Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 119 Напряженная встреча

Настройки
Примечания:
-Наруто, помоги мне! - С надеждой просил Орочимару, будучи в захвате Хирузена. Позади старика висела довольно большая, тощая, демоническая, бестелесная сущность, именуемая Шинигами, которая, просунув руку через деда, сжимала в кулаке кусок души Орочимару, пытаясь выдернуть из тела. В спину Бибизяна был воткнут клинок Кусанаги, увеличивающийся в длине по велению хозяина, а сейчас и вовсе пытающийся вернуться назад к нему. За рукоять железку держал король обезьян Энма, призванный Хирузеном, и не давал мечу двигаться дальше. -С какой стати я должен тебе помогать? По уговору я не буду мешать тебе, и буду мешать тем, кто будет мешать тебе. Но старика убить ты должен сам. За фиолетовым параллелепипедным барьером, ограждающим Орочимару и Хирузена от внешнего мира, стоял невысокий, скорее даже низкий блондин с непослушными волосами по плечи, у ног которого в отключке валялась пара десятков анбушников. Из тела Орочимару все больше показывалась душа, и даже все сильнее пронзающий спину каге меч не помогал. -Орочимару... Больше всего я жалею, что не смогу забрать тебя с собой. - Сказал старик и, использовав последнюю силы, начал быстро вырывать душу змеиного саннина. -Наруто, если ты поможешь мне, я могу поделиться с тобой исследованиями, информацией, у меня везде информаторы, я могу достать информацию даже о членах Акацуки! Даже о твоём тез.... -Орыч, я и так знаю всех этих фриков, не вариант. - Отмахнулся Узумаки. Орочимару в панике продолжал набивать цену. -Я могу поделиться техниками! Любыми знаниями о них! Вытянув руки принадлежащие душе змея, шинигами занес свой танто. -У тебя есть техники кеккей мора? - Спросил издевательски блондин. -Э... Нет? -Тогда удачи. И только Шинигами хотел опустить свое танто, как вдруг... -А хотя... ...Как вдруг получил из ниоткуда серию ударов от Райво, отлетая вместе с Хирузеном и Энмой в барьер, от которого макаки мгновенно вспыхнули ярким пламенем. Старый Каге скривился от боли и еле сдержался от крика, а Энма сбежал в свой мир. После этого Кусанаги под управлением Орыча порезал Хирузена ещё несколько раз и вернулся в руки к змею. -Будешь должен. - С усмешкой сказал таймстопнувшийся блондин. -О, я верну тебе долг, не сомневайся. - Сказал ухмыляющийся саннин. От такого развития событий Шинигами прифигел и, отлетев от догорающего трупа Хирузена, попытался атаковать Райво, на что панда разбила об голову духа бочку с вином. Затем ещё одну, и ещё, а после панда вырвала у него из рук танто и, крикнув что-то на пьянопандарийском, что переводилось как "Обожравшийся душами призрак дармоед", мощным ударом швырнула его обратно к деду. И правда, почему шинигами выглядит так жалко? Все, на что он способен, это жрать души и использовать мощное фуиндзютсу. Получается, это не Бог Смерти, а просто удобный дух, которого так назвали? Да и будь он могучим богом, какие-то выскочки из Узумаки не смогли бы контролировать его парой ручных печатей и маской! Шинигами после подобного сожрал душу Хирузена и просто испарился в воздухе. А Райво вслед за ним. -Не будь ты бестелесным, тебя бы каждый второй джонин мог оприходовать.... Чёрт возьми, он даже не переваривает души, что с ним не так! Но за ножик Райво просил передать спасибо, и я знаю, что ты меня уже не слышишь! Оглянувшись на Орочимару, который стоял с окаменевшим лицом, Наруто усмехнулся и, махнув рукой на прощание, покинул барьер, установленный в Лесу Смерти, чтобы основная масса шиноби сразу не нашла дерущихся. Змея можно было понять. Не каждый день на твоих глазах легко избивают того, кого ты считал Богом Смерти!

***

Пока на арене и вокруг царил хаос, Узумаки сидел в Лесу Смерти и сторожил спящего ученика с чёрной повязкой на глазах, в стиле Иллидана. -М-да, Барби Д'арбипросила за пересадки бьякугана, с учётом дополнительной генной модификации, не многим меньше, чем за пересадку шарингана... Цени, ученичок! Немного призадумавшись, Наруто провел в голову Кибы небольшой поток Хамона, тем самым разбудив его. -Проснись и пой, спящая красавица! Медленно сев, Киба начал трогать свое лицо и с облегчением через повязку ощутил глаза. Правда, после этого облегчение сразу куда-то пропало. -Наруто... прости меня. Я.. не знаю, что на меня нашло, я просто хотел убить Неджи за его деяния, но.... я повел себя высокомерно. Я думал, что смогу победить двоих подряд... но в итоге я потерял друга и провалился... Наруто, я не знаю, что мне делать... Блондин посмотрел с сочувствием на ученика и шумно выдохнул. -Что тебе делать... на ошибках учиться, расти над собой! -Но все это не сможет вернуть Акамару! - Перешёл он на крик, а Наруто усмехнулся. -Ты чего ржёшь, кретин?! - Спросил он со смесью шока и неверия, что его друг так относится к такому инциденту. -Да так... пёсель, он уже смирился с твоей смертью, может не будем его обламывать? - Сказал Узумаки то, что заставило Кибу застыть. А после этого на Кибу приземлился громко лающий комок шерсти, больно кусая хозяина за нос. -Ай!... Не может быть, Акамару! -Может. Я подменил его во время боя на Няшу, обратившегося в заготовленную на коленке куклу…… Я не понял, где слова благодарности?! -Спасибо тебе, Наруто! - Прокричал Инузука, бросаясь Наруто в ноги, да так, что блондин от него отскочил. -Не настолько же, балбес! Ты оплатишь мне сполна, если подпишешь контракт призыва. -А? А кого я смогу призвать? - Оживился собачник, в ответ получив лишь усмешку. -Вообще-то это я буду тебя призывать! Собачник насупился, но спорить не стал, послушно расписываясь в свитке. -Киба. Повязку пока не снимай, подожди пару часиков, а потом можно. Я через свои связи добился пересадки тебе бьякугана, так что ты можешь очень неприятно удивить своих противников! -Наруто.. я... я и не знаю, что сказать, я не могу описать своей благодарности словами! -И не нужно. Это мой долг. А теперь поздравляю тебя с выпускным, отныне ты вольная птица, а я ухожу из Конохи. Улыбка Кибы внезапно треснула. -Как это... уходишь? -Вот так. Мне тут делать больше нечего. Попрощаюсь с несколькими людьми, да пойду восвояси. Парень с шоком смотрел на Наруто, но после, осознав ситуацию, лишь кивнул. -Я понимаю. Рано или поздно это должно было случиться... Хорошо. Спасибо тебе за все, что ты сделал для меня. -На здоровье, дорогой ученик. Они пожали руки, после чего, не говоря ни слова, разошлись.

