Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 43 Путь к миру

Настройки
Примечания:
-Ну что ж, думаю стоило бы вернуться на базу. Не буду же я вечно голый стоять в воронке из под взрыва? Выбравшись из ямы я направился в сторону лагеря. Стоило бы придумать отмазку от восьми трупов в подвале и выпитых запасов алкоголя. Ай да похуй, на месте что-нибудь пиздану. Лучший план - «На месте разберёмся»! С этими светлыми мыслями я и вернулся в лагерь. Вернулся я как раз к завтраку. Завидев меня, пол отряда поперхнулось, Леоне с ещё одной незнакомой девушкой начали ржать, а остальные были в ступоре. -Эй, вы чего так на меня смотрите? – спросил я с искренним непониманием. -Ну, теперь мы точно знаем, куда ушёл весь алкоголь!– сквозь смех сказала Леоне – За подвал не парься, мы скоро переезжаем. Босс немного вчера позлилась, поматерилась, да забила. Да, босс? -Да, только вот откуда там взялись восемь трупов я понять не могу– ответила вернувшаяся Надженда. -Я убил их для одной авантюры, а трупы деть было некуда– сказал я, и по сути-то и не соврал.- А почему именно в подвал? Ну-у так получилось -А зачем тебе вообще было прятать трупы? –спросила у меня розоволосая снайперша -Потому, что мне нужно было остаться незамеченным, а это тяжело сделать, когда вокруг восемь трупов – Разжевал я с ехидно-снисходительной интонацией. -Не говори со мной так, будто я ничего не понимаю! -Прости-прости, просто иногда ты тупишь, ну.. как Дерево. -Э..Это я-то дерево!? Да я тебя прям тут подстрелю! – прокричала рассвирепевшая девушка, а я не унимался -Не нравится? Ладно, прости, как насчёт Доски? -УБЬЮ! Остальной отряд играл роль трибун в Колизее. Некоторые делали фейспалм, некоторые просто наблюдали, а кто-то откровенно ржал, а именно Леоне и та незнакомка, в которой я уже увидел ещё одного нового члена группировки. Челси- профессиональная убийца, владеющая тейгу косметичкой которая может на время дать облик другого существа. Специализируется на скрытных убийствах. В прямом столкновении практически не опасна. Да, и ещё один новый член, Сусаноо. Этот мужик, по сути являющийся органическим тейгу Надженды имеет практически мгновенную регенерацию, огромную физическую силу, и навыки домохозяина. Так же имеет особую способность, которая раз в какое-то время может в разы увеличить свою силу и призвать несколько артефактов. Ограничение по времени можно обойти используя жизненную силу хозяина. Активация может полностью восстановить его ядро, если то разрушено. Воистину прекрасное оружие. -Убьёшь? Попробуй! -Ну всё, ты нарва… -А ну тихо! – крикнула внезапно Надженда. – У нас сейчас серьёзный разговор, потом дурачьтесь сколько хотите!. Прочистив горло она продолжила: -Итак, Леоне вчера сообщила мне, что со мной с глазу на глаз хотел поговорить сам император. Да это и не новость, об этом и о казни премьер министра сейчас говорят во всей столице и близлежащих территориях. Это значительно подняло его рейтинг в глазах народа. Так вот, мне интересно ваше мнение насчёт его предложения. Первая высказалась Акаме. -Босс, переговоры могут помочь в урегулировании конфликта, однако это может быть и ловушкой. Мы не застрахованы от того, что с ним прибудут егери в полном составе. Если он с нами честен, а мы придём всем отрядом, это может усложнить переговоры. К тому же мы имеем дело с ребёнком, которому годами промывали мозг. Я считаю, что нескольким из нас стоит отправиться позади вас, для прикрытия. Например я, Майн и Лаббок -Не вижу смысла ничего добавлять, я согласен с Акаме - согласился Лаббок, -В таком случае так и поступим, а теперь вопрос об организации встречи. Место я уже придумала, главное доставить послание императору. Понятно, что из-за постоянной охраны не удастся ему это сказать. Челси, ты можешь проникнуть во дворец и оставить послание там, где его увидит юный император? -Пробраться во дворец и найти место где он точно заметит послание? Это довольно рискованно, но думаю мне по силам. Но вы уверены, что этот риск оправдан? -Челси, если есть хоть малейший шанс обойтись малой кровью, мы должны его использовать! -Хорошо. Будет сделано в лучшем виде! Взяв конверт из рук босса она отправилась готовиться к миссии -А теперь, Наруто. -Да-а? Она смотрела на меня с очень подозрительным прищуром и ухмылкой, что меня очень сильно настораживало -То, что ты ещё жив после такой дозы алкоголя невероятно, хотя учитывая то, что ты пережил отравление смертельными токсинами думаю частично оправдывает сие чудо. В любом случае, так как ты полноценный член ночного рейда, а выпивки у нас теперь нет...Следующая пьянка за твой счёт! -А, что ...НЕ-Е-Е-Е-Т! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ТАК ПОСТУПИТЬ С БЕДНЫМ РЕБЁНКОМ!- Заорал я, но было поздно, ведь остальные заорали... -УРА-А-А-А БУХАЕМ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ! Похоже придётся попросить клона о небольшом распиле гос бюджета... POV Император Макото -А, Эсдес. Проходи. Ты с отчётом? Давай побыстрее, я немного занят. Пока я размышлял о своих планах на это государство ко мне вошла генерал с экстренным докладом. Я примерно догадывался о чём пойдёт речь. Если так, как я думаю то всё идёт по плану -Хорошо, господин Макото, постараюсь покороче. Недавно двое из моего отряда пропали. Их поиски привели к полю боя, усеянному кратерами, должно быть работа демона ночного рейда, того что с листовок, и про которого твердил Гэри. Его в отличие от стайлиша не нашли. Покорёженное тело учёного было найдено около одного из кратеров с бутылкой из под саке. Судя по всему Стайлиш отправился куда-то взяв с собой большую часть своих генетических мутантов и Гэри. Предполагаю, что они вычислили местонахождение базы ночного рейда. У Гэри с ними свои счёты и это единственное в чём он мог мне не подчиниться. А Стайлиш... а вот чем он руководствовался я не знаю. Думаю стоило бы послать разведчиков в том направлени. Я улыбнулся. Всё идёт именно так, как я думал. -С разведчиками разберёмся, а сейчас вопрос в другом. А именно в вашей компетентности -А что с ней не так? - спросила удивлённая Эсдес -Эсдес... Вы как никак генерал, и ещё спрашиваете что не так? - Я демонстративно взмахнул руками. - Мало того, что вы потеряли контроль над двумя подчинёнными, так вы ещё и допустили их смерть, А они на секундочку элита государства! Может не очень значительно, но вы подорвали силу империи. Это ещё не беря в расчёт того, что у вас под контролем всего шесть человек! ШЕСТЬ! Не целая армия! Эта снежная королева какое-то время смотрела на меня пустым взглядом, а после покраснела то ли от злобы, толи от стыда, стиснула зубы и через силу выдала: -Прошу меня простить, господин. Этого больше не повторится... -Конечно не повторится, потому что если это случится, то должности генерала тебе не видать, Эсдес. Следи за своими подчинёнными внимательно. Надеюсь ты понимаешь всю важность этой ситуации. Казалось, что от лица генерала можно было прикуривать. Оно и не удивительно: её, будучи опытным и сильнейшим генералом имперской армии отчитывает пиздюк на троне. Думаю пока она в таком состоянии о реформах лучше не сообщать. - Я осознаю свою ошибку. - уже чуть ли не прошипела Эсдес сквозь зубы. -Ладно, остынь. И позови сюда Куроме. -Господин Макото, разрешите поинтересоваться, а зачем она вам? -Она будет сопровождать меня на переговорах. Если возьму тебя это будет выглядеть как ловушка. Куроме не вызывает подозрений, а её карманная армия поможет сбежать при надобности. Мне уже сообщили, где будет встреча. Флэшбек Сегодня я весь день во дворце ощущаю постороннюю ауру. Вторженец медленно, но уверенно продвигается в сторону моих покоев, а судя по тому, что вторженца до сих пор не заметили я догадываюсь, кто это. Челси, по сути единственная в рейде, кто может скрытно проникнуть куда-либо из-за своего тейгу. В бою она не показала выдающихся навыков, а значит она не представляет для меня опасности. Думаю можно подпустить её ближе, и поздороваться. Дождавшись её проникновения в мои покои, я со своей личной охраной из четырёх стражников в лёгкой броне, как обычно ни на метр не отходящей от меня отправился за ней. Войдя в свою комнату и встав в её середину я почувствовал её ауру неподалёку от себя. -Стража, оставьте меня. -Ваше высочество, это было бы крайне неразумно с учётом сложившейся ситу... -Эй! Думай, с кем говоришь! Мои приказы не обсуждаются! -Я так не думаю. Внезапно два стражника загородили проход в коридор, а ещё двое достали мечи. -И как это понимать? - Спросил я, вздёрнув бровь, аля профессор Снегг. -Ваше правление невыгодно господину Штайнеру. Простите, но вы должны умереть. Они начали медленно подходить ко мне. а я замер, поглощая как можно больше природной энергии. -Товарищ, если вы сейчас же уберёте оружие мы забудем об этом инценденте, а о Штайнере я позабочусь. -Простите, ваше величество, но это вас не спасёт.- Сказал стражник. Они подошли ко мне вплотную, и замахнулись мечами, однако деревянные колья, вырвавшиеся из моих рук не дали им совершить задуманное, пронзив стражей в жизненно важные точки -Ответ неверный, а ведь я хотел по хорошему! Двое оставшихся в живых попытались сбежать в коридор, но не смогли открыть дверь. -Очень жаль, но вам не сбежать. Вы расскажете мне ВСЁ о этом вашем Штайнере! - Проговорил я, начиная давить их аурой и приближаясь. -П-Ппррошу, господин, пощадите! Стражники паниковали, и в конце концов оба упали на колени, а деревья, выращенные из моих рук связали их. После этого я вырубил обоих ударом деревянной коряги. -Кто бы мог подумать, что даже заговорщики тут идиоты! Нет бы воткнуть меч в спину, но им же надо всё сделать пафосно. Тьфу, блин, а я ведь и не почувствовал их намерений. Я чувствовал ауру обычного стража, исполняющего свои обязанности. Он начал подавать признаки для опасения только в комнате. В очередной раз это доказало мне, что бдительность терять нельзя. Да, это недоразумение, и троих заговорщиков я вычеслил именно эмпатией, но всё же... Кстати, я же кое о ком забыл! Втянув древесину, созданную мной, преобразовывая её обратно в чакру (в размере 2% от потраченной. Копейки конечно но чакра есть чакра, а для меня, как клона она особенно важна. Да и сам факт того, что я могу уничтожать созданное мной дерево многого стоит), я сказал: -Я знаю, что ты здесь, не прячься и просто отдай мне послание. Аура после моих слов начала перемещаться в мою сторону. Её источником оказалась летучая мышь, спрятавшаяся в занавесках. После произошёл небольшой хлопок, создавший облачко дыма, и вот напротив меня стояла довольно привлекательная девушка с длинными коричневыми волосами, отливающими оранжевым, поверх которых были наушники, красными глазами, довольно бледной кожей, обладающая довольно стройной фигурой, а также сенбоном в зубах. -Неплохая способность, но один мой друг может лучше, ты ведь из рейда? -Да, у меня послание от босса. -Она достала конверт. - Здесь находится место встречи. Завтра в полночь. -Я тебя понял, а теперь думаю тебя стоит проводить из дворца. -Не стоит, я могу уйти так же, как и пришла. - Челси явно не доверяла, да и с чего бы? -Как знаешь, а могла бы узнать про один из тайных ходов... Ладно, не буду отвлекать. Счастливого пути! После этого Челси с чертовски удивлённым выражением лица, не сходящим с неё всё это время, ушла, а я остался стоять в комнате. -ЗАХАР ПОДОЙДИ К МОИМ ПОКОЯМ! Захар не заставил долго ждать. Это был страж из патруля неподалёку. -Да, ваше величество? -Отнеси этих двоих в отдел дознания, и позови туда Эсдес. Мне нужна информация о заговоре. -Будет исполнено Конец Флэшбека -Господин, зачем вам вообще вести переговоры с лидером восстания? - Спросила до сих пор злющая Эсдес. -Эсдес, если можно что-то решить мирным путём, это надо решать мирным путём. Если кровопролития не избежать, я обязательно обращусь к тебе! -Ваша воля, господин. Могу лишь пожелать удачи. И будьте осторожны в общении с Наджендой. Она, как и я, опытный генерал. -Несомненно. Конец POV Император Макото База ночного рейда -Босс, вы уверены, что на всякий случай не стоит взять Сусаноо или Наруто? Их сила могла бы пригодиться при битве. -Если битва состоится, в ней не понадобится их сила. Император и его советники же не дураки, они прекрасно понимают, что если что, я просто не явлюсь на переговоры. -И то верно. И всё же будьте с ним осторожны. Император не простой человек. Он управлял деревом...нет, он из ничего создал дерево, чтобы одолеть восставших, и если честно я не заметила что он использовал в качестве тейгу. -Челси, если что меня подстрахуют, ты же знаешь! В любом случае, нам пора. На такие мероприятия лучше приходить заранее! -Удачи, босс! -И тебе того же! Спустя некоторое время Недалеко от места встречи. -Куроме, сиди в засаде на максимально дальнем расстоянии с которого меня видишь. При угрозе нападения на меня приближаешься, при нападении нападаешь. Ясно? -Более чем. - Ответила она, кушая печеньки. -Мы придём чуть раньше, надеюсь они не опоздают, не хотелось бы ждать их. -Я думаю, ваше... -Макото -....Господин Макото, что они того же мнения. -Было бы славно! to be continued
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором