Что.. какой магнитофон?
24 мая 2022 г., 23:46
Примечания:
Спасибо людям за то что это читаете я очень благодарен вам <3
В дверь вошёл Пиковый Король, комната погрузилась в тишину и только из-за двери были слышны звуки разной деятельности и пев птиц.
-аеэаэ а ты что тут делаешь? -Сказал Вару- небось убить меня хочешь.
-да что ты так сразу. Я же тебя сколько лет уже не видел и тут ты так внезапно появился.
-И?
-И то.
Их разговор прирвал Рудольф который проходил мимо
-Ао пиковый валет?.. тебя так долго не было
-Знаю, это всё из-за Фёдора. Он запер меня в подземелье на все эти годы, я бы ему врезал сейчас..
-Так. Вару успокойся -Сказал Пик- иначе нас кто то услышит и расскажет другим клонам и тогда нам не поздоровится.
-Что "ВаРу"? Мне что нельзя уже за столько лет когда меня не было уж повеселиться?
Комнату вновь заполнила тишина, Пик присел на кровать на которой полу лёжа сидел Вару и над чём то задумался.
-О чём думаешь?
-Не твоё дело фиолетыч.
-Ещё раз меня так назовёшь и ты уж точно не на кровати будешь лежать.
-Ой да что ты!
Пик склонился над Вару тем самым показывая что он тут главный.
-Эй! Слезь с меня!
-С какой стати это ещё я должен с тебя слезть?
-С того что я твой валет и мне не нравится то как со мной обращаются!
-ладно. Но в следующий раз по морде дам.
Пиковый король слез с вольта.
-и так товарищи пиковые, что будем делать? -сказал Рудольф- придумывать план по захвату Вероны или что то ещё?
-Верону и так уже захватил Фе-..
Вару внезапно закрыл рот рукой Пику что помешало ему договорить.
-у меня есть идея.. Мы втерёмся в доверие другим клонам и тогда мы сможем узнать их планы а потом предложим идею от которой остальные клоны точно не смогут отказаться..)
- И что же за идея? -спросил Пик окуратно сняв с себя руку пятого- отдадим твоё государство? Ахах.
-Нет но Рудольф запиши это на заметку, вдруг наш любимый ПиКовыЙ кОрОЛь что то забудет..)
Рудольф взял блокнот и ручку со стола который был напротив кровати и начал записывать план. В коридоре послышались шаги и в комнату вошла Пиковая дама - Эмма.
-Ну-с что тут делаем? -спросила Эмма- О боже.. Вару это ты?
-Да, это он а что тут не так -сказал восьмой с хитрой улыбкой- его хоть и не было столько лет но теперь он опять появился.
Их разговор закончился и Эмма обняла Вару как будто он её сын. И тут включается магнитофон который стоял на том же самом столе на котором был блокнот и откуда идут помехи.
-чт.. -Вару вздрогнул от этого звука, он был шипящим и довольно неприятным для ушей- что это?
-Магнитофон -ответил Рудольф-
-Что.. Какой магнитофон? Как в старые времена или....
-ЧЧ.. -Прошептал Пик услышав что в коридоре сново кто то ходит-
Эмма быстро подбежала и закрыла дверь на ключ
-Эмма ты что делаешь? -шёпотом спросил Рудольф а Пик и Вару сидели и ждали ответа-
-Я когда к вам шла то никого в других комнатах не было а горничные уже давно ушли и должны были вернутся только в пять а гостей мы не ждём -прошептала в ответ Эмма-
Вару быстро встал с кровати и выключил таинственный магнитофон, комната опять погрузилась в тишину. Всё замолкли и им было не по себе от такой тишины.
Примечания:
Что ж включаем режим ИмПрОвИзацИЯ т.к. ещё на прошлой главе закончился текст для писания,