sity of stars.

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 7 571 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

you.

Настройки
Примечания:
Пыль летала по комнате, а лучи заходящего солнца отражались на стене. Хан медленными движениями вытерал деревянный камод, в котором уже были разложены все его вещи. Окно было настежь открыто, и легкий ветерок обдувал светлые волосы Джисона. Было тепло и спокойно, не считая орущих с колонки в комнате напротив twenty one pilots. Кидая тряпку в ведро и беря его в руки, Джисон прошел на кухню. Уборка длилась уже 2 час, и если бы не часы над столом, он бы думал что прошла целая вечность. Да, он не любил убираться, просто от того, что ему было комфорто в стульях заваленых одеждой, большим количеством учебников в кровати, самых разных своих любимых чашек на рабочем столе. Но здесь не было выбора, он сам не хотел жить в пыльном доме, с микробами чужих людей. Как он узнал позже, в этой деревне живет тетя их препода, вот она здесь и убирается иногда, следит за цветами и стрежет газон. Поэтому было даже как то стыдно за то, что все убираются, а он нет. За два года совместной жизни с друзьями, которые очень продуктивные, Хан привык слышать в свою сторону фразу "Кто расчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос. Так ты еще и губишь связки сигаретами." Хан курил с 19 лет, и познакомился со своими друзьми он в том же возрасте. Да, поначалу они были против, но сейчас они сами покупали ему сигареты, если он их просил. Хан был очень упертым человеком. Выходя из дома, он открыл дверь в ванную комнату. Нет, их большая ванная комната все так же находилась в доме, но вот там было разделение на душевую кабину, туалет, и пространство с улицы, где стояли химические вещества, лекарства, газонокосилка, лопаты, возможно, это был сарай? Он был неуверен, просто поставил обратно ведро с тряпкой, и решил прогуляться. Делать было больше не чего, еще в начале уборки ребята поделили обязанности, то есть, Хан должен был убрать свою комнату и кухню, а Чанбин с Крисом убирали свою, и зал. Так же у них был чердак, но он был закрыт, а ключ был у той самой тетки. Кстати, она вроде как должна была прийти, либо завтра, либо на выходных. Дом их соседей, в котором как он помнил жил Феликс и Минхо, был большой. В два раза больше чем тот дом в котором они теперь живут. А еще его интересовала передняя часть дома, ведь прямо в центре была стеклянная комната в которой было много цветов. На их улице около 10 домов, и дом семейства Ли имел огромадный задний двор. Который так же заинтересовал парня. Он повернул голову к озеру. Красиво, правда красиво, хотелось поплавать, но сейчас было только начало июня, явно холодно, в этой деревне не так жарко как в городе. Он подошел к озеру и сел на корточки, чтобы коснуться воды. Она была чистая, и отражала цвет голубого неба с розоватоватыми оттенками, так как совсем скоро должен был начаться рассвет, вода переливаясь. Было действительно прохладно для купания. Хан повернул голову в лево, и увидел лес. Его пугала неизвестность, а темные леса точно были синонимом к этому слову. Но желание зайти туда было такое же большое, как и увидеть соседскую оранжерею. Его любознательность превзошла все что могла. Он встал, и подошёл к лесу, там была маленькая еле заметная тропинка которая шла рядом с берегом озера. После ее перекрывало большое листьевое дерево, но он отодвинул листья, и теперь там действительно была тропинка, которая вела глубже к лесу. Была не была, так ведь? Телефон у него был при себе, поэтому если что, всегда можно было позвонить друзям. Тропинка была оттоптана не давно, и ходили здесь часто. Спустя 5 минут он вновь вышел на берег. Это было совершенно другое место, оно отличалось от берега возле его дома. Был отчетливо виден закат, который отражался в воде, вокруг этого берега было много деревьев которые образовывали круг, посередине которого стояли срубленные пни, выглядщие как скамейка. Конечно же он присел. Тут было действительно тихо, и Джисону это место очень понравилось. Было комфортно, будто ты наедине с природой сидишь, и болтаешь. Он сразу догадался,у этого места точно есть хозяин, но Хан не спешил уходить. Он достал и кармана пачку сигарет, и начал искать зажигалку, но понял что забыл ее в доме. Засунув сигарету между зубов, он просто глядел на красивое малиновое озеро, и наслаждался тишиной. Его тишину потревожили шорохи листвы, но он не оборачивался. Хан был уверен – это точно хозяин этого места. С ним нужно точно познакомиться и узнать, как он нашел это место. – Что ты тут делаешь? – уже знакомый парню голос отразился за спиной, и Джисон даже не мог понять, жаль ему или вовсе нет, что он знал чей это голос. – Меня привели сюда бабочки? - ответит вопросом он. Он не поварачивался, просто продолжал жевать сигарету во рту, и спокойно разглядывать пейзаж перед собой. Минхо сел рядом с ним, и думал кажется над тем, как ему ответить. – Я живу здесь 10 лет, и знаю что именно здесь бабочки не летают. - он говорил отрешенно и как то неловко, будто бы не хотел прирывать былую тишину, но оставить тот вопрос не отвеченным тоже не мог. – Это особенная бабочка. Минхо повернул голову в сторону Хана, и удивленно проморгал. – Здесь особая атмосфера. -продолжил он. – Очень красиво. Ли кивнул. Это место было его любимым еще с детства, он сбегал сюда после ссор с родителями один, поскольку Феликс обычно был у бабушки, в то время как Минхо помогал вечно отцу. Это место много для него значило, и до этого дня сюда, как он знал, никто не приходил. – Как ты нашел его? – они задали этот вопрос в унисон, и Джисон все же повернул на него свою голову, а после улыбнулся. – Ты первый. - сказал он. Минхо несколько секунд смотрел в его глаза, и не один мускул его лица за это время не дрогнул. Он потянулся рукой в карман, и достал зажигалку с рисунком котика, а после протянул и Хану. Тот улыбнулся в ответ на его действие и кивнул. Последовал щелчок, сигарета зажглась, и Хан сделал первую затяжку, ожидая как Минхо начнет ему рассказывать о том, как он нашел это чудо-место, но тот молчал. Делая уже 5 затяжку, Джисон было подумал что Минхо уснул, но повернув свою голову в его сторону, он лишь понял, что тот все это время смотрел на него. – Напомни, сколько тебе лет? Джисон, конечно же не знал его возраста, но очень хотел. Врядли Минхо был старше, но и не казалось что ему меньше 18 – Мне 19 Хан засмеялся. Да, точно, он почти был прав. Чуть старше 18, но чуть младше его 22. – Как ты думаешь, сколько мне лет? – с забавой в глазах сказал он. Почему то лицо Минхо все так же было каменным. – 40? – с явным сарказмом в голосе произнес он. Хан удивленно хлопал глазами, а после усмехнулся. – Не угадал. - цокнул он. – Мне 41. Боковым зрением Хан заметил, что на лице Минхо появилась ухмылка. Его новой целью было расмешить этого каменного человека. Да, он и сам был малоэмоциональным, но не настолько. Возможно, этот Минхо просто хотел произвести серьёзного взрослого, и вспоминая себя в 19, он снова усмехнулся. – Это место имеет особое влияние на людей, они становятся здесь более искренне, я уверен. Чувствую это своей душой, поэтому уверен что ты совсем скоро будешь так же как я здесь смеяться. Ли внимательно слушал его спокойный голос, и от чего то его первое впечатление об этом парне, как о социофобном странном подростке, уже покинуло его. Перед ним студент 3 курса, явно пройденный не мало трудностей. – Ты прав. – он сказал это так же тихо. Джисон затушил сигарету, время уже было к 8, и солнце заходило все ниже и ниже. Через несколько минут все небо окраситься в ярко розовый, а после прийдет полная темнота. Нужно было возвращаться в дом. – Пошли. Феликс приготовил пирог, и как я знаю это для того чтобы подружиться с твоими друзьями. – Минхо встал, и стряхнув со своих шорт грязь, пошел обратно. Джисон повторил его действия, и все что в его мыслях сейчас было, так это пирог Феликса. ☆ Когда они зашли в дом, то никого не обнаружили. Было пусто и тихо, совсем никого. – О, значит они пошли к нам. Джисон пошел в свою комнату, в то время как Минхо остался стоять на пороге. – Если хочешь зайти, заходи, если нет, то иди к себе. Я скоро прийду. - крик донесся с комнаты Джисона. Он решил переодеться, так как пахло от его футболки уже не самым лучшим образом. Хан снял с себя большую белую футболку, и остался лишь в одних шортах. Честно, его удивлением было то, что Минхо не ушел к себе домой, а прошел в глубь, и встал возле комнаты Джисона. Его глаза сразу же пали на подтянутое тело парня, и он не вольно, совсем случайно, загляделся на кубики пресса. Хан достал свою черную, такую же широкую футболку с рисунком кота на спине, и быстро надел ее, делая вид что не почувствовал на себе его пристального взгляд. – Милая футболка. - в голосе не было насмешки, это действительно звучало как комплимент, но Минхо так же оставался стоять в проеме двери. Он знал этот дом еще с детства, и часто здесь был. Особенно в этой комнате. – Сочту это за комплимент. Пошли. - он повернулся в его сторону с улыбкой, и прошел мимо обратно на кухню, а дальше к выходу. Минхо плелся за ним. Вновь выйдя на улицу, Джисон был правда в предвкушении от дома своих соседей. Минхо открыл ему дверь, и он аккуратно снимая свои конверсы, зашел внутрь. Его глаза сразу начали бегать по интерьеру прихожей. Дом был в белых/бежевых/серых/сливовых оттенках, и это все так красиво гармонировало с цветами. В прихожей стоял большой шкаф, кажется для верхней одежды, а под ним была тумба для обуви. Минхо вел его за собой, и Хан послужливо шел за хозяином дома. Выглядело все опрятно, кажется здесь часто убирались. Они прошли прямо, и первый коридор шел в лево, а второй шел дальше прямо. Они прошли к кухне, и Хан заметил своих друзей, что мило беседовали с Феликсом и ели яблочный пирог. – Привет Хан! – Куда ты пропал? Мы тебе звонили, а ты не отвечал, мы Минхо за тобой послали! – Минхо? - он удивленно глянул на парня, а тот лишь сел за стол. – Помой блин руки, и Хана с собой возьми! - серьёзным голосом сказал Феликс. И не скажешь что этому парню 17 лет. – Пойдем. - Ли встал, и за ним сразу же пошел Джисон. Как оказалось, дальше кухни идет зал, а после идет ванная. Интересая планировка. Весь дом был очень красивым и уютным, и самое главное что поразило Джисона – фортепиано. Оно стояло одиноко возле окна, а на нем стоял какой то очень красивый фиолетовый цветок. – Ты играешь на фортепиано? – Мама играла. Они зашли в ванную, и по очереди помыли руки, а после вышли и обратно отправились к столу. Только сейчас Джисон понял насколько для него это было интимно. – Я как только с супермаркета вышел, сразу решил испечь пирог, Джисон попробуйте! – Можно на ты, Феликс. – Хорошо-хорошо! - этот парень был таким хорошим, Хан никогда не встречал таких людей раньше. Одна его улыбка сразу же освещала все помещение, и даже садившееся сейчас солнце грелось от лучей младшего. Он очень уважительно ко всем обращался. Они непринужденно общались и рассказывали о том, зачем приехали, где учатся, сколько лет, и только Хан молча поедал пирог, хотя не один он молчал. – Минхо, почему ты ничего не расказываешь? - нахмурив брови сказал Ликс. – И ты Хан, вы что, поругались? Ребята были в недоумении, и думали что за то время пока Минхо искал Джисона, они уже действительно могли как то поругаться. – Кажется они оба нелюдимые и стеснительные, не думаю что они поругались, они просто не знают как познакомиться. Хотя Хан иногда очень громко шутит и смееться, но кажется ему очень понравился твой пирог, Ликс. Чан объяснил все за Джисона, точно прочитав его мысли, так было очень часто. Джисон доверял Чану больше всех людей, и тот понимал его и всегда старался дать совет в сложных ситуациях. – Да Феликс, пирог действительно очень вкусный. Мои мысли все никак не покидает написание новой лирики, поэтому наверное я кажусь каким то загруженным, но все нормально. Лучше спросите Минхо, от чего это он молчит. -с ухмылкой продолжил он. Ожидал ли такой подставы Минхо? Точно нет. – Спасибо что дал мне сказать. – Ох, я не оценил твой сарказм. – Почему ты уважение принимаешь за сарказм? – Ах, правда что ли? Ну тогда расскажи что нибудь стоящее. – Хватит стонать, и когда захочу тогда и скажу. Все слушатели глазами бегали от одного к другому и не понимали, они шутят, или сейчас подеруться. – Завтра прийдут посетители для конюшни. – Начал Минхо. "Конюшня..?" – Нам нужно будет рано встать, поэтому давайте не будет засиживаться. – Эээй Минхо! Подружись с ними, у нас и так кроме Хенджина друзей нет, ну что ты так. "Хенджин." Минхо посмотрел на него таким взглядом, что Хан был рад что этот взляд предназначен не для него. – Ох, ладно. Мой старший брат – сплошная цундере. Все рассмеялись, и только Джисон увидел еле заметный румянец на щеках Минхо. – Минхо прав, нам тоже пора идти к себе. – Чан встал, за ним встал и Феликс, потом и Чанбин, и в конце концов Минхо и Хан. Они проводили их до двери, и Хан вспомнил о кое чем важном - о цветах...жаль что уже было поздно на них смотреть. – Приятно было познакомиться, заходите к нам по чаще! – Конечно, спокойной ночи! И дверь перед ними закрылась. На улице уже стемнело, поэтому ребята поспешили к себе домой, ведь день для них был жутко долгим. Зайдя в дом они сразу же решили сыграть в камень-ножницы-бумага, конечно же под предложением Джисона, для того чтобы выбрать кто будет первым мыться. Угадайте кто будет последним? Да, Джисон. Парень медленно листал ленту инстаграма пока ждал своей очереди, и натыкался на: Милых котиков. Мукбанки. Рекламы каких то строительств. Фотографии однокурсников. Красивая одежда. Релизы новых альбомов. Непонятные видео из тик тока. И все это было таким скучным и неинтересным, что Джисон со злости выключил телефон и откинул в сторону. Его кровать стояла возле окна, поэтому он легко мог видеть соседний дом, даже не подняв головы. Подоконник был большим, настолько, что там помещался Джисон. Он взял свои наушники, подключил к телефону, и принялся слушать любимую музыку сидя на подоконнике. Выглядело нелепо наверное, но ему было комфортно. Наушники были спасением от собственных мыслей. Его мысли - длинные поездовые пути, которые постоянно сплетаются и пролетают так быстро, что только за единицы можно ухватиться. Это тяжело, когда твоя голова вечно работает, даже перед сном, возможно поэтому он часто страдал от бессоницы. Часто тревога охватывала его всего, и он просто сидел и смотрел в одну точку, пока не мог отойти от какой то пугающей его мысли. Музыка в наушниках - лучший способ для Хана избежать реальности. Реальность его пугала, и хоть он был серьёзным и ответственным человеком, но он все еще мечтал быть таким же как Феликс. Обычно, Луна находила свое Солнце, а Солнце свою Луну, но кажется не в его случае. Ощущал ли Хан себя одиноким? Конечно. В этом мире почти каждый хоть раз ощущал себя одиноким. Но он знал что он не один. С ним рядом есть два потрясающих друга, что всегда помогут если Джисон попросит, даже когда не просит, они всегда пытаются ему помочь. Эта мысль заставила его улыбнуться и он спокойно выдохнул. – Эй. – Чан тыкнул в его спину и парень непроизвольно вскрикнул от испуга, и подпрыгнул. Быстро снимая наушники, и выключая очередную песню Адель, он заливаясь краской слез с подоконника, и встал рядом с Чаном. – Я тебя звал звал, а ты не приходил. Думал ты уже уснул... – Я всего лишь слушал музыку! Ты зачем блин меня пугаешь? Чан посмеялся над таким поведением друга, и потрепав его за волосы сказал: – Иди уже мыться, твоя очередь. Взяв с собой пижаму он отправился в душ. День был действительно тяжелый, и душ - это то что ему сейчас очень нужно было. Горячая вода стикала с его длинных волос по шее, потом по груди, по торсу и скатывалась в низ. Он чувствовал себя под душом так умиротворенно, что точно здесь бы и заснул, но не в его планах было то что пго друзья увидели бы его нагим. В мыслях как то промелькнул Минхо, и то, что он довольно интересная личность, и что за ним точно нужно понаблюдать. Лишним не будет. А так же, то что Феликс сам ангел воплоти, и что он с ним точно подружиться. Пирог был действительно очень вкусным. Выйдя из душа, он быстро растерает волосы полотенцем, а после надевает свою пижаму со Спанч Бобом. Да, 22 летний парень который обожает Спанч Боба. Проходя мимо комнаты друзей, он желает им спокойной ночи, и падая в объятия кровати, он расслабляется окончательно. Окно было открыто, и легкий ветерок иногда обдувал его лико, и в надеждах Джисона было то, чтобы он не заболел. Глаза устало закрылись, и он скоро отключился.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)