Не родной, но любимый

PG-13
Завершён
170
1
автор
Фэндом:
Friday Night Funkin', Pico's school (кроссовер)
Размер:
342 страницы, 98 230 слов, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 437 Отзывы 25 В сборник

#29 Никому не отдам

Настройки
Примечания:
POV Benjamin: Утром я проснулся от звона будильника, что меня, мягко говоря, удивило. Я ведь давно перестал ставить будильник на выходные. Может, я поставил случайно и забыл? Возможно. И что с кроватью? Она какая-то жёсткая. Я бы сказал… Знакомо жёсткая… Я открыл глаза и, протерев их, принял сидячее положение. По привычке осмотрел комнату. — Стоп… Это же… Моя старая комната?! Я снова… В родительском доме?! Нет… Прошу, скажите, что это шутка! Хотя… Тут всё то же самое. Та же кровать, те же стены, шкаф, полки. Но как?! Вдруг дверь открылась: — Бенджамин. Родители зовут Вас завтракать. — КАЙЛ?! Это же один из наших охранников! — Да. Это я. — кивнул Кайл. — Вас что-то смущает? — Э-э-э… Н-нет… Т-то есть… Я… С-скоро приду. — Хорошо. Охранник вышел. Какого чёрта? Что произошло? Меня похитили? Или… Всё… Было СНОМ? — Спорт! Сколько нам тебя ждать?! — послышался бас моего «отца» из коридора. Настолько внезапный, громкий и злой, что я подскочил. — П-прости, папа! Я сейчас! — скорее, по привычке ответил я. Я услышал удаляющиеся шаги. «Отец» ушёл на первый этаж. Я встал с кровати и оделся. Я должен узнать, какого чёрта тут происходит! Я спустился в столовую. За столом сидели мои «родители». Люди, которые сломали мне детство и которых я надеялся никогда в жизни не увидеть. А теперь… Я стою перед ними, как-то оказался в их доме. Мои ноги одеревенели, а сердце ломало рёбра. — Бенджамин, ты так и будешь стоять, как истукан? — с раздражением спросила «мать». — Быстро за стол, Спорт. Тебе ещё нужно успеть на репетицию. — сказал «отец», нахмурившись. Я сделал шаг назад. Пожалуйста, пусть это не будет правдой! — Я с кем разговариваю? — прикрикнул «отец», оскалившись. Я оступил к лестнице. — Ч-что я тут делаю?! — наконец смог выкрикнуть я. — Ты совсем уже головой поехал? — спросила «мать». — Нет! Хватит шутить надо мной! Что я тут делаю?! Вы меня похитили?! Где мой брат?! Где мама и папа?! Что вы с ними сделали?! Моей злости и печали не было предела. Я еле сдерживал слёзы. — Как ты с нами разговариваешь, мерзкое ты отродье?! — крикнула «мать», встав из-за стола. — Видимо, мы слишком мягки с тобой. — «отец» взял пачку сигарет и стал снимать ремень со своих штанов. Ну уж нет! Я рванул в свою комнату и со всех силы закрыл дверь, всем телом надавив на неё. Как же мне повезло, что на во внутрь открывается. Держать дверную ручку я бы точно не смог. Сильный удар. Я еле удержался, но дверь, к счастью, не открылась. Я сильнее надавил. — Живо открывай! — ещё более сильный удар. — Нет! Верните меня домой! — Хватит нести чушь! — крикнула «мать». — Открывай, или хуже будет! Слышишь, Спорт! Да как мне это надоело! — Хватит меня так называть! Меня зовут Бенджамин! БЕНДЖАМИН! БЕН! БЕНДЖИ! БЕНДЖ! А не СПОРТ! И ВЫ мне НЕ РОДИТЕЛИ! Снова удар. Странно, что я не отлетел к стене от такого. Дверь, кажется, треснула. Я продолжал держать её. — Бен… Бен! Бендж! Бендж, проснись! Бенджамин!

***

-… Бендж, проснись! Бенджамин! — Ааа! Я подскочил и тут же ударился лбом обо что-то твёрдое. — Ай! Ссссс… — Агх! С*ка! Ах ты ж… П*дла… — Пико стоял рядом с моей кроватью, согнувшись и потирая лоб. — П-прости! Прости, Пико! Тебе очень больно? Я встал с кровати и подошёл к брату. У меня, правда, тоже болел лоб после такого столкновения. — Ссссс… Так… Всё, вроде, нормально. — ответил Пико, потирая лоб. — А ты как? — Уж-же не больно. — О-окей. Мы несколько минут стояли, потирая лбы и смотря то друг на друга, то в сторону. Вокруг было немного темновато, словно сейчас был ранний вечер. А почему Пико в моей комнате, кстати? — Пико? — Да? — А что ты делаешь в моей комнате? И… К-который час? Не знаю, зачем я задал второй вопрос. — Время пять утра. Пол шестого, если быть точнее. Ого! Так рано? — Родители спят ещё. — продолжил Пико — А по поводу первого вопроса — это Я хочу у тебя спросить: что это было? — Ч-что? Ты о чём? Я сел на свою кровать. Пико сел рядом. — О том, что ты кричал во сне! — Что? Я… Кричал? Во сне? — Что слышал! — продолжил Пико. Я не могу понять, он злится или нет? — Рассказываю: я лежал, никого не трогал. И вдруг слышу что-то из твоей спальни. Забежал к тебе, а ты спишь и кричишь! Пико смотрел на меня то ли со злобой, то ли с беспокойством. А я… Пытался вспомнить… И вспомнил… Фильм, который мы смотрели вчера… Сон… Родители… — Бен… — М? — я посмотрел на Пико. Теперь мой брат выглядел обеспокоенным. Никакой злобы. — Что тебе там такого снилось? Мои руки сами сжались, дыхание спёрло. — Я… М-мне… — Тебе кошмар приснился? Как он догадался? Я опустил голову: — Угу… Врать не было смысла. Я почувствовал тёплую руку на своём плече. Я нашёл в себе силы и повернул голову. Взгляд Пико был таким же нежным. Добрые серые глаза смотрели, казалось, прямо в мою душу. Но от этого не бежал холодок по коже. Скорее, наоборот. Становилось тепло и уютно. Хотелось открыться и упасть в объятия обладателя этих чудесных глаз. Братик придвинулся ближе, будто каким-то образом поняв моё желание. — М-мне… Мне приснилось… П-приснилось, что… Что я в-вернулся… Т… Туда… В дом… Моих бывших родителей… И… И я… Из-за огромного кома в горле и слёз было не просто тяжело говорить. Даже дышать было почти невозможно. Неожиданно меня обняли. Крепко. Пико крепко прижимал меня к себе, поглаживая по спине. Я обнял его, сжимая ткань его чёрной майки: — Я-я… Эт-то казалось таким реальным! Я-я так испугался! Я думал… Что они меня похитили! Что они сделали с вами что-то! — я всхлипнул. — Я-я думал, что…! Из-за эмоций и слёз было трудно связывать мысли и тем более, переводить их в предложения. А Пико молчал, продолжая поглаживать меня по спине. — Всё хорошо, Бен. — А?! Голос рыжего словно заставил меня проснуться. — Это был всего лишь сон, Бендж. Ты тут, с нами. Всё хорошо, брат. Неужели Пико волшебник, раз ему удаётся успокоить меня одним своим голосом? Я разжал кулаки моё тело перестало трястись. — А тот фильм, что мы смотрели вчера… Он… Всё никак не выходил из моей головы… Он так напомнил мне… О НИХ. — Ясно. И снова тихо. Не знаю, сколько мы с Пико сидели в обнимку, но это было очень приятно. Он поглаживал меня по голове и спине, не говоря ни слова. Уж не знаю, пытался ли он так успокоить меня, или просто не знал, что сказать. Но если первое, у моего брата это хорошо вышло. Но внезапно в моей голове возникла мысль… Довольно пугающая и в то же время бредовая мысль. Из-за того, что это бред я и пытался её отогнать но она снова возвращалась… Как воспоминания о бывших родителей когда-то… В итоге она вырвалась: — А если они… Придут за мной…? Пико застыл. Буквально. Я как-будто обнимал мёртвую статую у которой сильно билось сердце. Я чувствовал, как сердце Пико колотится, слово пытаясь выпрыгнуть. Я напугал его? — Этого не будет. — наконец сказал он. Резко. Холодно. Твёрдо. В последний раз я слышал такой голос Пико, когда назвал себя приёмышем при нём. — А если вдруг? — мысль не унималась. Как и я. — Тогда мы их не пустим. Пинком отсюда вышвырнем! Да хоть пристрелим, но тебя не отдадим, слышишь?! — Пико перешёл на крик. На секунду мне стало страшно. — Я не знаю, что эти уроды творили с тобой, но ты к ним не вернёшься! Никогда! Казалось, Пико вот-вот заплачет. С каждым словом он прижимал меня всё сильней. И он… Боится меня потерять? Потому что это уже не похоже на простую привязанность. — П-правда…? — Конечно, бл*ть, правда! Потому что ты часть НАШЕЙ СЕМЬИ! Ты сын НАШИХ родителей и МОЙ брат! Бендж… — Пико отстранился, держа руки на моих плечах. — Прошу, запомни это. — он тепло улыбнулся. — Хорошо? — Х… Хорошо! Я обнял братика. Настолько крепко, насколько это возможно. Нет, Пико, и не только он, несколько раз говорил мне эти слова, но именно сейчас они особенно сильно согревали мою душу. — С-спасибо, братик… Спасибо. Я очень сильно тебя люблю. — Я тоже тебя люблю, братишка. Пико обнял меня. Он самый лучший старший брат на свете. Когда-нибудь я тебе всё расскажу, Пико. Обязательно. POV Pico: Мы сидели в обнимку, пока я не почувствовал, как Бен ослабил хватку, и не услышал тихое сопение прямо у моего уха. Он заснул. Да и меня в сон клонит. Естественно, я ведь даже не ложился. Повезло мне, что сегодня воскресенье. Стоит ли мне уходить? Кровать Бена не очень маленькая, думаю, поместимся. Да и вдруг ему опять кошмар приснится? А так хоть рядом буду. Да и в этом нет ничего такого, верно? Мы уже один раз так спали, от второго раза ничего плохого не случится. И отпускать его не хочу. Я аккуратно уложил Бена на кровать и лёг с ним. Он сладко посапывал, несильно сжимая мою руку. Видимо, тоже не хочет отпускать меня. Милый ребёнок. — «А если они… Придут за мной…?» Неужели ОНИ настолько твари, что Бен так не хочет возвращаться к ним? Хотя, чему я удивляюсь? У нормальных людей детей в интернат не забирают. В страшном сне не могу представить, что однажды Бен уйдёт. Тем более, к НИМ. Не знаю, что эти у*бки с ним творили, но Бендж к НИМ не вернётся. Я сжал руку младшего брата: — Не бойся, братишка. Я никому тебя не отдам. Ни за что на свете…
Примечания:
170 Нравится 437 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (5)