sity of stars.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 571 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

memory.

Настройки
Примечания:
Дверь в комнату со скрипом открывается, и громкий голос выводит Джисона из сладкого сна. – Хан, мать твою Джисон! - Крис быстро трясет его за плечо. – Что..случилось? - потирая глаза лт долго сна, отвечает парень. – Тетя Мэри пришла! – Кто...? – Быстро вставай блин. - Чан шипел на него и грозно смотрел. После, он быстро ушел, и закрыл за собой дверь. Хан сразу же обратил свое внимание на часы, и его удивлению не было придела. Уже стукнуло за 11 утра, а это значит он проспал. Вчера они с ребятами договорились встать в 9, дабы быть хорошо готовыми к встрече с тётей Мэри. Конечно, хорошее первое впечатление на женщину, у которой ты за бесплатно живешь! Растягиваясь по кровати, он чувствует как все его тело заного оживает, а после он кряхтя встает. Нужно было каким то образом быстро проскачить в ванную, умыться, а потом выйти знакомиться. Присланившись к двери, он пытался услышать звуки за ней. Он отчётливо слышал голос Чана, потому что тот как всегда неловко о чем то смеялся. Джисон сразу подумал о том, что его другу и стараться не надо чтобы кому то понравиться, он был слишком обаятельным и хорошим, но этого Хан конечно же ему не скажет. Вдруг он уловил женский голос, и тут его шансы пройти незамеченым точно провалились. – Бэрт говорил что вы приедете в троем? – Да..да, наш друг еще спит, эм, он вчера очень утомился, понимаете? – Хаха, конечно-конечно. Все нормально, я могу познакомиться с ним по позже! Джисон после услышанного спокойно выдохнул. Да, он пропустил первую встречу с этой женщиной, но...она же сказала что они могут познакомиться позже, так что... Теперь он слышал громкий топот, который явно направлялся в его комнату, и Джисон непроизвольно сжался. Дверь открылась, и перед ним стоял Крис, с такой жуткой улыбкой, что Джисон, будучи атеистом, успел покаяться во все грехах. – Джисонни. О, это точно не предвещало ничего хорошего. – У меня для тебя шикарная новость! - он положил свою руку ему на плечо. – Да..? - Хан открыл глаза, и видел перед собой слишком добро выглядящего, хотя даже жутко-добро выглядящего Чана, за которым стоит Чанбин, с такой же жуткой улыбкой. – Сегодня вечером ты пойдешь к тете Мэри. Знакомиться. Один. Ясно? Вот он Лидер во всей красе. – Один? - с жалобным стоном протянул он. – Джисон. – Ладно.. – Вот и славно! - он хлопнул в ладоши. – А теперь умой свое милое белечье личико, и позавтракай, пока я тебя не сжал в руках, и не понес на кухню, хорошо? – Хорошо... Чан развернулся, и снова вышел из комнаты, только в этот раз не закрывая за собой дверь. Да, это было пугающе, но опять же да, Чан прав, ему уже надо было вставать. Поэтому сейчас он берет одежду: черные свободные шорты, розовую широкую футболку, и отправляется в душ, чтобы окончательно смыть с себя остатки сонливости. Не прошло и полу часа, как он на кухне поедал бутерброд с сыром, при этом попивая вкусый ягодный чай, смотря на озеро. Он не знал какие у него были планы на день, но он точно должен был сходить к Феликсу, а потом и к тете Мэри. В пол уха он вчера услышал о том, что Феликс завтра целый день дома, и что Минхо будет работать на конюшне. Был ли он удивлен тому, что у них есть конюшня? Очень. А еще больше он был удивлен от того, что у них дома стоит фортепиано. Кажется это была не самая приятная тема для старшего Ли. Хан жевал бутерброд и думал, заявиться к Феликсу, к этому милому мальчику, без звонка, или все же взять номер у Криса, и предупредить о своем визите? И пришел к выводу. – Да...лучше предупредить. Погода сегодня была прекрасная, легкий ветер, яркое солнце – этого для счастья Джисона хватает. Он встает и напровляется в комнату хенов, которые по всей видимости чем то занимались, и открыв дверь он был явно удивлен увиденному. – Вы че... – Хан, это не то что ты думаешь... ☆ – Я же говорил что тебе понравится! - с гордостью в голосе проговорил Бан. – Я устал... – Ну еще не много... - Чанбин смотел на него жалобными глазками, и кажется Хан не мог отказаться, но... – Да сколько можно пазлы собирать? Я понимаю что вам так нравится этот артист, но я сюда за другим зашёл! Они уже час собирали большой пазл с корейским артистом, J.Y.P. и Хан уже очень устал искать к какому пазлу из части прозрачных штанов, подходит пазл который он держал в руках. – Вот ты предатель! А ведь мы в детстве его вместе слушали! – Господи не напоминай! - закрывая руками лицо, ныл Джисон. – Я вообще пришел сюда за номером Феликса, он же у тебя есть? – Ну есть. – не отвлекаясь от пазла проговорил Чан. – Я хочу сходить к нем...ним, в гости, но странно как то без предупреждения... – Да, ты прав. – он кивнул в сторону телефон, и Хан взял его в руки. – Пароль помнишь? – Боже, да он не забываем! Тринадцать, двенадцать, семьдесят один. – Твой пароль это день рождения Пак Джинена? – Чанбин громко засмеялся. – Идиот, ты сейчас пазл мне сломаешь! Больше в этом детском саду он оставаться не хотел, поэтому быстро переписав номер с нового контакта на телефон Чана на свой телефон, он вышел из комнаты и направился обратно к себе. "Felixie" Хан нажал на звонок, и ожидая ответа качал ногами лежа на кровати. Долго ждать не пришлось, и глубокий голос на "том конце провода" сразу же проговорил: – Да? – Привет Фееликс! – Ой, а кто это? Джисон перестал качать ногами. – Мм, не уверен что ты запомнил мое имя.. – Стой Хан..Джисон? Это ты? – Правильно! – Привет Джисон! – Ты дома, Ликс? – Да, вот поливаю цветы Минхо, можешь зайти если хочешь, попьем чай с печеньем! – Было бы клёво. А когда я могу прийти? – Да хоть сейчас? Ты любишь цветы? – Да, очень. – Тогда приходи сейчас. Да. Джисон очень сильно любил цветы. Он любил наблюдать за раскрытием нового бутона, за пересадкой красивого цветка, за его цветением, но не за тем как цветок увядает. Во всем этом он видел красоту, и запах цветов его очень успокаивал. Вся зелень сразу же лечила Хана от тревожности, но не смотря на то, что он панически боится насекомых. Все что он поменял в своем внешнем виде – это смена носков с обычных черных, на носки с ромашками, а так же наличие желтой кепки на голове. Ему хотелось подружиться с Феликсом, не смотря на их 5 лет разницы в возрасте, Ликс казался ему хорошим человеком, с которым можно поговорить на самые разные темы. Но он все так же не хотел показывать ему плохой пример и как то полностью стирать между ними грань "взрослый/ребенок". Выходя из дома, он и не собирался предупреждать друзей о том что он уходит. Джисон уверен, они за собиранием этого гребанного пазла проведут не меньше 3 часов, поскольку кто то из них в конце концов все равно сломает этот пазл, и они начнут заного. Он стучиться лишь два раза, в надежде что новый сосед его услышит, и Хан был определенно прав. Дверь открывет светловолосое веснушчатое чудо, и на лице Джисона сразу появляется улыбка. Феликс отходит от двери, и Джисон заходит в дом. Он уже успел запомнить обстановку половины дома, но ту половину после прохода он так и не узнал. Большая лестница казалась ему так же интересной и пугающей одновремнно, но все же он хотел вести себя скромно, поэтому шел за владельцем дома аккуратно. На Феликсе был фартук, и Джисон судя по тому, куда друг его ведет, понял. Они идут в оранжерею. – Думаю тебе интересно увидеть какие здесь цветы. Там было прекрасно. Хан сразу обратил внимание на апельсиновые деревья в левый ряд, рядом с ними росли орхидеи и папоротники, оливковое дерево, "Кавалерийская звезда" - она же Пассифлора, красиво цвела. По правому ряду стояло мандариновое дерево, которое стояло рядом с фисташками. Так же рядом цветет агаптус и цветки его любимой лаванды. По всему саду витал прекрасный запах только политых растений, все цвело под светом солнечного дня. Хоть он и не так сильно разбирался в цветах, но сразу же нашел фрезию и эхинацею. Ребенком он мечтал поступить на ботанику и работать в ботаническом саду, но когда вырос, понял что хочет стать музыкантом. И даже так его любовь к растениям никуда не делась. – Я вижу то как ты раскрыл свой рот. – Здесь очень красиво.. – Да, мы выращивания цветы, а потом их продаем. Этим занимаюсь я, а вот деревьями занимается Минхо. Сейчас он кстати занят, на конюшне. – Я правильно понял, что у вас конюшня на заднем дворе дома? - он шел за другом обратно на кухню. – Не совсем. Конюшня на которой работает Минхо – нашего дяди. У нас так же есть своя конюшня, но это лишь из за того что Минхо слишком любит своих жеребцов. Они с Хенджином работают у дяди, но большая часть выручки все же идет Минхо. – он разливает им чай, при этом жуя шоколадное печенье. – Ого...понятно. Вы так много работаете? – Ну, я не совсем много работаю, но Минхо вот да. После смерти наших родителей 4 года назад, Минхо нашел работу в супермаркете, и он официально стал берейтором. У нас всегда была конюшня, она принадлежала отцу, но после смерти это дело продолжил его младший брат - наш дядя. Все нормально, не смотри на меня такими глазами! – Прости, мне жаль. Феликс на это лишь закатил глаза. – Я лишь растения продаю, ибо Минхо не разрешает мне искать работу! – Правильно делает, ты еще ребенок. – Ну эй! Мне уже 17 – И ты все еще ребенок. И он снова закатывает глаза. Они узнавали друг о друге все больше и больше. Хан рассказал ему о своей учебе, о том что он думает по поводу этого задания, о том как ему тут нравится, хоть он и живет тут только два дня. – Когда мне было 17, я жаловался о недостатке друзей в своей жизни, а еще много смотрел мультиков. Выращивал растения на балконе, прямо как ты, но ты в своей оранжерее. А еще учился играть на гитаре...не вериться что прошло 5 лет. Представляешь, я в этом году заканчиваю колледж... – А я старшую школу...знаешь, я все еще бьюсь с тем, на кого мне поступать. То есть, я очень хочу стать преподавателем, но так же хочу работать где нибудь с растениями, или же быть как ты - музыкантом. Я не знаю кем мне стать. Я так переживаю за последний год обучения...- он нервно бил пальцами о стол. – Это нормально, Ликс. Твоим переживаниям есть место, потому что это твоя жизнь, и ты в предвкушении. Страшно? – Феликс кивает. – Мне тоже было. Ты не знаешь что ты хочешь сейчас, возможно и через год не узнаешь, и лет через 5. Ты будешь пробовать снова и снова, искать себя в чем то, и даже в ком то. Будешь пытаться стать совершеннее в каком либо деле, и если ты станешь, я буду рад за тебя. Но не делай чего то, что тебе не понравиться. Не заставляй себя. Если ты чувствуешь что от чего то у тебя будет плохой опыт – не пробуй. Не нужно обжигаться зря. Ты всегда успеешь, главное не дави на себя! Я уверен ты со всем справишься, ты хороший человек, Феликс. Яркая улыбка засияла на лице молодового человека. Воодушевленные речи - то, в чем Джисон не был лузером, все таки его духовный рост дал ему понять самого себя и то, что ему действительно нужно. Всю свою жизнь он сталкивался с какой либо болью, но он проводил ее сквозь себя и оставлял позади. Всегда справлялся один, но он справлялся. – Спасибо тебе...ты прав. Я уверен что ты прав и я верю тебе. Непривычно было слышать благодарность, ведь обычно он дает советы самому себе. После чаепития, Феликс позвал его в свою комнату, и Джисон увидел вторую половину дома. Пройдя стеклянную оранжерею, он увидел дверь в конце коридора, и еще один коридор в правой стороне, в котором напротив друг друга стояли комнаты. Они зашли в ту, что с лева, и Джисон был приятно удивлен. Цвет комнаты был нежно фиолетовый, большое окно освещало комнату, и открывало вид на озеро, точно как у них на кухне. Занавески были кремового цвета, а на полу был большой белый ковер. Кровать стояла у окна, и была застеленна коричневым мягким пледом, и на ней лежало куча подушек, круглых, квадратных, даже длинная подушка которую можно было обнимать всем телом, а так же игрушки. Его комната была точно комната для маленького ребенка. Белоснежный деревянный стол, камод, и много поллароидных фотографий над ними, вырезок из журналов, сухих цветов, гирлянд. Все это выглядело так уютно, и у Джисона на лице сразу появилась улыбка на лице. – Мне очень нравиться моя комната тем, что ее полностью делала моя мама. Она выбирала тона комнаты, она ее украшала, она покупала ковер. Мне кажется ты уже заметил что это похоже больше на детскую, чем на комнату 17 летнего парня. Феликс сел на кровать и со смехом смотрел на Хана, что разглядывал фотографии. – Здесь уютно. – Поэтому я ничего не менял. Они хотели сделать мне ремонт когда мне исполнилось 12, но не успели. А я и не хотел ничего менять. На фотографиях запечатлены коты, собаки, большое озеро, много разных растений, сам Феликс, фотографии с широких полей, какой то парень с рыжими волосами, а рядом с ним...Минхо. Он обнимает его за талию, положив голову на его плечо. Хан сразу уводит взгляд на другую фотографию, из за которой его сердце неосознанно сжимается. – Они подарили мне его за неделю до дня рождения, и мы сделали фотографию. Мама здесь такая красивая, скажи ведь? Родители стоят у лошади, держа за руку маленького Минхо. У женщины на фотографии длинные, кудрявые, русые волосы, и она была маленького роста. На ней было длинное фиолетовое платье, а на голове панамка. На лице ее яркая улыбка, точно такая же и у Феликса. – Да, ты на нее похож. – А Минхо на папу, так ведь? Ли старший, черные волосы, выразительные глаза, и четкие линии лица. Он держал Минхо и свою супругу за руку, при этом кратко улыбаясь, и Джисон действительно увидел у него сходства с Хо. На лице у Минхо была улыбка, кепка козырьком назад, а во второй руке букет цветов. 14 летний Ли, еще не ведомый всей "прелести" этого мира, который так любит своих лошадок, который не курит каждый час, и не плачет каждую ночь в подушку. ребенок*. – Сколько времени? - Хан отвлекся от фотографий, и повернулся на Феликса, что стоял прямо за его спиной. – 4 часа дня, а что, ты уже уходишь? - Ли мило улыбается, в то время как Хан смотрит прямо в его глаза. Их лица находятся не дальше 20 сантиметров друг от друга, – Нет. – Тогда пойдем я покажу тебе конюшню? – Пойдем. Феликс мягко улыбнулся и взял Джисона за руку, а после повел к выходной двери. – Как я помню, Маклея и Велли, с жеребцами сейчас в конюшне. Минхо забрал с собой Юкку и Феллу, вместе со своим Хирито. Сегодня какие то важные гости приедут к дяде кататься на лошадях, главное чтобы Хирито никого не скинул. - Феликс называл какие то клички, кажется лошадей, и говорил слова, значения которых Джисон еще не знает. Они вышли из дома, и Феликс отстегнул свой велосипед с забора, а после вернулся к Джисону обратно. – Хен, у тебя есть велосипед? – Да..вроде как. А это далеко? – Не очень, минут 10 Хан взял велосипед что стоял под навесом, и поплелся с Феликсом к дороге. Они ехали вдоль озера, чтобы выехать к центру деревни. – Нам нужно на Западную сторону, на тот край озера. - он показывает рукой куда то в даль. - Там стоит большой денник для разных лошадей, а еще там огромная левада. Минхо там очень нравится, потому что если выехать за ограждения, увидишь огромадное поле рядом с другим, более маленьким озером. Они действительно ехали не долго, и Джисон знакомился с этой деревней поближе. Хоть они и ехали только по округе правой половины озера, но он увидел много новых районов, увидел парк, про который ему уже успел рассказать Феликс, у них здесь даже клуб есть. Когда они приехали, Хан увидел двухэтажный дом из красного кирпича. Феликс спокойно открыл калитку, не смотря на то, что на воротах прикреплён знак о злой собаке. Хан их боялся. – Черри! - он громко крикнул, и рядом стоящий Джисон даже испугался, и подумал что Феликс забыл как его зовут, пока не увидел большую собаку которая неслась в их сторону... И он сразу закричал. Куда он бежал? Он не знает, бежал просто куда глаза глядят, потому что когда за тобой гонится большая овчарка, ты точно не должен стоять. Джисон сразу увидел как из ее рта летели слюни, и сразу после этого вида рванул в какую то сторону. Собака бежала за ним, и самым удивительным было то, что Хан умел так быстро бегать, что сама овчарка его даже не догоняла. Конечно до поры до времени. Он увидел стоящего парня к нему спиной, по всей видимости это был Минхо, который разговаривал с каким то парнем, и у него не было других идей кроме как прыгнуть на него. Это была открытая местность, и другого выхода впринципе не было, а быстро бьющееся сердце парня не давало еще даже думать его голове, мысли просто не успевали за ритмом. – Так вот, этот наха...Что за?! Джисон прыгнул ему на спину, и сразу же прижался всем телом к телу Минхо, боясь открыть глаза и увидеть снова эту слюнявую морду. – Что ты блин делаешь. – Че за чел? Минхо? Собака вместе с Феликсом добежали до ребят, пока Джисон не открывая глаз, весь от страха дрожа, весел на Ли. – Я не знал что он боиться собак! – Да кто это блин? – Джисон мать твою, слезь с меня! Хан резко открыл глаза, и только сейчас понял что он около минуты просто был в отключке. Резко упав со спины Минхо, он закричал. – Уберите ее!! Она хочет меня съесть!!! Большая собака облизывала свою морду и виляя хвостом смотрела на Джисона. – Господи, чувак! Это какая то собака, а ты чуть не обоссал моего друга от страха! Какой то длинноволосый парень, который даже выше чем Минхо, смотрел на него с явным призрением. – Она меня сожрать хотела! – Она просто играла! – Да ты от куда знаешь? – Прикинь, я своими глазами видел. - он показал пальцем на свой глаз и усмехнулся. Хан встал, и понял что тот явно преобладает его в высоте...да и в силе явно тоже. – Идиот! – Да пошел ты! – Хватит! - Минхо грозно посмотрел на обоих. - Хватит орать, вы мне надоели, оба. - он зыркнул на длинноволосого. – Мне нужно идти дальше работать, Сэми иди в денник, возьми Макли и приведи к клиентам. – Хорошо хен. – Хен?! – Джисон, успокойся. Феликс, зачем ты его сюда притащил? – Ээ, показать лошадей..? Минхо тяжело вздохнул. – У меня сейчас работа, после того как клиенты уйдут, можешь показать ему лошадей. Этот парень, которого Минхо назвал "Сэмми" показал Джисону фак, и ушел в какой то денник. Минхо усталым видом смотрел на ребят. – Забери Черри, и познакомь Хана с дядей и тетей. Я через час вернусь в дом, ладно? – Хорошо-хорошо. Пойдем Джисон хен, пойдем Черри. Черри весело виляла хвостом, и шла за Феликсом, в то время как Джисон стоял на месте. – Прости что прыгнул на тебя. – Все нормально. Не стоит бояться Черри, она не хотела тебя укусить, она кусает только плохих дяденек. – Что это значит? Минхо лишь взглянул на его лицо, а после открыл калитку, что до этого открывал тот бесячий парень, и оставил Джисона одного. Конечно, через минуту он побежал за Феликсом и собакой. Впереди его ждало знакомство с родственниками семейства Ли.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)