Как тяжело тебя любить....

PG-13
Завершён
43
автор
Фэндом:
Xiao Zhan, Wang Yibo (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 34 061 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
*Ван Ибо* Ибо уже прибыл на место встречи и время от времени поглядывал на телефон. Где же Чжань? Задавался о мысленно себе этим вопросом. Ведь у них не так много времени как может казаться, а он хотел провести каждую свободную секунду и минуту со своим гэ гэ, а он так безответственно отнёсся к их встрече раз до сих пор его не было видно. Ибо стало немного неприятно, ведь это значило что для Чжаня это встреча не так уж и много значила нежели для него..... Но не успел он хоть как-то среагировать как на него со спины резко набросились и обняли сильные руки сцепляясь на шее и прижимаясь всем теплом и тяжестью тела. Ибо еле удержал равновесие от такого напора, слегка покачнувшись. -Бо-ди!!! -Фух…гэ...что ты… Чего ты так набрасываешься?! -Беру пример с тебя, -с задором сказал Чжань. -А вообще я хотел тебя отчитать за то, что ты опаздываешь и пренебрегаешь нашим с тобой временем!!! -Ой...ну прости меня! Я правда мчался как мог…что мне сделать чтобы ты простил меня, Бо-ди? -Хм…дай как подумать… Ты будешь всю неделю выполнять мои желания, сегодня кстати включительно, понятно? -Д-да... -А что так неуверенно? Не бойся, я не буду загадывать что то незаконное… А сейчас ты купишь мне мороженое в качестве компенсации, договорились? -Хорошо, как скажешь Бо-ди. Подойдя к прилавку Ибо долго думал над тем что же он всё-таки хочет… В итоге выбор был остановлен на карамельном мороженое в виде десерта, что было самым здесь дорогим. Но он не специально! Так просто получилось, но тянет его на дорогие вещи, что уж тут сделаешь… Мороженое так и манило к себе и было очень аппетитным, а его таяние и стекание ещё больше способствовало накоплению слюны во рту. Ибо на пробу мазнул языком по нему и сделал так ещё несколько раз.Он не любил кусать мороженое, ему было предпочтительней медленно слизывать и сосать, словно леденец и чувствовать этот вкус на языке. Ибо не подавал вида на то, как Чжань смотрел завороженно на его губы и язык облизывабщий мороженое и тяжело сглотнув облизал свои губы пройдясь юрким языком по ним.Может какой-нибудь извращенец или же влюблённый дурачок и видел бы здесь скрытый подтекст, но Ибо же не такой. Он решил что Чжань очень голодный, а тут ещё эта аппетитная мороженка, которую к тому же так соблазнительно ест Ибо. Любой на такое будет так реагировать, нечего удивительно. И никакие порочные мысли и не думали приходить к нему. Раз сегодня выпала возможность помыкать Чжанем, то у Ибо были большие планы на него. Злорадство так и плясало в его глазах. Предвкушая весёлые деньки, где Чжань будет выполнять все его прихоти. Мороженое за его счёт,это так, цветочки, только начало.Как говорится затишье перед бурей. Особо намеченного плана на Чжаня у него не было, но он мальчик умный, что нибудь да и придумает. Импровизацию ведь не кто не отменял? В парке было немноголюдно.Везде были ещё зелёные ровно стриженные кусты в переплетиях угловатых фигур и аккуратно оформенные в грядки цветы в виде незамысловатых узоров.По периметру были расставлены небольшие колонны с фонарями, но загорятся они только когда стемнеет. В самом сердце парка был красивый фонтан, он был неглубокий, но опробовать одно сказочно-детское поверье Ибо всё-таки захотелось. И пусть он ведёт себя как ребёнок, сегодня можно. Чжань будет его sugar daddy в ближайшее время и неизвестно на сколько это может затянуться, потому что у Ибо нет ни малейшего желания прекращать свою власть над ним. Парень приблизился к Чжаню и на ушко сказал: -Гэ, доставай свои накопления. -Ччего? -Я говорю монеты доставай! -Зачем тебе они? Если ли тебе чего тот хочется я могу расплатиться более крупными деньгами чем… -Нет, ты не понял гэ. Мне не нужны деньги чтобы что-то купить, мне нужны монеты.Я хочу бросить одну в фонтан и загадать желание! Понимаешь? Неужели ты о таком никогда не слышал? -Я эээ… Не знаю, я как-то не особо во все это верю… -Но сегодня ты не можешь меня ослушаться, я хочу бросить монетку и ты пойдёшь со мной и мы вместе загадаем желание и тогда оно сбудется, вот увидишь! Не давая ему опомниться,парень потащил Чжаня к фонтану крепко держа за руку и чуть ли не силком таща его. Когда они уже стояли у фонтана Ибо внимательно смотрел на чистую гладь воды и струящиеся потоки фонтана. -Ну что, давай, я жду! И Ибо радостно протянул руку. Чжань без колебаний вложил в его ладонь маленькую аккуратную монету с иероглифами. *Сяо Чжань* Ибо заставил его сделать всё так же,как и он сам.Повернуться спиной,загадать желание и развернувшись обратно бросить монетку в фонтан. И якобы тогда твоё желание сбудется. И хоть Чжань и сделал как просил Ибо, загадывать он нечего не стал,лишь любовно смотрел с каким интузиазмом тот смотрит на булькающую монету, будто та действительно исполнит что-то очень важное для него. А Чжань не стал загадывать не только потому, что не верил в эти сказки про белого бычка, но и потому что знал, сколько бы он таких монет не бросил его заветное и самое важное желание некогда не сбудется. Ведь его желание,что бы Ибо его полюбил и они стали парой… -Ну что гэ,загадал? -Мм -Вот увидишь оно сбудется и тогда только попробуй мне сказать что всё это бред! Глупенький Ибо (про себя подумал Чжань), не сбудется моё желание, как же ты не понимаешь, но ты об этом знать не должен, не хочу обременять тебя этой мутью в моей голове. А то у нас и так слишком часто случается неприятных разговоров… Они ещё немного погуляли по парку, обошли много разных в старинном стиле построек и достопримечательностей.Побывали у озера с небольшим мостиком через него, посмотрели на различные скульптуры. Чтобы обойти весь парк,нужно было очень много ходить и запастись терпением, но проводя время вдвоем для них всё пролетело как-то незаметно. Они так увлеклись прогулкой по парку вдвоём,что забыли про все свои дела. Чжань про свои недоделанные дедлайны, Ибо про танцы. Хоть его телефон и разрывался от звонков друзей. У него стояла беззвучка, чтоб никто не тревожил. Уже вечерело, но усталости не было.Им просто катастрофически было мало времени друг с другом. Уходить не хотелось совершенно ни тому ни другому. Но распрощаться всё-таки пришлось. -Чжань гэ было здорово!Спасибо что уже в который раз забиваешь на дела ради меня! -Пф, кто тебе сказал что я ради тебя это делаю? Просто мне было нужно развеяться, ведь чтобы хорошо работать нужно хорошо отдохнуть? Так что не обольщайся. -Ой, ой, говори что хочешь гэ, но меня ты не обманешь. -Иди ты, поздно уже. -Не проводишь даже? -Нет, не провожу, у самого кости болят после таких прогулок, что б ещё тебя провожать. Сам дойдешь. -Какой ты жестокий оказывается Чжань, с наигранной обидой в голосе сказал Ибо. Так уж и быть, пожалею тебя, надеюсь ты доковыляешь до своего дома с целыми костями. -Ах ты… Но Ибо уже вовсю мчался от него. Чжань вернулся к себе домой очень уставший, но такой счастливый, что улыбка ещё долго не сходила с его лица пока он лежал в кровати прокручивая воспоминания сегодняшнего дня. *Ван Ибо* Завалы по учёбы, куча долгов, бесконечные сессии и многое другое - это неотъемлемая часть студенческой жизни. Да, Ибо конечно не гнался за оценками и не был прям таким отличником и послушным мальчиком, бывало сбегал, прогуливал.Сначала это казалось неправильным, страшным и как будто он нарушает закон. Он до сих пор помнит свой первый побег с занятий, как же у него тогда билось сердце и казалось что на каждом углу камеры и вот сейчас тебя настигнет полицейский (это уже разыгралась фантазия от страха) и тебе уже не отвертеться. Это было поначалу, потом стало легче, это стало как само собой разумеющееся. Но помимо вот таких побегов были и другие неприятные моменты.Эх, начало первого куста было таким. Но в школе он буквально гнался за этими чертовыми оценками думая,что только они делают его счастливым и могут обеспечить хорошее будущее. Ох и как он был наивен и заблужден. Да ежу было понятно что оценки это просто балл оценивания того,что ты сделал на уроке, но не как не показатель твоих знаний. А настоящий показатель знаний это итоговый экзамен, который он сдал однако даже очень хорошо. Школьное время что-то не особо привлекало своими воспоминаниями, поэтому лучше забыть об этом как о страшном сне. Студенческая жизнь всё-таки была по свободней, в отличии от школьной. Тут уже всем на тебя плевать. Не кто не будет подгонять и пытаться натянуть тебе балл, о твоих проблем даже знать не кто не хочет, есть задание — выполняй его, не можешь, не хочешь или нет времени? — Отчисление и дорога тебе в низшее учебное заведение обеспечена, а если и там тебя не возьмут, то добро пожаловать в мир взрослых — на работу!!! Здесь кроме самого себя никто тебе не поможет. Факультет Ибо творческий, а точнее танцевальный, но помимо практики которой к счастью больше чем устной части, есть ещё и зубрежка. Да,да,звучит странно, но это вроде как нужно…кому-то… Ибо не знает, но явно не ему. После той прогулки с Чжанем он был уверен что зарядился энергией от него и его солнечной улыбки на целую неделю, но его хватило максимум на 2 дня. После же он начал быстро и стремительно уставать.Он не понимал откуда эта вялость...Может дело было в том,что он изматывал себя на танцах пока не упадёт в обморок? Или в том,что он вместо здорового сна и отдыха всё своё время свободное от учёбы и танцев отдаёт Юйци? А она стала вести себя как настоящая эгоистка, видя что её парень очень уставший и у него не на что нет ни сил,ни времени,продолжала его мучать не заботясь о том как он себя чувствует? Да она даже не обратила внимания на круги под глазами и частые зевки.Даже не разу не спросила как он питается и поел ли вообще сегодня? Учитывая его худобу которая ухудшалась с каждым днем. Но когда он перестал слушать то, что она говорит засыпая на ходу,она начала злиться и обвинять его в том что ему плевать на неё и он собирается с ней расстаться. Боже, скандалы и ссоры на пустом месте, вечные придирки и упрёки, Ибо уже просто был необходим моральный отдых, а ещё лучше на время изолироваться от своей девушки, пусть остынет. *Сяо Чжань* С учёбой Чжань справлялся на ура, ему нравилось том чем он занимался и нравились преподаватели и одногруппники, среди них кстати у Чжаня и появился, как не странно первый друг… Но странность не в том,что он в принципе появился, с общением у Чжаня проблем не было,он всегда умело надевал маску доброжелательности и его улыбка не редко очаровывала окружающих. И темы для разговоров особенно если это касалось дизайна, Чжань поддерживать умел активно. Но ему больше нравилось общаться в группах, нежели один на один с собеседником. Так вот этим самым другом оказалась девушка, звали её — Сюань Лу.Она не была как всё (звучит как начало какого-то романа),но это действительно так, она не была такой как все хотя бы потому,что это была первая девушка которая не бесила Чжаня. С ней было приятно общаться, она всегда знала как поддержать и о чем поговорить. И она не пыталась подкатить к Чжаню, как это делали другие.Она знала что парень не традиционной ориентации и что влюблён в своего друга, но и это не главное, а то, что они были просто хорошими друзьями и о чем-то больше они и мечтать не смели. -Хэй, Чжань-Чжань, как жизнь молодая? Ну или не совсем молодая… -Эй, Лу, ну хоть ты не начинай…и так Бо-ди со своими подколами… -Да шучу я, шучу, а вообще если серьёзно...ммм…то ты…ты же недавно гулял с ним? Да? -Да, а что? Как будто в первый раз, к чему такой вопрос? -Ну… -Не надо ходить вокруг да около, говори как есть… -Чжань, не думаешь что тебе стоит…стоит всё-таки когда нибудь признаться ему? Ну вот зачем всё это в себе носить? А представь если он тебе…ответит взаимностью? Тебя ж тогда от счастья откачивать придётся, ахаха. Чжань несильно стукнул её в колено. -Лу, это вообще серьёзный шаг.Нельзя просто вот так подойти и сказать:"ты мне нравишься",это так не работает… И вообще если ты не забыла то у него есть девушка, которую он любит и... -Ой, видела я таких девушек.Нечего,не стена, подвинется. Я понимаю что это очень сложно, особенно для тебя,кто столько уже лет скрывает свою любовь, но и я же не говорю делать это прямо сейчас? Я говорю о том что это рано и поздно придётся сделать… И не только для того чтобы облегчить себе душу и наконец перестать скрывать всё это, но и быть просто честным с ним, но вы же не чужие люди друг другу в конце то концов… -Вот я и боюсь что ими мы можем стать… Ладно, не будем об этом, хорошо Лу? Пошли лучше поедим, я проголодался пока делал всю эту бесконечную работу… -Когда дело касается еды я всегда за, ты же знаешь! -Тогда меньше слов больше дела. Находясь уже в своей квартире Чжань заваривал себе зелёный чай и тут его мысли невольно вернулись к девушке Ибо. Её нутро он разгадал сразу же, и даже если предположить что Чжань мог бы пожелать счастья Ибо с его девушкой и отпустить, то это был явно не тот вариант. Он точно не хотел что бы Ибо был именно с этой девушкой, и это если сейчас отпустит всё его чувства к нему. Она просто попросту недостойно его, она испортит его. Она наиграется с ним и найдёт в скором времени кого-то другого, такие девушки как она не выглядят верными, и это Чжань сейчас не про внешность.И ладно бросит, он даже надеялся на это, но главная проблема была в другом, Ибо будет очень и очень больно. А он не хотел чтобы он испытывал это на себе.Всегда больно когда тебя бросает тот, кого ты любишь. Чжань не хотел чтобы Ибо чувствовал себя брошенным и использованным. Он как никто знает что чувства не только приносят счастье и окрыляют, но они и ещё делают очень больно. И парень не за что бы не хотел что бы тот кого он любит и хочет оберегать от этого жестокого мира так больно ранили, что бы его сломали, а его чистую любовь в топтали в грязь. Ну вот почему, почему Ибо не может полюбить его?! Он бы уж точно смог сделать его счастливым. Он бы никогда не сделал больно, не предал, не бросил. Он бы отдал ему всю любовь, всего себя. И был бы так бережен с сердцем Ибо, будто оно хрустальное, если бы тот только отдал ему эту любовь, если бы только доверился, если бы смог разглядеть что рядом есть человек который не говорит пустые слова, а действительно любит и не перестанет любить. Свою любовь Чжань мог гарантировать навсегда, потому как он относится к тем людям которых называют - однолюбами. С одной стороны это хорошее качество, у тебя действительно есть один единственный любим человек и он может быть уверен в твоей любви и верности, что ты всегда будешь на его стороне, всегда с ним, что ты навсегда отдал ему сердце. Но в тоже время это просто наказание какое-то.Быть однолюбом до невозможности мучительно. Ты никогда не сможешь в кого по-настоящему влюбиться, не сможешь быть с кем-то счастлив кроме этого самого человека, а этот человек может тебя бросить разлюбить или и вовсе не ответить на твои чувства… Бывает и такое что однолюбами пользуются, будто наслаждаясь тем,что они будут влюблены в вас до гроба. Таким людям тяжело быть счастливыми с кем-то другим, ведь в их сердце уже поселился один человек и на всю жизнь.Они не смогут сделать это ещё раз. Этот человек как паразит пускает свои корни в твоё сердце и полностью завладевает тобой пока ты не умрёшь от этой любви… Чжань в такие моменты думает о том,что лучше бы он вообще никогда не влюблялся, так бы он не узнал как это всё больно. Он бы не хотел каждый раз умереть, он бы не терзался мыслями и ревностью. Эти чувства затапливают его с головой не позволяя даже вздохнуть хоть крупицу свободы. Он навсегда останется прикован словно невидимой нитью к Ибо, и эту нить ни порезать,ни порвать… *Ван Ибо* Сегодня было его очередное свидание с Юйци, но оно его почему-то не радовало… Сложно ответить на это вопрос, он вроде же как любит её…первые дни он вообще на крыльях любви летал, не мог перестать думать о ней. А сейчас после их уже достаточно длительных отношений он как то устал от неё, она становилась всё более навязчивой, капризной и часто стало устраивать ему сцены ревности. Ибо попросту начал уставать от неё, она была буквально везде, как репейник прицепилась к нему. Конечно отношения это когда люди должны проводить друг с другом время и общаться, все дела… Но и личное время и пространство не кто в отношениях не отменял! А Юйци буквально забрала весь контрольно над ним под себя. Ему это жутко не нравилось. Девушка стала раздражающей. Но что-то его удерживало от расставания с ней, может чувства? Да,Ибо определенно что-то к ней чувствовал, но он уже был не уверен,а правда ли это любовь? А так ли она выглядит и ощущается? Он уже не был уверен не в ней, не в себе и к тому что они испытывают друг к другу. От Юйци не укрылось что он стал с ней холоден и отстранён. И тогда она стала обвинять его в том что он её разлюбил, что он хочет её бросить и всё сначала. Но Ибо уже сам не знал чего он собственно хочет? Ну а вообще это его первые серьёзные отношения и опыта в таком у него не было. Может Юйци и не его половинка и судьба, но она явно тот жизненный опыт который Ибо должен был пройти, чтобы понять что отношения это не шутка и в них участвуют оба. Это понимание и доверие, обсуждение проблем, решение конфликтов… Но нечего из пунктов и близко не стояло рядом в их с Ибо отношениях. Парень запутался и уже не знал что он на самом деле к ней чувствует и чего в принципе хочет, каких отношений? Но Юйци… Была ли она той кто действительно ценит и любит Ибо? Вопрос этот спорный, она может то и любит его, но как то по своему,… Сегодняшний вечер выдался выматывающим.Он учился как проклятый, даже поесть не успел, а после были убийственные тренеровки, ведь скоро должен быть конкурс на лучший хип-хоп танец.Он с ребятами не мог просто взять и просрать такой шанс, поэтому тренировались днём и ночью в любую свободную минуту выжимая из себя по максимум. Несмотря на усталость Ибо просто хотел побыть один и прогуляться вдыхая прохладный воздух. Нужно было остудить голову от всего свалившегося за эти дни. Привести мысли в порядок и просто побыть в тишине никого не видя и не слыша, а то что незнакомые люди сновали то тут,то там, это ничего, он же их не знает как и они его, а значит никто никого не трогает и не мешает. Главное что б никто из них...Договорить фразу он не успел встав в ступоре. Ибо вдруг мельком увидел до боли знакомую девушку, нет он точно не мог ошибиться…но так хотелось верить что это не она, что это не Сун Юйци сейчас стоит и в наглую страстно целуется с каким-то парнем, но увы, правда была такова.....
43 Нравится 10 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)