Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 105 страшный человек

Настройки
Примечания:
-Для начала давайте проясним. С чего ты, старик, взял, что я был в деревне водопада? Ведь последний день я провел со своей командой на миссиях D ранга! -По моему приказу несколько Хьюг просветили тебя с командой. Это оказался клон. Эта отмазка не спасет тебя, Узумаки. Ты очень сильно вляпался и разочаровал меня. Однако сдаваться блондин был не намерен. "Раз уж речь зашла о команде, может мне удастся мирным путем заставить его вычеркнуть оттуда Сакуру? А может мне и самому покинуть эту ебливую команду? Но сначала надо разобраться с делами насущными" -А вдруг Хьюги вам нагло пиздят? Вы же сами все не видели, господа старейшины! А Асума? Может этот мудак меня подставить решил! Вот что он сказал, что видел? Слышали поговорку, пока не доказано, не ебет, что сказано? Подобные предьявы явно не вписывались в планы собравшихся здесь стариков. -Наруто, я доверяю своим личным подчинённым, и не сомневаюсь в их словах. - Начал Макак, нахмурив брови и параллельно заправляя свою трубку курительной смесью. - К тому же, если тебе этого мало, подтвердить их слова всегда смогут местные жители, которые точно видели тебя. А ещё.... Прекращай оскорблять шиноби Конохи и моего сына! -Прекращай паясничать, Узумаки, помолчи, может хоть за умного сойдешь! - Присоединилась к Хирузену одна из старейшин. -Прекратить значит?... Как только Хокаге приготовился зажечь в трубке огонь, Наруто внезапно остановил время и, достав из инвентаря пакетик с "особой смесью", разбавил содержимое трубки Хокаге, после чего призвал Райво и дал ему размешать немного алкоголя в чашках с чаем, принадлежащих Хокаге и его старейшинам. Подмешал бы и Асуме, но тот ничего не пил. -Я думаю теперь разговор будет чуть более весёлым... Время возобновило свой ход! Таймстоп закончился, и Хокаге как ни в чём ни бывало поджёг трубку и закурил, а старейшины отпили из своих чашек. Неожиданно старейшины поперхнулась чаем, а Хирузен подавился дымом, чудом не заметив разницы. "Эта трава не имеет вкуса и запаха, но оказывает сильный наркотический эффект. При малых дозах развязывает язык и расшатывает психику, а при больших концентрациях дым приобретает фиолетовый оттенок, а человек под воздействием превращается в овощ. Когда-то давно я нашел эту дрянь ещё в мире Акаме. Я ненавижу наркотики, но это весьма эффективное оружие... К тому же, я применяю его не на абы кого, а на третьего Хокаге.... Он это заслужил" -Какого черта мой чай отдаёт спиртом? - Возмутился один из старейшин. -К тому же, почему вы так уверены, что это я, а Асума меня с кем-то не перепутал? И почему Элитный джонин Конохи не смог затащить в эту самую Коноху сопливого генина? На этих словах Асума заскрежетал зубами, а Хирузен затянулся и, скрипя душой, ответил. -Неприятно это признавать, но ты сильнее Асумы. Вопрос лишь в том откуда.... -Где взял, там больше нету! Это во-первых, а во-вторых, может если я по твоим же словам Асуму отпиздил и вышел без единой раны, может я опаснее, чем кажусь, и пятерых АНБУшников вокруг не хватит, чтобы меня.... -Господин Хокаге, мы с отчётом... - Внезапно сказал открывший дверь в кабинет Какаши. - А, понятно. Саске, Сакура, идите домой, я дальше сам. -О, Какаши, ну хоть ты-то скажи этим маразматикам, что я ничего такого сделать не мог! -Он ничего такого сделать не мог. От такого поворота событий Асума выронил изо рта сигарету, старейшины по привычке выпили по глотку чая, поддавшись влиянию алкоголя, а Бибизьян.... Он уставился на Какаши таким взглядом, будто тот его хомячка только что на глазах