***
Джинчурики вновь вышел из под контроля. Четыре дня он шатался неизвестно где, и я ни за что не поверю, что он не выходил за пределы деревни! Но и этого Хирузену мало! Мы мало того, что не усилили контроль, мы позволяем ему спокойно входить на закрытый для большинства полигон. Да и кроме того, мы спокойно позволили ему ЖИТЬ ТАМ! ЭТОТ СТАРПЁР СОВСЕМ НЕ ДРУЖИТ С ГОЛОВОЙ! Данзо был вне себя от злости. Ему стало понятно: Хирузен просто не хочет, чтобы джинчурики достался ему. Настолько абсурдные поблажки и всё ради того чтобы не угодить ему! -Ну погоди у меня, Хирузен. Ты решил воевать со мной в открытую, значит и я поступлю также! База корня, а именно кабинет Данзо в ней был свободен и покрыт тьмой. В нём находилось четыре человека. Трое из них были в безликих масках, а четвёртым был Данзо. -Ваша цель поймать джинчурики и привести его сюда. Будьте осторожны, этот парень явно намного сильнее чем кажется. -Хай, Данзо-сама! И трое исчезли, а сам Данзо присел за свой стол и достал небольшую бутылочку саке. -Ты не тот, кем кажешься, Узумаки. Хирузен слеп, но нельзя оставлять без внимания те странности, что происходили с тобой раньше. Он отпил из бутылки и почувствовал неприятную дрожь по всему телу, и на короткое время стал слышать собственный пульс в голове. -Агх! Какого чёрта? Меня отравили? Это не могло произойти просто так! Данзо хотел было вскочить с места, но внезапно почувствовал сильную тягу к бутылке.. -Неужели, это из-за ..саке?! Влечение было сильно, но Данзо стиснул зубы и, скрипя мышцами, встал с места, и отошёл от стола. -Что это? Ками, что это за способность!? Внезапно появившаяся в воздухе панда заставила Данзо заткнуться и застыть в боевой стойке. -А твоя воля довольно сильна. Ты можешь противиться обету.. Моё имя Райво, и.... Монолог призрачного пандарена прервал Данзо, выкрикнув название техники. -Стихия ветра: Вакуумные пули! Множество воздушных пуль на огромной скорости уничтожили стену позади панды, однако та даже не шелохнулась. -Я не договорил, ты не сможешь навредить мне, Данзо. Никаким образом. Тебе меня не запечатать, не победить и не избавиться. Я - сила за пределами этого мира! Я твоё проклятие! Отскочив от панды на пару метров, Данзо запустил в панду пару кунаев со взрывными печатями, взорвав их внутри панды, но..... Панда опять проигнорировала урон. После этого Данзо сложил печать концентрации. -Кай! - попытался он развеять гендзютсу, но и это не сработало. На звук взрывов в кабинет забежали несколько оперативников корня АНБУ. -Данзо-сама, что происходит? - Спросил один из них безэмоционально. -А вы сами не видите!? Прямо посреди кабинета стоит огромная панда, а ты спрашиваешь, что происходит? Корневики переглянулись, и недоумённо уставились на главу. -Данзо-сама, простите, но мы не видим никакой панды. -Значит гендзютсу... Тогда очисти меня от чужеродной чакры! Корневик ввёл в Данзо немного своей чакры, чтобы попробовать освободить от иллюзорной техники, однако... и это не помогло. Панда же наблюдала за этим и иногда посмеивалась с Данзо. -Данзо, сколько раз тебе повторять? Тебе не избавиться от меня! -Чего ты добиваешься? - Спросил Шимура, скрепя зубами от злости. -Это тебя не касается, мумиё. Как ты понимаешь, кроме тебя меня никто не видит. На меня нельзя воздействовать физически. Если будешь говорить обо мне, о тебе будут думать, как о умалишённом. Меня не засечёт ни один сенсор. Никто тебе не поможет! Данзо был в панике. Никогда ещё он не видел ничего подобного. -..Только вот жаль, что и я не смогу тебя ударить. - Сказал стенд, намеренно раскрывая свою единственную слабость. Данзо не поверил Панде. -То есть бутылка с алкоголем, которую ты беспрерывно посасываешь, не материальна? -Ты не понимаешь, это другое! Я могу дать тебе любую выпивку, но и пальцем не смогу тебя тронуть! Чтобы доказать свои слова панда резко переместилась к Данзо и ударила его кулаком в грудь, а тот как и ожидалось прошёл насквозь. -Так значит ты не такой уж и опасный. - Проговорил Данзо с подозрением. "Однако не стоит расслабляться. Этот дух явно не такой бесполезный, каким хочет показаться. То чувство.. я хотел выпить, хоть для этого и не было весомой причины. А после глотка.. это чувство усилилось. Он пытался заставить меня выпить ещё, и буквально пытался управлять мной.. Как бы парадоксально это не звучало, похоже что его силы зависят от алкоголя. Немыслимо, но другого объяснения этому нет. Остаётся лишь вопрос.. почему? Почему он напал на меня, и кто мог его прислать? Зуб на меня точит бесчисленное количество людей, но сомневаюсь что какой-нибудь генин знающий чуть больше чем нужно способен провернуть такое. Проклятье! Никаких зацепок! Никто не владел чем-то подобным и странным до этого! Чем-то выходящим за пределы понима.... Погоди-ка... Исчезновения. Странные способности... чрезмерный интеллект для своего возраста... четырёхдневная пьянка, при которой лучшие шиноби Конохи не могли его найти... Единственный, кто в этой деревне владеет непонятными способностями, и самый на данный момент загодочный субъект в деревне. Это может быть только..." - Данзо сложил в своей голове логическую цепочку. Этот старик далеко не дурак, напротив, очень умный и предусмотрительный шиноби ветеран. Благодаря опыту, он не зациклился на невозможности самого факта существования этой способности, а принял её и стал искать того, кто мог бы её использовать. И это был... "....УЗУМАКИ НАРУТО!" В голове Серого кардинала Конохи возник образ мальчишки, смотрящего на него с презрением. "Кто бы мог подумать. Похоже мои слова тогда и правда его задели. Да так, что он пренебрёг своей безопасностью и пытается устранить меня. Этот парень.... я его недооценил. Передо мной не просто ребёнок. Передо мной опасный враг деревни и с ним надо действовать решительно..." Не подав виду о своей догадливости Данзо сел за свой стол. "Я должен перекрыть ему пути для отступления так, чтобы эта чёртова панда этого не поняла. Я должен устранить Узумаки!" С этими мыслями он отпил простой воды из своей кружки со своего стола.... По крайней мере он так думал. -КХА, К-ХА! - Внезапно начал откашливаться Шимура. -Это блять не вода! - Вскрикнуло мумиё. -Конечно не вода! - Злорадствовала Панда. - Ты так долго и тщательно думал, что я разбавил твою воду неплохой текилой. -У...ублюдок! -Не без этого. Да и согласись, ты гораздо больший ублюдок, нежели я.***
-Агрх! Проклятье, что ты творишь!? Наруто тяжело дышал и с содроганием смотрел на запасы своей энергии. -Он что ему там коктейльную вечеринку блять устроил? А волноваться было чему. Запасы чакры и маны Наруто были ниже отметки в 30%, что потенциально может поставить в крайне неудобную ситуацию. Несколько наблюдателей же делали на этот счёт свои предположения. -Чего это с ним? -Может перетрудился на тренировке? -Не знаю, выглядит так, будто он на кого-то злится. А злиться опять же было на что, ибо запасы снова просели, на этот раз оставив лишь 13%. -Ра-а-айво, блять, ты хочешь прикончить меня? Как увижу в следующий раз.... Внезапно расход сил прекратился, а Наруто выдохнул с облегчением. "Я конечно знал, что Данзо далеко не прост, но только что он чуть не сорвал все планы. Хоть это и не было бы критично, ибо Данзо просто не откуда знать, что это я подослал алкопанду, просто чем быстрее я уберу главу корня, тем лучше для меня и деревни в целом." - Размышляя Наруто и не подозревал, что Данзо уже обо всём догадался. Правду говорят, меньше знаешь, крепче спишь, ведь именно поэтому Наруто спал, как ни в чём не бывало. Ночевал он на ветке дерева, ничем не прикрываясь и, к удивлению наблюдателей, не теряя равновесия. -Я не могу поверить...Он действительно предпочёл хоть и разваливающемуся, но дому самый опасный полигон Конохи!? Этот парень чокнутый. -А я могу его понять. Сама бы лучше спала на голой земле чем в здании которое сносить пора было лет десять назад! -У нас миссия, хватит болтать! -Болтаешь ты хуём в ванной, а мы рассуждаем! -Нарываетесь!? -А ну тихо! - Прервал балаган троих оперативников судя по всему глава. - Мы следим за джинчурики, а вы тут рассуждаете о том кто и чем в ванной болтает! Вам не стыдно! И как вас вообще в АНБУ взяли... Надсмотрщики притихли, а дальнейшая ночь прошла без проишествий.***
В Неизвестном месте -Думаешь это хорошая идея? -Более чем! Для начала моральный удар, а после ещё целое испытание, выдержит ли он целый сезон в каком-нибудь мире с девочками волшебницами? -В топку, Прайм. -Но почему? -Эта идея безусловно неплоха, но...это слишком скучно. Мне нужны зрелища, мой друг. А все эти розовые сопли меня бесят... Он отправится туда только тогда, когда достигнет того уровня силы, когда он сможет со спокойной душой насмехаться над дружбомагией и втаптывать её в грязь! -Сель, может тогда просто принудительно заставить его с кем нибудь сразиться? Ввести пару ограничений и отделить от стенда, а то обидится ещё, что Данзо без контроля остался.. -А мне не похуй на что он там будет обижаться? Но в твоих словах есть доля правды... Решено! Сейчас же Наруто добровольно-принудительно отправится биться с боссом! А если откажется, я сошлю его прямиком на Тарсонис, к Керриган, где его живьём сожрут зерги!...Думаю он не хочет такой участи. С кем же закинуть его на арену? Хмм... to be continued