Не родной, но любимый

PG-13
Завершён
170
1
автор
Фэндом:
Friday Night Funkin', Pico's school (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 98 230 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 437 Отзывы 25 В сборник

#28 Просто суббота

Настройки
Примечания:
POV Pico: Господи, неужели! Эта неделя казалась мне бесконечной! Я думал, я подохну! Но сегодня наконец-то пятница и уроки наконец закончились. А у Бена они закончились ещё час назад. — Пико, не сильно радуйся. — Оливер положил мне руку на плечо. — Вот-вот. У нас завтра подготовка по алгебре. — сказал Дарн. Чего…? А, точно… — Да вашу ж мать! — Пожили и хватит. — Дарнелл показал лайк. — Это уж точно. — почти простонала Нене. Мы вышли во двор школы. — Хаах, ладно. Давайте не будем о грустном. — улыбнулся Дарнелл. — Ага. Давайте лучше поделимся планами на выходные. — сказала Нене. — Да лично у меня нет планов. — пожал плечами я. — В субботу планов нет. А в воскресенье еду к бабушке. — сказал Дарнелл. — Я тоже пока не думала. — Тогда, как насчёт того, чтобы позависать завтра всем вместе. — сказал Оливье, кладя руки мне и Дарнеллу на плечи. Мне, к слову, идея нравится. — Ха-ха, читаешь мои мысли, Олька! — Нене хлопнула моего брата по плечу. — Отличная идея, Оливка. — Я за. — Дарнелл показал лайк. — Во сколько? — Давайте обсудим это вечером в группе. Я сейчас домой хочу. — сказал Оливер. Мы согласились. — А Бена с собой берём? — спросил я. — А как же? — Дарн поднял бровь. — Без вопросов! Оливер выдохнул: — Хорошо. Да, он с нами. На том мы и разошлись. Домой я вернулся спустя два часа, так как Оливка предложил пойти к нему, поделать домашку. Я был не против, поэтому не отказался. Вернувшись, я рассказал Бену про нашу идею и он с радостью согласился. После недолгой переписки в группе мы решили встретиться в полпервого, так как после двух уроков алгебры хочется отдохнуть. На том и порешили.

***

POV Benjamin: После того, как Пико вернулся с подготовки и отоспался, мы начали собираться. Оделись, я решил взять с собой скетчбук, а Пико взял балончики. Позвонив ребятам, мы вышли. По дороге мы встретили Оливера, за спиной которого был чёрный чехол, и поздоровавшись, отправились на место встречи. Честно, я до сих пор в шоке, что я тоже иду с ребятами. Как на это отреагировал Оливер? Пико пришлось его уговаривать? Или он добровольно согласился на это? Он в принципе всю эту неделю вёл себя странно. Что с ним произошло? Встретились мы у нашей любимой заброшенной больницы. За лето она мне как родная стала. И там нас уже ждали Дарнелл и Нене. — Да ладно! Ещё один раз, когда вы пришли раньше нас! — сказал громко Пико, хлопнув в ладоши. — Ха-ха, вот так неожиданность. — посмеялся Оливер. — Здоров. — помахал рукой Дарнелл. Нене тут же обняла Оливера. — Ха-ха, я тоже рад, Нене. — сказал он, покрываясь румянцем. Как же это мило. — Чем займёмся, народ? — громко спросил нас Пико. — Порисуем? Погуляем? Или у кого-то есть ещё идеи? Мы все задумались. Чем бы заняться…? — Может, в кинотеатр заглянем? Авось там что-то интересное показывают? — предложила Нене. Как по мне, неплохая идея. — А почему бы и нет? — улыбнулся Дарнелл. — А если ничё интересного? — Пико скрестил руки на груди. — Очевидно, придумаем что-нибудь ещё. — закатил глаза Оливер. — Лично я за. — Мне тоже нравится. — сказал я. — Ладно. — выдохнул Пико. — Идёмте. Он махнул рукой и пошёл по дороге. Мы устремились за ним и шли рядом. На небе были облака, из-за которых иногда выглядывало солнышко. Было немного прохладно, дул ветерок и погода больше походила на осеннюю. Мы с ребятами шагали по дороге, обсуждая самые разные вещи. Темой обсуждения стал даже мой красный берет, который я 24/7 ношу, как сказал Дарнелл. Но я не ношу его не снимая! Да, я часто его ношу, потому что это моя любимая вещь, но это не значит, что я не кидаю его в стирку! — А мне кажется, Бен выглядит очень здорово в этом берете, так что не прирекайся! — сказал Пико, хлопнув меня по плечу. Мне стало очень приятно. — Ну я же просто говорю! — возмутился Дарнелл. — А я просто говорю, чтобы ты заткнулся. — Ребят, да ладно вам! — не хватало только, чтобы они убили друг друга из-за такой ерунды! — Давайте просто каждый останется при своём мнении. Хорошо? — Ха-ха, Бендж, да мы не серьёзно. — улыбнулся Пико. — Мы чисто по-дружески. — сказал Дарнелл. Я только фыркнул. Не понимаю я этих их приколов, когда ребята начинают оскорблять друг друга, угрожать, и при этом смеются. Мы с Грейс так никогда не делали. Наконец мы пришли к кинотеатру. Дорога заняла около полутора часов. Почему мы не поехали на автобусе, хотя деньги у нас у всех были с собой? А я и сам не знаю. Войдя внутрь, мы сдали куртки и сумки и начали всё осматривать. Меня привлёк постер к одному фильму, который сегодня должны показывать. Сюжет рассказывал про художника, который, вместе со своим парнем, художником граффити, сбежал из дома, и теперь ему приходится бороться за право выбора и свою мечту — стать всемирно известным художником. Звучит интересно. Чем-то напоминает меня. — Романтика — это для меня! — широко улыбнулась Нене. — Пацаны, давайте сходим! Сеанс как раз через 15 минут! — Обожаю подобное. Давайте. — кивнул Дарнелл. — Ну, вроде описание многообещающее. — ухмыльнулся Пико. — Надеюсь, на мордобой между этими двумя. — он указал на парня, который, видимо, является бойфрендом главного героя и на мужчину, явно отца. — Ха-ха, лично я надеюсь, что нет. — сказал я, непонятно с чего, посмеиваясь. — А Пико лишь бы на мордобой посмотреть. — Оливер хлопнул Пико по плечу. — Ой, ой, уо! И это говорит тот, кому лишь бы музыка была ох*ренной! — мой брат демонстративно закатил глаза. — Пошёл нах! — Оливер показал ему средний палец. — Музыка — это святое! Как я, Нене и Дарнелл не заржали на весь кинотеатр, наблюдая за этой картиной — я до сих пор не знаю. Благо, спорили кузены недолгого. Мы успели купить билеты, попкорн и без проблем занять свои места. После рекламы, вперемешку с тихим матом Пико (Грейс была права, он действительно очень много матерится), начался фильм. И начало мне очень понравилось. Мне понравилось, как нас познакомили с персонажами, и химия между ними. Они с первых же минут смотрелись очень мило. А их общая песня… Она напомнила мне Starcrossed. И главный герой чем-то напомнил меня. Художник, родители которого были против его мечты. Даже наши отцы похожи. Хорошо, что не внешностью. Надеюсь, в конце всё будет хорошо. POV Pico: Товарищ батя меня выбесил практически с первых секунд. Особенно его лыба и манера речи. У меня вопрос к Отису, какого чёрта он его не пристрелил?! Если он такой м*дак! Кстати, он действительно м*даком оказался. Обещал отпустить, а сам… М*дак. Ещё и Аарона оскорбляет. Хорошо, что Отис ему показал! — Ха-ха! Молодчага, Отис! — шёпотом крикнула Нене. — Моё уважение. — кивнул я. — Хотя, по-хорошему надо было ему в рожу дать. — сказал Оливер. — Или выстрелить. — Или и то и другое. — пожал плечами Дарнелл. Вариант Дарна как всегда, лучший. — Бендж, а ты как считаешь? — я повернулся к брату. Бен смотрел на экран, не обращая внимания на меня. Он как-то странно выглядел… Встревоженным, что ли…? — Бендж? Ты в порядке? — я коснулся его плеча. — Бип?! — вздрогнув, Бен обернулся. — А. Т-то есть… Всё хорошо Пико. С-спасибо. — брат улыбнулся. — Ты уверен в этом? — Д-да! П-просто… Просто… Улыбка Бена стала более грустной и он отвёл взгляд. — Ребят, что у вас там? — спросила Нене. — Ничего. Всё в порядке. — Бендж снова улыбнулся. — Извините. — Ну окей. — пожав плечами, Нене вернулась к просмотру. — Бен, если тебе не нравится кино, ты можешь уйти. — шепнул я ему. — Братик, всё в порядке. Спасибо. — Бен снова улыбнулся, но на этот раз искренне. Я решил не навязываться, и продолжить смотреть.

***

— Это было офигенно! — Нене чуть ли не подпрыгивала. — Они ну очень миленькие! — Музыка очень крутая. — улыбнулся Оливер. — Игра актёров тоже на уровне. — Дарнелл показал лайк. — Жаль, что Отис не пристрелил этих двух старпёров. Но Аарон молодец. — Да. Здорово, что он дал им отпор. — улыбнулся Бен. — А Мелоди по поведению в начале Грейс напомнила. — сказал я. Мы вышли из здания. — Да. Тут ты прав. — Бендж почесал затылок. Он опять как-то грустно посмотрел в сторону. — Кстати, а ты когда нас познакомишь со своей подругой? — спросил Дарн. Нене поддержала его: — Во-во! В Among us так мы рубились, а знакомить, ты нас не знакомил! — Ребят, ну я вас обязательно познакомлю. Правда. Как время придёт. — Смотри нам. — подруга погрозила пальцем. Мы прошли ещё несколько метров, обсуждая кино. Оно и в правду было классное. — О, я знаете, что вспомнила? — И что же? — Оливка с улыбкой посмотрел на Нене. — Когда Отис прыснул балончиком в батю. Помните, когда нам было по десять, было примерно то же самое? — А, тот случай в заброшке? — ухмыльнулся я. — Помню-помню. — А что за случай? — негромко спросил Бен. — О! Это интересная история. — покивал Оливье. — Ага. Мы тогда в заброшке тусовались. — начал рассказывать Дарнелл. — Дело было вечером. — Играем, никого не трогаем. — продолжила Нене. — А потом к нам вышла группа каких-то подростков, лет 16-17-ти. — И они до нас домогаться начали. — сказал Оливер. Бен вздрогнул после его слов. — Ага! Начали пытаться отобрать наши вещи и ржать над Дарнеллом! Я взял балончик с краской и одному в *бало на! Бен начал пытаться сдерживать смех. POV Benjamin: — И мы, собрав манатки, как выпрыгнули из окна! — Дарнелл хлопнул в ладоши. — Со второго этажа, блин. — сказала, посмеиваясь Нене. Я поперхнулся воздухом: — Ч… ЧЕГО?! — А чего ты удивляешься? — спросил Оливер, ухмыляясь. — Во-во. — покивал Пико. — Мы и не в такие приключения попадали. — Ну вы даёте, ребята. Какое у них было весёлое детство. Весь оставшийся день мы с ребятами болтали ни о чём, шутили, рассказывали друг другу смешные, и не очень, истории, обсуждали школу, учителей, одноклассников. Оливер даже сыграл нам на гитаре, а Нене спела и вышло у них очень круто. Без шуток. Они очень крутой дуэт. Ребята пытались уговорить и меня спеть, но я отказался. Петь при других, ещё и на улице? Нет, спасибо. — Ну, пока, ребята. Мне пора. — сказал Дарнелл. Время почти десять вечера. — Я тоже пойду. — кивнула Нене. — Так устала сегодня. Завтра, чую, с кровати не встану. — И я тоже. — кивнул головой Пико. — Пока, Дарнелл! — помахала рукой Нене. — Пока! Мы попрощались с Дарреллом, а затем и с Нене мы пошли домой втроём. Я, Пико и Оливер. — Да, сегодняшний день выдался насыщенным. — Оливер потянулся. — Но мне понравилось. — сказал тихо я. — И мне тоже. Жаль только, что балончики зря взял. Ну, значит, в следующий раз. — брат пожал плечами. — Пока ребята. До понедельника. Я отсыпаться завтра буду. — сказал Оливер, поднимаясь на крыльцо своего дома. — У меня, примерно, такие же планы. — сказал Пико. — И у меня, хех. Пока, Оливер. — До встречи, Оливье. — Пока, придурки. А вот за это обидно было. Проводив Оливера, мы со старшим братом отправились домой. Уставшие, но очень довольные.
Примечания:
170 Нравится 437 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (9)