***

-Чёрт, и что не так с этим Наруто?! Почему он забрал Кибу себе, если прекрасно видел, что ему нужна медицинская помощь?! Цуме не могла найти себе места от волнения за сына. Все-таки он чуть не погиб на ее глазах. Она ходила взад-вперед, то и дело ломая что-нибудь, что попадалось под горячую руку. -Мам, я как-то раз была на его тренировке и уверяю тебя, Наруто не даст ему умереть. - Сказала Хана, считающая, что оставлять главу Инузука в одиночку в таком состоянии не стоит. -Уж надеюсь! - Крикнула женщина, присаживаясь на чудом переживший ее всплеск нервозной ярости стул. Внезапно в дверь дома постучали. Отворив её Хана обнаружила Хинату, что было довольно странно. -Ты ведь Хината? Кажется тебя не должны были отпускать к нам? -Раньше да, но... после того, как Киба убил Неджи, Отец сам не свой. Он и видеть меня не хочет, и теперь я предоставлена самой себе! А ещё... как там Киба? -Как там Киба... знали б сами ещё как там Киба! - Крикнула Цуме откуда-то из коридора. -Значит скорее всего он в Лесу Смерти... - Сказала девушка, думая, где конкретно она может найти друга. -А ведь и правда. - Согласилась Хана. - Обычно Узумаки обитает именно там... -Тогда какого хрена мы теряем время?! - Воскликнула Цуме, мгновенно выскакивая из дому. - Надо найти его! -Не стоит, я уже здесь. Все трое обратили взор на крышу, увидев Кибу в его фирменной серой куртке со спящей за пазухой собакой. Но больше всего выделялась черная повязка на глазах с болтающимися на ветру хвостами, отходящими от узла. -Засранец, что ты устроил на арене?! Ты хоть понимаешь, как я волновалась?! - Закричала Цуме, запрыгнув на крышу и попытавшись выдать профилактический подзатыльник сыну. Однако, ловко увернувшись, тот спрыгнул с крыши. -Я знаю, что сильно налажал, и уже услышал все от Наруто. Не хочу ещё раз. - Сказал ученик друида, на что мать оскалились. -О, а я все равно устрою тебе выговор, ты просто не представляешь как я зла на тебя! -Мам, давай хоть не сейчас... -А что, подружки своей стесняешься?! А поступка своего не стесняешься? Не стыдно тебе? -Мама, я попросил не сейчас, я и так все прекрасно понимаю! - Рявкнул парень, которому и правда было неприятно, что его мать даже не подумала об этом, на что она яростно оскалилась. -О, раз ты такой понятливый, так зачем же ты вообще сюда пришел?! Не хочешь слушать наставления матери, так и катись к своему Наруто, как ты делаешь обычно! Парень молча вошёл в дом, а после вышел оттуда с набором шампуров. -Так тому и быть. Только вот Наруто ушел из деревни, так что ограничусь Лесом Смерти. Киба ушел из квартала, провожаемый лишь взглядами сестры и матери. -Киба, не слишком ли это... грубо? - Спросила тихо Хината, когда они вышли из маленького квартала Инузука. -Не бери в голову, это уже вошло в привычку. Она просто ревнует меня к Наруто. Считает, что совсем не ставлю ее в авторитет.... Но как я могу это сделать, когда она ведёт себя так? -Но... она любит тебя, она просто волнуется... Пока ты не пришёл, она выглядела такой обеспокоенной! Собачник шумно выдохнул. -Да знаю я... просто сравнивая, как ко мне относитесь вы с Наруто и как относится она, я предпочту проводить время с теми, кто будет проявлять беспокойство другими способами. Тот же Наруто никогда не стал бы ничего мне говорить, зная, что это повлечет слишком негативную реакцию. Да, порой он в своих приколах и своенравности переходит все черты, но он знает, когда надо остановиться. Ты бы просто подбодрила, а мама... Знаешь, я просто не люблю когда от близких людей исходит столько негатива, который можно было бы избежать... То "Как " она меня любит банально обидно... Киба призадумался. -И ведь это все ещё мягко сказано. Я придерживаюсь своего мнения и готов даже вступить с ней в драку ради этого... И все же, какую обиду может породить подобное отношение... В любом случае, я вернусь как только она остынет, как и всегда. -Знаю... я понимаю каково это. Правда, в отличие от тебя, я не могла так поступить. Я не имела такой взрывной уверенности, как у тебя... Да у меня и сейчас ее нет. Все-таки, только благодаря тебе, я смогла вырваться из рамок поставленных моим кланом. Может твой метод и имеет смысл... И кстати, Киба... напоминаю, ты кое-что мне обещал. Внезапно тема сменилась с неудобной на ещё более неприятную, но, решившись, Киба-таки рассказал Хинате о своих планах. Она слушала и не перебивала. Даже эмоций не выражала. Лишь дослушав все планы Инузуки, она вновь заговорила -Киба... я понимаю, что не смогу переубедить тебя, но... если это возможно... прошу тебя, когда ты осуществишь задуманное, без крайней необходимости не убивай их! Они плохие, но они все ещё мой клан, и хотя я полностью тебя поддерживаю, я не хочу, чтобы проливалась кровь моей родни. Собачник смотрел на возлюбленную то ли с шоком, то ли с восхищением. -А я то боялся, что ты меня возненавидишь за эту идею... -Сложно возненавидеть кого-то за здравые мысли. - Слегка подколола девушка возлюбленного, на что тот по доброму оскалился. -И не поспоришь... спасибо тебе! А ещё я голодный, а так как, видимо, ужин у нас отменяется, пойдем на шашлыки в Лес Смерти! Хината кивнула и после небольшой паузы решила кое-что уточнить. -Киба... под твоей повязкой ведь они? Собачник в ответ развязал повязку и, откинув ее в сторону, посмотрел на Хинату бьякуганом, ранее принадлежавшим Неджи. -Да... теперь его глаза принадлежат мне. Она кивнула, угукнув с небольшой толикой грусти. Все-таки каким бы Неджи ни был, он все же был ее братом. После этого они продолжили движение вглубь леса.