задушил. "Котоамацуками тема. Какаши просто не сможет пойти против меня, если, конечно, не обратится к Иноичи с этой закладкой. Жаль я пожалел глаза для Асумы... Но ничего, его ещё настигнет кара" -Какаши, ну ты-то зачем его выгораживаешь? Я уже понял, что ты с ним в сговоре, учитывая твою ложь в отчёте, но я не могу понять твоих мотивов... -Тут нет мотивов, старик, просто он знает правду, а ты нет. Вот, например, почему Асума не сказал тебе, что встретился не со мной, а с моим двоюродным братом? Тут уже в осадок выпали абослютно все, даже сам Наруто удивился, с того, как ему вообще пришла в голову такая хрень. Однако идти нужно до конца, а что самое страшное, Какаши тоже не мог оставаться в стороне. После далеко не скрываемого подмигивания блондина ему пришлось смиренно вздохнуть. -Да, виделся я как-то с ним... Как его звали то... Хм-м кажется Виктор.. Ш-штоль-ц... Точно, Виктор Штольц! Все они знали истинную историю происхождения Наруто, от чего подобный бред звучал абсурдно, но в том и был смысл. "Человек под любыми веществами подвержен манипуляциям со стороны противника. Все ещё хуже, когда ты не осознаешь этого, и когда тебе не дают времени этого осознать... Пытаясь обработать в голове бессмысленный бред, ты даже не заметишь, как я сломаю тебя!" -Вот Асума и натолкнулся на Виктора в водопаде, а зная Виктора, он наверняка пытал Асуму с помощью гендзюцу. Вероятно эротического... Что скажешь сам? -А то. - Начал он агрессивно. - Что ты опять пытаешься запудрить всем мозги! У тебя нет никакого двоюродного брата! -А с кем ты тогда дрался? -С ТОБОЙ! "Ох, похоже, что дымок-то исходящий от Хирузена тоже веселящий..." - Подумал Наруто, глядя на потерявшего самообладание Асуму и одел купленный на аукционе противогаз ГП-4у, или в народе "слоник", чтобы его не задело. -Наруто ты что делаешь? - Вскрикнул Хирузен. -Да так, не люблю я табак, и вообще, я слоник! Ту-ту-у-у! Хирузен только начал что-то подозревать, как блондин вновь ввел его в ступор. Чтобы собраться с духом старик решил попить воды, но он ещё не знал, что стенд Наруто уже позаботился о том, чтобы в комнате не осталось чистой воды. "Чем сильнее мне удастся затуманить им разум, тем лучше." Какаши же был кое-как, но защищен от яда маской, но смотря на то, что парень делает с головами деревни, а он хотел сию же секунду его убить, но... Он знал, что не сможет этого сделать. Он полностью в его власти. А даже если бы не был, Узумаки стёр бы его с лица земли быстрее, чем он смог бы что-то предпринять. -Так вот, а насчёт Хьюг.. Вы вообще видели какие у них зрачки мутные?! Они пиздят все поголовно! Все говорят, что видят что-то неебическое, а по факту нихуя! Они вас наебали! -Наруто! - Не выдержал Хомура. - Прекрати этот вздор, а не то... -А не то что, убьёшь меня? Только шевельнись, и я выпущу лиса, а с нынешними силами вы вряд ли сможете его скрутить! Старый советник закусил губу, а Наруто продолжил. И говорил он ещё минут 30, пока все не вернулось к исходной точке. -Так вот, значит потом мой брат по линии бабушки Орочимару, Мастурбек Тоджиддин... -Погоди... - Умоляюще сказал Хирузен, чьи глаза покраснели так, будто он не пару трубок, а целый куст конопли скурил. - Его же звали Владимир! -А, так это другой уже! У него таджицкие корни, панимаш, брат? Но внезапно у Асумы сдали нервы, и он с размаху стукнул по столу. -Наглец! Хватит вешать лапшу на уши! У четвертого Хокаге не было ни братьев, ни других детей кроме тебя! Но осмотревшись, Асума понял, что облажался. Главный секрет от блондина был раскрыт, а увидев его улыбочку он понял... Блондин добился своего. -Так значит я сын Четвёртого? О как! А где ж мой особняк, статус главы Узумаки, денежки в конце концов? На этом уже последние нервные клетки лопнули у Хокаге. У старейшин лопать было нечему, они бухие валялись на столе. В руке Хирузена треснула трубка, а он начал в истерике биться башкой об стол, а после... -Техника призыва, Энма! Из облачка дыма появилась огромная обезьяна. -Зва... -Алмазный посох! Обезьяна превратилась в огромный посох, еле-еле помещающийся в резиденции Макака, и чудом никого не зашибла. -Блять, сука уходи отсюда, пошёл вон! -Только если... -ПОШЕЛ ВОН! -ТОЛЬКО ЕСЛИ С МЕНЯ СНИМУТ ОБВИНЕНИЯ И ВЫЧЕРКНУТ ИЗ СЕДЬМОЙ КОМАНДЫ! Хирузен быстро нарисовал какие-то бумаги свободной рукой, а после отдал Наруто. -Проваливай или зашибу! - Крикнул старик, брызжа слюной, а блондин на радостях поклонился и убежал. Тем временем Хирузен превратил посох обратно в обезьяну, после чего опёрся головой о руки. -Энма, я так не могу... Я так больше не могу, я хочу на пенсию! А мартышка же, осмотрев сломанную трубку каге, попробовала и кивнула. -Перед этим тебе стоит завязать с наркотиками, старый... Хирузен аж подскочил. -Как с наркотиками?! -В твоей трубке явно какой-то сильный наркотик... И не говори, что ты не заметил! Я не поверю, что с твоим опытом ты не поймёшь этого состояния! И тут Бибизяну наконец пришло озарение. -Этот ублюдок... Отравил, заболтал и обманул меня! Оглядев свой кабинет и валяющихся в угаре старейшин, сына, Какаши, и пятерых анбушников он обратно присел на кресло. -Я бросаю курить. -Давно пора, чёрт возьми! Однако не успел Хокаге ничего подумать, как дверь в кабинет распахнулась, а внутрь вбежал мальчишка лет восьми в длинных шортах, жёлтой футболке с символикой конохи и с сандалиями на ногах. На голове того был характерный Сарутоби ворох колючих русых волос. Залетев в кабинет, он начал разговор с громкой провокации. -Дедушка! Сразись со мно.... - Однако увиденное не дало ему договорить. Его дед явно чувствовал себя не хорошо, а валяющиеся вокруг люди давали понять, что что-то случилось. -Достопочтенный внук! Останови..... тесь.. Высокий шиноби, с ног до головы одентый в чёрное, Эбису, на которого Хирузен сплавил надоедливого внука, тоже заметил произошедшее. -Господин Хокаге, что произошло?! -Дедушка, что с тобой?! - Синхронно крикнули новоприбывшие, -Ничего страшного. Но лучше оставьте меня сейчас! -Но.. -Немедленно, Эбису! -...Хай. -Но как же мой дедушка? - Хотел возмутиться мальчишка, но его просто насильно вытащили из кабинета. "Наруто... Если раньше твои результаты наводили на положительные прогнозы, то теперь... Ты стал очень опасной фигурой. Страшный, до безумия проворный и незаметный манипулятор, с силой как минимум как у Элитного джонина. А Какаши ничего подобного не сообщал, почему? Наруто мог заставить его... Нет, Хатаке бы не пошел на осознанное предательство. А что если Наруто как-то... Заставил его следовать своей воле? Шантажом, или техникой... А его похождения, явно связанные с другим джинчурики, также настораживают... Это уже не просто тревожный звоночек, это целый Набат!" Старик хотел по привычке закурить, но, вспомнив произошедшее, поджёг свою трубку с помощью чакры и выкинул на пол. "То как ловко он подмешал нам всем отраву, странное поведение Какаши и Иноичи, неожиданное исчезновение Данзо... Теперь мне кажется, что, узнав о планах Данзо на него, Наруто сам избавился от него... Это не точно, и подтвердить это не представляется возможным. Но это не отменяет того, что джинчурики уже начал самодеятельность, и неизвестно, что ещё он делал за деревней. Так продолжаться больше не может..." Хирузен достал бумагу и начал что-то писать. "Его необходимо убрать. Смерть джинчурики сильно ударит по деревне, но гораздо слабее, чем удержание в ней подобного опасного существа. А если он настолько силен, что даже джонины против него бесполезны, как сообщал Асума, он все силы водопада подавил даже не глядя.... Тогда пусть им займутся те, кто на этом специализируется" Поставив награду в 300 миллионов Рё, Хирузен отправил досье Наруто в редакцию книги бинго, откуда уже всем станет известно, кого нужно убить. "С такой огромной наградой за тебя точно возьмутся сильнейшие охотники за головами и возможно даже те, прославившиеся недавно Акацуки. Ради устранения такого монстра, такая сумма - сущие гроши" Сам же Наруто радостный вернулся домой, то есть в Лес Смерти, но... не встретил там никого. Киба теперь много времени уделял команде, а Тето просто ушла. В какой-то момент она попросила Кибу передать Наруто, что она уходит на вольные хлеба и так она и сделала. -Надоело сидеть в лесу на жопе ровно... Захотелось приключений девочке, понимаю. Надеюсь, все у нее будет хорошо. Грустно расставаться со своими подопечными, но это неизбежная часть жизни. Блондин обучил их многому, и наверняка он ещё их встретит.... -Йоу, Наруто, похоже, что тренировки Куренай слишком щадящие для меня, придется снова оккупировать твою... Огромную хату! ...Сука, такой момент сломал! Кхм. Наруто обучил ее многому, и наверняка ещё встретит. С Кибой же прощаться время ещё не настало. Блондин ухмыльнулся. -Раз её тренировки для тебя слабы, может уйдешь из команды? В ответ на это Киба недоуменно уставился на Наруто, всем своим видом вопрошая "И как же ты предлагаешь мне это сделать?". Наруто же достал копию документа от Хокаге и показал Кибе, на что тот оказался в ещё большем недоумении. -Наруто, когда ты успел побывать в водопаде? Узумаки посмотрел на лист. -Ой, не та бумажка, это снятие претензий. - Он достал вторую бумагу, от которой Киба уже реально выпал в осадок. -Наруто... Как тебе чёрт возьми удалось уговорить Хокаге вычеркнуть тебя из команды? Наруто, ничего не скрывая, рассказал все в подробностях. По ходу рассказа лицо Инузуки постепенно менялось с недоумения на тихий ужас. -Наруто... - Сказал он наконец. - Ты вновь подтвердил свою репутацию самого страшного человека... -Не льсти мне. Так что, может попилишь мозг Хокаге, и тебя ко мне определим? -А тебе его не жалко? -Человека забравшего мой дом, деньги и положение в обществе? Не, вообще нет. Я тебе гарантирую, что если его кто-нибудь не убьет, я доведу его до петли! Старый маразматик!... Однако тираду Наруто не дала начать знакомая аура, вошедшая в лес смерти. Подождав около минуты, на одной из многочисленных веток могучих деревьев показался Какаши. -О, Какаши, а я думал, ты там в угаре валяешься! -У меня было универсальное противоядие от Нара. -Только вот ты все равно еле стоишь... Зачем пришел? -И ничего от тебя не скрыть... Я хочу поговорить с тобой наедине. Наруто же лишь отмахнулся. -Можешь говорить при Кибе. Копирующий ниндзя в ответ на это нахмурил брови. -Наруто, ты знаешь о чем пойдет речь. -Не знаю. Это может быть твое подчинение, то как я обкурил верхушку деревни, или... Твоё прошлое. Какаши же на это обречённо вздохнул. -Наруто, я не хочу говорить о своем прошлом с посторонними. -Тогда я тебе скажу лишь одно. Это мне нашептала пчёлка. А теперь свали с моего дома. -Быстро ты приватизировал себе Лес Смерти. -Считай это обменом на мое наследство. Какаши, поняв, что от блондина ничего не добиться, ускакал, а Наруто и Киба с Акамару не нашли ничего лучше, чем начать тренировку.
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором