Сладких снов, Харука-сан!

PG-13
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 958 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава пятая. Договор

Настройки
Тот факт, что Харука и Ринтаро играли уже вторую партию подряд, никак не влияло на волнение, что было внутри. Если во время первой игры хитрый лис Суна Ринтаро был расслаблен и уверен в своей победе, то второй раз это уже точно не сработало бы. Парень имел представление, с кем играет и это был не обычный любитель. За плечами у обоих огромный опыт и множество побед, это борьба двух разумов и победит тот, чья стратегия будет более правильной. Однако как бы сильно он не вкладывался, что в первый, что во второй раз волейболист потерпел крах. Крики Мия были такими громкими, что даже их родители сделали замечание. Место гениального игрока теперь занимает Харука Нишимура, а Суна Ринтаро достойно приняв победу, соглашается выполнить любое желание. Только вот девушка не спешит с этим и откладывает свою привилегию на потом. После бурной и напряжённой игры все заслуживают отдых, поэтому, на замену игровой консоли пошёл один из фильмов на диске близнецов, все расселись как им хотелось, вот и Харука утонула в кресле-мешке, рядом с Суной. Тот бесстыдно крал у неё мармелад прямо из пачки, не глянув на неё ни разу. Он молча зависал в своём телефоне, как вдруг достал из кармана наушники и вставив один в левое ухо, повернул телефон в горизонтальное положение. Харука посмотрела в телефон паренька, как вдруг на экране появилась до жути знакомая эмблема. -Эй! Я тоже смотрю это аниме!-воскликнула Нишимура, -Ясно,-тон быстрее вопросительный, чем утвердительный. -А разве новая серия уже вышла?-она перешла на шёпот, лучше не мешать просмотру фильма братьям. -Как видишь Пару минут девушка перемалывала в своей голове информацию, а потом лишь молча подвинула кресло ближе к знакомому. -Я буду смотреть с тобой. -Нет,-он и бровью не повернул,- хочешь делить наушники со мной?-теперь Ринтаро смотрел прямо на девушку, пусть на лице его не дрогнул ни мускул, но Харука явно почувствовала иронию в его голосе. -Да, Соре не понравится..- решив, что «влюблённый» в Ринтаро брат уж точно не одобрит это, она задумалась,- Тогда посмотрим вместе у тебя дома. -Не приглашал я тебя к себе домой! Чего это ты так рвёшься туда?! -Не приглашал, но пригласишь, ты желание мне должен, уже забыл? И ничего я не рвусь, просто хочу посмотреть новую серию хоть с кем-то, Сора такое не смотрит, а обсудить его мне не с кем. -Ладно,- он закатил глаза,- завтра в шесть вечера, опоздаешь, на порог не пущу. -Приду минуту в минуту!- Харука победно улыбнулась и отодвинув кресло на былое место уставилась на фильм. Тот вечер был одним из лучших, которые когда-либо проводила Харука. Тусклое мигание телевизора на стене еле отсвечивало темную комнату, такая уютная атмосфера клонила в сон, хоть девушка старалась из-за всех сил, чтобы не уснуть. По ребята разошлись только ближе к двенадцати ночи, домой ушёл даже Суна, хоть его и уговаривали остаться на ночь. Сора и Харука целый час обсуждали игру, ее напряжение и восторг, который вызвала ее победа над игровым гением волейбольной команды Инаризаки. Давненько близнецы Нишимура не были такими сплочёнными, последнее время они только и делали, что ругались и спорили, дело доходило даже до драки. Как бы не хотелось хвастаться девушке, та не стала рассказывать о завтрашнем визите к Ринтаро, решив, что обидит брата, она посильней прикусила язык. А следующий день прошёл так же как обычно. По субботам и воскресеньям у братьев Мия были выходные, поэтому те имели возможность отдохнуть от тренировок, хотя Атсуму проснулся как обычно и более того, отправился на пробежку, Осаму тоже иногда бегал с братом, но очень редко, парень предпочитал выспаться нежели наматывать круги вокруг дома. Харука и Сора пол дня провалялись на диване в гостиной, беседуя с дядюшкой. Уже на следующей неделе того ждут именины, семья планировала устроить небольшой праздник с барбекю на заднем дворе, а ещё обещали свозить детей на озеро, так красиво то место не описывал ещё никто. Вечер подкрался незаметно, а Харука почти забыла о недо приглашении домой к Суне Ринтаро. Она принялась к сборам ровно в пять, опоздать было нельзя, тайком она расспросила близнецов об адресе парня, ведь тот сказать ей не удосужился, наверняка надеялся, что она не придёт к нему хотя бы из-за этого. Идти было недалеко, но уже в 17:30 Нишимура Харука стояла у выхода, где ее увидел Сора. Братец ел уже вторую баночку йогурта и по случайным обстоятельствам вышел на кухню за очередной порцией, там и встретил сестру. -Куда это намылилась? -Я?..А, к подруге. -растерянная девушка сказала первое, что пришло в голову -Не знал что у тебя есть друзья здесь. -Их и нет. Я познакомилась с одной девушкой вчера, пока ходила в магазин. Она и пригласила меня к себе -Ну что же, видимо плохо тебя знает, раз решила в гости пригласить. Ладно, повеселитесь там,- Сора пошёл на кухню. -Не будешь проситься со мной?!- Харука крикнула ему вслед. -Так только ты делаешь! Путь к Суне Ринтаро был поистине тяжелым, особенно когда не знаешь город. Нишимура знала наизусть район, в котором жили семья Мия, однако дальше него она не совалась, видимо зря. С горем пополам она дошла до нужного дома, однако пришла вовремя, стоит заметить. На часах 17:55, а Харука уже стучится в дом Суны. Неплохой домик. Симпатичный. Он был белым, чем отличался от других домов, а ещё забавный коврик у двери, с лисьей мордой! Видимо вся семья Суна сравнивает себя с лисами, очень символично. Короткий стук, а после крики у дома, что-то типа: «Это ко мне!» или же «Я открою» Разобрать сложно. Дверь всё-таки открылась, на пороге стоит Ринтаро, домашний Ринтаро, таким его Харука ещё не видела. Широкая футболка и шорты до колен, и странные домашние тапочки синего цвета. Волосы были взъерошенными, неужели он спал? -Проходи.- коротко произнёс парень, оборачиваясь назад.- Мам, это Нишимура Харука, сестра Соры -Извините за вторжение,-Харука поклонилась, в знак приветствия -Здравствуйте, Суна-сама,- высокая женщина средних лет кивнула девушке, ее глаза были прищурены, но уже тогда была заметна невероятная схожесть с сыном. -Все, мам мы поиграем недолго,- Ринтаро расстилал глаза ладонью, скрываясь как можно быстрее от материнского взгляда, он взял Харуку за локоть и повёл за собой. -Эй эй эй, я сейчас упаду, погоди,- шептала девушка в след, она и правда не успевала за ним. -И нужно было тебе придумать такое тупое желание, я ещё никогда не краснел так перед матерью. -А что такого? Подумаешь, привёл девушку домой..а ну да,- почему-то в голове всплыл образ близнеца и ее гениальные доводы о том, что Суна и Сора встречаются.-Я сестра Соры, мне можно! -Причём тут твой брат, тупица. Они оба зашли в комнату, просторное помещение, на стенах висят различные картинки, в том числе и вывески волейбольных игр. А над большой кроватью стоит полка, с многочисленными наградами, этот парень определённо хороший игрок в волейбол. В одном из углов лежит мяч, такой пошарпанный и содранный в некоторых местах, им явно частенько пользуются. --При всем,- Харука надменно скрестила руки у груди, поднимая одну бровь.- Или твоя мама не знает о вас? -О ком о нас,- он по-хозяйски прошёл вдоль комнаты и улёгся на кровать. -Ну при мне то не прикидывайся, Суна-сан, я все знаю! Ты и Сора встречаетесь.- Ринтаро громко и резко ухмыльнулся, он словно сдерживал смех и кашель одновременно. -Не знал об этом, правда? -Хочешь сказать, что нет? -Двум парням не обязательно встречаться, для того чтобы проводить время, Нишимура -Зови меня Харука -Нет уж спасибо, воздержусь,- парень медленно закрыл глаза, закидывая руки за голову,- Так вот, Нишимура, ты что-то путаешь. -Правда? -Абсолютно.- Харука задумалась, она, как оказалось, была не права. --Получается, весь стеб над Сорой, не имеет смысла? -Видимо -Тогда почему ты посмеялся, когда я подшутила над ним на вашей тренировке? -Мне понравилось -Понравилось..Что же, тогда приступим к тому, зачем я пришла сюда.- Харука Нишимура прошла по комнате и уселась на пол у телевизора. -Включай Прошло минут пять с начала просмотра, как вдруг в по всей комнате разнесся стук. Короткое «войдите» от хозяина комнаты и дверная ручка уже повернулась против часовой стрелки, у входа в комнату стояла мать Ринтаро. Милая высокая женщина, ее тёмные волосы были собраны в небрежный хвост и вьющиеся прядки, которые выбивались из прически, создавали такой уютный образ, особо домашний. -Я вам тут фрукты нарезала,вдруг проголодаетесь,- Суна-сама улыбнулась так тепло, что сдержаться и не улыбнуться в ответ тяжело, она была слишком милой. -Спасибо, мам,- Ринтаро потряс головой, взъерошивая волосы,- оставь там. Дверь закрылась с той стороны и вновь повисла неловкая тишина, только бормотание телевизора помогала чувствовать себя не так плохо. К принесенным фруктам никто не притронулся, да и не хотелось особо. -У тебя милая мама,- произнесла Харука, почёсывая ладони, -Будем мою маму обсуждать? -..Ну можем и мою..ты же знаком с ней -А давай лучше просто молча смотреть серию которую я ждал целую неделю,- ранее сцепленные в замок руки Суны Ринтаро теперь хаотично разбалтывали воздух, он явно был раздражён,- Я перемотаю к началу. И новую серию они все же досмотрели, восхищение парню скрывать было трудно, но новое аниме так нравилось, что заставляло тело покрываться мурашками. Сейчас Харука Нишимура сидит у стены и ест нарезанные матерью Суны фрукты, обстановка стала разрежённей и сейчас девушка была максимально расслаблена. --А как ты узнал об этом аниме?- она закинула в рот кусочек яблока, ее речь разобрать сложно, но возможно. -С момента объявления, я ждал анимацию.- Суна сел рядом с Нишимурой и взял один из кусочков банана с подноса, глаза девушки округлились. -Получается, ты отаку?! -Я просто прочёл мангу до выхода анимации, никакой я не отаку. -Таких людей называют отаку.- после произнесённых ею слов, Суна Ринтаро тяжело и устало вздохнул, повиснув руками на шее. -Иди уже домой, Нишимура,- он закрыл глаза, погружаясь в свои мысли,- Мама итак разглядела меня с ног до головы, когда я сказал, что ты пришла ко мне. -Грубый отаку, тяжело наверное быть таким -Ты шумная, я устал. Нишимура поднялась на ноги, оставив поднос с фруктами рядом с Ринтаро и пошла к своему рюкзаку. -Пока. -Извини, что не провожаю,- парень все ещё сидел с закрытыми глазами, но руки его уже обессилено упали на колени. -Не знаю, говорили ли тебе близнецы или нет, на новой неделе день рождения дяди, будет барбекю, а ещё он обещал свозить нас на озеро. Приходи, все будут ждать тебя -День рождения это семейный праздник, с чего бы мне идти туда? --Ты явно часть их семьи,- Харука с надеждой глянула на уставшего волейболиста и пошла к двери,-В среду, час дня. Попрощавшись с матерью знакомого, Харука Нишимура вернулась домой, обходя тёмные переулки. Тот вечер был не плохим, но фраза Суны Ринтаро никак не давала покоя. «Ты шумная. Я устал», Харука всегда была с характером и крайне болтлива, видимо, такой человек как Суна— слишком слаб для неё. -Уже пришла?- выглядывая из собственной спины, спросил Сора, он уже лежал на своей кровати, когда Харука зашла в комнату. -Да -Думал ты останешься на ночь, --Зачем, мы не так близки, чтобы ночевать вместе.- она улеглась на свою постель, разглядывая руки на весу,- так вы правда с Суной Ринтаро просто друзья?! -Сколько раз повторять, все это просто твоя фантазия, а он мой лучший друг. -Да, братец,- переходя на шёпот, произносила девушка,- я тебе верю. -Правда?!- Сора даже подскочил от удивления. -Ага, спи уже. Ночью того дня, она много размышляла над этим, отношение этого парня не назвать никак, кроме как грубым, но это переходило границы, заставляя девушку чувствовать стыд. *** --Это была самая скучная тренировка на свете!- начал возмущался Атсуму Мия, как только зашёл в дом, он даже не успел сбросить сумку с тренировочной формой. Седьмой день пребывания в Киото семьи Нишимура, утро понедельника. Близнецы Мия как всегда сутра пораньше ушли на тренировку, а вернулись только к одиннадцати. Что Сора, что Харука сегодня проснулись намного раньше обычного, уже успели позавтракать и приступили к ожиданию двоюродных братьев. Однако парни пришли недовольные, Тсуму в частности. -Ну и что такое произошло, что ты такой печальный?- Харука села за обеденный стол, попивая свою газировку из жестяной банки -Суна заболел и из-за него нам всем пришлось меняться местами, поэтому работать в связке с Осаму мы не могли -Но вы же итак постоянно работаете в связке,- она нахмурилась,- или я чего-то не понимаю? --Не понимаешь, сестренка,- Осаму Мия сел рядом с ней,- чем больше мы тренируемся, тем лучше, а сейчас мы вообще отрабатываем новую передачу, так что все нужно делать в двойне. --Если Суна заболел, значит он не придёт сегодня?- из ниоткуда появился Сора, парнишка в наглую вытащил банку с лимонадом из рук сестры и отпил немного -О.. Получается так, жаль, мы уже хотели устроить второй этап вашего боя,- сказал Осаму, указывая на сестру.- Ну ничего, здоровье важнее. -Ну и сколько вам, тупицам, повторять?- Нишимура забрала у брата газировку и отвешала ему смачный подзатыльник,- я и первый раз не хотела, второй раз уже точно.,- она уселась обратно на стул,- и дайте-ка мне номер телефона вашего друга. Как оказалось, Суна Ринтаро заболел, при том заболел так сильно, что даже не пришёл на тренировку. И главный вопрос, который волновал девушку, если парень чувствовал недомогание ещё в субботу, когда она была у него в гостях, а это было видно невооруженным глазом, тогда почему он вообще впустил ее на порог и позволил заполнять больную голову пустыми разговорами? Как только Харука Нишимура заполучила номер парня, написала ему в один из мессенджеров сообщение: ꕤ Харука Шинимура ꕤ <Зачем вообще приглашать к себе домой, если болеешь, гений?> Сообщение, как ни странно было прочитано почти сразу, а следом, в ответ на сообщение Харуки, последовало короткое: ⚠︎ Суна Ринтаро ⚠︎ <?> ꕤ Харука Шинимура ꕤ <это Харука, если ты не понял> ⚠︎ Суна Ринтаро ⚠︎ <я понял.> <откуда у тебя мой номер?> ꕤ Харука Шинимура ꕤ <Сора дал ꗭ> ⚠︎ Суна Ринтаро ⚠︎ <ясно> -Бесчувственный сухарь,-прошептала Харука, теперь она была уже в своей комнате, лежала на кровати, прибивая ноги к стене. ꕤ Харука Шинимура ꕤ <выздоравливай, чтобы съездить на пляж с нами, близнецы часы считают до среды> Разумеется последнее сообщение было проигнорировано, девушка писала его именно для этого. Она хотела узнать лиса получше, а кто бы не хотел, их так много связывает общего, слишком много, чтобы игнорировать друг друга.
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)