***
-Кажется эта толпа фриков называет себя "Акацуки"... и они зачем-то запечатывают каждого встречного хвостатого зверя в эту ебаку. - Прокомментировал Инузука происходящее для остальных, на что Тето фыркнула. -Я в курсе как они себя зовут! Я вон с одним из них каждую неделю вижусь! Чёртов конкурент! -Неубиваемая стерва... - Прокомментировал это иллюзорный Какузу, на что Касане метнула в него кунаем, что, естественно, прошел насквозь. - Ты ебанутая? Я голограмма. -Ну, не жди у меня сука потом пощады! -А может мы делом займёмся? - Усмирила напарницу Эрика. - Я не знаю хамона, и чакрой управлять не умею. Так что пока я буду охранять вход. А вам стоит что-то с этим сделать. - Она указала на Фуу и статую. -В таком случае можем сделать так. - Начал клон, но ему не дал закончить один из людей в балахонах с красными глазами. -Что бы вы не предприняли, это бесполезно. Вы лишь навредите джинчурики. -Знаешь, после вашего ритуала она, по идее, должна помереть, так что иди как ты со своими советами нахуй, клоун, вырезавший собственный клан! -Содеянное мной не касается ситуации здесь и сейчас.... -Давайте не будем слушать шизоида и просто уже что-нибудь сделаем. Я могу создать свою копию и попробовать помешать этому зубастику жрать чакру, а то и обратный поток воссоздать, Тето стоит удерживать чакру, а ты, Киба, если сможешь, залезь в эту сферу из чакры и проследи за тем, чтобы чакра Чоумея вернулась в тело Фуу. Ты же сможешь? -Обижаешь, учитель! Я, знаешь ли, и до этого был неплох в манипуляции чакрой, а с получением бьякугана я стал ещё лучше! -Отлично. Тогда приступим! Клон запрыгнул на сферу из чакры и посмотрел в фиолетовые глаза голограммы Пэйна. -Ну что, поигрались в бога и хватит, пора забрать у тебя игрушку! -Итачи прав. Вы лишь теряете свое время, так просто вам не прервать технику. -Ну-ну. Посмотрим, как ты запоёшь через пару минут!***
-Похоже, что в этот раз мы не одни. -Ты это намекаешь на наблюдателя в лице Зецу? Абаддон кивнул, а после перевел тему, не заостряя внимание на бессмысленном в его понимании. -Я не перестаю с тебя удивляться. На что ты готов ради своих людей? - Спросил Абаддон, отбив очередную атаку и неудачно сделав свою. Пока что в обмене ударами сохранялся паритет. Да и обе стороны пока что не повышали градус битвы, пытаясь пока что просто поговорить. -На всё! Если мне придется, я сдохну за тех, кого поклялся защищать! - Резко ответил ему Наруто, что заставило Абаддона ухмыльнуться, а Аграила, наблюдающего за битвой игроков, нахмуриться. Почему-то слава блондинистого, хотя ныне, в режиме отшельника, уже зеленоволосого парня показались ему знакомыми. -Как бы я не хотел сказать, что это глупо, но я такой же. Мы с тобой оба готовы на все ради тех, кто нам дорог! Именно поэтому я и делаю все это! Мне нужен плод чакры, чтобы получить силу и долгий запас пищи, чтобы ещё и не навредить своим женам, будучи энергетическим вампиром. Смекаешь? -О, я б даже тебе посочувствовал, если бы ты ради этого не использовал МОЙ мир. Почему ты, чёрт возьми, не использовал свой мир?! - С недоумением вопрошал Наруто, на что Абаддон ответил с усмешкой без капли стыда. -Потому, что я не хочу портить свой мир, это же очевидно! Я, как ты, хочу привести его к хорошему концу! Остановив свою атаку, Наруто со вскинутой бровью спросил у врага: -Почему ты все время делаешь акцент на нашей схожести? Хочешь вывести на сотрудничество, путём сопоставления наших целей? Дохлый номер! -Не обращай внимания. - Ответил рыцарь смерти, покачав головой. - Я это чисто для себя. Порой хочется себя с кем-то сопоставить. Когда понимаешь, что не один переступаешь через других ради своих целей, становится гораздо легче на душе -Я не творю такого, как ты, лицемерный ублюдок! Некромант усмехнулся. -Ты в этом уверен? Если верить словам местного Орочимару с его информаторами, ты позволял себе многое! Ладно, может удержание в состоянии тихого ужаса населения двух деревень не приравнивается к тому, что сделал я, как и твое убийство старейшин, но согласись, ты и сам не святой! Наруто эти слова выбили из колеи, что вызвало смешок у рыцаря смерти. -А ведь вне этого мира ты наверняка творил вещи и похуже! Признай, ты ни чуть ни лучше меня! Наруто заскрежетал зубами. Он понимал, что Абаддон в чем-то был прав. Он действительно не святой и действительно часто ставил свои цели выше чужих. Но с одной оговоркой. -Я может и не белый и пушистый, но при возможности, я никогда не причиню непоправимого вреда ни в чем неповинным людям! Какие бы у меня ни были цели, если это не касается чего-то слишком значимого для меня, я этого не сделаю! Брюнет ухмыльнулся. -А если какой-то демиург заставит тебя выбирать между уничтожением целого мира и одним твоим другом, как ты поступил бы? -Я же сказал "Если это не касается чего-то значимого"! Ты чем меня слушаешь? - Наруто не нравилось в какую область заходит разговор. Его мутация снова слегка продвинулась. -Значит уничтожил бы. - Сказал Абаддон. - И после этого ты называешь нас разными? -Тебе, в отличие от меня, не нужен повод для этого, мудила! -Мой повод был не менее значимым чем любой твой! Деревня была наполнена плохими людьми, и я уверен, чуть позже ты и сам бы решился на это! - Красноглазый брюнет неприятно ухмыльнулся. - Рано или поздно моральное падение ждёт каждого попаданца, и отрицать это бессмысленно! -А я докажу тебе, что это не так! Абаддон хохотнул и набросился на Наруто с удвоенным рвением, на что тому пришлось задействовать ультра инстинкт, чтобы не попасть под атаку, -Аматерасу! - Выкрикнул рыцарь смерти, активируя способность своего Мангеке Шарингана. В этот же момент друида охватило чёрное пламя, которое тот попытался сбросить выбросом чакры, но от этого оно лишь разбрасывались в стороны. -Бесполезно! Пока мой глаз цел и я смотрю на тебя, тебе не потушить огонь! Наруто цокнул. Его регенерация и хамон могли полностью подавить урон от Аматерасу. Вся проблема была в энергозатратности. Однако долго думать Наруто об этом не пришлось, ведь, отбив пару атак, он заметил, как пламя от него отходит в виде большой струи, пока полностью не покинуло его тело. -Это ещё кто? - С нотками омерзения спросил Абаддон, увидев парящий в небе на огненных крыльях силуэт и уже думая запустить в него снарядом из магии смерти, однако Наруто уже и сам начал напирать, продолжая атаковать клинком Даркинов. Эрика же, выбрав тактику держаться подальше в воздухе, смогла взять Аматерасу под контроль и сама стала атаковать им Абаддона, которому пришлось экстренно тушить его с помощью своих глаз. -Блядский жулик! Терпеть не могу, когда в битву двух мужчин вмешивается кто-то! -Ты залез в мой мир, Абаддон. Если понадобится, мы нападем на тебя толпой! -Да-да... «Ты один приходи, мы тоже одни придем», натерпелся я этого в прошлой жизни, так почему я должен терпеть это вновь?! -Так, чтоб не терпеть этого, надо иметь башку на плечах и мозги в ней! Блондин зарядил меч посильнее и отправил Абаддона в полет, после чего прыгнул вслед, в полете уворачиваясь от снарядов магии смерти и в ответ посылая свои из закрученной природной энергии. Эрика не стала продолжать атаковать и просто наблюдала издалека, в случае чего готовая перехватить огненную атаку. В этом заключалась ее миссия, а большее могло попросту подвергнуть ее сильному риску. -И вообще, что же ты сам пришел один? -Чтоб не подвергать никого опасности, очевидно же! А ты видимо этим не гнушаешься? -Я продумываю все так, чтобы они могли помочь с минимальным риском для себя. Так что не волнуйся, под твои серпы они не подставятся! Абаддон скрипнул зубами. Его начинал бесить Наруто. Он приложил к земле руки, и оттуда снова полезли мертвецы. Его тело объяла красная чакра лиса, а также ребра Сусаноо. -Тогда нападайте хоть всей толпой. Концентрация магии смерти вокруг него выросла, и Наруто также усилил концентрацию хамона, также покрыв себя чакрой Курамы и Сусаноо. -В этот раз ты меня не победишь!***
-Чёртовы ублюдки! Отойдите от статуи! Какого черта вы творите! К-как?! -Гы-гы, чакра делает вжух-вжух! Что происходит? А то, что схема сработала! Стоя под статуей, два клона Наруто положили на нее руки и провели сквозь неё хамон, блокируя запечатывание чакры и вызывая обратный эффект соответственно. Тето, стоя на сфере из чакры перед статуей, тянула эту чакру обратно к Фуу, а Киба, покрытый собственным отталкивающим чужеродную чакру покровом, прямо внутри сферы концентрировал эту чакру и помогал ей возвращаться в тело Фуу. -Хорошо, что вы начали недавно! Процесс извлечения будет быстрее запечатывания в эту... что это? Так что нам понадобится немного времени, чтобы вернуть семихвостого полностью! -О, погоди-ка! Смотри, что я нащупал! Второй клон блондина странно провел хамон, и вот несколько открытых глаз на статуе задрожали, а изо рта полилось ещё четыре потока чакры, начиная проникать прямо в клона. -Мы сейчас ещё и всех остальных вытянем! Ха! Соси хуй, Пейн! Богом себя зовёшь? Ну так останови меня! Не получается? Хуесос! Хамон имеет очень неприятные для вас свойства! -Похоже что сегодня наш план пошел по одному месту. - Сказала звонким и удивлённым голосом голограмма с большим мечом за спиной. -Вы чёртовы всемогущие психи. - Комментировал это Какузу. Пейн стоял в шоке и, оглядев всех членов организации, в том числе и Конан, что была в том же состоянии, и скрипя душой, выдохнул. -Ладно, я не знаю, откуда у тебя такая сила, но в этот раз ты победил. В скором времени я сам с тобой разберусь. Техника призыва! Внезапно статуя взорвалась клубами дыма и исчезла вместе со всеми голограммами. -Бля... Может эта провокация была лишней? В любом случае, это победа! Так как исчезла статуя, техника прервалась, и сфера из чакры развеялась, заставив Кибу и Фуу выпасть оттуда. Не дав девушке упасть, Киба в полете поймал ее и уже после приземления аккуратно уложил на землю. -Ну, полагаю, что на этот раз мы победили толпу фриков. Только вот праздновать рано. Пойдем помогать? - Спросила Тето. -Хм. Не думаю, что стоит так бросать Фуу. Наруто это не одобрит. - Ответил Киба, также смотря на двух клонов, один из которых создал и развеял теневого, чтобы передать информацию, а после сам развеялся, а второй, что набрал себе чакры четырех хвостатых, запечатал ее в себе и закопался в землю, дабы чакру не украли. -Ну, у меня есть классный способ помочь Фуу проснуться побыстрее, одобренный самим Наруто! -О, правда? Стоп... только не говори, что это удар мизинцем! -Это он! Тето подбросила спящую красавицу и с размаха ударила ту мизинцем в солнечное сплетение, проводя хамон по телу. Уже спустя несколько секунд она сбросила с пальца пытающуюся отдышаться и пришедшую в сознание девушку. -Хм... не думаешь, что это жестоко? -Фе, он со мной каждый раз такое проворачивал, один раз можно потерпеть. -Но все же она в отличие от нас не его ученица... -Это. Не. Важно! Фуу же, отдышавшись, немедленно осмотрелась и нервозно вскочила когда увидела Тето и Кибу. -Что, где я?! Ученики Узумаки переглянулись и быстро сыграли партию в камень-ножницы-бумагу, в которой Тето разгромно уделала бумагу Кибы своими ножницами. -Ну. - Начал собачник. - Начнем с того, что только что мы спасли тебя от смерти путем вырывания из тебя хвостатого. Фуу тут же внутренне обратилась к Чоумею, услышав довольно утомленный, но все тот же родной голос. "Это правда... те люди откачали от меня кусок, и, если бы эти ребята вместе с Наруто не остановили их, вытащили бы полностью! Так хоть восстановиться смогу" Фуу выдохнула с облегчением, а после внезапно встрепенулась. -А... Наруто... он... -С ним все хорошо. Живой, сейчас взял реванш у того стремного парня. Полагаю, что он... Не говоря ни слова вернувшаяся джинчурики пулей рванула к выходу из пещеры, но была мгновенно поймана Тето. -Ты куда это собралась? Совсем сдурела? -Я должна помочь ему! Тот парень может убить Наруто! - Чуть ли не крича ответила той Фуу. Удерживающая же ее Тето на это лишь горестно вздохнула. -Только вот понимаешь, если он будет отвлекаться ещё и на тебя, то его точно угандошат! Так что будь добра, сиди тут и не... -Эм... Тето, а ты Эрику не видела? -Нет, она кажется хотела вход охра.... Погоди... - От неожиданности она выпустила джинчурики из рук. - Только не говори, что она.... -Да. - Коротко отрезал Киба. -Вот же несдержанная сука! Но не важно, ты останешься здесь, и то... а где ты... Киба прыснул в кулак. Пока Тето сетовала на Эрику, Фуу просто-напросто улизнула. -Агрх, ещё одна! - Тето думала броситься останавливать девушку, но внезапно вспомнила кое-что. Когда-то и она была в такой же ситуации, когда брат ее сдерживал, а она пыталась помочь учителю уничтожить бедствие, настигшее ее город. -А знаешь. - Внезапно сказала она Кибе, изменив и свою интонацию. - Пускай делает, что хочет, её право. Пойдем, что-ли, тоже поможем, чем можем? -А быстро ты свое мнение поменяла! -Это личное. Ну так что, мы поможем Наруто? -Ну давай, думаю помощь ему не помешает. Главное, постараемся сами не сдохнуть, а то учитель ещё нам самим мозги пропылесосит! -Ну так это само собой разумеется!***
-А в этот раз ты крепче! Да и запомнил видимо, что по щиту бить не очень хорошо для твоего здоровья! - Продолжал глумиться Абаддон, стоящий на этот раз на голове огромного девятихвостого лиса, покрытого красной броней и держащего в руках уже известные ранее артефакты. В глазах этого лиса был виден узор Шарингана, что явно указывает на то, что лис с ним уж точно не по своему желанию. Напротив же был лис с чуть меньшими габаритами, закованный уже в зелёную броню с чертами Сусаноо Наруто. Только вот вместо дополнительных двух рук Курама получал укрепление каждого хвоста. В оставшихся же конечностях он сжимал меч Атрокса. -Только вот мой Курама в отличие от твоего полноценный! -Зато в отличие от твоего, я ничей! Я с Наруто по своей воле! -Это ты так думаешь, лисёнок. -Ой, да завались ты! Все мертвецы давно были убиты, а на Наруто виднелось несколько свежих порезов от серпов. Однако и Абаддон не остался целым. Его грудь была рассечена, и хоть рана уже была залечена, все ещё были видны ее следы, да и кровь Наруто дополнительную добыл. А плащ магией тем более не вылечить. Очередной удар мечем Тоцука был парирован Атроксом, а вот от щита пришлось отбиваться голой рукой, как и от хвостов своими хвостами. Отведя щит в сторону и проскользив своим мечом по нему, Курама полностью избежал вражеской атаки. Попробовав накачать меч большим количеством энергии, Наруто воззвал к силе Атрокса, пока не почувствовал прогресс мутации, и Курама вновь ударил, попав по щиту, который не смог поглотить атаку и треснул. Но вот Абаддон опять начал доминировать и, вновь применив возврат, хоть и гораздо более слабо, оттолкнул джинчурики с биджу, который, уже зная об этой атаке, не дал применить ее вплотную. А от последующего удара мечом Курама вообще увернулся легко. -И все же, в этот раз ты продержался дольше! Мое тебе уважение! Из-за спины Сусаноо Абаддона вырвалось множество алых цепей, устремившись к врагу, а Курама попытался разорвать дистанцию и защититься с помощью хвостов. Вражеский лис же вновь настиг союзного и вновь хотел атаковать, но внезапно... Абаддон почувствовал что-то неладное и увидел на своем поясе Тето, прямо около тыквы для саке, бывшей ножнами для меча Тоцука, которые, по идее, и должны быть полны раскаленного саке. "Какого... как она могла подобраться настолько незаметно?!" Неожиданная вспышка хамона, и ножны отвалились от Сусаноо, после чего летучая мышь, вредная, как комар, попыталась сбежать. Абаддон отправил в ее сторону несколько цепей, но те были отбиты вовремя добравшимся до соратницы Кибой, которого эта самая соратница после этого подхватила и, используя магию ветра, улетела на практически сверхзвуковой скорости. "И этот... у них тут что, семейство потомственных межпространственных "шпионов?!" В этот же момент Абаддон было оклемался и хотел вновь атаковать, но внезапно в бок врезался выросший на глазах Чоумей, заставив вражеского Кураму потерять концентрацию, после чего союзный, схватив щит за край и рывком отодвинув его, ударом клинка Даркинов отрубил руку, удерживающую меч Тоцука, после чего кулаком ударил неприятеля в лоб, схватил за пасть из Сусаноо, провел хамон и разломал ее, выбив оттуда Абаддона и заставив Сусаноо развеяться. Завершая успех, он пнул вражеского биджу в грудь, отбрасывая того на большое расстояние. Сам же Абаддон, будучи в шоке от произошедшего, подскочил на ноги и осмотрелся. Увидев Фуу, которая уже покинула форму биджу так же быстро, как и приняла ее, он оскалился и кинулся к ней, надеясь вновь спровоцировать Наруто. По его серпам пошла темно бирюзовая рябь, и сам он покрылся таким же плотным покровом. Он явно хотел, чтобы Сусаноо дало ему шанс забраться вовнутрь и добраться до Наруто в неудобном положении. Однако, когда он добежал до Фуу, не ожидающей атаки от него, все пошло не по плану. Внезапно девушка, с лицом полным ужаса, за мгновение исчезла, а на ее месте появилась ухмыляющаяся призрачная панда, и за долю секунды до удара Абаддона поразила того танто Шинигами, нанеся удар по одному из глаз, после чего, не снимая ухмылки, исчезла. Схватившись за глаз, рыцарь смерти вскрикнул, а потом, убрав руку, посмотрел на свою кровь. -Что с ебалом, Абаддон? - Спросил Наруто в Сусаноо, рядом с которым стояла Фуу. -Что это было? - Спросила у того подруга, на что тот ухмыльнулся. -Новая способность моего стенда, ручного пивовара, пандарена, пыточных дел мастера и.... -Видимо до вас не доходит простым языком.... Грубый голос попаданца прервал шуточное объяснение Наруто. Лицо брюнета больше не выражало ехидства и было переполнено злобой. -Все же решил толпой гасить, подлый уёбок! Ну хорошо... Я надеялся не прибегать к своему козырю... Эта сила может забрать годы моей жизни, но я тебя поставлю на место! -Потерял глазок и самообладание? Как же так? Может тебе поплакаться сходить? - Начал издеваться Наруто, но получил толчок локтем от Фуу, и заслуженно. Радоваться он начал слишком рано. Внезапно покров из магии смерти Абаддона усилился и превратился в сияние. Его волосы побелели и выросли до огромной длины. Плащ Акацуки трансформировался в длинный, чисто черный саван. Его лицо начало искажаться и больше походить на череп, после чего его кожа частично слезла, оголяя левую сторону его черепа и пустую глазницу, в которой должен был быть глаз, которого Наруто Абаддона лишил. В ней горел злобный зелёный огонек. Вокруг данного существа все потихоньку гнило на глазах. Концентрация магии смерти была видна невооружённым взглядом. -Это ещё что за режим лича? - Прокомментировал это блондин, когда стрёмное создание посмотрело на него. -Сегодня я добью тебя! Внезапно глаза Наруто перестали покалывать, а после узор Мангеке Шарингана вернулся к обычному и начал вращаться в обратную сторону. От зрачка пошли концентрические круги, а радужка выросла, закрыв собой весь белок. -Похоже, что дед-таки не обманул. У меня тоже есть козырь, псина... Правда, теперь надо понять, как им пользоваться.***
-Ну, что думаешь, Аграил? -Что-что? Сильнее мой! Твои просто толпой гасят! Да и Абаддон применил режим жнеца. Твоему крышка, такой концентрации магии смерти ему не выдержать. -Ага, это твоему пиздец! Мой пробудил риннеган! -Да что твой риннеган сделает против чертового жнеца?! -Я уверена, он что-нибудь придумает! Да и хамон же наверняка его защитит! -Да, защитит, но ты сама понимаешь, что надолго против такого хамона не хватит! -Не важно! В любом случае, я верю в победу своего! -Ну верь. А я ставлю на своего.