Сладких снов, Харука-сан!

PG-13
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 9 958 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава шестая. Река, лес и именины дяди

Настройки
Среда. Наконец наступили именины дяди Озэму, день который ждали обе семьи целых два месяца. Мама Харуки и Соры ещё до начала каникул начала говорить детям о подарке, который она подготовила. Поэтому и проснулась с утра пораньше, уже к двенадцати старшие разводили костёр для барбекю на заднем дворе, пока их дети веселились на улице. Погодка в тот день была идеальна для поездки на пляж, однако дядюшка о озере даже не вспоминал. Хотя окунуться в прохладной воде, скрываясь от пекла, хотелось каждому. Осаму, Атсуму и Харука обливались водой из бутылок, пока Сора рассаживался на крыльце у входа, снова залипал в своём телефоне, и как ему не одиноко там одному? Хару, после того, как вылила остатки воды из полутора литровой бутылки на Осаму, победно улыбалась, сжимая талию своими же руками с обеих сторон, как вдруг, подкравшийся незаметно Атсуму, приподнял воротник ее футболки и вылил туда предостаточно ледяной воды, она закричала. -Холодно!- побежала Харука за одним из Мия уже на этот раз с кулаками, конечно, лить ей больше нечего. -Да вы как дети малые,- Сора бубнил себе под нос, все ещё перебирая пальцами у телефона, -Посмотрите, а ты у нас вырос?! -Видимо вырос, раз не ношусь с водой как вы -Вот тогда иди и жарь мясо, умник. -Не угадала,- братец пальцем на сестру,- Сейчас придёт Суна и я уговорю дядю свозить нас на озеро. -Заладил ты со своим Суной, дай волю и жить с ним начнёшь,- она взяла бутылку воды, хотела облить и Сору, пока тот увлечённо болтал -Опять начала?! -А я и не закончила! Суна болеет, даже Атсуму сказал, не дёргай беднягу без повода сюда -Сам решу куда его дергать и не дергать, не учи меня! -Не буду.- Харука запустила в близнеца открытую бутылку, разумеется тот намок. Между двумя завязалась драка, давненько они не ругались так сильно, что всей семье приходилось их разнимать, повезло ещё что дяди не было рядом, точно бы отхватили и никуда не поехали. Сумел остановить их только крик одного из Мия, крик радости и приветствия, и всё-таки их друг пришёл. Суна внимательно рассматривал картину, Харука зажимала в своих руках голову близнеца, пока тот злостно вопил. Девушка наконец отпустила его, Сора сразу поправил свои волосы, хмурясь, она изобразила брата. -Ты же болеешь?- возразила знакомому Нишимура -Выздоровел,- Суна Ринтаро неловко почесал лоб. -Дядя, ты обещал свозить нас на озеро, помнишь?- выкрикнул Сора, когда увидел родственника -О, и Суна пришёл -Здравствуйте, с днём рождения,- Ринтаро поклонился, протягивая подарочный пакетик,- это от мамы. Эти двое мило ворковали, пока Харука и близнецы Мия переглядывалась, скрывая усмешки. Забавно видеть, как самый упрямый человек на свете проявляет вежливость и уважение к старшим, кто бы знал что он так хорошо ладит с родителями своих друзей. -Давайте поедим, а потом, так уже и быть, съездим на озеро. -Да!- победно крикнул Атсуму и побежал в дом как можно быстрее. Мясо было вкусным, безусловно, однако беднягу Харуку наконец осенило, ехать на озеро, при этом не имея при себе купальника, идея ужасная. Что уже поделать, придётся одолжить у брата футболку, очень хотелось поплавать. Просить одежду у Соры затея бессмысленная, почти четверть часа назад они чуть не подрались, он и слушать не будет. Выход только один, задобрить одного из Мия и выклянчить ненужную футболку, так и поступила. -Тсуму, Саму..- промямлила девушка, уткнувшись в тарелку,- Дадите футболку поносить? -Че..- первым задался вопросом Атсуму, видимо он более быстр на реакцию -Мне не в чем плавать,-все прямо и четко, так и надо,- Дадите футболку? -А, без проблем, я дам,- Осаму отодвинул тарелку, уже собрался идти на второй этаж в комнату, однако Атсуму сделал тоже самое, -А че это ты? -Я первый вызвался -И что? Я сам одолжу футболку любимой сестре -Ты тупой? Она и моя сестра. -Так, оба умолкли и в свою комнату,- давненько Харука не слышала строгий тон дяди Мия, вот он. Никто из взрослых не имел такого влияния да этих двоих. Нишимура и близнецы Мия скрылись на втором этаже, а за обедом наконец повисла тишина. Тройка так и не вернулась к семье и гостю, решили, что лучше подождать сигнала остальных у себя. Когда остальные закончили трапезу, дядя всё же увёз ребят на пляж, как и обещал. Места в машине, однако было слишком мало. -Вы же не против, если я вернусь за вами часа через два?- спросил дядя, садясь обратно в машину. -Конечно нет, езжайте, дядя,- Сора улыбнулся. -А если что-то случиться?- как только автомобиль скрылся из-за поворота, Харука запаниковала -Успокойся, что может случиться?- Сора снял с себя футболку.- Если только ты ничего не учудить не додумаешься. Широкая полянка открывала вид на чарующую глаз красоту. Огромное озеро, с прозрачной, словно стекло водой, отражало дневное солнце, создавая блики. Поодаль есть небольшой лесок, куда Харука запланировала прогулялся. Это место было так знакомо, словно она уже была здесь, но его она впервые видит. Близнецы отправились плавать почти сразу, следом за ними отправился Сора, только Харука и Ринтаро остались ждать их на берегу. -Почему не плаваешь?- борясь с неловкостью, спросила Харука. Она сидела на берегу, в нескольких метрах от парня, прижимая к себе коленки. -Думаю, плавать или нет.. Боюсь снова простыть- Ринтаро бросал камушки в воду, параллельно разглядывая веселящихся ребят в воде.- А ты? Харука приподнялась с песка, медленно направляясь к воде. Ее длинные и тонкие пальцы едва коснулись воды, чтобы почувствовать температуру, девушка сразу же зашла в воду по щиколотки, палящее солнце успело нагреть воду. -Она тёплая! Думаю, если ты искупаешься пару раз, ничего плохого не будет!- в ответ парень лишь поднял палец вверх. Нишимура ещё какое-то время постояла в воде, после чего, собрав волосы в хвост, зашла в воду. Длинна недостаточно позволяла хвосту крепко держаться, короткие прядки выпали почти сразу. Она как можно скорее нырнула, как можно глубже. Медленно вытащила голову из воды, убирая выпавшие волосы за уши, как вдруг, брызги воды прилетели прямо в лицо, несколько капель попали даже в глаза, от чего сразу же стало щепать. Это был Суна, запрыгнул в озеро следом за девушкой. Растерев глаза со всей силы до появления мелких искорок, она оглядела помутневшим взглядом парня, свела брови к переносице. Близнецы Мия и Сора, кажется и вовсе не заметили их появления. Однако Суна и Нишимура тоже сейчас видят лишь друг друга, она пытается сжечь его взглядом, потому что обрызгал ее, а он, потому что ничего не понимает. -Не хотел же плавать?!- наконец заговорила девушка -Вода теплая -Из-за тебя, вода попала в глаза!- она указала пальцем на своё лицо --Ну прости,- Ринтаро пожал плечами, правда из-за воды этого видно не было, может оно и к лучшему, и он вновь скрылся под водой. Харука долго ждать не стала, она расслабилась и легла на спину, разглядывая дневное небо. Всем хватило десяти минут на то, чтобы вдоволь набаловаться в воде всем вместе, после ребята расселись в круг, принялись болтать обо всем на свете, пока каждых из них пытались высушиться разными способами. Позднее, как Харука и хотела, сумела незаметно уйти в лесок неподалёку, разглядывала каждое деревце и растения. Только вот не она одна незаметно исчезла с глаз ребят. Суна Ринтаро сидел на невысоком пеньке недалеко от начала леса, и Харука, и Ринтаро заметили друг друга почти сразу, судя по всему они зашли сюда одной дорогой. —А что это ты тут делаешь?— улыбнулась Нишимура хитро прищурившись —Разговаривал с мамой..?— риторически спросил парень,— Я должен был отчитаться, как себя чувствую, меня отпустили только под этим предлогом —Помнится мне, ты совсем не хотел приходить сегодня, почему передумал?— девушка присела на корточки, рядом с парнем —Захотел,—Ринтаро пожал плечами, разглядывая макушки деревьев —Можно задать ещё один вопрос,— в прошлую их встречу, Суна Ринтаро сделал замечание девушке, мол та слишком шумная и вообще часто влезает не в свои дела, Нишимура сделала выводы и теперь решила вести себя более сдержано с Рином. Получив короткий кивок в ответ, она продолжила,—Суна-сан, зачем было позволять мне приходить к тебе домой, если ты чувствовал себя плохо? Я помню, ты был очень помятым, когда встречал меня. —Я просто хотел посмотреть новую серию,— он глянул на поникшую Нишимуру, кажется она все еще пытается отпустить эту ситуацию, видимо плохо получается,— И ты хотела, в чем проблема? —Как часто ты жертвуешь собой, в подобных ситуациях? —Не жертвовал,—Суна поднялся на ноги, игнорируя недоумевающий взгляд, протянул девушке свою ладонь,—пойдём, прогуляемся. Харука самостоятельно поднялась на ноги, делала вид что не видит его проявление вежливости. Эти двое молча шли в глубь леса, обмениваясь парочкой словами. —Так и как ты себя чувствуешь?,-Ринтаро нахмурил брови, дескать «не понял»,—Ты говорил что отчитывался матери о своём самочувствии, ну и как твоё самочувствие? —А..все в порядке, хотя думаю..—он не успел договорить. Со стороны берега послышались крики, Сора и близнецы звали ребят,— Спохватились —Пора идти, но я задам тебе этот же вопрос немного позже,—Нишимура улыбнулась парню и ускорила шаг, возвращаясь к братьям. Родственники уже стояли у самого начала леса, когда из его глубины вышла та самая парочка. -Ну наконец-то! Мы уже думали, вы заблудились!— выкрикнул Сора Нишимура, как только заметил сестру —Негде здесь блуждать, зря думал,-ответила Харука. —Что вы двое там делали?— прошептал близнец и одарил ее ехидной улыбкой. —Случайно мы встретились, не надейся,— она нахмурилась,—и не улыбайся так, сколько повторять. Ты выглядишь отстойно! —Тоже могу сказать и о тебе, мы близнецы, если ты не забыла! —Не забыла и мы совсем непохожи друг на друга, Сора-сан!— Харука продублировала ехидную улыбку брата, —Похожи! Суна, мы похожи?— Сора указал пальцем на Харуку, а затем на себя —Меня здесь нет, не впутывай меня.— Суна поднял руки на уровень лица, сдался. Дядя приехал за ними почти через двадцать минут, после их возвращения к полянке. Никто не подымал тему совместной прогулки Суны и Нишимуры, хотя это и волновало их. Когда эти двое вдруг так сблизились, если пару дней назад буквально прожигали взглядом друг друга? Всю поездку обратно домой каждый думал о своём, который никто так и не посмел озвучить волнующие их вопросы, только отец близнецов Мия в очередной раз рассказывал какие-то странные истории из своей молодости, связанные с тем озером. Кто бы знал, что теперь и для Харуки это место глубоко вонзилось в воспоминания. Этот день был чудесен, они прекрасно провела его с семьей и даже смогла немного сблизиться с молчаливым лисом. Чуть позже, после возвращения домой девушка написала ему короткое сообщение: ꕤ Харука Шинимура ꕤ <Так как ты себя чувствуешь?? Если ты сново начнёшь хандрить, помогу чем смогу, если хочешь конечно!!>
Примечания:
23 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)