***
-Это какая-то шутка? Почему вместо шиноби, сопровождать меня поставили каких-то... Детей? У парадного входа в Коноху заказчик, представляющий из себя старика, на вид лет шестидесяти, встретился с исполнителями в лицах Какаши, Саске, Сакуры и Наруто. -Уверяю вас, Тазуна, эти "дети" самые настоящие шиноби. И я ручаюсь за то, что они справятся с миссией без проблем. -В таком случае нам стоит выдвигаться! И команда отправилась.. Естественно пешком, ибо трое из пяти не могли передвигаться верхними путями, прыгать по деревьям проще говоря. Не прошло и пяти минут, как Тазуна вытащил из-за пазухи флягу и отпил, правда, после этого немедленно скорчив недовольное лицо. -Странно, куда делось.... -Я запрещаю тебе бухать, поэтому на всякий случай уничтожил весь твой алкоголь. - Ответил старику Наруто. -Эй! Кто давал тебе право трогать мои вещи?! -Я. А если будешь возникать, то я провалю миссию досрочно! Наруто активировал жуткую ауру, мгновенно угомонившую старика. -Наруто, зачем ты пугаешь нашего заказчика? Мы должны сопровождать его, а не учить его жизни. И какая тебе вообще разница, пьет он или нет?- возмутилась Сакура, на что блондин просто отмахнулся. -Алкоголь - это опасный яд, который может помешать ему нормально функционировать. Я не собираюсь объяснять, почему это может помешать миссии, которую я хотел бы завершить как можно быстрее. Противиться Узумаки никто не посмел, и все молча продолжили путь. Один лишь Тазуна продолжал искоса прожигать парня взглядом. По прошествии нескольких часов старик запросил привал, чтобы перевести дух. После этого, пройдя ещё пол часа до подходящего места, команда-таки остановилась на кратковременный отдых. -Наруто. - Спросил внезапно Саске у блондина валяющегося на траве. -А? Чего-то хотел, Саске? -Какаши говорил что ты покинул нашу команду. Так почему же ты опять с нами? -Из-за Хокаге конечно. Хрен бы я к вам вернулся если бы не он! Да и задумал он что-то.. мне кажется, что он хочет меня убить. -Чего? - Саске эта новость немного поразила. - Но зачем? Ты же сильный шиноби, разве не выгоднее с тобой сотрудничать? -Выгоднее. Однако я показал себя как тот, кому не стоит доверять, особенно этому ебучему старику. Вот смотри, я сын четвёртого Хокаге, но все мое наследство забрал этот Макак, и не важно, себе или на благо деревни. А взамен я забрал себе самый большой полигон в деревне и ежедневно ебу ему мозг, при этом устраивая такую самодеятельность, что обычного шиноби уже казнили бы. Меня брать опасно, ведь он знает, на что я способен, а вот нанять охотников за головами, запросто. С этими словами Наруто выхватил из инвентаря свой кремневый пистоль и выстрелил казалось в воздух, но внезапный человеческий крик показал что это не так. -Только вот сколько за мою голову дают я не знаю. Больше вопросов брюнет не задавал. Зато задал Какаши. -Наруто. И все же откуда ты взял информацию обо мне? Кто дал ее тебе?! На это блондин озлобленно закатил глаза. -Какашкин, ну просто знаю и все, никто мне ничего не сообщал! Если тебе так спокойнее можешь считать, что я откопал где-то твоё досье, или вызвал какого-то злобного призрака, который мне и рассказал все о тебе.... -Ладно.. Видимо, я не смогу добиться от тебя этой информации. - Обречённо вздохнул белобрысый шиноби -Я думал, что это очевидно. Отдохнув около получаса, группа продолжила свой путь. Незаметно для всех, Наруто дистанционно прикончил ещё нескольких неудачливых охотников за головами. После небольшого привала для ночлега, группа вновь выдвинулась. Продвигаясь по тропе, неожиданно группа натолкнулась, на лужу. -Лужа? А дождя не было уже несколько дней. Это самая дебильная маскировка. - Произнес блондин, подойдя к ней, после чего прорастил древесные корни под неё и выпустил из под земли в виде острейших кольев. У маскирующихся шиноби не было и шанса. Вытащив трупы, Наруто увидел двух шиноби тумана, вооруженных стальными перчатками, связанными острой цепью. "Кажется в каноне они должны были напасть на Тазуну..." -Наруто, это уже пятый раз когда тебя пытаются убить. Может быть попытаешься разузнать у них информацию? У тебя вроде как хватает на это сил. - Сказала Сакура на удивление умную мысль, но... -Не вариант. Эти олухи вряд ли что-то знают. Вот если бы мне попался кто-то уровня Какаши или выше, вот тогда.... Однако, как ни странно, больше самоубийц по пути команда не заметила, вплоть до самой Страны Волн, представляющей из себя остров, отделенный от основного континента. Вот уже виднелся мост к континенту, постройка которого и была целью миссии. Но как говорится: "И вот, когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств, он говорит вам:"Бог подаст!"" Все началось со странного белого кролика в кустах, убитого кунаем, брошенным Саске. -Окрас этого кролика не соответствует расцветке обитающих здесь его сородичей. - Резюмировал Какаши. -Значит гений стелса решил запустить к нам домашнего кролика. -Вроде того. И вот настал момент, ради которого Наруто и согласился на эту миссию. Внезапно для большинства, с громким гулом, разрезая воздух, в сторону команды полетел крутящийся огромный меч. -Ложись! - Крикнул Какаши, после чего вся команда, за исключением Наруто упала на землю, а сам блондин просто поймал меч рукой. -Как глупо. Зачем так разбрасываться оружием? Крутится медленно, летит медленно. Ну ты и дебил! Перехватив меч за рукоять, Узумаки отправил его обратно мечнику, которому не составило труда поймать свою железку. Сам же отправитель представлял из себя крупного мужчину, выглядящего лет на тридцать с перемотанным бинтами лицом. Заметив его, Какаши напрягся и быстро поднял свой протектор. "Это...шаринган?! Откуда у него глаз моего клана?!" - Думал Саске, а взрослые дяди тем временем начали диалог. -Демон тумана, Момочи Забуза?! Даже ты решил поохотиться на Наруто? Забуза же непонимаючи вскинул бровь. -Наруто? Я таких не знаю. Что же касается тебя, Копирующий Ниндзя Какаши, отдай мне деда, и я оставлю вас всех в живых! Тут уже запаниковал Тазуна, что удивило и насторожило Какаши. -Так тебе нужен Тазуна? Что ж, похоже наши миссии сегодня прямо противоположны. -В таком случае.... Однако дальше произошло то, чего не ожидал даже Наруто. Он почувствовал две неизвестные сильные ауры, но того, что это будут именно они... -Эй, мумия, мне жаль тебя расстраивать, но этот ребенок - моя добыча! -Так-так-та-ак, три ребенка и два джонина. Кто же сегодня станет жертвой для Джашина?! Из-за леса***
-Я, конечно, предполагал, что за моей головой придёшь именно ты, но как ты чёрт возьми нашел меня? Отдалившись от сражения Какаши и Забузы, Наруто стоял перед двумя убийцами, пришедшими по его душу. -У меня везде есть информаторы и даже в вашей великой Конохе. - Ответил Какузу, сбрасывая с себя плащ и открывая вид на испещрённое стежками тело, построенное по принципу поганища, но будто более аккуратно. -А твой информатор это случаем не сам Хокаге? - Блондин подозрительно прищурился и тоже избавился от верхней одежды, оставшись в красных трусах, созданных мимиком. -Не вижу смысла делиться с тобой это... -Какузу, заебал пиздеть, давай уже прико... -Сколько раз я тебе говорил не перебивать меня, кретин!? Даже вступая в словесную перепалку с Хиданом, Какузу не отводил пристального взгляда от Наруто. 300 миллионов не дают за кого попало. То, что он отбросил их от основной массы, уже о чем-то да говорит. Однако, того же самого нельзя было сказать про Хидана. -Чё?! Схуяли это ты мне указываешь, мошонка тряпичная? - Огрызнулся беловолосый, отвернувшись в сторону от Какузу. -Заткнись и сосредоточься, придурок! Однако предупреждение не помогло. Внезапно Наруто без каких-либо предпосылок исчез из поля зрения нукенина. Какудзу, быстро покрутив головой, увидел, что блондин уже стоял за спиной Хидана и держал в руке толстую ветку, пробившую грудь джашиниста. -К сожалению, сегодня я не настроен на показушную драку. - Сказал холодно Наруто -Мхазь! Мне больно, наглый пиздюк! - буквально прорычал бессмертный священник, на ходу харкая кровью. В следующий миг он соскочил с деревяшки и попробовал ударить блондина косой, однако он не успел даже замахнуться, как Наруто уже отрубил ему голову. -БЛЯТЬ, КАКУЗУ, НУ ПОЧЕМУ ТЫ ТАКОЙ ДОЛГИЙ! Но Какузу все же не стоял на месте. В то же мгновение в спину Наруто прилетела мощная огненная техника, усиленная ветром. Она должна была нанести Наруто страшные ожоги, но почему-то, когда огонь развеялся, блондин стоял целый и невредимый. -Больно-о! - Лишь прошипел единственный пострадавший Хидан, чью голову за волосы держал блондин. -Хидан, нужно смотреть по сторонам, а не нести свою чепуху перед врагом. Из спины Какузу торчали две черные фигуры, целиком созданные из нитей. Вместо лиц у них были маски, что уже заставило блондина оскалиться. С болезненным криком Какузу выпустил из своей спины всех четырех чудовищ с синей, жёлтой, красной и голубой масками. -Зря ты нацепил на них маски... После одного периода в моей жизни я не очень люблю этот элемент одежды. - Сказал Узумаки, вспоминая, как целая организация в масках обломала ему отдых на несколько лет. -Не волнуйся, тебе не долго осталось их видеть. Существа с синей и жёлтой маской вместе сконцентрировали чакру и одновременно сотворили разрушительные техники молнии и воды. В ответ же Наруто создал стену из дерева, без особых проблем выдержавшую эту атаку. Однако ему за спину уже зашли существа с красной и голубой маской, вновь сотворив техники ветра и огня. Но Наруто, опять используя дубовую кожу, хамон и регенерацию, остался невредим. -Задрал. Создав зону маны, блондин создал в воздухе два снаряда солнечного огня, после чего добавил туда чакры и закрутил в расенган, а после увеличил размер до огромного. -Малый солнечный армагеддон. Не успели монстры сбежать, как огромные энергетические бомбы настигли их и стёрли в порошок, оставив после себя два огромных кратера. -Перебор.. Может двоих бы хватило?Минус два. Что с лицом, Какузу? А Какузу же с пустым взглядом смотрел на место, где только что были уничтожены два из пяти его сердец. Бессмертие Какузу работает просто. Благодаря запретной технике, украденной из Водопада, его тело представляет из себя огромное скопление генерируемых чакрой нитей. Он же приспособил его под хранение целых пяти сердец. Каждое сердце принадлежало когда-то сильному шиноби с уклоном в определенную стихию, а опыт позволил Какузу развить эту технику для применения всех пяти сердец как оружие. И вот.. Он увидел, как легко Наруто аннигилировал два из пяти его сердец. Пустой и потерянный взгляд говорил сам за себя. -Ну нахер. - В конце концов выдал охотник за головами и, развернувшись, дал деру на предельной доступной ему скорости, при этом создав множество клонов из грязи, в которых рассчитывал спрятаться. -Какузу, говнюк! Ты решил бросить меня? Подонок, блять, не делай этого! Наруто же расслабленно зевнул и достал кремневый пистоль, в котором начал формировать особый снаряд. -Ну-ка затестим.. Бронебойный! Блондин прицелился и выстрелил, разнеся на куски синюю маску как раз в тот момент, когда монстры только-только залезли обратно в Какузу, при этом также пробив насквозь и самого ниндзя. -Ес! Минус три! Юху! Использовав таймстоп, Наруто вновь догнал Какузу и положил руку ему на плечо. -Хер ты сбежишь от меня. И клоны тебе тут не помогут. Какузу от такого чуть не потерял четвертое сердце. -И чего же ты от меня хочешь? -Какузу! Ты решил пресмыкаться перед ним? Позор те... - Наруто не дал Хидану договорить, запихнув тому в рот кляп. -Хидан. Ты прекрасно видишь, что он сильнее... Гораздо лучше опозориться но выжить, чем сдохнуть за какие-то эфемерные идеалы. - Сухо ответил Какузу. -Я рад, что ты это понимаешь. - Так же сухо ответил Наруто - Итак, вопрос первый: сколько нынче дают за мою голову? -300 миллионов Рё. От такого Наруто подавился воздухом. -Кха.. А у старика видимо бюджет не пустует... Вопрос второй: кто дал на меня наводку? -Анбушник, вероятно промытый. "Значит Хирузен присвоил корешков себе? Недурно." -Вот оно что... Значит, Хирузен решил взяться за меня серьезно... А как неловко получится, когда он узнает, что все пошло по одному месту... Итак, Какузу, у меня есть одно предложение, от которого ты и при желании бы не отказался. Сдай меня в пункт приема тел, получи деньги, а после я вырвусь оттуда и заберу половину. Что скажешь? -Ты ведь сам только что сказал, что я не смогу отказаться, так зачем уточняешь? - Спросил Какузу с выражением типо "Заебался повторять одно и то же". -Тогда решили! - Наруто запечатал голову Хидана в специальный свиток и убрал в инвентарь. - Показывай дорогу!***
-Наруто, где тебя носило?! Мы думали, что ты там копыта откинул, и целый день были на ножах, ожидая эту парочку! А тут ещё и сенсей утомился, так что драться не может. Глаза моего клана высосали из него все силы. И вот ты объявляешься с огромным мешком денег. -Саске, успокойся, один из них обезврежен, а один отпущен под расписку. -Это как? -Не важно. -В любом случае отлично, что ты пришел. Учитель не добил его, и он может прийти в любой момент. -Нет, не сможет. -Что? - Саске вскинул бровь. -Я не говорил с ним об этом, но я практически полностью уверен, что Какузу захочет забрать себе его сердце. Заодно и меч... -Сердце? Зачем ему его сердце? -Как-нибудь в другой раз расскажу.***
-Господин Забуза, мне нужно сходить за травами для вас. Пожалуйста не вставайте без крайней необходимости! Это очень важно для вашего восстановления! После битвы с Какаши Забуза был несерьезно ранен, но очень сильно измотан, в том числе и морально, ведь совсем недавно он чуть не расстался с жизнью. Хаку, молодой и крайне женственный парень, по совместительству ученик, и в какой-то мере даже приемный сын Забузы, спас его от смерти. На такой случай они заранее приготовили убежище. Кровь Забузы кипела, и злость на Какаши готова была вырваться в любую секунду, однако он понимал, что если неосознанно бросится на копирующего ниндзя, отметелившего его как генина, и одного из его учеников, оказавшего немалую поддержку джонину, то, вероятно, это будет его последним глупым решением. -Хорошо, Хаку, делай все, что нужно. -Я мигом, наставник! Хаку ушел, а Забуза горестно вздохнул. -Чертов Хатаке... При нашей следующей встрече я точно убью тебя! -Очень жаль, что на этом свете это была ваша последняя встреча. Но внезапный голос заставил забинтованного ниндзя резко вздрогнуть и увернуться от неожиданного удара кулаком, проломившего стену его убежища. -Ты! Но мы же договаривались.. -Планы поменялись! К тому же, я охотник за головами и, полистав книгу бинго, нашел в ней тебя! Я не смог поймать мелкого и вместо него заберу тебя! Да и меч твой выглядит дорогим. Завязался ближний бой, в котором Забуза катастрофически проигрывал в маневренности из-за своего состояния и усиления Какузу с помощью стихии земли. Когда Забуза наконец смог вооружиться мечом и ударить, его ждало разочарование. Какузу, покрытый толстым слоем камня, грубо заблокировал удар Обезглавливателем. После этого одна из рук Какузу внезапно оторвалась и, будучи закреплённой несколькими толстыми жгутами за остальное тело, устремилась к шее мечника тумана. Покрывшаяся камнем рука ужасно сдавила дыхательные пути Демона Тумана. Его зрение поплыло, а сознание начало мутнеть. Не ограничившись этим, Какузу связал жертву по рукам и ногам, подвесив её, после чего жгуты начали медленно вылезать из его второй руки. -Сердце лучше забирать, когда человек ещё живой. Прости, но будет больно. Так и закончился жизненный путь шиноби тумана. Вернувшись к убежищу всего лишь через пол часа, Хаку обнаружил в нем лишь следы битвы и много, очень много крови своего наставника. Вероятно, его крик в тот злополучный день слышала вся Страна Волн.