Зачем?
24 апреля 2022 г., 16:06
Примечания:
Ух
Привет! Это мой первый фф, так что не судите строго пжпжпж
Всем печенек💖🦋✨
Всё чаще и чаще я видела в окнах дома напротив, окнах дома строгого старика мистера Лоренса, два лица. Это были девочка и мальчик примерно моего возраста. Они были похожи, как две капли воды. Раньше я их не замечала, но теперь с точностью могу сказать, что они наблюдают за нами постоянно. Любопытные, но вечно скрывающиеся под серой маской будничности, лица их горели радостью и оживлением, смотря сквозь окна в наш дом.
Интересно, зачем им это…
К тому же, все знали, что мистер Лоренс очень строгий, но в этот раз кое-что всё-таки ускользнуло мимо его глаз и ушей.
*****
Мне стало жалко одиноких отпрысков старика, и я решилась. Было это тёмной, глухой ночью, когда я, смотря в окно, среди зимней декабрьской вьюги увидела свет в окне. Еле заметный, огонёк пылал, и с того момента в душе появилась надежда. Время пришло.
С того момента я пыталась заговорить с кем-либо из двойняшек, но бесполезно. Казалось, завидев меня, в них начиналась внутренняя буря. Они уже хотели заговорить, и открывали рот с воодушевлённым лицом, но тут…
Они будто забывали, что хотели сказать, надевали свои маски грусти, поворачивались и убегали прочь…
*****
Конечно же, я рассказала об этом явлении маме и сёстрам, которым это всё не понравилось.
– Джо, зачем тебе это? – Твердили мне Мег и Эми, в чьих советах я нуждалась меньше всего. В таких случаях я просто говорила, что мне нужно попить или мне плохо.
*****
Но с Бет, моей любимицей, совсем другая история. Она единственная из сестёр понимала меня, как никто иной. Она всегда выслушивала меня, и именно моей маленькой скромной Бет я благодарна за это.
Бет не давала советов. Она просто вселяла спокойствие и уверенность своим присутствием. Связь между нами была невербальной. Мы были разными, но притягивались друг к другу…
Бет, маленький лучик света, всегда поддерживала меня, и даже была готова завести новых друзей.
*****
Но вот наступило Рождество. УРА!!! Свои центы мы с сёстрами вложили маме в подарок, и от этого стало тепло на душе.
Мама рассказала нам о Хаммелях. Бедные детки! Нам стало их жалко, поэтому мы отдали им свои Рождественские завтраки.
Дома нас ждало роскошное застолье…
Ханна сказала, что это подарок старика Лоренса.
Но зачем? Зачем он это сделал?