Путь демона-друида к хеппи энду

NC-17
Заморожен
1519
15
автор
_FaVn_ соавтор
Red Grenka бета
TMon бета
Фэндом:
Naruto, Akame ga Kill, The Gamer (кроссовер)
Размер:
996 страниц, 296 986 слов, 135 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник

Часть 120 Крах

Настройки
Примечания:
В неизвестном месте. -Наконец они столкнулись... Сель, ты действительно так просто согласилась на это. Обычно ведь миры попаданцев неприкосновенны. -Что за чушь, Аграил?! Пусть трудится! К тому же, давненько я не создавала ему проблем! Рядом с Селестой сидел мужчина с фиолетовым ирокезом и такого же цвета козлиной бородкой. Одет он был в типичные для металлистов одежды с переизбытком кожи и шипов, а лицо было исколото пирсингом. -Хм. Ну, как знаешь. Какие ставки? -По миллиону пойдет? -Хм. Маловато, но сгодится.

***

-Ты чёртов попаданец! -Точно такой же, как и ты. Да и раз уж я представился, думаю вежливо было бы тебе представиться в ответ. У Наруто дернулся глаз. -Ну уж нет, Абаддон. Зови меня Наруто! -Хм? Стесняешься своего никнейма? Ну ладно, как знаешь. Брюнет почесал голову и кивнул в ответ на какие-то свои мысли. -Попаданец? Никнейм? Наруто, что все это значит? - Спросила Фуу дрожащим голосом. Из её глаз текли слезы. Все же довольно неожиданно, вернувшись в деревню, узнать, что, скорее всего, все твои знакомые оттуда мертвы. Блондин взял ее за руку, пытаясь дать в своем лице хоть какую-то поддержку. Все же полноценной дать он пока не мог. Нельзя упускать из виду потенциально опасного врага -Я расскажу чуть позже. - Сказал Наруто и перевел взгляд обратно на попаданца. -Так вот, Абаддон, раз уж мы с тобой познакомились, ответь мне на вопрос. - Блондин серьезно посмотрел на собеседника. - Зачем ты это сделал? А парень в плаще в ответ посмотрел на Наруто, как на дебила. -Они мешались под ногами, а я ведь всего лишь хотел найти твою подругу... А чтобы их смерть хотя бы принесла какую-то пользу, я высосал из них чакру. - Под конец попадун позволил себе лёгкую, расслабленную ухмылку. -То есть ты беспощадно поубивал их всех просто ради чакры?! - С неверием спросила Фуу, на что у Абаддона дернулся глаз, а улыбка стала чуть более натянутой. -Я разговариваю не с тобой. Но да, я выбирал кого убивать по количеству их чакры. Мне без разницы женщины это, дети, или старики... -Еблан! Плевать мне, на то, кто они. Я спрашивал тебя почему ты вообще это сделал?! Неужели просто небольшое количество чакры стоит того, чтобы вырезать целую деревню?! Наруто начал закипать, а Абаддон приложил пальцы к подбородку. -На женщин и детей не заагрился, значит не джентельгей головного мозга... Это все упрощает. - Попадун призадумался, а затем задал странный вопрос. - Какая у тебя мечта, Наруто? -А тебе какое дело, какая у меня мечта? Ну скажу я тебе, что хочу жить спокойной жизнью, что с того? Абаддон улыбнулся, очень... слишком добродушной улыбочкой, что сразу не понравилось Наруто. "Его аура ведёт себя неестественно. Сквозь все это добродушие то и дело просачиваются нотки негатива... он точно её маскирует!" -А ведь наши желания схожи. Парень вытащил из инвентаря бумажник и показал Наруто пять фоток, на которых были изображены красивые и известные по разным аниме или играм девушки. -Видишь? Это мой гарем. Я тоже хочу, чтобы мы с ними жили спокойной мирной жизнью... Но, к сожалению, для этого нужно быть очень сильным существом... -К чему ты клонишь? - Спросил с прищуром блондин. -К тому, что я мог бы помочь тебе! Сделай для меня, скажем, пару услуг, а я найду тебе хороший мирок, в котором тебя никто не тронет. Еда, алкоголь, женщины, там будет всё! -Другой? - Наруто уже понимал, что имеет в виду Абаддон, но решил убедиться. -Да. Из этого мира мне понадобится лишь одна маленькая деталь. -И какая же? - Спросил блондин, уже понимая к чему он клонит. -Для осуществления нашей общей цели мне понадобится сила... много силы. Мне нужен плод чакры этого мира. Наруто посмотрел на Фуу, которая с огромным спектром эмоций слушала разговор двух попаданцев. -Да. И она тоже мне нужна. -Отказываюсь. - Твердо сказал блондин. - Я не собираюсь продавать тебе свой мир ни за какие блага. Брюнету этот ответ не понравился. -Подумай ещё раз. - Сказал он, потирая виски. - У тебя будет прекрасная и споко... -Без моих друзей мне никакая жизнь не нужна! - Рявкнул Наруто, на что Абаддон тяжко вздохнул. -А я думал ты умнее. Наверняка же применил анализ, как и я на тебе. Твои характеристики меньше моих, и навыков у тебя активных не то чтобы много. Какие-то достижения. Уровень едва переваливший за первый десяток.. И почему твой статус лагает? У тебя что пиратка? -Система не показатель силы! Брюнет размял свои пальцы. -И почему никто никогда не хочет решать все мирным путем? - Спросил в воздух Абаддон. -Потому, что ты блядский лицемер. - Ответил ему Наруто. -Может и так, разница? Я все равно получу то, что мне нужно. От обоих попаданцев начало исходить ужасное давление ауры, заставляющее воду рядом с ними бушевать. От такой сильной энергетики у Фуу закружилась голова, и, отпустив руку девушки, Наруто оттолкнул ее, перед этим успев пальцем что-то вонзить в ее руку. -Фуу, беги, и не возвращайся. Этот парень опасен! -Я ни за что не брошу тебя одного! - Крикнула она ему, со слезами на глазах. - Ни сейчас! Ни потом! -Фуу, это не обсуждается! Прочь! Не заставляй меня делать это силой! Девушка думала что-то сказать, но, поджав губы, просто отвернулась и побежала. -Я все равно найду ее, Наруто. -Тебе не придется этого делать, упырь! Обе ауры резко развеялись, дав последний толчок, всколыхнувший брызги с водной глади и поднявший пыль с земли. В этот же момент вокруг Абаддона появилась тёмно-бирюзовая испарина, а поверх его вертикальных зрачков появился узор шарингана. В свое время кожа Наруто стала фиолетовой, волосы позеленели и выросли, глаза стали янтарными, на голове появились рога, а вся одежда отправилась в инвентарь, за исключением Няши. -Кого-то ты мне напоминаешь. - Задумчиво высказался Абаддон, после чего, не дав врагу ответить, сложил несколько печатей. -Техника великого огненного уничтожения! Из его рта родился громаднейший поток пламени с примесью все той же странной тёмно-бирюзовой энергии. Неожиданно выдыхаемое пламя замерло, и Абаддон заблокировал атаку блондина со спины. -Остановка времени? Как жаль, что у меня она тоже имеется. Прошло три секунды, и Наруто замер вместе с окружающей обстановкой. Абаддон пробил того кулаком, но, когда спустя секунду время возобновило свой ход, он понял, что это был лишь теневой клон. -Значит три секунды, вот твой предел? Не густо, не густо. Пламя развеялось, и показалась дымящаяся пустошь, с не просто выгоревшими, а буквально тающими растениями. Они будто гнили и горели одновременно. "Стоит быть осторожнее с этой энергией. Скорее всего это магия смерти, или нечто подобное..." Создав по гневному расенгану в руках, Наруто запустил их в соперника, но тот и уворачиваться не стал. Шаринган в его глазах сменил рисунок на шестиконечный сюрикен, при том половина лопастей была еле заметна, лишь чуть отходя от зрачка, а другая проходила всю радужку, но при этом была повернута в другую сторону. Вокруг него появились красные рёбра из чакры, покрытые все тем же бирюзовым покровом. Расенганы разбились об ребра сусаноо, заставив их лишь слегка треснуть, но только чтобы в следующий миг они восстановились. Наруто цокнул. -Сразу с козырей зашёл... В руках у Абаддона появились большие боевые серпы с рунами, светящимися ярко-зеленым. Он сразу же бросился на Наруто в лобовую атаку. Решив не испытывать на своём теле мощь артефактов, Наруто тоже призвал ребра сусаноо, активировав мангеке шаринган. Но как ни странно, серпы, врезавшись в сусаноо, моментально разбили его, а после один из них устремился к голове блондина и, прежде чем тот выгнулся назад, царапнул его щеку. Рана моментально покрылась тем самым тёмно-бирюзовая дымом, который не менее резво накрыли собой золотистые всполохи хамона и зелёная сила исцеления, но... -Твою ж, не заживает! -Хм? Обычно от одной царапины оставленной Жвалами Артринора, разлагается практически все тело. Ты меня удивил. -Всё тело!? Наруто осознал, что ему очень повезло, что он выбрал именно этот путь развития. Отскочив на десяток метров, блондин сложил печать концентрации и укрепил свою дубовую кожу, провел по телу хамон, а после ещё и добавил внешнего покрова из крепкого хитина. -Решил укрепиться по полной? Не хочу тебя огорчать, но это не поможет. Жвалы остры, а я силен. -Знаешь, даже бронелифчик при удачном стечении обстоятельств может защитить! -А ведь и не поспоришь. Быстро сложив печати, Наруто припал к земле и запустил туда почти всю накопленную природную чакру, после чего вновь заполнил запас из окружающей среды. Абаддон резко сорвался с места, а из под земли, где он только что стоял, вырвалось множество громадных рук, моментально покрывшихся шипами. Размахнувшись, они попытались прихлопнуть попаданца. Однако его серпы вдруг стали излучать более концентрированную магию смерти и покрылись толстым зелёным покровом, после чего парень начал прыжками уходить из под атак и атаковать руки, которые после хотя бы одной атаки начинали стремительно гнить и рассыпаться в труху. "Значит эта сила настолько мощная... мне очень не нравятся его способности!" - Подумал Наруто, готовя новую атаку. Когда взгляды попаданцев столкнулись, зеленоволосый попытался применить на противнике котоамацуками, но его ждало большое разочарование. -Ментальные атаки? Серьёзно? Ты что, забыл про разум игрока? "Селеста блять, будь ты проклята со своей бракованной системой!" - Воскликнул в подсознании Наруто, припоминая, что его разум игрока всегда работал через жопу. Попытавшись прочитать мысли Абаддона, он столкнулся с ещё большим непониманием. -Еблан? Я же сказал, что это не сработает! Или ты просто издеваешься? Говоря это, Абаддон уже несся на Наруто, на ходу выращивая сусаноо-руки. В следующее мгновение он протаранил друида, да так, что они вместе по инерции пролетели ещё какое-то расстояние. Держась руками своего сусаноо за сусаноо врага, он начал высасывать из него чакру, пытаясь разрушить его, однако быстро покрывший сусаноо хамон не дал этого сделать. Полет окончился и, приземлившись сверху Наруто, брюнет попытался атаковать того серпами, но получил харчок кислотой прямо в лицо, а после саннин кошачьими когтями попытался атаковать рыцаря смерти, но все что ему удалось, так это до крови царапнуть тому лицо. После этого Абаддон оклемался и все-таки атаковал врага серпами, но тот за это время уже применил технику замены, поменявшись с бревном, мгновенно разложившимся на гнилые и трухлявые щепки -А ты довольно проворный... и ведь по статусу и не скажешь, что от тебя можно ожидать чего-то эдакого... Но Наруто ему не ответил. Парой скачков он разорвал дистанцию и на ходу достал посох Малфуриона. Кристалл в посохе засиял, а в воздухе над полем битвы появилось множество снарядов из природной энергии. Лёгкое движение посохом, и все снаряды полетели вниз, стараясь зацепить противника. Противник же, выпустив магию из руки, окутал себя прозрачным, шарообразным барьером. Уклонившись от нескольких снарядов, он приблизился к Наруто, и с уверенной ухмылкой попал под один из них. Его щит выдержал атаку и взорвался потоком магиии смерти, зацепившим и друида, из-за чего ему пришлось потратить время на нейтрализацию энергии. Этой заминки Абаддону хватило и, сконцентрировав магию смерти в руках, он приложил их к земле, мгновенно омертвляя ее. В следующий момент из проклятой земли полезли люди... Мертвые люди, больше похожие на мумий, чем на людей. В них Наруто отдаленно узнавал бывших жителей деревни Водопада. -Некромантия? И боже, что ты с ними сделал, почему они выглядят, будто из них все соки выжали?! -Всего лишь высосал из них всю чакру. До последней капли. - Ответил брюнет так, будто это была обыденность. "Чёрт.. хорошо, что Фуу этого не видит." От зомби исходила все та же тёмно-бирюзовая энергия. Они медленно приближались к Узумаки, а в это же время сам Абаддон приблизился к Наруто, пытаясь навязать тому ближний бой. Оба соперника читали действия друг друга шаринганами и не могли нанести друг другу никакого урона, до одного момента. Уворачиваясь от очередной атаки Абаддона, Наруто оказался очень близко к одному из зомби, от чего тот начал очень быстро набухать и незамедлительно взорвался. Этим воспользовался рыцарь смерти и, серпом пробив сусаноо, полоснул друида серпом по груди. Порез мгновенно заволокло хамоном и магией смерти. Впервые за долгое время, Наруто терял кровь не по своей воле.Красная жидкость стекала по груди и капала на землю. Наруто, создав паутину, затянул рану. "Плохо..." Наруто прикрыл глаза, отгораживаясь от лишних мыслей и полностью отдаваясь своей сенсорике. Открыв глаза, он уже видел и чувствовал все на протяжении нескольких десятков километров, даже Фуу, которая почему-то остановилась, а после направилась обратно. "ТЦ... Вот почему нельзя просто послушать меня?" Наруто попытался создать клонов, чтобы отправить их к Фуу, но враг пресекал все попытки это сделать. В состоянии ультра инстинкта Наруто ощущал каждого противника, и теперь Абаддону не удавалось его подловить, но даже так тот мог убивать его клонов. Все зомби уничтожались дальнобойными атаками, которые они не могли заблокировать, а сам друид будто чувствовал движение каждой мышцы противника. Создав ещё одну солнечную бомбардировку, прикончившую оставшихся зомби, Наруто встал напротив противника. -Твои санстрайки меня заебали. - Сказал Абаддон, наращивая свою мощь. Рёбра его сусаноо начали расти, а его самого объял двуххвостый покров чакры девятихвостого. -А меня заебал ты! - Ответил друид, также увеличивая сусаноо и покрывая себя чакрой Курамы, отделяя ее от природной, во избежание конфликта. "Мне так и не удалось объединить природную энергию и чакру лиса, но зачем мне их смешивать?" У обоих Сусаноо появилась головы и руки, которых у Наруто было четыре, а у Абаддона всего две. -Ну, продолжим!

***

Позади гремели страшные взрывы, с неба сыпались снаряды, уничтожающие всю окружающую местность, а боевые кличи обоих попаданцев показывали всю серьезность схватки. Фуу больше не бежала. Смотря в сторону, из которой прибыла, она не могла заставить себя сделать хотя бы один шаг дальше. Девушка помнила, как Наруто не раз ее спасал. Три года назад от людей Орочимару... Совсем недавно не дал ей под влиянием гнева разнести собственную деревню, при том частично восстановив ее репутацию с жителями деревни. Как он стал ее первым другом, как показал ей некоторые прелисти этой жизни. Да, это были всего лишь горячие источники и что-то вроде гладиаторских боёв, но этого было вполне достаточно для неё. -Я... не могу. - Решительно сказала она. Слезы от осознания уничтожения ее деревни ещё не высохли, но это было не важно. Повернувшись, она побежала что есть мочи назад, чтобы хоть как-то помочь своему другу. -Чоумей, дай мне чакры! "Фуу, ты уверена, что выдержишь? Все же..." -Не была бы уверена, не просила бы! Семихвостый не нашел, как это опровергнуть, и просто наполнил тело джинчурики своей чакрой. Отрастив четыре хвоста-крыла, Фуу быстро рванула вперёд, стараясь прибыть как можно быстрее. -Наруто... ты подарил мне такую жизнь, о которой я только мечтала... Друг... если тебя в ней не будет, то мне такая жизнь не нужна! Но когда Фуу вернулась, она поняла, что уже мало чем сможет помочь. Над лесом возвышалось две огромных фигуры из чакры. С одной стороны была красная фигура самурая со странной маской на пол лица и в лёгкой броне. За его спиной были большие перистые крылья, в руках находился огромный и будто пылающий меч, а также круглый щит, украшенные разными узорами и кандзи. Это были артефакты "Меч Тоцука" и "Щит Ято". От всего сусаноо исходила все та же тёмно-бирюзовая аура. Фигура же напротив имела светло зелёный цвет, голову трехглазого оленя с шлемом, одетым через высокие ветвистые рога. На нем была друидическая мантия со множеством укрепляющих пластин. У фигуры было четыре мощных руки, в которых было несколько орудий: меч, перфоратор, серп и молот. Гиганты периодически обменивались ударами и техниками, но по ходу боя сохраняли некий паритет. Оружие сусаноо Наруто при столкновении с Мечом Тоцука постоянно теряло форму. Все же этот артефакт крайне неудобное оружие. "Чёрт, видишь же, что тут никак не поможешь!" Наруто не рисковал применять самые разрушительные атаки, чтобы не ранить свою подругу. "Фуу... ты стала одним из очень немногих людей, к которым я и правда привязался. Ты действительно смогла скрасить все время моего нахождения в этом чёртовом мире. Я лучше сдохну, чем отдам тебя этому подонку!" Сусаноо Наруто отозвало все предыдущие оружия, а в руках появился клинок даркинов, увеличенный до размеров гиганта из чакры. Абаддон, увидев это напрягся, но после того, как щит Ято поглотил несколько атак ядовито усмехнулся. -Так значит у тебя есть артефактный меч? В нём явно есть что-то большее, чем просто крепость... Но ты не используешь его силу, почему? Неужто на нём какое-то проклятье? Или в нём демон? Или же это просто бутафория? А может ты просто идиот и не знаешь как? Наруто знал, что это дешёвая провокация, но она все равно его задела, после чего он вновь еле-еле задавил свой гнев, почувствовав, что меч самопроизвольно начал вырабатывать энергию. От меча Тоцука Наруто предпочитал уворачиваться, ибо знал способности этого артефакта. Да и в завершенной версии он явно был опаснее Ни одно оружие кроме клинка даркинов не выдержало столкновения с артефактом и было просто поглощено, поэтому опасаться его было за что. Наруто попытался окутать сусаноо противника огромными древесными побегами, но меч Тоцука оказался быстрее, а с проведенной магией смерти даже заряженная хамоном древесина за мгновения превращалась в щепки. Так бы битва и продолжалась, но внезапно Абаддон очень неприятно ухмыльнулся. -Наруто, ты ведь тоже уже заметил? От осознания того, что враг также заметил Фуу, Наруто почувствовал мурашки по коже. -Ублюдок, не трогай ее! Но не успел Абаддон ответить, как со стороны вдалеке затаившейся Фуу в него прилетела бомба биджу, которая, впрочем, была немедленно заблокирована щитом. -Щит Ято... Артефакт поглощающий практически любую атаку, но его завершенная версия мне нравится гораздо больше... Абаддон с ухмылкой прыгнул в сторону Фуу. -Стой, уёбок! - Крикнул Наруто, а сила клинка Даркинов уже готовилась вырваться в неконтролируемое буйство. -Я смогу вытащить ее из клинка Тоцука, так что... Абаддон снёс несколько деревьев и, заметив Фуу, отбил ещё одну бомбу хвостатого, а после попытался атаковать ту клинком. Наруто же, догнавший врага, отбил атаку Тоцуки Атроксом. Абаддон же, понимая выгодность положения, ударом оттолкнул меч Атрокса и, попытавшись атаковать Фуу, ещё раз наткнулся на одну из рук сусаноо Наруто. -Я так и думал... ты готов даже сам подставиться, но не дать мне задеть свою подружку...как глупо Направив на Наруто щит, он выкрикнул. -А нравится мне этот щит из-за его новой способности! Щит Ято, Возврат! Сила от всех поглощенных ударов Наруто вернулась в него самого, заставив сусаноо буквально треснуть и отлететь на сотню метров, после чего его настиг Абаддон, пробивая грудь великана из чакры артефактным мечом. Сразу же все тело зелёного великана покрыла защитная печать и хамон, в попытке не дать мечу поглотить сусаноо без остатка. -Наруто! - Прокричала Фуу и вновь атаковала биджудамой. Но это не помогло. Сусаноо было слишком крепким. Создав клонов, Абаддон продолжал попытки поглотить сусаноо, а его клоны, с помощью серпов из магии смерти прорубили сусаноо и атаковали самого Наруто, нанося тому страшные незаживающие раны. -Аматерасу! - Дополнил также свою атаку Абаддон чёрным пламенем, покрывшим сусаноо Наруто, более не способное сопротивляться другим атакам. Под воздействием многих факторов, оно окончательно растрескалось и разбилось на куски. В руке красного великана скопилось огромнейшее количество магии смерти в виде тёмно-бирюзового сгустка пламени. Пытаясь как-то помочь Наруто, Фуу попыталась полететь к нему, но была грубо отброшена красной рукой. Наконец отбившись от клонов Абаддона, изрезанный Наруто, пытаясь стянуть глубокие порезы паутиной, увидел готовящуюся атаку врага и попытался остановить время, но это не помогло. -Приятно было познакомиться, Наруто! Друида захлестнуло пламя, сжигая его тело, как и все вокруг, и даже хамон тут помочь был не в силах. -НАРУТО! - Отчаянно завопила девушка, но на месте возгорания не было ничего. Ничего не осталось. -Я больше не чувствую его присутствие. - Прокомментировал Абаддон. - Теперь он мне не помешает.

***

-Получается, что ты проиграла, Селеста? Богиня неверующе смотрела на монитор со своим попаданцем, а после закусила губу от ярости. -Требую реванш! -А? Он же... погоди-ка.... Попытавшись найти Наруто, бог, бывший гостем у Селесты, ухмыльнулся. -Вот же, сука, хитрый лис... улизнул! Аграил оскалился. -Ну хорошо, будет тебе реванш!

***

На бетонном алтаре, который блондин сам же и построил, лежал полусожженный, изрубленный и умирающий Наруто. Правой руки у него не было вовсе, внутренние органы разрезаны или сожжены, все тело покрыто страшными увечьями. Всё это дополнялось бирюзовым пламенем что, не смотря на хамон и магию исцеления, постепенно догорало. -Прок.. лять... е. Я проиграл? Осознавая свою беспомощность и весь ужас того, что произойдет из-за его поражения, Наруто от сердца прокричал. -Ненавижу... НЕНАВИЖУ! -И до сих пор ты так и не использовал мою силу... Большое упущение, ты так не считаешь? - Прогремел насмешливыЙ голос Атрокса из меча. - И к чему тебя это привело, высокомерный болван?
Примечания:
1519 Нравится Отзывы 483 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором