Неожиданный пациент или как прошлое внезапно вернулось

NC-17
Завершён
102
автор
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 19 834 слова, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 6 Отзывы 57 В сборник

Часть 4 или как тайное рано или поздно становится явным

Настройки
Примечания:
В тот вечер он вернулся домой с головой полной мыслей. Но самая главная заключалась в том: — Почему у парня похожая с ним татуировка? И даже если они когда-нибудь были знакомы, то почему они перестали общаться? Ведь судя по его словам, они очень хорошо дружили, может быть даже сильнее чем он может себе представить. — Что же сука такое произошло почти пять лет назад? — задавая себе вопрос, он надеялся, что может быть кто-то сейчас выпрыгнет из-за угла и даст ему ответы на все вопросы что терзают его, и никак не могут покинуть его и без того уставший мозг. Сделав себе кофе, он устроился на диване и взяв в руки телефон хотел набрать родителям и расспросить что к чему. И даже если на то пошло, то ему сто процентов нужно говорить с глазу на глаз. Его мама в прошлом часто увиливала от ответов, иногда просто игноря. Эти вопросы по телефону не решаются. И тут тоже не всё так просто. Отпуск у него не скоро, а пару дней хоть и за свой счёт ему тоже никто не даст. Работы много, а работать некому. У него был один единственный на то время друг, и недолго думая он сразу же ему набрал. В независимости дня и ночи, тот всегда отвечал на звонок, и в независимости дня и ночи мог приехать в любую точку земли. — Алло? Юнги-я? Что-то случилось? — наверное время так насторожило друга или долгое молчание в ответ. И перед тем как сбросить вызов, сказал, — Я сейчас же приеду. Мин, сколько себя помнит, сейчас пребывает в очень странном состоянии. Такое впервые. И он не знает, что именно ему сейчас делать. Что говорить. Как объяснить то, что крутится у него в голове. Большинство конечно, друг его знает, он сам поведал обо всем что помнит и знает ещё несколько лет назад. Но даже из-за такого, он остался с ним, и всячески старается поддерживать, как может. Спустя долгих полчаса, во время которых Мин никак не мог прийти в себя, полностью поглощённый в думы, в его квартиру пулей влетел его друг. Не зря конечно он вручил ему дополнительный комплект, потому что вряд-ли он бы сейчас смог открыть дверь. Хосок застал своего на вид сильно измученного друга сидячим на кухне. Тот был настолько в прострации, что не сразу вышел из своего состояния. Что конечно же не могло не насторожить вошедшего. — Мин-ёб-твою-мать-Юнги, я тебя уже несколько минут не могу дозваться. Что произошло? — с помощью крика и небольших пощёчин, он смог доставить тело парня обратно на землю. — Ты же в курсе всех моей ситуации? — Конечно, ты же сам мне когда-то всё на блюдечке выложил. К чему это всё? — Ко мне недавно начал ходить пациент, ну от силы может быть месяц, — он решил начать всё в самого начала, чтоб всё было более-менее понятно, но и так к Хоби никак не доходило. — Продолжай. — Так вот, он рассказывал мне про свою невзаимную любовь, проблемы дома, как он жил эти все года и тому прочее. — Он тебе угрожал? — спросил с неким страхом за своего друга, на что Мин полностью повернулся к нему и вздёрнув бровь продолжил. — Что ты несёшь? Не перебивай меня. — Да, конечно, извини, продолжай. — Если упустить всё то, что он мне поведал, — и затянув рукав, он посмотрел на друга с глазами полными недопонимания, — У него точно такая же татуировка. — Причём тут это? — Та притом, что она парная. — И ты подумал, что он в далёком прошлом, набил с тобой тату? — Да. Именно, — со стороны выглядело так, будто сумасшедший хочет доказать своему врачу, что он абсолютно здоров. — Так, постой. Притормози, — он всё также не мог догнать всю суть, — То есть, ты хочешь сказать, что вы когда-то были знакомы, но из-за некоторых стечению обстоятельств потерялись? — Ну ты сам посмотри. Свою жизнь я помню от силы лет пять. Мать на все вопросы увиливала. Но по её рассказам, мы переехали в Сеул сразу после моей аварии, про которую я узнал намного позже. И ещё это тату. Что мне ещё думать? У меня уже мозг кипит от всей информации. — Он что-то говорил про себя, более точнее, чем ты мне сказал? — Он говорил, что у него был друг, скорее всего это был я. Там у них была дружба, он даже был знаком с его родителями. Насколько тесно я не знаю, он не говорил. Потом после того как он понял, что влюблён в него… — Он гей? — Чему ты так удивляешься? Я ведь тоже гей, и ты настолько я помню не обращаешь на это внимание. — Потому что ты мой друг. — Ладно, не об этом. Так вот, после того как он признался, те сильно поссорились, слово за слово, и они больше не виделись. Потом, судя по его словам он попал в серьёзную аварию, где провалялся почти месяц в коме и вскоре умер. — Ну и с чего ты взял, что тот друг это ты? — Да блядь, — он уже не мог спокойно себя вести, эмоции просто накрывали его с головой, — Авария, друг мой, авария. — Та мало ли какое может быть сходство в судьбах. — Да тут уже более чем понятно, — и сделав своё самое серьёзное лицо, которое только может быть, продолжил, — Только вот, что произошло во время того как я был в больнице, вот это предстоит ещё выяснить. — Та ты прям как Шерлок, тебе только шляпы не хватает и верного друга Ватсона, — на это Мин хитро улыбнулся и подёргал бровями, — Не, не, не. Я при всей любви к тебе, не хочу в это вмешиваться. — Ты уже в этом деле. Хорс понял, что ему уже никак не выплыть из чёрной дыры по имени Мин-хочу-докопаться-до-правды-Юнги, смирился. На следующий день проснувшись в не самом лучшем так сказать состоянии, плюс ещё настроение было наверное на самом дне после того, что он узнал и додумал. На работу идти не было ни малейшего желания, но только из-за того, что сегодня у него будет встреча с Чимином, заставило его вылезти из тёплой кровати и черепашьим шагом пойти хоть немного привести себя в порядок. На улице было тепло, несмотря на начавшуюся осень. Даже ветер и тот был теплее обычного. Быстро добравшись на работу, он повесив на спинку кресла пальто, удобненько устроился за рабочим столом, настраивался на работу. В последнее время у него в мыслях проскакивало, что в скором времени это ему понадобится психолог, потому что он больше не мог нормально реагировать на происходящее, и на урывки эпизодов, как он понял из прошлого. Голова болела изо всей силы, будто в последний раз. Таблетки не помогали, да и он сам перестал их пить, уже тошнило только от одного вида. Поэтому потерев виски и сфокусировавшись на первом пациенте, он принялся за работу. Время шло неимоверным образом медленно, и за то время, что он слушал, или делал вид что слушал, он не мог выбросить из головы Чимина. Что он ему скажет? Как начнётся их разговор? Как он вообще дальше будет себя держать в руках, когда он уже почти на финише? На эти и другие задаваемые себе вопросы он не имел ответа, и только один человек мог хоть как-то объяснить. И он должен был прийти буквально через полчаса. Мин ждал этого часа как никогда прежде. Но он не пришёл. Стрелка часов уже давно перевалила за положенное время, но Мин ждал. Сидел в кресле, ходил по кабинету, не отлипал от окна, всё спрашивал у секретаря, не пришёл ли он. Но его так и не было, и это не на шутку насторожило Юнги. Он боялся, что в какой-то день Пак не придёт, он знал это. Но он никак не мог подумать, что этот день наступит сегодня. Но он всё равно не покидал надежды на то, что он всё-таки придёт. Он даже не скажет ему ничего по поводу опоздания, не будет ругать. Он просто будет рад, что тот явится. Но его не было ни через час, ни через три, и даже когда у него закончился рабочий день, он даже на час с лишним остался в кабинете ждать. Потеряв всякую надежду, он достал его личное дело и узнав оттуда адрес парня, закрыл кабинет и пулей вылетел на улицу. Благо он был на машине и быстро добравшись он дома Пака, он ещё минут пять настраивался на то чтобы постучать в дверь. — Ей Богу, как девственник, — он даже не смог сдержать улыбки. Со стороны это выглядело действительно смешно. Но набравшись смелости, он всё-таки нажал на звонок, и по ту сторону двери сначала послышался сам звонок, немного приглушённый, но распознать можно было, а потом и шуршание тапочек по полу. Через мгновение дверь открылась и на пороге стоял сам Пак, завёрнутый в одеяло и заметно шмыгавший носом. Видно было, что тот и вовсе не ожидал гостей, а тем более своего врача, что даже несмотря на позднее время заявился к нему домой и сейчас стоял и смотрел как будто это не он пришёл к нему, а Пак заявился к нему среди ночи. — Проходи, — это единственное что смог сказать парень, а потом сильно закашлялся. Мин зайдя внутрь начал осматриваться, ему никогда не было дела до того так живут другие люди, а уж тем более на тех кого он лечит, но тут был особый случай. Пак с самого начала чем-то его зацепил, и ему было интересно узнать всё про него. Квартира была маленькая, но для одного человека вполне сносная. Стены были выкрашены в тёмные тона, может быть даже сам Чимин этим и занимался, даже пол был в тёмном цвете, но тёплый. Видимо даже в таких домах был пол с подогревом, что уже не могло не радовать Мина. Он не любил холод, но очень сильно любил зиму. При входе стояла небольшая тумба, над ней висело такое же самое маленькое зеркало, рядом лежали ключи от квартиры, какие-то бумаги, расческа. Возле тумбы расположилась такая же маленькая полочка для обуви, вешалка для верхней одежды. Тут и там было по минимуму. Сбоку была почти открытая дверь, скорее всего в ванную. Пройдя дальше по одну сторону стояла кровать, низкий стол и рядом подушка, выключенный ноутбук и всё те же выкрашенные в тёмный стены, а по другую сторону была небольшая кухня, посуды тоже по минимуму, и на столе в хаотичном порядке разбросаны лекарства. Рассматривая, он даже не заметил, что его тоже оглядывают в головы до ног. Или ему не нравилось, что его маленькое, но довольно-таки неплохое жильё осматривают или он не мог понять, что же всё-таки Мин забыл у него дома. Ну, или и то и другое. — Ты заболел? — он уже и так понял по разбросанным таблеткам и по том, что Чимин не явился сегодня, но уточнить всё же решил. — Ты что-то хотел? — Да… — повернувшись в нему, он уже и забыл свою пламенную речь почему он решил заявиться к совершенно постороннему человеку и тупо смотрел ему в глаза. — Будешь чай? — и проигнорировав возможный отказ, включил чайник и принялся делать чай. На удивление Мина у парня оказалось намного больше чашек, чем он предполагал, и когда тот открыл полку сверху, в его взор упала небольшая, если это можно так сказать коллекция чашек. — Я просто люблю чашки, — и даже несмотря на своё состояние он немного улыбнулся, — Не знаю зачем, но я как только вижу красивую чашечку, то сразу же её покупаю. Это малая часть, остальные в коробках. Я ещё не смог их разобрать. — У тебя довольно мило. — Спасибо, — на этом он разлил кипяток по чашкам и по неосторожности пролил немного на себя. Мин подскочил со своего места, впечатал парня в столешницу и взял его руку в свою. Пак руки не отдёрнул, он умел принимать заботу, и поэтому молча стоял и наблюдал как его доктор намазывает мазью на пальцы и то как он бережно это делал окунуло его в воспоминания. «Несколько лет назад» Шуга с Паком сидели у первого дома, разговаривали на разные темы и вместе готовили обед. Пока Шуга стоял возле раковины и намыливал грязную посуду, Чимин усердно старался ровно нарезать овощи. Он редко когда готовил, в основном это была еда быстрого приготовления и он не особо заморачивался по поводу того, что ему съесть. Но как только Шуга предложил приготовить вместе, то не отказался и старался помочь чем мог. Засмотревшись на парня, тот случайно дернул рукой и порезал себе палец. И как в счастливый моментах, парень подлетел к нему и подтолкнув и без того несопротивляющегося парня к раковине, промыл палец, обеззаразил перекисью и налепил пластырь. Без слов, без криков, молча и быстренько всё сделав усадил раненого за стол, принялся дорезать овощи сам. — Спасибо тебе, — на что Шуга только улыбнулся и обернувшись обратно продолжил своё дело, но он не заметил, что своим поступком Чимин уже покраснел дальше некуда и сидя с ладошками на щеках смотрел в стол. «Нынешнее время» Пока Мин обрабатывал пальцы, Пак быстренько сгонял в прошлое и вернувшись обратно, сейчас прожигал дыру в Мине. — Сильно больно? — говорил он, не отрываясь от занятия. Даже после того как обработал, Мин не смог отпустить руку. Так и стоял держа в своей и аккуратно поглаживая большим пальцем ладонь. «Такая маленькая и такая тёплая. Как будто создана специально для моей холодной» — ему это казалось до боли знакомое чувство, но что именно это значит и где он такое уже испытал он не мог понять. И как только он решил напрячь свой мозг на хоть какие-то воспоминания, то появился резкий шум в ушах, который заставил отпустить руку и схватиться за голову рухнуть на колени перед парнем. Всё произошло настолько быстро, что ни тот ни другой этого не ожидали. Пак как только увидел перед собой на коленях доктора, моментально пришёл в себя. Он не знал, что ему сейчас делать, он не медработник и ему ничего не оставалось делать кроме как обнять того крепко и не отпускать пока тот не успокоится. Так и было. Объятие заметно успокоили доктора, хоть и не так быстро как хотелось, но полчаса это тоже уже рекорд. Раньше Мин не мог и через час избавиться от надоедливого шума в ушах и плюс ко всему прилегающей головной боли. — Спасибо тебе за чай, и извини за то, что ты стал свидетелем всего того что произошло. Я правда не хотел тебя беспокоить, — они сидели на кухне и пили чай. Мин уже окончательно пришёл в себя, а Пак как и был в подавленном состоянии так и остался. Плюс ещё кашель не покидал его всё время. — Почему ты приехал? — он не мог поднять взгляд на Мина, поэтому сидел и прожигал дно уже давно пустой кружки. Он прекрасно понимал такое состояние, когда-то он тоже такое же ощущал. Но после того как он решил немного отпустить прошлое два года назад, свист и внезапный шум в ушах пропал так же как и появился. — Ты сегодня не пришёл. И как только наступил вечер, а тебя всё не было, я подумал что произошло что нибудь страшное, что ты сдался… Прости, я просто действительно не знал, что мне подумать, — он точно так же сидел и отзеркаливал позу парня. Из-за того, что с ним случилось ранее ему было стыдно посмотреть тому в глаза. Со стороны на самом деле может показаться смешно, что уже достаточно взрослый во всех случаях парень, сам по образованию психолог, который даже и не мог представить, что когда-то испытает на себе симптомы своих пациентов, будет сидеть на кухне с одним из них и не зная как объяснить всё то что было. И ещё он никогда не мог подумать, что ему будет стыдно после всего смотреть в глаза. — Как видишь я заболел. Вчера как я вернулся домой, то почувствовал себя неважно, а на утро у меня поднялась температура, — закинув чашку в мойку, он вернулся обратно и приняв такую же позу которая была ранее, продолжил, — Как ты наверное уже смог заметить то у меня нет телефона, и соответственно не мог сообщить. — Почему? — Что «Почему»? — Почему у тебя нет телефона? Если у тебя нет возможности его купить, то это могу сделать я, — внезапно даже для себя он накрыл своей рукой миниатюрную руку парня. И даже тогда Пак не отдёргнул её, а перевёл взгляд со стола на их переплетённые, — Правда, я могу тебе его купить и подарить. Будешь считать это небольшим подарком за усердное старание в своём лечении. — Думаю, это будет лишним. — Может быть ты прав, но всё равно подумай, — он не мог оторвать взгляд от Пака, эти его милые щёчки, которые после таких слов немного поалели, то ли от температуры, то ли от смущения. После никто из них не говорил. Молчание для них не было чем-то плохим, наоборот, даже в полной тишине, не считая кашля и шморганья носом, было чем-то таким комфортным. И сидя вот так в тишине и поглаживая большим пальцем, ладонь Пака, было настолько правильно, что ему не хотелось уходить. Он прекрасно понимал, что рано или поздно им всё равно нужно будет прерваться, Чимину нужен был отдых, а Юнги всё равно пришлось бы уехать домой. Но сейчас каждый из них наслаждался этим моментом. Приехав домой, он не стал делиться с Хосоком про сегодняшнее, и про то, что он ещё бы немного и потерял состояние. Он переодевшись и приняв ванну, начал сопоставлять факты которые знал. Каждый день, это было как небольшое хобби, но которое приносило душевную боль. Перед тем как покинуть квартиру парня, он измерял тому температуру и напоив того таблетками уложил в кровать и укутал по самую макушку. Немного подумав, он достал книгу из самой дальней полки и принялся вычитывать всё, что хоть немного было схоже на его состояние. Пролистав уже немалое количество страниц, он наткнулся на раздел, что просто, наверное, был списан с него. «Ретроградная амнезия» — Действительно! Как я раньше до этого не додумался, — он вчитывался в уже знакомые для него термины. И на одной из страниц было написано: «- Расстройство по типу ретроградной амнезии отмечается при сотрясении мозга.» — Видимо я знатно приложился головой во время той злополучной аварии. Так дальше… «… По возвращении в сознание, они не могут вспомнить, чем занимались в этот день, при каких обстоятельствах с ними произошёл тот или иной случай…» — С каждой строчкой всё интереснее и интереснее… «Подобное забвение распространяется на различный период времени — часы, дни, месяцы.» — Так, настолько я понял, то — Авария, потом как известно кома, потом я проснулся и бах, я нихрена не помню что, как, и почему. Почему всё очень сложно? «… чтобы как-то помочь своему мозгу восстановить забытые моменты из прошлого необходимо — если у Вас есть друзья или знакомые, которые перебывали с Вами в те моменты Вашей жизни, то Вы можете выслушать их, представить, как-то попытаться воспроизвести их в своей голове, но самое лучшее это прожить те моменты заново. Для этого ничего сложного делать не нужно, просто пройдите по определенным местам и чаще общайтесь общаться с людьми, с которыми бы общались раньше». — Значит, мне просто нужно больше времени проводить с Паком? — задавши вопрос в пустоту, он зарылся руками в волосы и не смог сдержать скулёж. От переизбытка информации у него уже шла кругом голова. Он не имел представление, как сделать так, чтобы быть с Чимином больше положенного времени чем полтора часа сеанса. Постоянно заявляться к тому домой, он не мог, он не настолько наглый. А если он хоть немного объяснит всё Чимину, то не факт что тот отреагирует нормально, и возможно даже посчитает того сумасшедшим и вообще оградит от себя. И они не то чтобы перестанут общаться в клинике, а и вообще исчезнет и закроется от Юнги. Он этого не мог допустить. Тогда когда он уже почти на финише, потерять всё. Но он твёрдо решил, что понемногу будет готовить того. Начнёт намекать на то, что они раньше были знакомы. И, что, в конце концов, тот парень из прошлого в которого до сих пор влюблён Пак, вот он перед ним и он жив.
Примечания:
102 Нравится 6 Отзывы 57 В сборник