***

Страна травы. Скитаясь по миру в поисках способов заработка и пропитания, Хаку добрался до Страны Травы. Судя по слухам, рядом должна находиться скрытая деревня, но путь туда парень не держал. Одет он был в бежевое кимоно с зелёным хаори поверх него, а на ногах носил стандартные сандалии. Волосы заплетал в пучок, закрытый белой тканью... в общем, как одевался при Забузе, так одеваться и продолжил. Остановившись в небольшом поселении, Хаку устроился работать помощником местного кузнеца и возвращался с рынка с пакетом, наполненным разного рода едой. Хаку практически настроился начать новую жизнь, никак не связанную с шиноби, но все пошло не так именно в этот день. -Парень, не подскажешь мне, как пройти в госпиталь? -Конечно, метров триста прямо, потом налево и.... Обернувшись посмотреть на задавшего вопрос, Хаку обомлел, увидев мужчину в черном плаще с красными облаками. Его лицо было закрыто тканевой маской, а зелёные глаза с красной склерой будто прожигали насквозь. -Т-Ты! Какузу вскинул бровь и раздражённо вздохнул. -Ты, убийца моего учителя! Член акацуки положил руку на лоб, и сквозь зубы процедил: -Я не помню всех, кого убиваю. И тем более каких-то там учеников. Меня интересуют лишь награды за голову, так что если ты не хочешь, чтобы я тебя убил, то забудь эту встречу. Хаку заскрежетал зубами, а когда Какузу отвернулся, создал в руках ледяной копьё и метнул в его спину, намереваясь пронзить тому сердце, но опытный шиноби быстро поймал его покрывшейся камнем рукой. -Жаль, мне придется потратить на тебя время. А ведь день так хорошо начинался... Охотник за головами уже думал нападать, как вдруг услышал голос, от которого у него резко началась головная боль. -Какузу-чан! Давно не виделись! Целых девять дней! - Сказала девушка, одетая в серые одеяния ниндзя с большим количеством дополнительных металлических пластин. А из-за розовых волос с ее фирменной прической не узнать её было невозможно. - И лучше бы и дальше не виделись! - Сказала она, весёлым и приветливым тоном, правда, под конец сменив его на холодный и жёсткий. -Я могу сказать о тебе то же самое, Тето! Услышав это имя, Хаку вспомнил слова Наруто, рекомендовавшего найти её. -Теперь ты уже нападаешь и на тех кого нет в книге бинго? Как низко... да и что тебе сделала эта девушка? -Эй, вообще-то я парень! - Крикнул Хаку, заставив Какузу и Тето одновременно поперхнуться. -В любом случае, это не твое дело. Я пришел сюда за своей целью и не уйду без нее! -Это мы ещё посмотрим, сученок! Наш счёт 3:4 в мою пользу! Посмотрим, кто возьмёт верх на этот раз! После этого эти двое на глазах Хаку начали биться насмерть, к счастью, почти сразу покинув деревушку. -Чёрт, я должен ей помочь! Этот ублюдок... Я помогу ей прикончить его! Однако, от одного лишь столкновения техник этих двоих Хаку откинуло назад, и ему осталось лишь наблюдать. -А, в первый раз? - Спросил его странный прохожий, на что Хаку кивнул - Да, они уже не в первый раз дерутся. Интересно, кто отхватит на этот раз, неубиваемая летучая мышь, или бессмертный воин со всеми пятью стихиями?! Я обязательно должен узнать чем это закончится! От моей новой статьи все будут в восторге! -Типичный репортер... - буркнула ушастая Тето, пропуская очередной удар Какузу мимо себя - Мы знамениты, зомбарь! -Завались, и отдай мне мою добычу! -Хер тебе!

***

-Вот.. как-то так, по сути теперь я нукенин. - Произнес Наруто, пересказав Фуу свои последние действия. -Понятно... Но разве нельзя было как-то обойтись без убийства Хокаге? -Этот старый хрыч бы тогда ещё долго мне докучал... Да и сколько он натворил при жизни, таким послужным списком похвастается далеко не каждый, так что нет. Я остановил войну, но этого Макака я хотел отправить на тот свет чуть ли не с рождения! Девушка кивнула. До деревни Водопада осталось менее трёх десятков километров. -Извини, я думал показать тебе немного зрелища, а не кровавую бойню... - Сказал Наруто, чувствуя свою вину за то, что не предвидел такого исхода и не оправдал ожиданий подруги. -Всё в порядке. Кибу можно понять, мало кто сдержался бы, если враг на глазах убил друга. Я бы тоже не сдержалась. Да и зрелищности было предостаточно! В общем спасибо, что взял меня с собой! - Ответила Фуу с доброй улыбкой, вызывающей у Наруто странный трепет, подобный которому он никогда до этого не испытывал. -Да на здоровье! Они шли дальше. Шли медленно, а ускоряться не хотелось. Они шли и разговаривали, наслаждаясь каждой секундой, и ничто не могло прервать эту идиллию. Не должно было. Внезапно, Наруто, удерживающий сенсорику на приемлемом радиусе в 25 километров, почувствовал нечто странное. -Фуу... В Водопаде что-то не так. Я не чувствую большинства аур... И очень много остаточных следов от них... следов агонии... у меня ужасное предчувствие. Я думаю тебе стоит остаться, а я... -Нет, Я иду с тобой! -Фуу, ты ведь понимаешь, что скорее всего большинство граждан твоей деревни мертво? -Мне плевать! Я иду с тобой и всё! Я тебя одного не оставлю, и ты меня одну тут не оставишь! - Ответила резко она, не растеряв уверенность даже в шоковом состоянии от услышанного Блондину возразить было нечем. -Надеюсь, я не пожалею о своей нерешительности... Взяв подругу на руки, парень бросился к деревне и в кратчайшие сроки достиг ее границы, у которой его поджидал некто с очень сильной аурой, пугающей даже блондина. На камне около водопада сидел брюнет в плаще Акацуки, на лице которого была странная маска японской культуры -Явился-таки. Я уже задолбался ждать вас. Парень спрыгнул с камня и начал медленно приближаться. -Я ждал тебя. Мы преследуем разные цели, но при этом очень с тобой схожи... -Придурок, не разливай воду, что ты сделал с деревней?! - Спросил Наруто. -Они мешали тебе, как и мне когда-то. Да и ты с ними тоже я смотрю не церемонился... -Заебал томить, сраный масочник! - Наруто опустил Фуу на ноги - Говори уже по факту! Человек в маске тяжко вздохнул. -Я убил их. Большинство из них. Всех у кого была мало-мальски выражена чакра. Данное заявление заставило сердце Фуу пропустить удар, а блондина оскалиться. -Впрочем сейчас это не важно, позволь представиться... Неизвестный снял маску, и тут уже удивились оба. -Твою мать... Это был парень, которому на первый взгляд можно было дать лет шестнадцать. Его кожа чуть бледнее нормы, а на его щеках были черные линии в виде лисьих усов, а красные глаза с вертикальным зрачком внимательно изучали прибывших. -Я Наруто Узумаки, но можешь звать меня Дрейн-Аба́ддон21
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором