Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 57 Испытание

Настройки
Примечания:
-Данзо... Видимо, ты окончательно башкой тронулся. Не, ну, а что мне о нём ещё думать? Лежу я значит, сплю. И тут мой сон прерывают три ушлёпка в безликих масках, которые прикопали обычных АНБУшников и уже готовились взяться за меня. Конечно же все трое уже на том свете.. шучу, они не могут быть на том свете, пока у меня их КД. Кто бы мог подумать, что Данзо решится послать ко мне оперативников. Жаль я уже не выясню, чего они от меня хотели. Эта ночь была крайне неприятной. Три мать их раза моя чакра почти полностью кончалась и мне приходилось восполнять её из печати накопителя. Я не понимаю, на что эта панда тратит такие силы? В любом случае, сейчас меня волнует не это, а одно системное сообщение.

Внимание! Вам предложено испытание! Описание: Испытание силы находчивости и...я не придумала чего ещё. Задача: Победить секретного босса Награда: А что с босса упадёт Штраф за отказ: Ты отправишься На Тарсонис во время нашествия Зергов. Не думаю что нужно объяснять чем это закончится. Штраф за провал: Как ты думаешь? Время до начала: 9 часов.

Вот. И как мне реагировать? Живу себе, живу, а тут ХУЯК, ночью меня хотят прикопать, а наутро я узнаю об испытании от...Селесты... -Сель, а почему босс секретный? Я бы подготовился хоть.

На то и секретный чтоб не подготовился. Да и хз я кто твоим боссом будет.

-Мда.. стоп! А как же мой стенд! Ведь если я пойду в барьер или в другой мир, он потеряет контроль над Данзо!

Не волнуйся, я знаю как решить эту проблему!

-Это-то меня и пугает... Ситуация страшная. И понимая это я решил сегодня забить на академию, и вместо этого попрактиковать все свои навыки.. Естественно пока рядом никого не было. В режиме отшельника естественно я повторил друидические заклинания гнева, солнечного/лунного огня, дубовой кожи, омоложения и простого исцеления, а также превращения в крысу и кота. Повторил простейшие техники стихии воды, ускоренное перемещение под водой. Простое взаимодействие со стихией земли, немного помахал посохом, создал пару гневных расенганов.. ну как пару.. штук 10, я саннин могу себе позволить. Естественно стихией дерева я попытался зарастить ущерб, причинённый лесу. После этого я с помощью зецу прятался ото всех животных и новых АНБУшников, вскоре присланных на место не вернувшихся, убитых корневиками. Жаль этих ребят, но Данзо явно не хотел оставить свидетелей. Когда же я наконец хотел выбраться в город я вновь заметил Кибу, приближающегося к лесу и решил его подождать. -Я знал, что найду тебя здесь. - Сказал он. - Ты не представляешь в каком хорошем Ирука настроении. -И я рад тебя видеть. - Ответил я. - Ясен хер, что он будет доволен, ведь я не пришёл! А чего это ты прогулять решил? -А что мне там делать? Я лучше тут, дальше природу постигать буду! Между прочим я недавно смог что-то ощутить. Может это и есть та самая сила природы, о которой ты говорил? -Когда это я такое говорил... Та-ак, а вот это уже интересно. Неужто Киба стал ощущать природную энергию? Звучит круто, но на деле пипец, как опасно! У него-то нет моей пассивки на бесконечный саннин мод! -В любом случае, Киба, ни в коем случае не пытайся без моего ведома поглотит эту силу! -Но поче.. -Просто не делай этого! Даже не вздумай! Это может быть крайне опасно! Киба задумался, а после кивнул в знак смирения. Что ж, если бы я не учил его уже как три года хрен бы он меня послушал. Повезло-повезло. Если..нет, КОГДА я вернусь с испытания я должен буду научить Кибу пользоваться природой энергией. Если он научится пользоваться ей хотя бы к экзамену на чунина это будет фантастика. -Ну что, Наруто, сегодня как обычно? -Нет, сегодня я пас. У меня важное дело... Может быть потом расскажу в чём дело. Мда, неприятно ощущать озадаченность моих наблюдателей. Это определённо становится всё большей проблемой. -Ну хорошо. Тогда сегодня я сам! Собачник отправился тренироваться, а я вышел в город. Было довольно прохладно, но терпимо. Зайдя в Ичираку, я увидел удивлённое лицо Теучи. -Наруто? Давно тебя тут не было! И чего это ты академию прогуливаешь? -Я эту академию, старик, во все стороны шатал. Да и сегодня не до этого. Лучше дай мне двойного рамена со свининой. Я достал из инвентаря, купон на бесплатный рамен, сделав вид, что беру его из кармана, и съел порцию за считанные минуты. -Мда уж, это гораздо вкуснее чем те дошираки. -Не смей сравнивать моё блюдо с этой чепухой в упаковке! -Ладно тебе, дедуль, я ж не серьёзно! -А я серьёзно! Отобедав, я от нечего делать думал сходить в баню, но меня остановил резко просевший запас энергии. А затем ещё и ещё и ещё.... -Райво БЛЯТЬ! - Вскрикнул я и восполнил энергию из печати. - На тебя никаких накопителей не напасёшься! Поход в баню пришлось отложить, и я решил вернуться в лес, однако по пути я встретил того, кого совсем не ожидал. -Анко! - Крикнул я девушке, открывающей дверь в свой дом. Она резко обернулась на меня и так же резко отвела взгляд. Я сделал небольшой рывок и вот уже стоял рядом с ней. -Как ты? Что сказал Хокаге? Он тебя не обидел? А другие старпёры? Она растерялась, но взяв себя в руки таки ответила: -Н-нет, просто теперь мне ещё несколько месяцев предстоит батрачить на миссиях Е ранга. И, честно говоря, я предпочла бы час на столе у Ибики. - Проворчала она. - И это, Наруто, я не знаю что нашло на меня тогда. Я правда не хотела всего этого.. в общем.. прости. Нет ничего удивительного в том, что она захотела извиниться, но.. всё равно чувствую себя как-то странно. -На тебя нашёл алкоголь, и ничего более. Поэтому если не хочешь повторения подобных ситуаций - бросай пить! Я серьёзно, бросай это дело. -Но.. -Отдушину можно найти в чём угодно, кроме алкашки! Прояви смекалку. И это..спасибо за проведённое вместе время. Мне правда нравилось наше сожительство. Но теперь я живу в лесу. -Погоди-ка! Но разве Хокаге не разрешил переселиться в то общежитие? -Да я в ту халупу ни ногой! После этой фразы я замолчал, и Анко тоже. -Ладно. Пойду я, прощай, мать. Она улыбнулась..и в отличие от нашей первой встречи искренне. Я ощущал её успокоение и радость и точно говорю - искренне. Система даже накинула 1000 к репутации с ней. Странная эта система репутации в системе. Особо ни на что не влияет, а место в статусе занимает. Ну-ка.. Я порылся в настройках и отключил отображение репутации. -Так-то лучше. Придя в лес я стал настраиваться на битву морально. Нужно понимать что это Селеста и быть там может вообще что угодно. Когда до испытания осталось 15 минут, какого-то чёрта моя энергия стала утекать в космических масштабах! Судя по всему, Райво явно вступил с Данзо в прямую конфронтацию. А ещё похоже что выпил он не так уж и много. -Райво, блять, ты мне все запасы чакры истощишь! - Но естественно он меня не слышал. И вот таймер подошёл к концу и, приняв испытание, я оказался в интересной местности. Рельеф был крайне неровный, везде были разбросаны камни и скалы, а также неподалёку находились горы. Пространство покрывал лес, то редкий, то глухой. Картину портило лишь одно. Слева от меня на коленях сидело одно до боли знакомое мумиё. -ДАНЗО БЛЯТЬ?! ХУЛИ ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЫЛ?! -Узумаки... Значит я был прав на твой счёт. Эта панда твоих рук дело! -Так значит ты догадался. Ладно, я недооценил интеллект серого кардинала Конохи. Ты меня удивил, молодец, возьми с полки пирожок! -Хватит дурачиться, Узумаки, мы покончим с этим здесь! И твои фокусы тебя не спасут! С этими словами он размотал свою забинтованную руку и глаз, а после снял с руки особую конструкцию, скрывающую его руку, обвешанную шаринганами, от сенсоров. -Ебать ты урод. -Взаимно, джинчурики! И пока панда не начала его сдерживать, тратя мой запас энергии дальше, я призвал её обратно. -Вернись Alcoholic Dream! Панда вновь заняла положение подле меня. -Я разочарован. Я думал он будет уже в слюни к этому моменту! -Ну.. Всё было чуть сложнее чем ты думаешь.

***

7 Часов назад База корня -Проклятая панда! Когда ж ты оставишь меня в покое! -Когда ты повесишься, мумиё! -Не бывать тому! Данзо был в полнейшей панике. Каждое его действие, что не нравилось панде, выполнялось с огромным трудом, он попытался отдать очередной приказ о захвате джинчурики, но не смог вымолвить и слова. -Данзо-сама, вы что-то хотели? Всё х-хорошо? -М-ММ-А-КРХРХАА! Горло главы корня будто зажали между тисков, и в итоге он так ничего и не сказал. -Я в ловушке. - Думал он. Пару раз он снова попадался на уловки панды и брал в рот алкоголь, из-за чего сопротивляться призраку становилось всё труднее. В конце концов, по прошествию нескольких часов Данзо решился -Я должен рассказать обо всём Хирузену. Хотя бы намекнуть! POV Данзо Шимура С большим трудом я передвигаю ноги. Этот дух не даёт мне покоя уже не первый час. Он всегда находит способ подловить меня. Он контролирует то, что я говорю. Я не должен допустить продолжения существования Узумаки! Он опасен! Двигаться всё сложнее. Но я не могу остановиться! Ноги ватные, руки повисли, не в силах держаться. Трость уже не помогает. Всё тело ломит.. Безумно хочется выпить.. НЕТ! Нельзя! Я.. Должен.. СООБЩИТЬ ИМ! Шаги всё медленнее. Боль всё сильнее. Слух отказывает. Запахов уже не чувствую. Хирузеен...прошу, кто нибудь..убейте его... Я не могу сдаться! Я ДОЛЖЕН СТАТЬ ХОКАГЕ! РАДИ КОНОХИ! РАДИ БУДУЩЕГО МОЕЙ ДЕРЕВНИ! Приближаясь к кабинету старого друга я понял.. мне не добраться. Мои ноги словно приклеились к полу, а рот будто зашили.. Нет.. НЕТ ВСЁ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ТАК! Внезапно я почувствовал, что что-то не так. Я почувствовал, как панду куда-то затягивает, а следом и меня. Нет.. Я должен успеть.. Сейчас, или никогда.. С непомерными услиями я открываю рот и кричу, что есть сил: -ХХХХ-ХХХИРУЗЕЕЕЕН! УЗ... Но он не успел договорить и портал засосал его не оставив и шанса. Настоящее время. -Ясненько..Так вот почему ты, чёртова мумия выглядишь так, будто алкаш из подворотни... -Заткнись ублюдок! Ты и представить не можешь, какие страдания я пережил! -Представить-то могу, хе-хе. Ну как, понравилось? -Мразь! Плевать на лиса! Я прикончу тебя здесь и сейчас! РАДИ КОНОХИ! -Попробуй! Я тебя.... Но наш разговор внезапно прервал открывшийся неподалёку огромный портал. -Что за.. Эта аура.. НЕВОЗМОЖНО! Из портала появилась огромная фигура демона от которой ощущалось такая жажда крови, какой Наруто не ощущал ещё никогда. Казалось даже Данзо, ощутив её, впал в ступор. Эта фигура представляет из себя громаднейшего демона, метров шести ростом, если не больше. Его ноги, левая рука, плечи и голова были покрыты бронёй, при этом создаётся впечатление, будто эта броня продолжение тела демона, особенно его рогатый шлем.. (или не шлем...). Кожа его имеет коричнево-красный оттенок, и лишь лицо мертвецки бледно, с парой отметин возле глаз. В руках демонюга держит огроменный двуручный меч. Примечательно, но если повернуть меч рукоятью вверх, то окончание его лезвия будет напоминать герб орды из вселенной Варкрафт... Интересное сравнение.. Отобенно когда я вижу перед собой устрашающего противника. -Данзо. -Чего? -Походу нам пиздец.

***

-Значит это вас я должен порубить? Что ж не повезло вам смертные, по ваши души пришёл сам клинок даркинов! - Выкрикнуло чудовище жутким демоническим голосом

Ваш противник: Атрокс (ослабленный) Внимание! Босс будет ослаблен ещё 59:48

-Данзо... Как бы парадоксально это не звучало. Если сейчас мы не объединимся, нас размажут! -Я ни за что не буду на одной стороне с таким как ты! -Вы закончили выяснять отношения? Надеюсь да, ведь у вас больше нет на это времени! Атрокс перехватил меч, и заведя его за спину помчался в нашу сторону на большой скорости. Судя по всему, демонюга посчитал Данзо большей угрозой, и поэтому сначала решил расправиться с ним. Как только Данзо захотел разорвать дистанцию, демон резко оттолкнулся от земли и сделал резкий, почти мгновенный рывок, оставляя за спиной кроваво красный шлейф, и резко рубанул своим огромным мечом, разрубая старика пополам. -И ради ЭТОГО Я оказался здесь! Ради этих ничтожеств?! Однако внезапно труп шиноби исчез, а в сторону демона полетело несколько сюрикенов, усиленных широким лезвием из сжатого воздуха, что могло рубить даже камни, однако демону не составило труда отбиться от них своим неразрушимым мечом. -Ага, значит ты у нас фокусник?Ну ничего, я и не таких трюкачей на тот свет отправлял! Внезапно вырвавшиеся из под земли корни обвили ноги демона, и попытались пробить его кожу, одновременно с этим пытаясь утянуть под землю. -Ты серьёзно пытаешься одолеть меня этими ДЕРЕВЯШКАМИ?! Атрокс взревел и рывком ноги разорвал опутывающие её корни, а после повторил это со второй ногой, после чего закрылся широким мечом от потока вакуумных пуль, уже запущенных Шимурой. Сразу после этого демон прыжками увернулся от нескольких летящих с неба снарядов солнечного огня. Однако следующая атака не заставила себя ждать, и вот ему уже пришлось блокировать мечом огромный поток сжатого воздуха, и тут же в даркина с другой стороны прилетело несколько зарядов гнева, заблокировать которые он не успел. Сферы лишь слегка ошпарили Атрокса, что было практически незаметно на фоне его кожи, и нанесли демону скорее моральный урон. Как сказал как-то Громмаш Адский Крик: "Я в порядке, пострадала только моя гордость!" Атрокс взревел от негодования, а по его телу пробежали всполохи красной энергии, и спустя мгновение он ударил мечом по земле, вызывая взрыв, взрывная волна от которого повалила все деревья в радиусе 30 метров, откинула некоторые камни, а главное отшвырнула Данзо и Наруто на приличные несколько десятков метров. -Ублюдки...Я действительно вас недооценил, умудрился пропустить настолько жалкую атаку...Но я не повторю этой ошибки! ГОТОВЬТЕСЬ СДОХНУТЬ! И пока обескураженные шиноби поднимались на ноги, Атрокс вновь замахнулся мечом, на этот раз направив его в сторону Наруто. Почувствовав, что это неспроста, Нарик, уже вошедший в саннин мод и выпустивший зону маны, заставил одну из крупных веток ближайшего дерева удлиниться, схватить мальчишку и швырнуть в сторону в попытке уйти с траектории удара. Как только Атрокс опустил меч. Земля задрожала, а волна красной энергии прошлась по широкой траектории в сторону, где до этого находился друид, уничтожая всё на своём пути. Когда Наруто увидел, как скала, на которой он находился всего мгновение назад, превратилась в груду камушков, его душа ушла в пятки. Наруто бы прокричал что-то вроде "эй, полегче!", но ему вновь пришлось уворачиваться от замаха, только вот.. На этот раз Атрокс ударил по другому и траектория удара была гораздо шире, и получив прямое попадание переломанный Наруто полетел вглубь леса. -Скачите, как кролики, уворачивайтесь от моих атак. Ваши фокусы вам не помогут! Рано или поздно, я всё равно оборву ваше жалкое существование! Смотря на эту сцену Данзо потерял самообладание и вновь ощутил страх.. страх который не ощущал давно. Страх смерти. -Ты следующий, старик! "И вот чем же я таким провинился что заслужил такое "испытание?""- Думал Наруто залечивая свои раны. - "Нужно придумать, Как его одолеть!"
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором