как лёг спать, это произошло как на автомате, всё его мысли были только вокруг Ибо…
*Ван Ибо*
Я как обычно катался на своём скейте, ветер дул прямо в лицо, принося с собой запах лета. Я набирал скорость, не особо смотря перед собой. Как вдруг я услышал мимолётный вскрик и сильный удар об кого-то.
-Ай, чёрт возьми!
-Вообще-то это я должна говорить, вы сбили меня и мне очень больно, ай! Кажется я разбила коленку и поцарапала руку…
-Где?! Боже, простите меня, я…я правда не хотел вас сбивать, просто я отвлёкся. О, а давайте я помогу вам обработать раны? Вставайте, я сейчас схожу за лекарствами.Сказал я протянув ей руку, после того как сам встал с тротуара. Девушка которую я сбил была очень красивой и на вид выглядела маленькой и хрупкой. Она протянула мне свою руку и я завороженно уставился на неё. У неё были темные волосы которые скатывались прядями по её плечам, лицо было милым и аккуратным, а миндалевидные глаза были полуприкрыты под густыми ресницами, губы были поджаты, а её маленькая ладошка почти утопала в моей огромной руке. Девушка встав и заметив мой внимательный взгляд, тут же сказала:
-Вообще-то это не прилично так пялиться!
-А...Ой, простите ещё раз…
-Ладно проехали, кажется вы хотели обработать мои раны?
-А, да! Пойдём… Пойдёмте
-Давай перейдем на «ты»? Так будет проще.
-Без проблем
Мы направились прямиком в аптеку, после покупки нужных лекарств, я посадил её на скамейку и стал аккуратно обрабатывать её колено и ладонь.
-Ай, щиплет! Можно понежнее?
-Прости, прости.я не хотел сделать тебе больно…
Я стал делать это более медленно, время от времени дуя на неё раны, что не укрылось от девушки.
-Кстати, как твоё имя?
-Ван Ибо, а твоё.?
-Суй Юйци. Будем знакомы Ибо?
-Ага. Сам того не ожидая я задал ей вопрос:
У тебя есть WeChat*?
-Ого, так сразу? Но да у меня есть, сейчас дам тебе…
Я покраснел как помидор. А в мыслях было:"боже, что я несу? Зачем тебе это? "
Мы обменялись контактами, после обработки её ран я вызвался проводить её до дома, по пути к которому мы разговорились. С ней было так легко, словно я знаю её уже не первый день…
Распрощавшись с ней, я ещё долго думал о нашей встрече и разговоре. Было в этой девушке что-то такое, что тянуло меня к ней, но вот что именно… Ответа на этот вопрос не было.
*Сяо Чжань*
Лето уже подошло к концу, и наступил сентябрь.Осень постепенно вступала в свои права. Но было всё ещё тепло. Сяо Чжаню было немного грустно что они с Ван Ибо на разных факультетах, ведь таким образом они виделись редко, ведь завалы по учёбе не щадили некого… А теперь когда помимо учёбы всё свободное время занимала его девушка, как там её? Кажется Суй Юйци? Ох, как же она бесила Чжаня, буквально просто своим существование.Постоянно крутилась возле него, чуть ли не вешаясь, отнимала всё то время когда они могли провести вместе. А когда в один из дней Чжань увидел как они целуются, это сшибло ему все тормоза, он сбежал с уроков не кому не сказав, он был просто в ярости!
Т.к у Ибо до неё были только какие то не зрелые малявки, да и сам он был не достаточно опытным для отношений, то Чжань знал что больше обнимашек и поцелуев в щечку дело не доходило, то понимал что это был ПЕРВЫЙ, твою мать, его Ибо поцелуй!!! И как же было обидно что этот поцелуй достался не ему… Чжань конечно же не мог подарить уже Ибо свой первый поцелуй, потому что у него уже были отношения, серьёзные (о которых Ибо он не разу не говорил) и он даже… Не девственник… Что уж говорить о поцелуях… И ему бы не хотелось что бы Ибо ещё и подарил этой девушке ещё и свою девственность. В такой ситуации он был бессилен, с какой стороны не посмотри. Кто он такой что заявлять свои права на Ибо? Всего лишь друг…друг…
*Ван Ибо*
Учёба началась и это не радовало никого. Особенно Ибо, у которого были свои дела и увлечения, а оставшееся свободное время он посвящал полностью своей девушке. Она на удивление Ибо оказалась очень требовательна во внимании. Скучала по нему каждый день и всё встречи с ней она всегда была заботлива и мила с ним, но её не красил тот минус, что она была ревнивой до чёртиков. И порой это выходило за рамки дозволенного, но конечно это не было весомой причиной для расставания. Ибо просто каждый раз оправдывал Юйци, ссылаясь на то что большинство девушек ревнивы.
Но в один из дней у Ибо отменили две пары, по какой причине он особо не интересовался, да и какая разница? Отменили, и отменили, чего бубнить то? И это стало прекрасной возможностью наконец таки провести хоть сколько то нибудь времени с его Чжань-гэ.Ох, и как давно они не проводили время вместе? Конечно они переписывались, по много и часто, но разве это могло заменить реальное общение? Потому сразу же после окончания оставшихся занятий, Ибо поспешно набрал Чжаня. Послышались гудки, но долго они не продлились:
-Алло, Ибо что-то случилось? Разве сейчас у тебя не занятия?
-Привет Чжань-гэ! Ну тут такая ситуация, что последних пар не будет, и раз так совпало что у тебя сегодня их вообще не было, то может погуляем? Давно же ведь не виделись…
-О, да конечно.Но где…
Ибо поспешно перебил его:
-В том самом парке, который…как же он там называется… А, вот. Beijing World Park!
-Хорошо, я понял. Сейчас подъеду.
-Поторопись, у нас не так много времени.
И отключив телефон, Ибо помчался в парк.
Примечания:
WeChat* - китайское приложение для общения.